Социальная сфера

Тема в разделе "Наука и образование", создана пользователем Hatice, 15 авг 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    Беседы о жизни в социуме
    soz. collage.jpg
     
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я разговаривала с одним врачом из Италии, он мне с такой усмешкой выдал: шунтировпние- это устаревшая операция, её во всем мире уже не делают.И, когда отцу сделали, мне один мой приятель, врач-геронтолог, с грустью сказал: ну, лет 5-6 у папы в запасе есть, а не сделали бы, было бы больше.Я -не медик, я не знаю, наверное, действительно есть ситуации,когда это спасает жизнь, но врачи часто ставят все на поток, не заморачиваясь индивидуальными историями и альтернативными возможностями.
    --- Сообщение добавлено 27 янв 2019 ---
    По-моему, шунтирование назначают не на основании одной ЭКГ, они вроде бы смотрят на основании других процедур, на % сколько забиты сосуды.Я не врач,но у папы там дополнительные какие-то исследования проводились.
     
    aluza, Саламандра, Лусия М и 4 другим нравится это.
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.695
    Симпатии:
    56.001
    Пол:
    Женский
    А другого и быть не может, если медицина платная и на ней делают бизнес.

    Ну и сами понимаете, что этот бизнес сейчас приобрел огромные и уродливые размеры именно в России. У нас все всегда с перебором.
    Разводов на траты (любые) полно ... и делают они это мастерски, у них схемы разработаны. Я в такие попадала много раз ... а уж маму мою(ведь старых легче обдурить) разводили вообще постоянно.
    Приедет с очередной проверки ииииии
    - Ой у меня такое нашли ... у меня такое обнаружили ...
    А брат мой ей
    - У тебя обнаружили деньги, мама!!
    ...........................................................................
    В принятии любого решения по здоровью всегда, во все времена должно сходить к трем разным специалистам ... выслушать их, а уж потом самому!! принимать решение, кому довериться.
    Не поняла.
    Так и должно быть.
    Для иностранцев в штатах оплата за мед. услуги другая ... и с их з/п наши цены им конечно более удобны.
    .................................................................
    У нас большинство населения не имеет возможности обследоваться в платных клиниках, а именно только платные клиники могут иметь продвинутую аппаратуру и технологии, быструю обработку данных и отсутствие очередей.
    Ситуация вообще плачевная и печальная в медицине.
     
    sol_p, aluza, Лусия М и 3 другим нравится это.
  4. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Правильно Вы пишите, я просто для краткости изложила суть, а так, да, сделала УЗИ сердца и на проходимость сосудов. Все платное в диагностическом центре. Там мне сказали, что патология врожденная есть, но не смертельная. Когда пришла к кардиологу со всем этим и в этот же день снятой ЭКГ, то она мне начала рисовать схему какую-то и обьяснила, что надо делать операцию, иначе умру в любой момент, а моя смерть будет на ее совести, как лечащего врача. Напугала меня очень.
    А кардиолог, к которой ходила в этом году, говорит зачем Вы ко мне пришли, у Вас все нормально. Я ей говорю Вы внимательно посмотрите и в карточке все есть, она говорит, не понимаю зачем терапевт Вас ко мне направил.
    Вот я и сомневаюсь в компетенции обеих .
    Как-то заболели колени, пришла к врачу, она мне выписывает дорогостоящие лекарства и просит рецепт обязательно оставить в аптеке. То есть они в сговоре с аптекой работают.
     
    sol_p, Лусия М и Lenusja нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да, это надо консультироваться у других специалистов.А потом удивляются, почему лучший друг больного не врач, а гугл.:-(
    А про договоры с аптекой я и слышала, и сталкивалась.Мамин лечащий врач ответил на мои упреки, почему ей выписали препарат, который противопоказан при её сопутствующих заболеваниях, так и сказал : а у нас договор с аптекой.
     
