Социальная сфера

Тема в разделе "Наука и образование", создана пользователем Hatice, 15 авг 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.154
    Адрес:
    ЕС
    Беседы о жизни в социуме
    soz. collage.jpg
     
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Свеколка Е , так вот и я о чем.У нас врачебный менталитет другой.В тот день, когда маму хватил инсульт, она позвонила врачу, кардиологу, и сказала, что у неё неделю давление больше 200, при очень низком пульсе, на что он ей сказал :" Надо отлежаться".

    А ко мне, когда я в России заболела воспалением лёгких, сдала флюрографию, и забыла, пришла мой домашний врач, без вызова, со снимками,и начала меня уговаривать лечь в больницу, типа, этим нельзя шутить, амбулаторно это не вылечить, могут быть ухудшения.Жила я тогда одна, и она переживала, а как же я одна, а вдруг к телефону подползти не смогу.В отношении к пациенту и своему труду дело.
     
    sol_p, OlgaV, Марта59 и 2 другим нравится это.
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Если кто-то вчера изображал себя пламенным коммунистом и атеистом, а потом, когда изменилась *линия партии и правительства*, тут же стоит в церкви с постным лицом и изображает из себя верующего, а назавтра, если модно станет безбожие (или высокая должность это потребует), будет снова вертеться как флюгер..Меня такие лицемеры отвратят от любой религии..(говорю только за себя!). И на таких людей надо смотреть тепло и задумываться об их мотивах? Лицемерие и привычка лгать и смотреть,*куда ветер дует*, вот и все их мотивы.
    Есть очень верная фраза *в окопах не бывает атеистов*, и когда нам тяжело, каждый сам решает вопрос, кого и как просить о помощи.Я не знаю, кто первый сказал, что ему для общения с Богом не нужен посредник в виде священника.( Я только могу повторить эту фразу, если говорю про себя).
    Большинство людей, мне кажется,( и я в их числе), скорее ведут себя, как тот матрос после кораблекрушения..Держится в воде за какой-то обломок и молится:*Господи, спаси меня и я стану праведником...Ой,Господи, кажется, я вижу корабль..Господи, мне уже ничего не надо!*)))
    Но мы не демонстрируем свою веру ( или неверие) на публику , призывая всех поступать так же. Просто не надо лицемерить.
     
    Лусия М, Талия, Марта59 и ещё 1-му нравится это.
  4. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    @pilochka
    Всё просто...лицемерие и привычка врать и приспосабливаться к обстоятельствам , присуще не только русским, а всему человеческому роду.
    В так всё правильно, кто ж спорит то.
     
    sol_p, Лусия М и Талия нравится это.
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Коламберу не понравилась фраза Нагибина про вот такую липовую религиозность, а я удивилась недовольству Коламбера, вот и ответила..
     
    OlgaV нравится это.
  6. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    А с чего Вы взяли, что религиозность липовая? Скорее коммунистическая приверженность была липовой, а вера в бога пряталась в душе. Любому здраво мыслящему человеку было понятно, что коммунизм даже в наше время недостижим. Рассуждать о нём можно только теоретически. Тогда все придерживались общественных правил, как ПДД, и никакого лицемерия.
    А христианскую веру в душе хранили от бабушек, которые и крестили тайком.
     
    Саламандра и Arctic91 нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.930
    Пол:
    Женский
    А социализм достижим, и что?
    Вот эта вера в душе и хранилась ... и церковь была отдела от гос/ва ... храни себе в душе, что хочешь.
    Сейчас то все иначе ... все на гос. уровне. И что с душами? Получшело душам? Они стали светлее и чище?
    Или каким то чудом они были светлее при социалистической приверженности?
    Задорнов.
    Да ездят ... чтоб сэкономить и профилактика ... или по собственным желаниям что то проверить, т.к. за границей на все проверки врач должен дать согласие. Ну и еще немаловажный факт ЗНАКОМСТВ!! Если есть нужные мед. связи, если уже есть база, договоренности, нужные люди ... вот туда и едешь. И без очереди можно ... да и лекарство любое покупай, хоть антибиотики, хоть что. Хоть все залечитесь до опупения.
    Еще пластику любят делать в России ... еуехали от своих, быстро сделали подешевке. пока никто не видел ... и приехали домой.

