Социальная сфера

Тема в разделе "Наука и образование", создана пользователем Hatice, 15 авг 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Беседы о жизни в социуме
    soz. collage.jpg
     
  2. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    У нас каждый день заболевает более ста человек. На сегодняшний день количество официально инфицированных 2895 человек, Мрут регулярно. В центре дежурит полиция, если идёт группа больше двух человек, то останавливают и проверяют у всех документы. Кажется, за это положен штраф. С завтрашнего дня вводятся чрезвычайные меры. В чем они будут заключаться пока не объявили.
     
    Lenusja, pilochka и Китнисс нравится это.
  3. Lenusja

    Lenusja Гость

    Лиля, может, комендантский час? У нас владельцы ресторанов подали в суд на местное руководство за коммендатский час, типа, они раззорятся.Суд они проиграли.
     
    Bulka и Лиля нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Я думаю, что именно это. Завтра объявят. И ещё, возможно, запретят ходить без дела только магазин, аптека, работа (туда и обратно), насчёт школ уж не знаю как. Всё это весной уже проходили. У дочки на работе для тех, кто не на дистанционке, организовывали две смены и ещё очень сильное сокращение штатов. Наша с 1 января будет безработной.
     
    Lenusja и pilochka нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    Это вообще беспредел какой-то! Это как-то юридически обосновано? Очень сочувствую!
     
    Bulka, Hatice, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  6. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Экономическая целесообразность.:dumg: Переживём. Были бы только здоровы.
     
    Лазурь, Bulka, Китнисс и 2 другим нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот это абсолютно правильный взгляд.
     
    Bulka, Лиля и pilochka нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    дебилы, можно подумать "обычный" грипп это конфета, тоже осложнения дает на жизненно важные органы.


    Да вот один дяденька переболел в легкой форме 37,5 и даже не кашлял , а через месяц шарах-предынфарктное состояние и тромбоз- осложнения после "легонькой " короны.
     
    Лиля, pilochka и Lenusja нравится это.
  9. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот гады!
     
    Лиля нравится это.
  10. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Начальник их сам переживал и хлопотал, но пришёл приказ. Она, конечно, устроится, но эту работу жалко : 15 минут от дома и зарплата очень приличная, т.к. это военная организация.
     
    pilochka, Lenusja и Китнисс нравится это.
  11. Lenusja

    Lenusja Гость

    Так есть же законы, кто может попасть под сокращение в первую очередь, и это явно не молодая сотрудница с дитем.Если военная организация, значит, это от города.Что у них с женским комитетом на предприятии или как эта гендерная организация называется? Специалист из женского комитета вместе с начальником отдела кадров должны были вставить руководителю большущий пистон, потому, что так поступать нельзя.Если, конечно, это не частное предприятие.
    --- Сообщение добавлено 28 окт 2020 ---
    Конечно устроится, я даже не сомневаюсь!
     
    pilochka и Лиля нравится это.
  12. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Хочу поделиться неожиданной для меня информацией..
    Сегодня дочь и зять по делам - на острове Ванкувер.Дочь позвонила после прогулки по одному из городов очень удивленная..Она, зная , что на острове очень мало заболевших ковидом -всего 250 за весь период- ожидала увидеть людей на улицах вообще без масок.( как у нас до сих пор многие ходят). Изумилась, увидев сплошь маски и в магазине и на улице..Прежде чем написать те цифры, что она мне привела, я проверила информацию в ин-те.
    На район Большого Ванкувера - 2 млн 463 тыс 431 чел- 13.371 заболевший.
    Остров Ванкувер-870 тыс. населения- 250 больных. Пропорции , сами понимаете, несопоставимые..
    **Health officials on Vancouver Island have identified seven new cases of the coronavirus since Oct. 20, bringing the region’s total to 250 cases since the pandemic began.**
    Впечатлилась так , что привела эту строку на английском. (Для убедительности).
    Так вот мнение ошеломленной моей дочки :*Здесь люди проще, чем в Ванкувере, они здесь ..(она даже запнулась, подбирая слово поточнее)- не выпендриваются!*.
    Это- к вопросу о масках и их результативности. Кто-то наверняка найдет и иное объяснение, а я понимаю именно так.
     
    Коламбер, Bulka, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Медперсонал, который ухаживает за больными, в большинстве своем заражается кв, несмотря не то что на маски - на полную экипировку.

    В обычной жизни положено соблюдать дистанцию 1,5 м, где возможно, несмотря на ношение масок, и снимать/надевать их мытыми руками. И не должна она валяться, где попало. А в реальности - всё с точностью до наоборот. Снял, сунул в карман/сумку; понадобилась - напялил. Надо поговорить - подходят очень близко - маска же на лице!, епты.
    Так что всё это большей частью профанация и занос миллионов бактерий на лицо.
    У меня снова вялотекущая орви. Только одна мысль - то ли всё-таки врачу позвонить, то ли мучиться два дня, таскаясь на работу.

    Я помню, как у нас в середине 80-х зимой была волна орви. В классе оставалось по пять человек. Раньше, при суровых зимах, если заболевал, то всегда лежал пластом.
     
    Lenusja и Bulka нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Всё опять по новой, но парикмахеров и магазины пощадили.
    Наверное, это никогда не закончится. Что-то про Китай ничего давно не слышала. Там уже всё в ажуре, что ли.