    sol_p, Лусия М и Hatice нравится это.
  6. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Ленуся, прекрасно понимаю Ваши чувства, но позвольте возразить Вам.
    3 года тому назад моему мужу сделали такую операцию. За несколько дней до этого он впервые пожаловался, что что-то тянет в левом боку( без всяких предварительных жалоб на одышку, боль в сердце и т.д.).Сразу повезли его в больницу,через пару дней сделали ему проверку сосудов( на англ. это называется Энджиограмм. как на русском -до сих пор не знаю). Сразу после этого врач сказал , что никакие стенты ему не помогут, нужна операция на открытом сердце.Я попросила копию снимка, и на снимке были участки с забитостью сосудов -90%. был и участок с опасностью-100%.(После того снимка и мысли не было что-то еще выяснять и ожидать).Ровно через сутки ему сделали операцию.
    Были осложнения и во время операции, и после, но обошлось..
    Моя подруга ожидала такую же операцию 8.5 месяцев ( в одном городе живем!). У нее забитость сосудов была 80%..и она чувствовала себя плохо..и у нее уже был перед этим инфаркт..Может, причина ожидания была в том, что ей делали в другой больнице (?). (Кстати, мужу сделали 6 обходных путей, подруге -только 2, и она после операции переживала. что так мало..).
    Может, я написала слишком подробно, но когда пишешь на медиц.темы, подспудно надеешься, что кому-то информация окажется полезной.
    И, Ленуся, не переживайте..Думаю, что и Вашему отцу была необходимость в такой операции и , может быть, те 6 лет он прожил именно благодаря ей..
     
    sol_p, Лусия М, Lenusja и 2 другим нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    @pilochka , спасибо за Ваш пост! Я же говорю, я -не медик, мне сложно судить.
     
    Лусия М нравится это.
  8. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Ленуся, я предположила. что врачи могли вынести свой вердикт, не показывая эти снимки..И нам кажется. что могло бы быть иначе..
    Теоретически я полностью с этим согласна! Но! Когда мне назначили химиотерапию и мне кое-кто советовал взять второе мнение,т.е. найти другого врача. я понимала одно: с моим диагнозом -лимфома- у меня нет времени искать и ожидать другого врача, и если мнение этого второго будет иным , что тогда-искать третьего? Поэтому доверилась мнению первого..
    И еще: когда химия принесла мне очень большую проблему, одна родственница кричала мне по скайпу (когда уже ликвидировали ту проблему):*Ты должна отменить химию! Не принимай ее! *, ответила ей весьма вежливо, что не надо говорить глупости ( а хотелось послать ее далеко и надолго..)..
    Судя по результатам химии на сегодня, права была я ..И жаль, если кого-то советы любящей родни отводят от лечения. И очень жаль, если кто-то параллельно с химией будет использовать альтернативную медицину- случайно узнала. что это категорически нельзя..
     
    Саламандра, sol_p, aluza и 6 другим нравится это.
  9. Lenusja

    Lenusja Гость

    Все истории индивидуальны, и дай Бог, чтобы они хорошо заканчивались.То есть, чтобы принятое решение было в создавшихся условиях оптимальным.
     
    Марта59, pilochka, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  10. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Понятия не имею и не утверждала этого. У каждого свой конкретный случай, мне они неведомы.
     
  11. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Да обыкновенно, те американцы которые сохранили российский паспорт и стало быть имеют в России недвижимость,, лечиться могут в госполикликах. Либо платно, что для них вовсе не обременительно. Что до лечения в США, хорошая страховка дорогая, а дёшевая мало что покрывает. Хотя там Обама ввел обязательное страхование для всех, но(!!!) за свой счёт. Лечиться там всем дорого, за исключением тех, у кого страховку оплачивает работодатель. И ещё, люди заработавшие пенсии, лечатся бесплатно.Далеко не все ее могут заработать...
     
    sol_p, Лусия М, aluza и 2 другим нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    Дело не в том - когда, а в том - где и кто. Где-то, кому-то было позволено и положено больше, чем другим. Одним (самым натруженным) пайки выдавали без шума и пыли, а другие за дефситом в очередях давились.
     
