Социальная сфера

Тема в разделе "Наука и образование", создана пользователем Hatice, 15 авг 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Беседы о жизни в социуме
    soz. collage.jpg
     
  2. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Опять снег пошёл:crygirl2: Уже всё абсолютно расцвело. Перед окном нарциссы под снегом. Странно небесная канцелярия работает.:smug:
     
    pilochka, Hatice, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Заболеваемость якобы всё растет, уже чуть не в два раза повысилась, по сравнению с зимними месяцами. Это как понимать? Все же уже не то что в масках, - в респираторах, и комендантский час. Это вообще за гранью уже. С какой стати нельзя ночью на улице появляться, когда все заведения закрыты. Вирус ночью активизируется на свежем воздухе, когда народу резко убавляется?

    Коллега как-то поздно вечером спрашивал, до скольких можно на улице находиться, а то, вот, придешь домой, а уже КЧ наступил, свежим воздухом подышать некогда после длинного рабочего дня в маске.
    Если бы мне приспичило, я бы наплевала и пошла прогуливаться. Вообще ни разу не видела, чтобы кто-то кого-то ночью контролировал. В самом центре это делается, вероятно, а кто там будет по закоулкам ездить. Делать больше нечего.

    А вот по поводу того, кто всех безработных содержать будет, и сколько их вообще, что-то ничего не слышно.
     
    arseneva, Arctic91, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Вот пишут, например: якобы в отдельно взятой клинике аврал, и нужно было еще раньше вводить какой-то особый карантин. Не поняла юмора – что еще надо было сделать, когда закрыто всё, кроме продовольственных и хозяйственных. Общепит обслуживает только на вынос. В некоторые вещевые пробраться можно только как через закрытую гос. границу - по одиночке и в расчете 40 кв. м. на человека, а теперь еще и с негативным результатом теста.
    И можно предположить, чего ожидать дальше. Забудьте про всё, что было ранее, - как в фантастических фильмах.
     
    Arctic91 нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Сволочи лагерные испортили мне подарок. Заказала подарок мужу на годовщину свадьбы, вроде такой сайт приличный, с 2018 года существует, ничего не предвещало. Хорошо, что заплатила через PayPal, я в принципе всегда так делаю, если это не проверенный магазин. В общем заказала, пришел емайл с номером заказа и написали , что пришлют следующий емайл когда заказ отправят. 10 дней прошло ни ответа ни привета. Отправила им письмо- молчание. Через неделю приходит ответ, здрасте, подтвердите вы то-то то-то заказали? Подтвердила и опять молчок. Подарок был нужен на сегодня, пришла дуля с маком. Сегодня уже написала рапорт в PayPal чтобы вернули деньги. Только им запрос отправили так тут же и заказ отменили и деньги вернули(минут через 10 сразу) и письмо прислали: ой звыняйте, у нас задержка произошла с поставкой этого товара, поэтому не отправили. Этот заказ отменен, но когда мы получим нужный товар, мы вас известим, вы можете пере заказать с 20% скидкой. Ну не козлы? А до этого нельзя было сообщить, что у вас задержка и вовремя не будет доставлено? Сидели молча и не отвечали. Испортили мой сюрприз, а теперь -пере закажите у них. Ага, щас, как говорит Гордон- " Идите лесом!"
     
    pilochka, Arctic91, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  6. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Я Вам искренне сочувствую, из-за нерасторопности работников был испорчен сюрприз.
    А у меня из-за их запапарок произошла совсем другая история. Мы заказали телевизор. Все пришло, как и обещали, но телек оказался не тот, да ещё подставка у него была белого цвета , я такаю не хотела категорически. Запаковали, чтобы отправить назад, а на следующий день звонит дочка и говорит, что присланный телевизор стоит в два с половиной раза дороже. Посмотрела, оказалось, что и правда. Ой, он мне сразу так вдруг понравился)))
     
    Пикша, Hatice, Китнисс и 5 другим нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну присмотрелись, с первого взгляда не поняли, что нравится:smeg:
     
    Лиля и Lenusja нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    Запуталась в рубриках, принесла сюда.Милая Hatice , если Вы сочтёте неподходящей к этой теме, можете переместить.
    Итак, была такая дискуссия в "ОК*, я решила притащить ее сюда, ибо тема интересная .
    Итак, иногда нам дают советы, принять себя таким, какие мы есть.
    А вот Джон Фаулз в "Волхве" писал о том,
    что принимая себя таковыми, каковы мы есть, мы лишаемся надежды стать теми, какими должны быть.
    Вопрос: кто прав?
     
    pilochka, Hatice и OlgaV нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    У меня нет таких полномочий, но тема, которую Вы предлагаете, больше психологическая, чем социальная)
     
    Lenusja нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Может, есть специалисты или просто знающие люди)
    Вопрос по поводу отключения света и воды в 90-е. Почему это делалось, собственно. Что могло случаться, чтобы были такие продолжительные перебои. И это происходило, насколько я понимаю, на всей территории бывшего Союза.

    У нас кляли каких-то голландцев), если мне не изменяет память, которые якобы завладели электростанциями)) Кто их туда допустил – другой вопрос.

    Возникла мысль, что делалось это намеренно, чтобы лишний раз приструнить население, или кому-то другому, наоборот, развязать руки.

