Социальная сфера

Тема в разделе "Наука и образование", создана пользователем Hatice, 15 авг 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    Беседы о жизни в социуме
    soz. collage.jpg
     
  2. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Как облажался Шнуров со своими вопросами президенту. А ведь прорвался, как представитель первого канала, начинающий журналист.
    Лучше бы не начинал.
     
    Lady-in-red, Талия, Пикша и ещё 1-му нравится это.
  3. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Однако Путин блестяще ему ответил.) Учиться Сергею и учиться - у русских боцманов, умевших загибать в семь загибов без единого матерного слова еще со времен Петра Великого. Просто так ругаться матом им было скучно и не отражало всей сложности политической обстановки на местах.
     
    Lady-in-red, Джинна, Пикша и 2 другим нравится это.
  4. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Как не слышали?)) Мы ещё до Принца Персии в 3-м выпуске Слепых Прослушиваний в "Голосе" этот вопрос обсуждали, когда кто-то в инстаграме сравнил ситуацию с Дзюбой с ситуацией с Будниковой))
    Вот мой пост оттуда:
    При этом же мнении я и осталась по сей день)
    Мало того, не только мужчина, но и женщина) Просто далеко не каждая в этом сознается. А я считаю, что когда гормоны кипят (и это зависит от природы и хорошего состояния здоровья, а не морали), а супруг/любимый человек по каким-то причинам не находится рядом, то уж лучше (моральнее)) этим заняться - что мужчине, что женщине, - чем любовников заводить. Вот это уже аморально.
    В общем, Иван Ургант очень хорошо прокомментировал это всё в "Вечернем Урганте", и правильно: "Ну не стулом же ударил человека" (с) )))) :
    Да, спортсменам по обычной практике запрещают общаться с женами перед важными соревнованиями какое-то время, но я думаю, это ещё до конца не исследовано, на пользу ли такое воздержание, или во вред.
    Могли и сказать, но ведь там - на 1.01-02 (я писала) он играет (в смысле, делает руками) то, что и слышно, - не знаю, согласился ли бы он ради более "выигрышной" картинки (эффектного поднятия рук) "сыграть" на камеру не правильно (если это настоящий пианист, а не актёр, очень талантливо изображающий пианиста). К тому же, когда знаешь произведение наизусть, то намного легче играть правильно, чем сыграть нарочно кусок совершенно не правильно, а затем в такт подхватить. Могли "мантожоры" склеить там плёнку - использовать кусок плёнки с эффектно поднимающимися руками, и далее кусок реальной игры. Собственно, если при смене разных кадров (где плёнка явно склеена) мы не видим каких-либо помех, то и здесь, возможно, просто не видим, а кадры склеены маленькими кусочками из разных мест этого романса. Наверно, может быть такое?
    Я помню, Вы это уже писали, но я так поняла, что Вы имели в виду, что "вклеили" весь тот большой кусок, где пианист показан крупным планом, а не сформировали этот кусок из разных небольших фрагментов.
    Путин вчера очень хорошо сказал, что для Дзюбы это послужило уроком. И я думаю, не только для Дзюбы, но и для всех, кто снимает что-то такое (про себя, знакомых, близких и т.д.) Каждый пусть задумается, прежде чем снимать и где-то это хранить. Ну а проруха бывает и на старуху (с) - Дзюба простой человек, футболист, (не депутат Гос Думы, не учитель или воспитатель), на звание "гиганта мысли" вряд ли сам претендует, действовал эмоционально, ну вот и ошибся, снимая это на камеру, и оставив где-то на хранение. Тоже мне, "преступление". Мне понравилось, что Путин сразу и однозначно сказал, что профессиональной деятельности это касаться не должно! И я с этим полностью согласна.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2020
    Lady-in-red, Китнисс, Пикша и 2 другим нравится это.
  5. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    А должна? Это ведь не преступление, так пусть не сознается, пусть это будет ее маленькой тайной. Пусть хоть что-то будет тайной в эпоху всеобщего инстаграма головного мозга.)))
     
  6. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Ну, значит, я не всю классику читала, извиняйте. hideg: Честное слово, мне не настолько интересна Будникова, чтобы вникать в то, с кем ее сравнивают. Особенно если имя незнакомо. А футболом я не интересуюсь совсем. Уже давно.
    В общем виде моя мысль в том, что замеченная вами накладка могла возникнуть в результате монтажа. Дальше - не знаю. Вижу, что явно вклеен весь кусок. Более маленьких кусочков не вижу, но это не значит, что их нет. Не могу также определить на глазок, взят крупный план пианиста из того же дубля, что и весь номер, или из другого. Но последнее не исключено. Если дубль другой, то он мог быть снят специально для этого крупного плана, и не факт, что пианист в нем играл ту же мелодию. Высоко поднятые руки выглядят зрелищно, в таком ракурсе с мелодией Вальса ожидание, насколько я понимаю, это вряд ли бы получилось.
    Как-то так. Дальше уже сплошная фантазия, если не знать, как оно было на самом деле.
     