    sol_p и maxsimus_ нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    Такое понятие, как скидывание на лечение, должно в обществе вообще отсутствовать, разве что в самых крайних случаях, когда речь идет, например, о каких-то экспериментальных методах лечения.
    Толстосумов надо трясти, вышибая из них повышенные налоги, чтобы обычным гражданам не приходилось стоять с протянутой рукой.
     
    aluza, Саламандра, Талия и 4 другим нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.695
    Симпатии:
    56.001
    Пол:
    Женский
    да, выдавали.
    Моей бабушке к примеру. И дачный участок, и строит материалы на эту дачу, и машину от предприятия ... и путевки детям в пионер лагеря, и ей путевки бесплатные каждый год в Ессентуки для поддержания здоровья, и бесплатный проезд на двоих в любой конец страны и обратно, и подарки к праздникам ... ну и жилье конечно и мед. обслуживание. Профсоюзы и дирекция во всем помогали и поощряли ударный труд.
    А уж натруженная она была ну ооочень сильно. Всю жизнь в ж/д депо моторообмотчичей отработала. Цех огромный, работа тяжелейшая ... и тяжести, и руки натруженные.
     
    рыбка золотая, sol_p, aluza и ещё 1-му нравится это.
  15. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Налогообложение должно быть не для все 13%, а как во всем цивилизованном мире аккордным. Тогда и детям квоты отменят, да и взрослым хватит на лечение. Россия единственная страна жалеющая свехбогатых.
     
    sol_p, Лиля и Hatice нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    Китайский миллионер подарил всем бывшим землякам жилье класса люкс
    Пусть лучше мультимиллионеру принадлежит - так спокойней) Главное, что людям жилье предоставили. Информации по этому поводу мало. Какая там ситуация сложилась - неизвестно. Сомневаюсь, однако, что владелец всё пустил на самотек (носа не кажет в ту деревню), как утверждается в некоторых источниках.
    Хорошо известно, что получают скидки в налогообложении. Никому от этого хуже не становится, а польза от благотворительности очевидна.
     
  17. Icelemon

    Icelemon Гость

    Не поняла, а куда девалась ветка обсуждения миллионера?
    @Hatice по вашей ссылке написано, что сумма строительства неизвестна - "Сколько средств у него ушло на проект, не сообщается", в других источниках она указана либо в анг.фунтах, либо в долларах и эта сумма примерно 6 миллионов долларов. Это не просто мало, а очень мало.
     
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    Я перенесла цитаты, чтобы в теме фотографий длинная дискуссия не развилась. В этой теме уместней дальше обсуждать. По стрелке в цитатах можно быстро в изначальную тему вернуться.
     
  19. Icelemon

    Icelemon Гость

    Вы шутите? У людей были права на собственность, на землю под собственностью, а после махинаций миллионера они потеряли все права и должны радоваться бесплатной похлёбке?! Старики все помрут и ву-а-ля - у миллионера огромный кусок земли в собственности! Строения из говна и палок он сносит и строит себе очередной свечной заводик.
     
    Саламандра нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    Я не в курсе, какие у деревенских были права. Если земля и недвижимость были в собственности, тогда возникает некая дилемма. Что лучше - жить в собственном "коровнике" или в чужом благоустроенном коттедже, который стоит бешеных денег. Не каждый работающий в Западной Европе может себе позволить подобное жилье снимать.
    Если со стороны миллионера жест был широким, то, возможно, дома отдавались в собственность. По слухам, в итоге возникли некие проблемы. Китайцев жилищный вопрос тоже очень хорошо испортил.
     
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    Похороны Тэтчер стоили 4,3 млн. фунтов стерлингов (предполагалось больше). Родственники оплачивали какую-то часть, но сумма неизвестна. Кому нужна подобная дороговизна и помпезность?
    Для простых смертных цены тоже зашкаливают.
     
    pilochka и AnaskO нравится это.

Поделиться этой страницей