    Но если будет серьезная проблема, да еще у ребенка ... то вряд ли они поедут с ним в Россию.

    Скажите у вас есть собирание денег по ТВ на лечение немецких детей в России?
    Если есть, то да ... тогда медицина 2х стран на одном уровне.
     
    OlgaV нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ой, вот на пластику в России я бы ни за что не согласилась.
    А в Канаде тоже деньги собирают на лечение детей, только не по телевизору, а в магазинах просят, на кассе, в такой-то фонд, кто сколько может сдают.
     
    sol_p и Lenusja нравится это.
  9. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    41.142
    Пол:
    Женский
    Если бы не было у нас такого,как в этом документе,а это сплошь и рядом,то и у нас наверное не собирали бы больными детям,а смогли бы вылечить сорок детей,но у нас лучше помогут выделить 40млн. на проведение концерта Аллы Пугачёвой,чем помочь детям.И как вообще не стыдно с этим обращаться.Руководит предприятием "Вертолёты России" бывший министр обороны Сердюков.
    Не знаю,правда это или нет,но почитайте этот документ.
    [​IMG]
     
    sol_p, Свеколка Е и Талия нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    У нас собирают деньги точно так же, как и в России.Только не на лечение в России, а вообще-на лечение..В школах, на столбах висят объявления:" Давайте поможем Марте", "Давайте по можем Петеру", " Кристиан очень хочет жить".Не по телевизору, а на улицах висят объявления.Но не так часто, как в России.Мы в школе с детками собираем пробочки от бутылочек, чтобы помочь больному полиомиелитом мальчику.Они там куда-то сдаются, таким образом экономятся деньги.
    Отношение к смерти здесь другое.В России родители спасают до конца.В Германии относятся к этому со светлой печалью.Типа, так Богу было угодно.

    В Германии, например, не кладут женщин на сохранение.Если возникает угроза выкидыша на раннем сроке, то никто никого в больницу не направляет, равно как и рожать идут в больницу в день родов, а не за две недели раньше.
    Считается, что, если происходит выкидыш на сроке до 12 недель, то природа сама отбраковывает все ненужное. У меня в пособии для беременных этому целый абзац посвящён.
    К температурящим детям здесь не выезжает скорая, надо везти их к врачу и сидеть в общей очереди
    Медосмотры с первого класса больничная касса не оплачивает, и родители, по желанию, оплачивают их для своих детей.Желающих находится не так много, во многом, из-за того, что проверяют не здоровье, а способность к обучению, а также разные отклонения в поведении.
    К врачу обращаются тогда, когда поднимается температура.
    У моего ребёнка за почти девять лет не брали анализ крови.Только, когда она родилась..
     
    sol_p, Аделана, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.930
    Пол:
    Женский
    блин ... вот все же верно ... но последняя его мысль, которую я не стала копировать четко раскрывает всю нагибинскую сущность.
    Русофобскую сущность.
    Биография его о многом говорит. Отец участвовал в белогвардейском движении и перед смертью оставил свою беременную жену другу/адвокату, она с ним живет и он усыновляет ее сына ... потом адвоката ссылают в Ивановскую область.
    Мать тут же находит другого и выходит замуж за писателя, которого тоже после 10 лет сажают
    НО!!!! не смотря ни на что Нагибин заканчивает школу с отличием и поступает в Первый Московский мед. институт ... а потом переводится во ВГИК!
    Ну я, надеюсь, все на этом примере ясно видят, что байки про травлю и запреты "детям врагов народа" лишь брехня.
    В 1940м его и в союз писатей приняли.
    Но этого мало ... началась война, его призвали, и где бы вы думали он воевал?
    Да в отделе политуправления ... инструктором 7-го отдела Политуправления Волховского фронта, а потом и старшим инструктором политотдела ... разбирает вражеские документы, выпускает пропагандистские листовки, ведет радиопередачи и беседы с бойцами.
    После ВОВ работает в редколлегии газет "Труд" и "Знамя".
    НО!
    подпевая и пользуясь всем от сов. власти держит кукиш за пазухой, поэтому и поддерживает диссиденство и в 1993 подписывает "Письмо 42ух".
    А когда все разрушилось со спокойной душой уезжает в штаты, а потом в Италию.

