Социальная сфера

Тема в разделе "Наука и образование", создана пользователем Hatice, 15 авг 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.153
    Адрес:
    ЕС
    Беседы о жизни в социуме
    soz. collage.jpg
     
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    ну, терапевт даст какой нибудь бесполезный кремушек с антибиотиком. У сестры мужа началась сыпь на ноге, очень чесалась , прямо до крови. Ну там сначала терапевт все опыты поставил, не помогло, послал таки запрос к дерматологу(хотя уже давно убедилась, что те тоже орудуют методом тыка, то одно назначат, то другое, пока вдруг не повезет). Ну пока ждала, в одну ночь эта сыпь перекинулась на все тело до самой шеи, зуд ужасный. спать не возможно, огнем горит. Утром позвонила дерматологу: примите срочно, вот так и так, погибаю. А дерматолог ей в ответ:an4:. Училась со мной женщина, что то там со спиной, а она кормила тогда, даже обезболивающее нельзя выпить. Пошла: три года очередь. Она говорит: да вы что! Я же ноги протяну! Посоветовали ходить к chiropractor это за деньги, кое как поддерживали.
     
    Lenusja и Hatice нравится это.
  3. Icelemon

    Icelemon Гость

    Частные приёмы есть. Но это тоже не совсем мгновенно, зависит от врача. К окулисту "за деньги" я стояла в очереди с подозрением на глаукому два месяца, стоило это сорок евро. Но потом все обследования были быстро и бесплатно.
     
    Lenusja и Лиля нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.251
    Пол:
    Женский
    Если евро, то это уже не Канада, а какая то другая страна?
     
    Lenusja нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У нас платно скорая $50 долларов, дороже чем такси, вызывают только если не траспортабельный в легковой машине.
    У меня сотрудница приехала среди ночи с аппендицитом, ей дали обезболивающее и отправили домой, сказали приехать завтра к двенадцати. Я как услышала чуть со стула не упала. У нас же наоборот говорят: боль в животе , обезболивающее ни-ни!! Заглушите боль, не почувствуете если лопнет. В итоге с аппендицитом провалялась 2 месяца, так как началась инфекция.
     
    Lenusja и Лиля нравится это.
  6. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.251
    Пол:
    Женский
    Воощееее кранты! :hor5::cr2::hor2:
     
    Lenusja и Hatice нравится это.
  7. Icelemon

    Icelemon Гость

    Эстония

    Моя подруга с камнем на выходе дважды вызывала скорую, которая отказывалась её забирать. Советовали записаться к семейному и пройти весь путь по порядку. На третий раз в ту же ночь забрали, поставили капельницу и через два часа в четыре утра выгнали, дав в руки коробочку, чтобы она туда тошнила. Подруга вышла из ворот, упала с этой коробочкой, тогда её отволокли обратно без сознания и, матерясь, вырезали таки этот камень.
     
    Lenusja и AnaskO нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    у нас если посчитают, что в вызове не было необходимости, ну .е. ты сама могла доползти к вечеру следующего дня до врача так и оштрафуют, а если уж не зря вызывала и померла таки в госпитале, то тогда только $50.
     
    Lenusja нравится это.
  9. Icelemon

    Icelemon Гость

    У нас платная скорая, если не вру, только для тех, у кого нет медстраховки, 40 евро.
    У нас скорая недалеко, так что мы, ежели что, сразу туда мчимся. Вот сын туда бегал с подозрением на сердечный приступ, заплатил пять евро, ему сразу - капельницу, кардиограмму(это всё бесплатно). Через два часа отпустили и сказали, чтоб поменьше кашлял, типа сердце у него болело от кашля. Может быть и от кашля.
    @AnaskO мы сейчас такую рекламу сделаем, что народ затихарится и никуда не поедет!
     
    Lenusja нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    :DВот и хорошо, а то еще больше людей в очереди к врачу:crazy:.
    У нас для всех платная и врачей нет на скорой, только люди обученные оказать первую помощь. У нас если вызываешь 911 то вызов принимают все: и скорая и пожарные и полиция. Кто ближе тот и придет, может и пожарная бригада роды принять.
    Я раньше когда фильмы смотрела, все не понимала , что за идиоты: досидятся до последнего, потом жена рожает в машине, орет: ааааа-аа, а муж с превышением скорости: вжииии вжиии и только приговаривает: дыши, дыши!! И Хуу-хуу-хуу вдвоем. Думаю, вот придурки, ну ляг ты за три дня до родов и рожай спокойно( как у нас). А вот когда моя подруга рожала, то стало ясно в чем цимус. Ночью у нее начались схватки, собрались повез муж в госпиталь. Приехали, ей говорят: еще рано, через четыре часа приходи. А время 2 или 3 ночи. Ну так и ходила скрюченная вокруг по территории пока дождались. На следующий день после родов пинка под зад.
    А сотрудница вообще 2 суток дома со схватками была, в госпитале сказали медленно процесс идет, идите домой и меряйте ( не помню что она измеряла) как покажет вот такой результат приходите. Ну она двое суток и ходила дома со схватками, ночь все спят , а она все меряет не пора ли уже к врачу.
     
    Lenusja нравится это.
  11. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    У меня в Подмосковье в мае этого года: камни желчные ( первый раз заболело, до этого не знала , что у меня желчный есть)
    пошли утром в 11 утра в воскресенье. Боль жуткая.
    Скорую не решилась вызывать, отвезли бы в Солнечногорск или укол бы сделали и утром послали к врачу, поехала на машине до Москвы в квартиру.
    Скорая приехала через 10 минут, сделали укол, поставили " диагноз" приступ панкреатита. Сидят упрашивают меня не ехать в больницу, а сходить с утра к специалисту. А то если они привезут меня в клинику , а там меня не возьмут, не найдут оснований, у скорой будут проблемы. Я настояла и меня повезли в 67 больницу. По дороге спрашивали, ну что лучше. А мне реально лучше от укола, резкая боль уходит, но где-то в подреберье сидит, но уже не криком кричу, а подстанываю. Сомнение во мне конечно зреет, а не беспокою ли я людей по пустякам. Время уже часа 4 дня.
    В больнице меня в приёмном покое, а народу больного там полно, это же хирургия и врачи сортируют кого куда, посмотрел терапевт, измерили давление, взяли анализ крови, флюрография, ЭКГ, УЗИ. Сидим ждем что скажет врач. Больного мужика ,который ну очень хотел остаться, тут же выписали сделав по его просьбе ксерокопии всех анализов и исследований.
    А вас , говорит он мне , завтра оперируем.
    Отвел в отделение, еще через час, анализ крови и капельницу которая сняла боль. С утра опять анализ, крови, УЗИ, гастроскопия, капельница и операция . Каждый день обход врача , капельницы, перевязки, УЗИ. В перевязочной подробно рассказали как ухаживать и перевязывать самой.В четверг уже выписали с подробным анамнезом.
    По дороге домой заехали в поликлинику взяли талон к хирургу без проблем, нужно было именно через неделю швы снимать.
    Сняли швы ,всё нормально, а я тут и говорю : доктор не посмотрите у меня родинка, может в частном порядке, она нет , я могу вас погубить. Почему торопились, анализы из больницы свежие. Дала направление в Красногорскую больницу, там тоже госпитализация, операция, под общим наркозом, и снова через 4 дня на выписку. Но анамнеза на руки не дали, позвонили когда исследование новообразования сделали, приехала забрала и всё. Всё бесплатно.
    Денег не просили, даже я бы сказала подчеркнуто бегали от них.
    Это Москва, как везде догадываюсь.
    Хочу чтоб так было везде по всей России и даже в Канаде.:yes2:
     
    СОФИЙКА, Lenusja, Hatice и 4 другим нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    С выздоровлением, Свеколка ... и хорошего самочувствия. :)
    Нет.
    Как говорил Шоу «Демократия - это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам».
    Даже по обычной логике в мире капитала никакая кап. власть не станет допускать эксплуатируемый класс к управлению страной. Выборы - фикция и шулерство ... сплошная видимость. Да, они могут их принять, если они будут соответствовать их интересам, и не более. Я уже не говорю о том, что голосуют в основном за обещания, которые можно легко не исполнять.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Поменяю немного больничную тему ... на жизнь и пребывание в социуме.
    Была я недавно в одном отдыхательном месте ... пляж, море, солнце, песок ... народу много.
    Девочка лет 3/4х «Мама я хочу какать» ... и мама спокойно снимает с нее трусы и начинает держать навесу под коленями рядом с шезлонгом, какай, мол, тут. Я аж обалдела. Это как вообще? Что они делали потом, я не в курсе ... я просто ушла. Мне даже видеть все это было неприятно, и поражает мать. Даже уже ладно, что ей плевать, что они загаживают место отдыха ... но светить голой (уж не знаю, как назвать) промежностью дочки перед мужиками и парнями (а их было рядом полно) в то время, когда везде и всюду рассказы о педофилах ... я вообще не понимаю, как так можно.
    И попробуй скажи ... такие мамашки пошлют сразу.

    И не понимаю, зачем снимают трусы на общественном пляже детям и они бегают и играют такие. Это ведь не гигиенично. Причем детям уже не маленьким.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2018
  13. Icelemon

    Icelemon Гость

    А Эстонии, стал быть, загибаться?
    Лет пять назад смотрела какой-то российский сериал про врачиху. Сериал был неинтересный, поэтому я посмотрела серии две или три. Так вот там в одном из эпизодов показали палату, где лежит старушка, которая легла в больницу, чтобы "подлечиться" и "прокапаться витаминками", лежит уже месяц и выписывать её не собираются. Неужели это всё так и есть? У нас после инфаркта на двенадцатый день выписывают на домашнее лечение и походы к семейному доктору. Кстати, и доктора на дом уже не вызвать, чтобы он горлышко посмотрел.
    Да, сейчас трусы снимать не надо. А вот раньше, бывалоча, снимали. Например, в фильмах советского периода такое частенько случалось. В фильме "Голубая чашка" мальчик ходил в малине без трусов, а его писю показывали крупным планом. И все умилялись. А сейчас недавно я посмотрела и меня передёрнуло. Ещё вспоминается фильм с Прокловой, она там учительницу играет. У неё мальчик, она его купает и всё наружу, только слегка пеной прикрыли. Потом вспоминается фильм-детектив, где Вия Армане милиционера играет. Её мужа, тоже милиционера, убили, остался сын. Есть друг мужа(тоже милиционер) и её, который в неё влюблён тайно. Сын к моменту фильма - 12-14 лет. Друг приходит к ним время от времени в гости, иногда тогда, когда Вии нет дома. Мальчик растёт робким и нежным, друг решает придать ему мужественности и предлагает показать несколько приёмов борьбы. Борются на ковре. Вот когда я это пишу, у вас ничего в груди не ёкнуло? Когда я смотрела, я пришла в ужас. А фильм, между тем, идёт нормально. Мужчина и мальчик сплетаются на ковре и так, и сяк...входит Вия...она ничуть не в шоке, те двое сидят встрёпанные, довольные, раскрасневшиеся...потом все трое сидят и пьют чай.
    Некоторые мамы живут реалиями прошлого, когда нехорошие мысли в голову не лезли, дети априори считались в обществе защищёнными своим детством, никто родителей педофилами не запугивал, хотя педофилы были, и говорят, количество их от смены общественного строя не зависит.
    А мама, возможно, держала под попой газетку. Некрасиво, конечно, но что делать - ребёнок в три года не всякий терпеть может.
     
    СОФИЙКА и Lenusja нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Жаль только — жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется — ни мне, ни тебе.:ot4:
    Меня мама в три года читать научила, это я к тому, что дети уже соображают хорошо, не представляю чтобы меня заставили ходить при всех на газету. Скорее всего это тетке было лень было поднять свой зад и идти с пляжа в туалет. И не в первый раз, раз ребенок не сопротивлялся. Про газету еще не факт, откуда там у нее газета на пляже? Бытует мнение, что мужики грязнули, но на самом деле многие бабы-свиньи, достаточно зайти в общественный бабский туалет чтобы убедиться. А то, что я увидела в бабской переодевалке на одном из крымских пляжей даже писать не буду чтобы никому не поплохело.
     
    Lenusja, Талия и Hatice нравится это.
  15. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.251
    Пол:
    Женский
    Да, действительно здорово. И это при том, что в России ОМС идет совершенно бесплатно.
    AnaskO, а в Канаде вы платите страховые отчисления в медицинскую кассу?
     
    Lenusja нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да, платим. В этом и проблема, врач получает деньги не напрямую от пациента , а от государства, поэтому и количество врачей ограничено.Выбора нет, не врач заинтересован в пациенте, а наоборот. А врачу по фиг, ему платят за прием, не нравится иди попробуй другого найти, некоторым приходится к терапевту в другой город ездить, у местного нет мест. Вот дантистов у нас пруд пруди и им платишь напрямую, а потом страховая компания тебе компенсирует 80% , если есть семейная страховка, то 20% доплатит страховка мужа и наоборот. Вот у дантистов за клиентов борются там и встретят как родных и во внеурочное время примут если какой нибудь пожарный случай. Потому что работают на себя, на свой карман. Тоже самое у ветеринаров, мы как с Мишей пойдем, там муж все мечтает чтобы нас так встречали у врача как собак у ветеринара.
    637761472.gif
     
    Lenusja и Лиля нравится это.
  17. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    А как жить с болью? Качество жизни снижается. Чего ради терпеть? Может в частном порядке можно?
    Вообще это ужас какой-то.
     
    Лиля нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Нельзя, нет такого. Канадцы другого не видели, сравнить не с чем, наоборот, как зомбированные, с раздражением начинают доказывать как прекрасно: ну это же бесплатно, вот в Америке надо платить. А то, что они тоже платят не доходит.
     
    Lenusja, Лиля и Свеколка Е нравится это.
  19. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.251
    Пол:
    Женский
    Прямо как у нас до капитализма. :(
     
    Lenusja, Свеколка Е и AnaskO нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    Да, было раньше такое ... по причине: не ходить в мокром и не стирать лишний раз.
    И в «Добро пожаловать ...» тоже Иночкин с голой задницей светит в экран с деревенскими пацанами. А почему? Да чтоб в мокром потом не бегать.
    А сейчас рядом с мамой что? Мама не может взять сменку? И не боится общ. мест, где не берег речки в деревне или собственная грядка в малине. И стирать сейчас не так, как раньше ... и всех уже запугали солнечными лучами, что вредно, зачем еще и детскую попу греть?
    Так же меня поражают загорающие топлес. Зачем им под солнце грудь подставлять?
    Не держала она ничего.
    Зависит.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2018
    arseneva и Hatice нравится это.
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.153
    Адрес:
    ЕС
    Допустим, мед. касса государственная (а приватных касс разве нет?), но врачебные практики-то частные? Или существуют только поликлиники, как в СССР?
    Мамашка ленивая. Ничего они не боятся - ни бактерий, ни лучей (понятия не имеют, что это такое))). Некоторые суют палец с миллиардами бактерий в рот, слюнявят, и берут к.-н. бумажку (причем не один раз), и ничего им, к слову, не делается. А другие от такой антисанитарии могут и в больнице оказаться.
     
    Талия нравится это.

Поделиться этой страницей