    Ведь и зарплату не платили - куда деньги девались? Приходила директива?приказ из министерства и там черным по белому было написано – бухгалтерия обязана выплачивать зарплату, то есть предполагалось, что деньги выделялись, но по пути пропадали.
    С деньгами, конечно, проще. Все считали, что их используют не по назначению - «прокручивают».
    А вот что делали с водой и светом – загадка века)
     
    arseneva и Lenusja нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    В Китае 10-этажное здание построили за 29 часов
    Высотное здание было построено с использованием системы сборных конструкций Living Building компании Broad Group. Одна из самых привлекательных особенностей этой системы заключается в том, что каждый строительный модуль в сложенном виде имеет те же размеры, что и транспортный контейнер.

    Каждый модуль собирается на заводе и состоит в основном из конструкции из нержавеющей стали, которая включает в себя проводку, изоляцию, остекление и системы вентиляции. Основная идея состоит в том, чтобы взять группу этих модулей размером с контейнер на строительную площадку и складывать их по мере необходимости, закрепив болтами. Затем они подключаются к электричеству и воде и готовы к использованию.

    На видео, выпущенном Broad Group, показано, как выглядит процесс сборки здания. Оно было возведено в городе Чанша на юге Китая за 28 часов 45 минут.

    Broad Group заявляет, что ее сборные конструкции очень прочны, сейсмостойки и могут быть разобраны и перемещены при необходимости.
    Компания заверяет, что эту систему можно использовать для строительства высотных зданий высотой до 200 этажей. Для сравнения: самое высокое строение в мире — Бурдж-Халифа — имеет всего 163 этажа.

    Согласно данным сайта TrееНugger, стоимость строения, показанного на видео, составляет три миллиона долларов, без учета затрат на транспортировку модулей.

    nat-geo.ru
    ^china haus in 29 h.jpg
     
    Лиля, pilochka и Lenusja нравится это.
  12. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    В нашей стране люди, которые осуществляют уход за престарелыми или инвалидами, получают от государства выплату, составляющую 1200 руб. в месяц. Зачастую эти люди вынуждены оставить любую работу и всё свое время посвящать только уходу. Если ухаживающие являются пенсионерами, они не получают за свой тяжелый труд ни копейки. Размер пособия не менялся не одно десятилетие. При этом собаке-поводырю незрячего человека государство выплачивает 2200 руб.
    Некоторые из этих людей составили обращение к Президенту и отправили его на Прямую линию, которая состоится завтра. Это уже не первое обращение, но на эту проблему у нас в стране не принято обращать хоть какое-то внимание.

     
    Ирина 55, Hatice, pilochka и 3 другим нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не совсем понятно, деньги собака получает?


    А у нас новая фигня. Парень из каких то ненавистных побуждений сбил машиной мусульманскую семью, вроде как из расистских. Все закрыто даже парикмахерские, зато тысячи вышли на марши протеста против расизма. Идут толпой , дистанцию не соблюдают, думают что коронавирус анти расистов не берет. Заразу распространяют, а какой толк от этих маршей х/з, расисты сразу исчезнут? Такое впечатление, что идиотам лишь бы куда сходить. Теперь еще каждый чих рассматривается как нападение на мусульман из ненавистнических побуждений. Каждый день сводки в новостях кого и где обматюкали.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2021
    pilochka, sol_p и Лиля нравится это.
  14. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Хозяин собаки, надо полагать, получает деньги на её содержание.
     
    pilochka и AnaskO нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Этих собак еще и выучить очень дорого обходится .
     
  16. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Это другая история. Незрячим собачки достаются уже в готовом виде, полностью обученные и воспитанные специалистами. Бесплатно. Правда, собак-поводырей не на всех хватает.
     
    AnaskO нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да как обычно-махинации проводили. Вот, что в инете пишут
    В 1998-2000 годах веерные отключения проводили во всех областях Украины. Главной причиной были бартерные расчеты за электроэнергию между облэнерго и генерирующими компаниями (только около 6% оплаты были в денежной форме), а также кризис неплатежей из-за сложной экономической ситуации в стране.

    В 2000 году парламент по инициативе правительства принял законопроект о введении распределительных счетов и ликвидации бартерных схем. В результате реформы энергетический комплекс получил дополнительные деньги, которые направили на погашение задолженности.
     
    Hatice нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Беда пришла откуда не ждали ))) Геи в шоке, в Канаде открывается американская сеть фастфуда Chick-fil-A - сэндвичи с курицей. Очередь из идиотов выстроилась огромная, 12 долларов за сэндвич, можно две целых курицы купить:wask:. А с другой стороны пикетчики собрались, оказывается эта компания и ее генеральный директор поддерживают конверсионную терапию( шо за зверь такой?) и группы против ЛГБТ.
    «Мы ставим под угрозу уважение к ЛГБТ-сообществу», - заявил организатор протеста . «Имеет значение, куда вы тратите свои деньги. Я надеюсь, что некоторые люди поймут это, когда вернутся домой».
    Уже и пожрать нельзя чтобы не нашлось обиженок.
     
    pilochka и Arctic91 нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Психические вирусы пострашнее ковида.
     
    AnaskO и Пикша нравится это.
  20. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    22.611
    Пол:
    Женский
    Было время и психические заболевания электричеством лечили и кому-то ведь помогало.
    А сейчас некоторые хотят гомосексуалистов и трансгендеров лечить, словно это просто заболевание. Может кому-то и поможет.
     
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну мало ли что они хотят, сейчас не те времена(с) кто им даст лечить.
     

Поделиться этой страницей