Социальная сфера

Тема в разделе "Наука и образование", создана пользователем Hatice, 15 авг 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Беседы о жизни в социуме
    soz. collage.jpg
     
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Во всех случаях, о которых приходилось слышать, мамаши были неадекватные (по западным меркам). И во все эти ужасы западной опеки я не верю. Всегда могут быть какие-то исключительные случаи, но, в основном, то ругань между родившими, то жестокое, манипулятивное обращение с ребенком, не должный присмотр, то пьянство и засранство.

    И, да, с какой стати гос-во должно просто так позволять вывозить ребенка из Франции, тем более, если отец-француз не согласен.
     
    Пикша и Лиля нравится это.
  3. Lenusja

    Lenusja Гость

    Это потому, что Вы- лицо не заинтересованное :-)
     
    Лиля нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Да, и это многие наши девушки должны знать и не надеяться. А уж, если каким -то чудом получилось вывести, то обратно ни ногой. Никогда. Действенная защита может быть только на территории России.

    Я поняла. Буду знать, но надеюсь, что больше не столкнусь.
     
    sol_p, L_Lada, pilochka и 2 другим нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Так его и не отняли, по вашим словам, а как зафиксировать постоянные дебоши, если не выезжать на место? И правильно проверили, что с детьми , в то время пока пьяные родители в бассейн сигают. У нас так одна ребенка оставила-ночью, мол , он спал и пошла в клуб, а ребенок проснулся, вышел на улицу и замерз на смерть. Дверь захлопнулась и назад он войти не смог. А че такого, пошла развлечься пока спит.
     
    Лиля, Arctic91 и Hatice нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    Так там не было постоянных дебошей, там было отмечание дня рождения, о котором было оповещено заранее.У нас так принято: свадьбы, дни рождения должны быть заявлены заранее.Так и пишут: "Уважаемые соседи! Просим простить шум и музыку, мы отмечаем день рождения". Здесь соседи не простили.
    Думаю, как же хорошо, что мы отмечаем наши д.р. в кругу семьи дома.Детские д.р. отмечаем в детских развлекательных центрах.А в пандемию дочка устроила д.р. онлайн.
     
    pilochka, Лиля и L_Lada нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Не, просим простить и можно шуметь всю ночь? А я с больной от бессонницы головой на работу или экзамен сдавать , по вождению, например? Щас. Хочешь шум и музыку после 11 вали в ресторан, заплати за аренду и гуляй там сколько хочешь. Детские дни рождения нормальные родители устраивают для детей, а не пьянку для себя. Днем организовывают парти, приглашают детей для компании ребенку, а не для себя. Конкурсы, сладкие столы, развлечения. Ну у меня так было по крайней мере, приходили мои друзья, мама только угощения подавала и конкурсы проводила с подарками тому кто выигрывал, на фиг мне в детсве, пьяная подружка мамы тетя Клава на моем Дне рождения ныряющая в бассейн среди ночи?
     
    Hatice, pilochka, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    В новостях было сказано, что Испания и Италия снова вводят комендантский час, в результате чего происходят массовые беспорядки.
    Непонятно, каким образом, КЧ остановит/затормозит эпидемию, если жизнь бурлит именно с раннего утра и до полуночи. Бред собачий.

    Краем уха слышала по русТВ, что уже готова вакцина со всеми вытекающими.
    И как – всех поголовно будут прививать или по желанию?
     
    Лиля и Lenusja нравится это.
  9. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Могу только предположить..В южных странах жизнь начинает бурлить с наступлением темноты..Тогда молодежь выходит на улицы и начинается основное веселье..(и передача вируса -на улицах, в барах, ресторанчиках..).Повторяю- я только предполагаю.
     
    Лиля и Lenusja нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Как мне объяснили, во Франции, комендантский час означает - можно только на работу и с работы.
     
    Arctic91, Лиля и Lenusja нравится это.
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    У нас вообще происходит что-то странное.Ощущение такое, что любыми путями хотят занизить цифры.У нас в городе что-то около 70 заболевших.С начала осени скончались ещё девять человек .Это много.В худшие времена, когда были на карантине, было меньше. Это с одной стороны .

    С другой стороны наблюдаю странные процессы.Во-первых, когда в марте началась пандемия, то в долгосрочный отпуск в школах отпустили всех сотрудников, которым за 55.Они просидели дома всю весну, лето и начало осени.Сейчас их всех погнали на работу .Началась новая четверть.Выражение лица моей коллеги, которой 63 года, и ее выгнали на работу, было абсолютно неповторимо.Не влезай, убьет! Если уж такая корона, зачем группу риска выгнали на работу?

    Моя коллега заболела в четверг вечером .Сухой кашель, без температуры, но страшно болят все мышцы и ребра болят так, что она сидеть и лежать не может.В пятницу утром она позвонила врачу .Врач говорит: ко мне приходить смысла нет, кровь сегодня сдавать не резон, т.к. выходные впереди.Рентген тоже делать не резон (почему, коллега так и не поняла).В больницу сдаваться тоже ехать не резон, так как впереди- выходные, и там не будет врачей, только дежурный на весь корпус .Коллега говорит: но сегодня пятница, восемь часов утра.Да, отвечает доктор, а впереди- выходные.Пока она до больницы доедет, все врачи рсзбредутся по домам.Коллега позвонила в больницу ( она в деревне живёт, там одна больница).Там ей тоже сказали: подождите, лучше сдать тест на корону в специальном центре.Она с пятницы по воскресенье от боли в ребрах буквально лезла на стену.В понедельник пошла к врачу .Сдала анализ.Сказали, результаты будут в четверг- пятницу .То есть, неделю она в полной неизвестности.Как она говорит, нет никакой положительной динамики, и рентген ей без результатов анализа крови делать не стали.Короче, они там ждут, что люди сами вылечатся или что само пройдет .
    Школьников никто не собирается посылать на карантин.Ввели маски на уроке, и только.
    Ощущение такое, что был дан приказ "сверху": в марте мы пошли с танком на таракана, сейчас, не важно, что будет происходить, мы будем поддерживать нашу экономику.
     
    Ирина 55, Arctic91, Лиля и 5 другим нравится это.
  12. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.988
    Симпатии:
    22.099
    Пол:
    Женский
    Я думала только у нас бардак, а у вас тоже. А лечение то ей какое-нибудь прописали?
     
    Лиля и Lenusja нравится это.
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    Сказали, пейте парацетамол.
     
    Лиля и Китнисс нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Я тоже предполагаю, что таких гуляний как раньше, сейчас нет. Везде по возможности должна соблюдаться дистанция и т. д. Большая часть людей ночью спит, а вот днем - работа, магазины, посещение врачей.
    --- Сообщение добавлено 27 окт 2020 ---
    Это везде так.
    В Испании ввели ночной комендантский час. А вот чтобы не шарились зря почем по ночам))
     
    Лиля и Lenusja нравится это.
  15. Bulka

    Bulka заслуженный

    Регистрация:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    5.586
    Пол:
    Женский
    Как оказалось, это только в Париже. Ну, может, в других больших городах тоже. На населённые пункты поменьше это не распространяется. Моя подруга в ужасе - их небольшой городок на севере на выходные забит парижанами - пьют-гуляют, да плюс море там.. А её маму в больницу на повторный рентген не берут - меры соблюдают. А у неё подозрение на онкологию..
     
    Arctic91, Лиля, pilochka и 2 другим нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    Какой ужас!
     
    Bulka, Лиля и pilochka нравится это.
  17. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.988
    Симпатии:
    22.099
    Пол:
    Женский
    Ужас. У моего отца онкология, уже почти год не лечат, и на химию не берут, говорят все места под ковидных больных перепрофилировали.
     
    Arctic91, Лиля, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

    Китнисс , а в других городах так же?
     
    Лиля нравится это.
  19. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.988
    Симпатии:
    22.099
    Пол:
    Женский
    Не знаю, мы в областном центре лечились, значит вся область ждёт. Сказали одна палата осталась, для совсем неотложных, какое-то отделение потеснилось.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2020
    Arctic91, Bulka, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  20. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Очень вам сочувствую..У нас такого идиотизма нет.Моя онкология от меня не отстает , но и лечение ( и встречи с врачами ) никто не отменяет.
    Т.е. ей пообщали результат через 3-4 дня.
    Моя дочка три недели назад сдавала на этот анализ ( чувствовала себя очень плохо ).Ей сказали, что результат - через 48 часов-максимальный срок- обязательно, но сообщили ответ- нет ковида - очень быстро, даже сутки не прошли(где-то 21-22 часа). Нмв, даже подозрительно быстро).. Но через пару дней действительно стало лучше..
     
    Arctic91, Bulka, Лиля и 3 другим нравится это.
  21. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    До чего же люди разные. Одни демонстративно не носят маски, говорят, что это обычный грипп и корона - это выдумка верхушки. Другие наоборот, везде (может и дома) в маске, перчатках и с брызгалкой.
    Сейчас, врачи уже многое знают о коронавирусе. У некоторых он проходит вообще без симптомов, у некоторых, как обычный грипп с ломотой в теле, кашлем и небольшой температурой. Они и разносят Корону! Но есть люди, независимо от возраста, которые болеют очень тяжело и долго. Врачи знают признаки тяжёлой формы и направляют в больницы только таких. Ежедневно тяжёлой формой заболевают 2-3 тысячи человек, а болеют они месяц. И всем надо делать КТ, держать наготове аппарат вентиляции лёгких, и содержать в особых инфекционных, изолированных условиях.
    Класть туда из-за кашля, ломоты, с температурой 37,5 - глупо.
    Я понимаю, что страшно за себя любимого! Но вы посмотрите на врачей, работающих в красной зоне. У них пролежни на лицах от масок и очков, жуткие раздражения от памперсов. Они реально на войне!

    Если болезнь не угрожает жизни, не нарастает в тяжёлую форму - болейте дома, только честно дома, не заражайте других.
     
    Arctic91, Bulka, Lenusja и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей