Социальная сфера

Тема в разделе "Наука и образование", создана пользователем Hatice, 15 авг 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.202
    Адрес:
    ЕС
    Беседы о жизни в социуме
    soz. collage.jpg
     
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Плохо, что этими "кадрами" не занимается семья. А полицию если вызвать после того как рыбой кинули наверное скажут: это же дети.
     
  3. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Вот это точно. Недавно случай был. Вечером дитёныши пытались украсть что-то в супермаркете, камеры засекли. Парней выгнали, а они в отместку кинули в магаз пакет... не буду говорить с чем. У заводилы папа милиционер, и поэтому ребёночек считает, что никто и ничего ему не сделает.
     
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Из этого ребеночка выйдет конкретный отморозок.
     
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.202
    Адрес:
    ЕС
    Раз шла по кольцевой дороге в выходной день. Тротуар (метров четыреста) только с одной стороны. Смотрю, впереди два подростка болтаются, не знают, чем заняться. Подошли к подземному гаражу магазина, там какой-то дурак закупочную коляску бросил, они давай с этой коляской носиться.
    Идти мимо них в мои планы совершенно не входило. Кажется, пришлось всё-таки свернуть на улочку, и топать другой дорогой от греха подальше, чего и всем советую.

    В группке наглость может вообще зашкаливать даже в присутствии других людей. Классика жанра: никто не хочет связываться.
     
    AnaskO нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Есть приятная новость.

    По мнению британской World Travel Awards, российская авиакомпания Аэрофлот признана абсолютно лучшей в следующих категориях:
    1) Европейская лидирующая авиакомпания 2018.
    2) Европейская лидирующая авиакомпания в сегменте бизнес класса 2018.
    3) Европейская лидирующая авиакомпания в сегменте ‘Направление Азия’ 2018.

    Европейское лидирующее направление круизных лайнеров 2018 - Санкт Петербург.
    Среди номинантов были крупнейшие европейские авиакомпании типа KLM, British Airways, Lufthansa, Swiss Air и прочие. Даже SAS поучаствовал..
    Но Аэрофлот оказался первым.. Кстати, второй год подряд.

    Лично я согласена с англичанами. Аэрофлот давно уже лучший в Европе. И по качеству самолетов и по сервису. А стюардессы в Аэрофлот - самые молодые и симпатичные.)) Всегда очень радуюсь, когда поднимаюсь на наш борт, и стараюсь брать билеты на Аэрофлот нежели на другие компании.
     
    Саламандра и arseneva нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Конформизм.

    Эксперименты.


    Думаете со взрослыми иначе? Ошибаетесь.



    Ну а здесь особенно четко все показано, и главная мысль очень четко обозначена в конце.



    Именно общество является для большинства людей самой влиятельной силой человеческой психологии. А СМИ и политика рулит этим обществом.
    Поэтому то, что несет гос/во на ТВканалах своим гражданам всегда имеет дозу влияния ... любое гос/во заинтересованно в идеологическом воздействии.

    Следовательно, фраза "все идет из семьи" совершенно неверная ... и далеко не все оттуда идет. Под воздействием общества происходят искажения по этапам
    1. действия
    2. суждения
    3. осознания
    и вот уже человек сам верит и считает своим личным мнением то, что ему искусственно внушали.

    С удивлением сегодня прочитала о молодежном обществе АУЕ. В Вики информация.
    Хотела сюда поставить, но прочитайте лучше сами.
    И я считаю, что это следствие криминализации всего общества, внедрения зековских законов и культуры в массы. И другого и быть не может, если убедили, что пионерия и комсомол - это плохо, а бандитские дела - это нормально, интересно и круто.
     
    Марта59 и Саламандра нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.202
    Адрес:
    ЕС
    Уже приводила пример с Наташей Королевой. Бабушка ей внушала - никаких сексуальных отношений до брака. Несмотря на то, что юные годы Наташи пришлись как раз на разброд в обществе и разрушение прежних ценностей, а сама она по натуре боевая, ни о каких свободных отношениях речи для нее быть не могло. Хотя, опять же, не абы кто, а сам Николаев давил, чтобы изменить ее точку зрения, но не тут-то было.
    А если в семье на внебрачные отношения, сожительство и т.д., смотрели сквозь пальцы, то и не надо удивляться, что кто-то поддавался на пропаганду свободного образа жизни.
    Но родители должны быть для ребенка авторитетами. А если человек мать, отца, бабушку, дедушку ни в грош не ставит, то и все наказы вылетят в трубу.
     
    pilochka, Марта59 и Саламандра нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Это кто ж проверял то?:D

    Ну Гузеевой тоже внушали и долбили, как вышла из ворот дома, пустилась во все тяжкие. И что? Куда ж семейные внушения подевались? Арбакайте бабушка вся завоспитывалась в строгих правилах ... а она до совершеннолетия жила с Пресняковым.
    Прикольно.
    Ну пусть здесь поднимут руки те, кто НИ РАЗУ!! не сделал ничего вопреки наказам родителей, не врал родителям и всегда выполнял все их наставления?
    Это означает ни в грош не ставили?