    Что мы видим? Что Нагибин является отличным примером приспособленца ... что он легко пользовался тем, что было ему противно. И не просто пользовался, но и участвовал и распространял.
    А потом все то, что ему дало путевку в жизнь и научило, предал и стал топтать. И подался к тем, кто ему за это хорошо платил.
    Так что можно ждать от такого человека?
    Видя то, что сделала новая (не советская, не коммунистическая) власть, он не просто критикует, он еще в этом обвиняет русских, русский народ. Не тех, кто у руля ... не тех, за кого он так выступал и поддерживал, а просто вот "русских".

    А русские то разные бывают (а некоторые так вообще просто прикрываются русскими фамилиями).
    Именно этим и занимался сам Нагибин, когда был инструктором полит управления ... липово врал, липово изображал веру, липово заламывал руки перед товарищами.
    Так что не ему бы говорить про ЛИПОВОСТЬ.
    Одни без веры в церкви ... а он без веры в пропаганде.
    это местечковая активность и благотворительность.
    Это не государственная линия, не гос. уровень ... ну и надеюсь, что деньги эти будут использоваться в собственной стране и спасать детей Канада будет самостоятельно.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2019
    sol_p, OlgaV, Свеколка Е и 2 другим нравится это.
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да, у нас тоже -в магазинах, в "Макдональдсах" , но это не на конкретного ребёнка, а в общем, в фонды, а вот в школах, дворах и районах собирают на лечение конкретных детей.
     
    sol_p, Свеколка Е, Марта59 и 2 другим нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да-да, я это и имела ввиду, в фонды. В школах я не бываю, а в магазинах и на работе собирают бывает на конкретных детей и подростков, с фотографией и историей.
    Да тоже по разному бывает.
     
    sol_p и Lenusja нравится это.
  14. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Сомневаюсь, что детей на лечение которых в Германии или в Израиле, собирают на тв средства, действительно излечивают. Там такие патологии, что никакое современное медицинское оснащение не поможет, только продлят мучения ребенка может на год или меньше. Родители смириться не могут с неизбежным , их понять можно, но и разьяснять им надо. Надежду дают, деньги тратят, а в основном напрасно.
     
    Аделана, Марта59 и Свеколка Е нравится это.
  15. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Мед. комиссия должна обследовать ребенка, если лечения нет в России ,а вылечить можно заграницей, государство обязано все расходы взять на себя и выбор клиники соответствующей.
    Чтобы народ знал , что если собирают родители мат. помощь, то надежда у них только на чудо.
     
    sol_p, pilochka, Марта59 и ещё 1-му нравится это.
  16. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Тоже и русские американцы окончательно не порвавшие с Россией. В России даже платно дешевле обследоваться и лечиться, чем в США. Что до детей, которых не могут вылечить.., значит квоту ждать невозможно, значит заболевание непростое, не все в России можно вылечить. Хотя и в России, тоже много чего могут вылечить, но не для всех... А в принципе, ситуация в мире везде примерно одинаковая, лечить людей считают нецелесообразным. Исключение пара-тройка европейских стран и Израиль, правительства которых реально озабочены сбережением народа.
    --- Сообщение добавлено 27 янв 2019 ---
    Когда то было.., сейчас так как Lenusja пишет.
     
