Социальная сфера

Тема в разделе "Наука и образование", создана пользователем Hatice, 15 авг 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Беседы о жизни в социуме
    soz. collage.jpg
     
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Сизара Миллана, как оказалось, уже давно активно критикуют со всех сторон за его методы воспитания собак – наказание (толчки рукой, легкие пинки в бок), подавление воли (укладывание на бок и придавливание к полу), и это, предположительно, никоим образом собак не ресоциализирует. Якобы, он даже в своих книгах указывал на возможность применения спецошейников и электрошокера.

    Не в курсе новейших методов ресоциализации, но, по-моему, особо агрессивные, неуправляемые собаки ей не поддаются, и выход в таких случаях один – усыпление (ну очень гуманно по сравнению с методами Миллана). В США вообще могут усыпить просто потому, что для животного не находится семьи.
    Предполагаю, что обычные владельцы собак справиться с особо проблемными питомцами чаще всего не в состоянии, и дело времени, когда собаку конфискуют соответствущие органы.
     
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Завистники мастера критиковать, при том, что сами ни на что не способны. Милан реабилитирует собак, которых другие "специалисты" советовали усыпить. Никаких наказаний он не применяет , он использует свои наблюдения за поведением собак в стае и корректирует их поведение теми же способами , что и сами собаки. Пинки в бок - во первых это не пинки , а легкие толчки, которые применяются для отвлечения собаки от объекта возбуждения, а не для наказания. Наша звезда Антуан Наджарян использует такие же принципы и я воспитывала свою Мишу с подсказками из его видео уроков, прекрасные результаты.

    Брехня, у меня есть его книга ничего подобного там нет и вообще Милан жесткий противник жестокого обращения с собаками. Другое дело, что есть идиоты, которые и дисциплину считают чем то ужасным, а потом усыпляют "бракованных собачек".
    Про жену, не слышала про попытку суицида, но в одном из сезонов вдруг появилась эта деваха, которую представили как старшего помощника младшего дворника ассистента. Видно было невооруженным глазом, что программе она нужна как зайцу триппер, но он продолжал ее таскать за собой. Мой муж сразу сказал: ууу, у Сизара шуры муры. Не поручусь на 100%, но по моему в шоу она появилась до развода.
     
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    За жестокое обращение принимаются, видимо, как выше сказано, попытки подавления воли собаки, то есть, напр., удары в шею, если собака кидается на миску с едой, в то время, как человек приказывает ей, чтобы она ждала разрешения. Или укладывание бесноватой собаки на бок и придавливание.
    Далее беспокойство вызывают методы, когда другие животные во время дрессировки проблемной собаки, подвергаются стрессу в результате нападения (как, например, в одном сюжете, свиньи).

    Не сомневаюсь, что Миллан в состоянии сладить практически с любой собакой со временем; насчет владельцев – не уверена (если речь идет об агрессии).

    Не в курсе, какие методы существуют еще для научения агрессивной собаки повиновению. В одном ТВ-сюжете (с другим кинологом) речь шла о небольшой собаке с агрессивными повадками, взятой из приюта. Тренер брал брызгалку, и когда собака реагировала агрессивно на попытки дотронуться до ее миски, он обрызгивал ее водой. Не знаю, был ли этот метод эффективен в дальшейшем. Однозначно, нужны были и другие воспитательные меры, а не просто примочка на скорую руку.
    В другом случае предлагалось использовать электрошоковый ошейник для плохоуправляемой кусачей овчарки, после того, как на обычные команды собака не реагировала. Что в первом, что во втором случаях, т. н. кинологи (мужчина и женщина) не произвели положительного впечатления. Женщина вообще выглядела некомпетентной.
    Вполне может быть, что у него были любовницы во время брака, но на развод подала жена. По слухам, он в семье был деспотом, и якобы, даже поднимал на нее руку.
     
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Нет смысла обсуждать, когда информация намеренно подается в искаженном виде, как например, вот это:
    Вот таких дебилов полон интернет и все называют себя "тренерами". Да агрессивная собака порвала бы идиота как грелку вместе с брызгалкой.
     
    Arctic91 нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Всё можно лицезреть на видео (там же лабрадор спустя некоторое время вцепился в кулак Миллана). Собаки его кусали нередко. Поразительно, что он их, как-будто, всё равно не боится.
    Это была небольшая собачонка), видимо, не агрессивная по натуре, но с неподобающими реакциями (она была взята из приюта, то есть с "анамнезом"). На обрызгивание она реагировала и отскакивала, но это всего лишь полумера, а не воспитательный процесс.
     
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я похлопаю кого-то по плечу для привлечения внимания, а напишут, что я нанесла удар в плечо, вот и всё "лицезреть".

    Бедная собака и опять отдали в руки идиотам, которые приволокли такого "тренера", его на пушечный выстрел нельзя подпускать к животным. Не зря Сизар говорит, что он дрессирует хозяев, а собак реабилитирует.
     
    OlgaV нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Разница между методом Миллана и другим кинологом в том, что один использует брызгалку, а другой в таких случаях тыкает собаку пальцами - чем выше уровень агрессии собаки, тем резче тычок рукой.

    Любые методики со временем усовершенствуются. Миллан, насколько я понимаю, работает дедовскими методами (конкретно в случае с агрессией), что и вызывает недовольство и запреты. Действительно, со стороны это выглядит иногда не самым лучшим образом, и, может статься, что обычный человек вполне способен навредить, как себе, так и собаке. Хотя, перед видео всегда указывается, что непрофессионалы не должны самостоятельно применять предлагаемые методики.
     
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ничего подобного, Милан использует природные инстинкты собак, а второй придурок использует брызгалку в качестве устрашения, чем наносит собаке еще один удар по психике. Вы видели чтобы собаки с природе брызгали в друг друга водой для коррекции поведения? Мать собака прихватывает пастью щенков за загривок для коррекции их поведения, тоже самое делает Милан - имитирует рукой легкий захват за шею. Сравнивать Милана и дурака с брызгалкой это сравнивать теплое с кислым.Мнение никому не известных критиканов меня тоже мало интересует, поэтому удаляюсь из этой темы.
    Еще раз, собака это животное которым управляют инстинкты, на этом основан метод Милана, он делает тоже самое, что и собаки в дикой природе.
     
    Коламбер нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Истерия по поводу вируса продолжается. Сначала раскупили маски, в т. ч. профессиональные, так что купить их стало возможным, только заказав заранее. Но масками дело не ограничилось. Сметают дезинфекционные средства и даже продукты.
    Причем, маски, которые подорожали в два раза, от вируса, как утверждается, не спасают.
    Со стороны всё это выглядит отвратительно. Миром правит страх.
     
    Талия и Света нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ: ПУСТЫЕ УЛИЦЫ ТУРИСТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ ПО ВСЕМУ МИРУ (Фото)

    В мире продолжается эпидемия коронавируса COVID-19, и власти стран с наибольшим количеством заразившихся идут на беспрецедентные меры по борьбе с его распространением. Так, буквально вчера премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил о том, что ограничительные меры, которые ранее были введены в северных регионах страны, с 10 марта по 3 апреля действуют на всей территории Италии. В частности, ограничено передвижение по стране (оно разрешается только по работе, для лечения или в экстренных ситуациях), закрыты школы, университеты, музеи, спортивные объекты и клубы, развлекательные заведения, отменены многие массовые мероприятия, а те, что отменить нельзя, проходят без зрителей.

    Реагируют на распространение вируса и другие страны Европы и мира, в том числе те, где число заболевших пока не критично. Например, Израиль вводит обязательный двухнедельный домашний карантин для всех приезжающих в страну с 12 марта 2020 года. [...]"
     
    pilochka нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Повывешивали на работе листовки о том, как надо мыть руки, и об обычных гигиенических правилах – чихать и кашлять в рукав, не прикасаться грязными руками к лицу, стирать при температуре 60°, проветривать и т. д.

    Вспомнилось, как в Европе людей отучали от засранства (не выбрасывать мусор на проезжую часть и пр.), когда чума выкосила несколько десятков миллионов человек. Загаживали, пока гром не грянул.
    21-й век, но лезет из многих хомо сапиенсов пещерная натура. Сколько усилий прилагается для поддержания чистоты и порядка - результат всё еще оставляет желать лучшего.
    Культуру поведения можно только в детстве заложить - потом, видимо, ареал в мозгу не воспринимает странные «новшества».
     
    Лусия М, Arctic91, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Проблемы уже сейчас начались. Сегодня прочла, что в Нидерландах каждый день миллионы тюльпанов уничтожают.
    В сфере обслуживания сплошные убытки.
     
    Лиля и AnaskO нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Тут еще про беженцев статья попалась. Журналистка "плюнь в глаза" в нонешней ситуации еще стала давить на жалость. С ума, что ли, людей собрались свести.
     
    pilochka и Лиля нравится это.
  15. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Эх, моя аннулированная апрельская поездка...
    Давно мечтала на Парад цветов попасть, а в этом году он еще шел рядом с Днем рождения короля.
    Интересно, что в следующем году помешает?
     
    pilochka нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Прислали письмо из банка – требование проголосовать за кандидатов, которые будут представителями членов банка. Так и не поняла, насколько обязательно голосование, но написано, что от каждого избирательного округа должны проголосовать триста человек.
    Допустим, я обязана проголосовать – а за кого? Кто эти люди (53 человека)))?? Я их знать не знаю.
     
    pilochka нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    В связи с кризисом просят расплачиваться карточкой, чего я терпеть не могу. Причем, система не единая. В одном магазине пин-код надо вводить, в другом - просто подпись на бумажке, в третьем - подпись на дисплее, да еще тыкать два раза надо для подтверждения. Но там было столько информации за раз, в кучу - какой модернизатор такое придумал?
    И почему безналичная оплата в сложившейся ситуации более предпочтительна. Кассир так же, тысячу раз в день берет товары после другого человека. Причем, в магазине одежды и прочих принадлежностей, на входе выдавали текстильную сумочку, чтобы ограничить кол-во покупателей.

    А в косметическом, где надо ставить подпись, кассир сказала сегодня - покажите карточку (подпись). Это что за проверки дурацкие? Может, еще удостоверение показать, чтобы фото сравнила.
     
  18. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Будем надеяться, что ничто не помешает...Сейчас глянула, что ДР короля- 27 апреля.Значит, у Вас будет реальная возможность совместить парад цветов с посещением парка цветов Кекенхоф возле Амстердама..Какое красивое место..И в конце апреля- начале мая он обычно открыт..
     
    Владинка нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Слышала, что много несчастных случаев происходит на поворотах – дальнобойные машины или автобусы наезжают (в основном) на велосипедистов при повороте направо. Стар и млад - очень страшно. Водители после наездов больше не в состоянии работать по специальности. У некоторых развивается фобия еще до несчастных случаев.

    Пишут, что печальную статистику можно значительно улучшить, но до сих пор не все возможные меры для этого приняты. Говорится, например, про светофоры для велосипедистов. К слову, сегодня видела такой – невысокий и в фонарях светятся велосипеды. Думала, что это дает.

    Я сама ненавижу перекрестки в том месте, где при переходе машины поворачивают (с двух направлений). Некоторые подъезжают очень близко, так и думаешь - задавит. Еще, бывает, сигналят – те, кто едет навстречу и налево. Чего ради? На светофоре зеленый свет.
    На дороге, как на базаре, два дурака.
     
    AnaskO нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну вот как раз и дает запрещение машинам поворачивать на право на перекрестке, когда горит зеленый велосипеду, машинам красный и прямо и направо.
     
    Hatice нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Смотрела док. фильм о бывшей жене Потанина, с которой он прожил 31 год. В 2014 г. состоялся развод, но судебные тяжбы по поводу раздела имущества продолжались до конца прошлого года. Со слов жены, он не собирался давать ей ни копейки, хотел нести расходы только по охране и лечению (пишут, что и дети наследства якобы не получат), потребовал подпись под отказом от материальных претензий. И даже младшему несовершеннолетнему сыну сначала выплачивал 8 тыс. руб. алиментов. В суде под присягой говорил, что у него ничего нет.
    Старшего сына уволил из компании. Вроде бы из-за того, что он пытался прояснить финансовую сторону вопроса в связи с разводом. Младшему запретил выезд в США на учебу в учебном заведении, которое выбирал сам.

    И всё-таки по решению суда Потанина получила 84 млн. долл., но не была удовлетворена этой суммой. Потанин упирал на то, что семьи, как таковой, не существовало уже в 2007 г., что не соответствует действительности. В любом случае, развод произошел семь лет спустя.
    Из загородного дома их уже пытались выселить; кроме того, П. решил, что он имеет право на часть дачи-развалюхи, которая принадлежала родителям его жены (оценивается в 20 тыс. долл.)
    В конце прошлого года Потанина подала иск в британский суд, который проиграла.

    Естественно, бывший очень быстро подженился на своей любовнице (видимо, давней). Вторая супруга практически копия первой, только блондинка.
    *
    *
    А девицы всё рыщут в поисках богатых женихов. Одну такую показали в том же док. фильме. Сначало было сказано, что родилась и училась в Брянске, но интервью давала из глухой деревни, и вроде, сама говорила, что она деревенская. Образование, якобы, высшее юридическое, но по специальности, судя по всему, ни дня не работала. Поехала в Москву, в надежде там устроить свою жизнь, личную в т. ч., - «если не с богатым, то с «однозначно перспективным». Почему по специальности там не устраивалась – непонятно. То в модельное агентство подалась (не прошла кастинг), то в ресторане работала. Вернулась в деревню несолоно хлебавши.
    Всё могло закончиться хуже.
     
    pilochka нравится это.

Поделиться этой страницей