    Смешно, чес. слово.
    Глобальные спецы по психологии теории влияний разрабатывают, как влиять на молодые умы, на общество в целом ... а кто то свято верит, что ничего кроме семьи не формирует человека.
     
    OlgaV нравится это.
  10. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    ой можно я здесь напишу? мне сказали что в Гипермаркетах « Лента» стоит елка с открытками детей из дет дома деду морозу, можно сделать кому нибудь из них маленькое чудо, купить подарок который просит ребенок в открытке и отдать на стойку..:l4: я завтра пойду , хоть нервная система и слабая такие открытки читать, но хочу сделать новогоднее чудо
     
    S_Irina, Arctic91, OlgaV и 7 другим нравится это.
  11. Марта59

    Марта59 Гость

    Хорошая идея.
     
    Талия, Свеколка Е и таис нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    И этот феномен особенно заметен на войне, когда победители входят в раж и проявляют жуткое насилие и жестокость над побежденными. Обычные вроде ранее люди становятся садистами и мучителями. А все почему, потому что чувствуют вседозволенность, безнаказанность.
    Поэтому законы должны быть очень серьезные, наказания очень серьезные, чтоб останавливать вот таких ... легко входящих в пещерное состояние.
    И СК надо вводить, обязательно надо.
     
    pilochka, Марта59 и Саламандра нравится это.
  13. Icelemon

    Icelemon Гость

    @Талия вы поместили статью в очень неудобном формате, отттуда невозможно взять цитату.
    По моему, эта Марина Абрамович просто обкуренная и безнравственная провокаторша. Хотя она о себе, конечно, думает, что она художник. А я думаю, что она - говно.
    Почему я так думаю?
    1) Она встала чучелом не в Третьяковской галерее, а в каком-то стрёмном месте и всем своим видом демонстрировала: "Ешьте меня мухи с комарами".
    2) Так как она стояла не в Третьяковке, а среди таких-же обкуренных, а, возможно, и подкупленных неадекватных людей, то её и принялись "унижать". Какое тут унижение?! Для кого?! Для Абрамович?! Да ей это в кайф, она из тех акционистов, что несерут на мрамор и паркет и объявят это шедевром.
    3) Совершенно немыслимые, неадекватные, нерелевантные выводы. Её разрисовала, порезала, помацала, поимела кучка нанятых гопников, и вдруг она возомнила, что это - человечество! Ну не идиотка?! А стала бы в Третьяковке, её как умалишённую, обходили бы стороной.
    ...
    Ну и в кучу намешали не только людей, но коней, и войну(какую войну? каких людей? каких победителей - с какой из сторон?), и внезапно смертную казнь. Или смертная казнь имеется в виду для Марины Абрамович? Пусть живёт.
     
  14. Марта59

    Марта59 Гость

    Люди стали настолько жестоки, что убивают друг друга без сожаления. Читаю в новостях из Подмосковья, в очереди в кассу погибает человек от рук стоящего сзади покупателя, так, как первый отвлекал кассиршу разговорами, второму это не понравилось, между ними завязалась драка, первый упал на пол, второй добил его ударом ноги по лицу, для большего эффекта несколько раз по прыгал у него на голове. Затем вырвал из рук уже мертвого человека 1000 р. И пошел к кассе расплачиваться. Находившиеся в магазине люди равнодушно проходили мимо, перешагивая через труп. Это было снято на камеру видеонаблюдения. Поражает с одной стороны жестокость, а с другой людское равнодушие....
     
    Свеколка Е и Талия нравится это.
  15. Icelemon

    Icelemon Гость

    Почему - "стали"? Часть людей всегда была жестока без особой причины, часть людей была равнодушна к жестокости. Но бОльшая часть контролировала свои порывы. Вряд ли сейчас что-то кардинально изменилось.
    Новости Подмосковья не ведут ведь статистику проявлений жестокости? Они даже рады сообщать о них, поднимают своё ЧСВ. Нет чтобы писать о хороших поступках, которых, уверена, больше.
     
    Лиля и Свеколка Е нравится это.
  16. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Да собственно речь не о ее личности ... пусть она хоть какая, и с закидонами, но пример в принципе очень показательный с главной сутью "если человек чувствует безнаказанность, он начинает наглеть, пользоваться властью и силой с теми, кто не может ему ответить, дать отпор". А безнаказанности сейчас гоооораздо поприбавилось.
    Мало того, многое отрицательное в СМИ не осуждается ... и отрицательному находятся оправдания.
    Изменилось.
    1. Многие легко теряют контроль, т.к. не боятся ... т.к. нет чувства неотвратимого наказания.
    2. Кол/во жестоких и неравнодушных увеличилось.
     