    sol_p, Лусия М, Свеколка Е и ещё 1-му нравится это.
  17. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Вы уверены, что , действительно, вылечили? Я нет. Если заболевание подлежит лечению -лечат в России и вылечивают. Если заболевание неизлечимое, родителям об этом говорят, но родители ( их я понимаю) ищут разные другие пути, в том числе и всяких шарлатанов за рубежом, которые согласны сделать за большие деньги операцию. А в итоге, деньги потрачены, операция сделана, а ребенок не вылечен. Тьма таких историй.
     
    Лусия М, OlgaV, Аделана и 3 другим нравится это.
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

    А ещё есть такая штука, это уже к детям не относится, но людей уговаривают делать операции, которые им не нужны.Почему ещё идут к русским врачам, чтобы выслушать "второе мнение", потому, что они- лица не заинтересованные.Есть неписанное правило- прежде чем лечь на операцию, спроси мнение трёх врачей.
    У подруги моей что-то было с коленом у ребёнка, с позицией коленной чашечки, одни говорили,- оперировать, другие отговаривали..Она решилась на операцию, и вот уже второй год одна операция за другой.Первая была неудачной, вторая была неудачной, третья вроде помогла, но ей говорят, что через некоторое время надо делать опять, так как ребёнок растет, и ножки тоже растут.И подруга этого ребёнка в гипсе таскает на уроки, с уроков, к врачам, от врачей.Никто больничного в шеоле не дает, ребенок на крстылях прыгвет по школе.И подруга думает, а нельзя ли подождать было, пока дочка вырастет, ведь ходить можно было, если колено зафиксировать?
    Точно так же мне, когда я повредила колено,было радостно предложено его заменить.Врач папочки разложила, давайте, выбираем материал, из которого колено делать , в зависимости от дороговизны.Я ушла, сказала, что подумаю, колено через некоторое время само прошло.А если бы я согласилась на операцию?
    Шунтирование они предлагают всем, кому не лень.Папе моему предложили, сделали, он через шесть лет умер.Соседу папиному одновременно с ним предложили семнадцать лет назад.Сосед посоаетовался с врачами у себя на Родине, и отказался.Сосед до сих пор жив, на велосипеде ездит в свои 84 года.
    И так по всем, буквально, по всем оперативным вмешательствам.Ты должен спросить мнение ещё нескольких врачей, потому, что для них операция- это деньги.Они поэтому и за русских детей берутся, что перед операцией больной подписывает бумаги: в случае чего- никаких претензий.А не потому, что они гарантируют излечение.Я, кстати, не помню, подписывались в советское время такие бумаги, или нет.
     
    sol_p, Саламандра, Лусия М и 5 другим нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.154
    Адрес:
    ЕС
    Врачи везде одинаковы. Единого мнения среди них нет и быть не может, поэтому пациенту особенно тяжело приходится, выбирая среди разных вариантов.
    Кто-то верит в то, что пациенту нужна операция, кто-то специально навязывает, зная, что она вообще не поможет. Более того, еще и организмы у всех разные. Невозможно сказать, почему один живет, а другой с таким же заболеванием умирает.
     
    sol_p, Лусия М, OlgaV и ещё 1-му нравится это.
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    Здесь я с Вами соглашусь.
     
  21. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Это, да. Три года назад , мне кардиолог так и сказала, без этого умрешь в любую минуту. После этих слов с неделю под впечатлением проходила, а потом дела закрутили не до болячек. После новогодних праздников , в этом году, сняла ЭКГ, пришла на прием к другому врачу, она у меня спрашивает, зачем пришла, какие жалобы. Я ей, посмотрите , чего там у меня, она говорит нормально все. Ей, теперь, тоже не верю. Чего делается.
     
    sol_p, Лусия М, Аделана и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей