Социальная сфера

Тема в разделе "Наука и образование", создана пользователем Hatice, 15 авг 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.181
    Адрес:
    ЕС
    Беседы о жизни в социуме
    soz. collage.jpg
     
  2. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.965
    Пол:
    Женский
    Пройти такой долгий и трудный жизненный путь вместе, а потом расстаться, только потому, что поговорить не о чем и воевать не с кем? Они просто устали от боёв, выгорели, и каждому хочется побыть одному в своём личном пространстве, помолчать. Но для этого не обязательно разводиться и бежать друг от друга. Ведь у них совсем мало времени осталось, чтобы что то менять. Заводить новые отношения нет смысла. Это надо тогда рассказать всю правду о своей жизни или врать, каким прекрасным было прошлое.
    Ну, вот они остались вдвоём.....если не хватает забот, можно завести какое нибудь животное, кошка/собака. Если живут в сельской местности, можно завести кур, заниматься огородом, что тоже сближает. Особенно полезны прогулки, больше двигаться, ходить.
    С годами уходит здоровье, и вот они уже в возрасте своих родителей, за которыми ухаживали, лечили, хоронили. И стакан воды не кому будет подать, дети далеко им не до них.
     
    sol_p, Hatice, Джинна и 8 другим нравится это.
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    А даже если дети и близко..У них своя жизнь, работа..
    Все знают фразу :*Жалеет, значит, любит..*. В молодости не обязательно ее понимать или с ней соглашаться. Но с годами ,действительно,вместо любви приходит , возможно, жалость..Просто жалость к человеку , который рядом , который стареет ( иногда болеет, идеально здоровых людей за 60 мало..).
    Надо быть очень скучными людьми, если не можешь найти себе хобби..Как раз на пенсии , да еще если нет внуков или они далеко, и появляется свободное время..Мои знакомые чего только ни понаходили - пазлы, новая для них кулинария, ленточное вышивание, декупаж ( я и слова такого не знала, пока знакомая не увлеклась)..Кто-то начинает изучать незнакомый язык, рисовать и проч.( А разве участие в форуме нельзя назвать тоже хобби для тех, кому нехватает собеседников рядом?! Это я - про себя, если что..).
    Одна моя знакомая исхаживает каждый день по 8 км..Другая каждую неделю встречается с большой группой таких же , как она, пожилых женщин , и они устраивают совместный обед ( с общей говорильней)..
    Словом, можно искать отдушину , в которую провалится скука и раздражение..
     
    Лусия М, sol_p, Hatice и 10 другим нравится это.
  4. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.875
    Симпатии:
    19.820
    Пол:
    Женский
    Им нужно было идти не в суд, а к психологу.
    Любовь - она бывает разной.
    Бывает отблеском на льду.
    Бывает болью неотвязной,
    Бывает яблоней в цвету.
    Бывает вихрем и полетом.
    Бывает цепью и тюрьмой...
    Мы ей покоем, и работой,
    И жизнью жертвуем самой!
    Но есть еще любовь такая,
    Что незаметно подойдет
    И, поднимая, помогая,
    Тебя сквозь годы поведет
    И будет до последних дней
    Душой и совестью твоей.
    Мудрая женщина.
    Конечно, это не уважительная причина. А скоро появятся новые заботы, внуки, собственные проблемы со здоровьем. Надо ценить близость родных людей.
     
    griek, Лусия М, sol_p и 10 другим нравится это.
  5. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.965
    Пол:
    Женский
    Знаю некоторых своих знакомых, которые, выполнив свой родительский долг, уйдя на пенсию живут в одной квартире, но в разных комнатах, у каждого свой кошелёк. Ни кто ни кому ни чего не должен, ни каких обязательств нет. Совершенно свободные отношения. Но если кому то нужна помощь обязательно откликаются. Такое доброе соседство.
     
    sol_p, Hatice, ока и 6 другим нравится это.
  6. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Женщина и оружие - плохо совместимые вещи, но на девчонок, фланкирующих шашками, можно смотреть вечно. У них ещё лица такие счастливые при этом, как будто они с помпонами скачут в группе поддержки. А не размахивают заточенными кусками смерти. Хотя кто знает, точат ли, вроде бы да. Потом демонстрируют.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2020
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.690
    Симпатии:
    55.982
    Пол:
    Женский
    да!! >>> если такие люди существуют ...
    Чем больше думаю, тем больше мне вся история кажется нереальной, ибо все выглядит предельно глупо, непонятно и нелогично.
    Когда пары живут вместе без любви, терпят друг друга ... про это все знают, этого полно.
    Но чтоб прожить с близким человеком много лет, пройти бок о бок трудности и проблемы, испытать друг друга в верности, поддержке и помощи ... быть уверенными друг в друге, а потом ОТКАЗАТЬСЯ друг от друга? Нууу вообще ... нет слов ... от таких людей не отказываются! Такие люди на вес золота!
    Это ж нереальность какая то ... это ж глупость ну просто несусветная. Иметь поддержку и уверенность под старость лет - это ж самое главное. А своими увлечениями можно заниматься и отдельно друг от друга ... это вполне нормально.
    ........................................................................
    ока,
    спасибо вам большое за стихи
    оч хорошо написано ... меня всегда удивляли мнения, когда любовь завсегда представляли, как нечто обязательно супер положительное. Вот прям любовь - это награда великая и прекрасная, сокровище бесценное.
    А на самом деле от любви какой только срани, проблем не бывает ... и боли, и мучений, и страданий. Совершаться могут страшные и мерзкие дела и самые настоящие преступления от этой самой любви ... и жизнь эта самая любовь может вообще исковеркать и изуродовать.
    да и не в этом дело ... какой человек, такая у него и любовь.
    А людей полно ... разных людей ... есть хорошие, а есть и подлые, и злобные, и тупые, и хитрые, и корыстные, и больные и т.д.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2020
    Лусия М, ока, Ирина 55 и 3 другим нравится это.
  8. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Точно, потому что мы все-таки не розовые пони из мультфильма, а живые люди. Любовь дает энергию, стимул, искру. Искра может спалить дом, а может согреть.) Это не всегда предсказуемо.
     