    Недавно попалось на глаза голосование: что бы вы делали, если бы снова ввели жесткий карантин:

    Видеотелефония с родственниками и знакомыми
    Генеральная уборка
    Спорт в четырех стенах
    Новые хобби
    Ремонт
    Заказы в интернете
    Работа над отношениями​

    Я выбрала уборку (это бесконечная история)

    Промежуточный результат:
    Уборка – 35 %
    Видеотелефония - 18
    Спорт - 15

    Жаль, что я не могу работать удаленно.
    До сих пор ходили, как ни в чем ни бывало. Маску только иногда надо было надевать, но со временем самые умные просто переставали, хотя два раза повторяли: надевайте, приказ еще в силе. Надевают, потом снова пофиг. А теперь, аж за другими следят: надели ли отойдя от рабочего места? И визжат (те, на ком клейма ставить негде).
    Куда там. Прошлись мимо нее на некотором расстоянии, она уже в ударе (как-будто заразили и она помрет), а подружайка подвизгивает.

    Обе курят минимум двадцать лет – на остановках в том числе. А предупреждений почему не боятся?
    Запрутся в автобус, усядутся рядом и трындят без передыху. Или встанут (как только кризис начался) около подружаек без маски и трепятся. Или от товарок заразиться нельзя?
    Лишь бы тявкать на кого-нибудь.

    Был у нас в школе когда-то психоз. Начало было, что бантики токо черные или коричневые, сережки – ни в коем разе.
    Одной уши прокололи, серьги вставили, так особо одаренные не могли этого перенесть и заставили снимать, а дырочки в ушах у нее еще не зажили. Тоже была драма благодаря идиотам.

    Несколько лет позднее кому-то стали жутко мешать заколки. Дежурные по школе должны были следить. Ну начался синдром вахтера. Нет проблем, так высосут из одного места и будут разводить скандалы.
    Так и сейчас.
     
    Bulka и Lenusja нравится это.
  15. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Ну вот, Анасик... Его несколько расширили и дополнили. Теперь он будет длиться 24 ч в сутки сарказм (и во всей стране поголовно).
    Но выходить теперь можно будет не только на работу... но и к врачам, за покупками (в ближайшие магазины), для спортивной пробежки, выгула собаки и навещения близких (немощных и в домах престарелых). Всё. И с аттестацией, само собой, в кармане.
    .
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2020
    Ирина 55, pilochka, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У нас тьфу тьфу все надевают(на работе), если выходят из-за стола, не вижу ничего сложного, уже вошло в привычку - рука автоматически тянется( у меня висит на прищепке). Дополнительный бонус - не слышно вони от курильщиц, прям благодать, пусть воняют себе в маску.
    На улице раздражают дебилы, которые не соблюдают дистанцию, как какой нибудь бегемот идет(прям уже верю, что мозг залитый жиром, перестает соображать), так и не посторонится, всю дорогу займет.
     
    Лазурь и pilochka нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    У меня висит на ухе)) Лучшего варианта не нашла, когда часто снимать-надевать надо. Надоело очень. Я была бы рада дистанции везде и всюду, но этого нет.
     
    pilochka нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Малышева рассказала, что для того, чтобы избежать заражения короновирусом, за продуктами надо посылать своего водителя. Я так и сделал. Сказал водиле, чтобы он сгонял за водкой. А он меня нецензурно обругал и высадил из маршрутки. Скажите, как найти управу на оборзевших водителей.

    [​IMG]
     
    Талия, L_Lada, RanelA и 15 другим нравится это.
  19. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    30.217
    Пол:
    Женский
    А заодно и на потерявшую связь с реальностью и дающую такие "дельные! советы Малышеву))))))))))))

    Хотя, может , это и анекдот)), но ее советы иногда.......)))
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2020
    Талия, pilochka, ока и 7 другим нравится это.
  20. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    А про устрицы было уже? Что их полезно есть в пандемию.
    Я быстро в магазин - нету уже. С утра пенсионеры расхватали, у них там скидки до 12-00.
     
    L_Lada, RanelA, Lia и 12 другим нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    Слушайте, у нас все чудесатее и чудесатее.Это уже не трындец, это уже полный..тбм.
    Короче, по всей стране демонстрации антикоронистов и против нового закона о прививках.Там народ, в основном, или малообразованный или шизофреники.Те, у которых брали интервью, были именно такие, других я не видела.Антикоронисты сравнивают себя с партизанами и борцами против третьего рейха.Одна девочка лет 10 ( из Ганновера, кажется, трижды пересматривала, город не расслышала), выступая на демонстрации, сравнивала себя с Анной Франк ( !), потому, что та пряталась от фашистов в шкафу, а эта девочка отмечала свой день рождения с кучей друзей очень тихо, чтобы бдительные соседи не стукнули в комитет по порядку, что дети собираются в количестве больше двух человек ( это у нас сейчас такие предписания, что детям в свободное время разрешено встречаться только с какой-то одной подругой/ другом).
    Антикоронистка Яна из города Кассель ,
    не девочка, женщина лет тридцати,
    сравнивает себя с Софи Шолль, героиней немецкого сопротивления, подпольщицей, казненной гитлеровцами.Яна говорит, что она тоже как бэ в сопротивлении режиму и разбрасывает листовки.
    Что у этих людей и их родителей вместо мозгов? У меня муж говорит:" Показательно, что маленькая девочка знает об Анне Франк только то, что та сидела в шкафу.Это говорит и об уровне школьного образования, и о воспитании в семье, и об уровне родителей".
     
    OlgaV, griek, Китнисс и 11 другим нравится это.

Поделиться этой страницей