    Марта59 нравится это.
  17. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Этого не может быть, явно приукрасили журналисты. Вот Вы бы перешагнули через труп? Я, нет. Так же и другие.
    В эксперимент Марины Абрамович, дуры обкуренной, тоже не верю. Возможно собрала своих друзей наркоманов и потребовала делать с ней , что хотят.
    Такого плана эксперимент помню тиражировали лет двадцать назад как проститутка сколько то часов безостановочно принимала сотню мужиков или больше их было.
    Что они хотели показать этим?
    Можно также устроить соревнование, кто дальше запустит струю мочи.
    Или кто дальше плюнет.
    Некоторые люди хотят выделиться из общей массы самыми примитивными пошлыми поступками, ибо на большее ни ума ни таланта не имеется.
    --- Сообщение добавлено 19 дек 2018 ---
    Да ну, нет такой статистики. Какое в семье воспитание получили зависит, в какой среде вращаются зависит. Но в целом, процентное отношение жестоких и добрых скорее всего неизменно. Также , как среди школьников неизменно 15% учиться очень хорошо всегда в любом коллективе.
     
    SMaks и Лиля нравится это.
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Неверно.
    Уровень жестокости зависит от многих факторов ... и сейчас жестокости больше, и равнодушия больше.
    Свекровь учительница, многие годы проработала в советской школе ... а в 90х ушла. Не смогла, не смогла видеть и работать при новом поведении учеников, при новой обстановке. А новое поведение было, вызывающее отношение к учителю, издевательское/жестокое обращение к друг другу ... что раньше было недопустимым, стало почти нормой.
    Как сейчас легко материться или сказать пошлость, так и легко обидеть, ударить ... это еще и за крутость посчитают.

    В общем, не стану спорить, для меня перемены в обществе очевидны ... кому то их не видать ... все мы разные.

    Но выкладывая эту картинку, я думала совсем о другом, я вспоминала статью, где проводили исследования в тюрьме, где амер. солдаты следили за арабами. И как со временем обычные изначально амер. парни превращались в каких то злостных садистов. Съемки скрытой камерой показывали, как они психологически и физически издевались над заключеными. Без причины издевались, просто в кайф ... вытаскивали из камеры и начинали мучить. И психолог давал название этому синдрому, который возникает четко на почве БЕЗНАКАЗАННОСТИ и осознании власти.
    Такую картину можно и в армии встретить, когда над новичками издеваются.
    Поэтому человек всегда должен понимать, что за преступление или проступок он понесет наказание. Ведь не все имеют собственные, внутренние запреты, кому то нужен страх, чтоб не совершать преступления и не творить жестокие вещи.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
    OlgaV, Марта59 и Свеколка Е нравится это.
  19. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Сначала хотела написать, что и учителя изменились. Как-то разговаривала с девочкой второклассницей, та рассказывала, что их учительница с щипает больно, я прям в удивлении , как? Она говорит через колготки, кожу вытянит и скручивает. Это что такое?
    А потом , наше время вспоминаю, тоже учителя могли хлопнуть линейкой по пальцам, а мальчишек вообще за волосы скрутят и лбом по парте, почему не стрижешься, а там волос два сантиметра всего.
    Ну , это не в тему, так, вспомнилось.
    Дорогая Талия, но ведь эти садисты -американские солдаты, они ведь не в настоящее время возникли вдруг, а до этого были добренькими, а во вьетнаме какие ужасные вещи они вытворяли, а уж если вспомнить, как они индейцев истребляли, то вообще тошно.
    То есть Вы утверждаете, что сейчас жестокости стало больше, но факты свидетельствуют об обратном.
     
    Лиля и Свеколка Е нравится это.
  20. Icelemon

    Icelemon Гость

    О жестокости стали писать больше и часто не из благих побуждений. Я с вами, рыбка вы моя золотая, согласна. Количество жестокости, как и прочих аномальностей, не изменилось. Да и количество - как это количество посчитать? Что для одного общества жестокость - для другого просто соблюдение норм и порядка.
    Про армию можно прочесть "После бала" Льва Толстого и "Поединок" Куприна.
     
    SMaks, рыбка золотая и Свеколка Е нравится это.
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Без разницы, в какое время ... эта жестокость возникнет в любое время при условии
    Об этом я и хотела сказать.
    Рыбка, можете их предоставить, самой интересно.
    Верно.
    А общество у нас оооочень изменилось.
     
    Марта59 и Свеколка Е нравится это.

Поделиться этой страницей