    sol_p, pilochka, Ирина 55 и 2 другим нравится это.
  9. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    вот скажите, что у этой журналистки в голове??... или она так впечатлена тем что увидела на том видео?))) страну забанили на 2 года, а ее Дзюба волнует) просто нет слов, трындец какой то)
     
    Лусия М, L_Lada, Перепетуя и 4 другим нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Что- что, за место держится, боится, а вдруг и ее в случае чего.А тут президент сказал, что на профессиональной деятельности не скажется, и она уже расслабилась .Насыщенная, видимо, личная жизнь у женщины .Песков ржал, ВВП прятал усмешку.
     
    Лусия М, L_Lada, RanelA и 5 другим нравится это.
  11. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.288
    Симпатии:
    79.320
    Пол:
    Женский
    Всё равно из-за пандемии вряд ли будут проводиться соревнования в нормальном формате во всём мире.
    А Путин после вопроса сначала смутился, а потом спрашивает её: "А Вы смотрели это видео?", а сам потом: "А я не смотрел" :smeg:
    Я вчера с Дзюбой футбол смотрела Зенит-Спартак, 3:1, третий мяч Дзюба забил, молодец, хороший футболист, и пофиг это видео)
     
  12. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Спросить-то президента больше не о чем, конечно. Всё остальное в нашей жизни предельно ясно, разрулим вопрос с Дзюбой и окончательно заживём назло врагам.
     
    Lady-in-red, Талия, Malu и 5 другим нравится это.
  13. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.288
    Симпатии:
    79.320
    Пол:
    Женский
    Есть, наверно, и в этом "сила народная")) Посмотрят иностранцы, и скажут: "Эти русские непобедимы. Их волнуют не наши санкции и другие проблемы, а Дзюба со своим..." :smeg:
     
    Lady-in-red, sol_p, loi и 7 другим нравится это.
  14. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Так что самое смешное: Дзюба ничего такого не делает, чего не делает, пардон, каждый половозрелый (и не очень) мужчина. Котят не душит, детей не совращает и даже любовниц не расчленяет. Темный он, не продвинутый, обычный, даже видео сам не выкладывал, какая-то девица решила хайпануть. Девица, даже не парень и не трансвестит! Совсем скука. И вот в России инфоповод: футболисты тоже люди и мужчины, ужас-то какой, пора запретить это безобразие.
     
    Lady-in-red, Lenusja, Джинна и 2 другим нравится это.
  15. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.144
    Симпатии:
    22.666
    Пол:
    Женский
    Намек футболистам, что свою сексуальную энергию надо на поле использовать, а не в раздевалке.
     
    Lady-in-red, sol_p, Lenusja и 3 другим нравится это.
  16. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Насколько я знаю, такие вопросы пресс-служба пропускает нарочно, чтобы разрядить обстановку и поржать. Обязательно будет один вопрос про "а как энто повидло в энтую подушечку попадает".
     
    Lady-in-red, Malu, Lenusja и 2 другим нравится это.
  17. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.216
    Симпатии:
    84.356
    Адрес:
    Москва
    Ну уж если на то пошло, выскажу предположение, которое для прошлого поста посчитала совсем уж дурацким. Не исключаю, что пианиста вообще могли снять отдельно, да еще сказать: руки повыше поднимай, так красивше смотрится.
    Недостаток профессионализма и неумение выделить главную проблему. В данном случае это не вопрос профессиональной деятельности (у человека, попадающего на такое видео, как минимум проблемы с серым веществом), а охрана частной жизни и вообще элементарная этика в сети.
    Скорее не очень.
    Проблема в том, что он ничего такого не делает прямо на камеру.
    И, предупреждая возможные вопросы, - чтобы это понять, нет необходимости смотреть видео, достаточно взглянуть на ярлычки.
     
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    В прошлый раз выбрали еще более важные вопросы как например- какую кашу президент ест на завтрак? Не позорились бы уже с этими пресс конференциями, курам на смех.
     
    Lady-in-red, Талия, griek и 5 другим нравится это.
  19. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Вторая важнейшая проблема повестки года - цвет мороженого Радуга, я помню.
    Я, кстати, вообще не смотрел. Такие видео, похоже, вне сферы моих поисковых запросов и робот мне их не предлагает.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2020
    Lenusja и AnaskO нравится это.
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.216
    Симпатии:
    84.356
    Адрес:
    Москва
    Но при этом в подробностях знаете, что именно ничего такого не делает Дзюба? Надо же, какая прозорливость, даже для половозрелого мужчины...

    Как же мне хорошо, я даже имени этого - Дзюба - не слышала, пока Принц Персии его не назвал. Вот такая я необразованная. И мне не стыдно. :obidg:
     
  21. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Да там и не надо быть Вангой, действо старше, чем мир. Могу себе представить (но не хочу, чего я там не видел-то).
     
    Lady-in-red, Lenusja и Джинна нравится это.

Поделиться этой страницей