    Lady-in-red, Джинна и Lenusja нравится это.
  7. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Это да) Да никто никого не обязывает. А этот инстаграм прекрасно высвечивает, у кого что в голове). Даже артисты по-разному себя там позиционируют, сразу видно, для кого на первом месте творчество, для кого - его внешность, для кого - количество подписчиков, для кого- какой-то ещё пиар, и т.д. Только у простых людей это кучу времени забирает, при том, что реально занятые артисты наверняка сами редко заглядывают на свои странички, "по особым случаям" (ведёт их чаще всего кто-то другой). Ну кроме тех, кому нечем заняться)
    Хоть бы уж найти где-нибудь, как оно было на самом деле) У меня уже как динамит в мозгу, осталось ниточку дёрнуть))))
    Всё же, если забыть про монтажи, и все такие прочие киношные прибамбасы, у меня при просмотре наиболее чётко вырисовывается версия второго ф-но, на котором мог играть тот же композитор (автор Вальса) или "пианист оркестра"... Против этой версии только моя же собственная мысль - а могло ли быть на советской киностудии аж целых 2 ф-но в одном павильоне? Но с другой стороны, если у них столько Волг Газ-21 нашлось для "Берегись автомобиля", то почему бы и нет?))))
     
    СказкиЧернойЗимы и Lenusja нравится это.
  8. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Когда (кажется, лет 10 назад) я узнал, чтоб Дмитрий Быков (сложная и интересная мне личность) не ведет сам свой ЖЖ, было ощущение жестокого надувательства. Ведущий, конечно, троллил аудиторию мастерски, но я-то там был не за этим.
     
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    Пока гормоны рулят, отношения будут в цене и в 31-м веке. Всё не просто так))
     
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Ничего не имею против меньшинств, вообще дела нет кто там с кем, лишь бы человек хороший. Но уже до маразма доходит. Вчера на работе одна дура рассказывает: у дочки в классе половина геи, половина лесбиянки, одна решила , что она не "она" и не "он" , а "они"(them) , а ее дочка еще не определилась. Спрашиваю, а сколько лет? Отвечает-12:eyeg:. Чем детям голову забивают.
     
    loi, Ирина 55, Китнисс и 2 другим нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.054
    Адрес:
    ЕС
    Лет 12-ть назад одна интернет-знакомая из США сетовала на то, что в школу приходят дядьки и рассказывают детям сказки про то, как один принц полюбил другого. Я поверить не могла.

    Сегодня по ТВ шел док. фильм про знаменитостей. Одним из них был Хит Леджер. Не нравился никогда, но выключать не стала. И тут говорят: он, в начале 90-х одним из первых снялся в роли гея.
    Открываю недавно журнал, и там тема про оных-иных, которые то ли определились, то ли нет.
    Ну везде эту тему суют, чтобы не расслаблялись.
     
    loi, AnaskO, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    вот хоть убей не понимаю ... и бесит просто.
    Как это так?
    Почему все так по уродски.
    Как можно выпендиваться и вбухивать огромные средства на всякую краткосрочную мишуру и украшательство, а потом по копейкам просить деньги на лечение детей?
    Как, сука ... блин?
    Что у них там в приоритете вообще? Они умеют различать первоочередные важные вещи с развлекательными и необязательными?

    У Малышевой в студии понаставили целый лес из елок, охрененно все красивое, инсталляции какие то снежные, олени, блин ... узоры, шарики, блестки ... сугробы бутафорские ... и ведь за все уплачено, и видно, что недешево, и специалисты трудились.
    На хрена?
    Для каких таких целей вообще? Одной елки мало, надо двадцать одну? Логотипа новогоднего в углу экрана мало? В какую прорву они еще средства пускать будут?
    В МП тоже елок полно, в других студиях тоже ... и вот сидят они все праздничные и охренно веселые и разукращеные и нудят в новостях и рекламах: то пожертвуйте детям на подарки, то порадуйте своей суммой больных церебральным параличом, то не пройдите мимо нуждающихся, поделитесь своим сделайте праздник детям без родителей ... мало того, уже уговаривают посылать деньги на какой то ресурс под названием ЕДА! Т.е. помочь прокормиться тем, кому кушать нечего!!
    У 1 канала мысли: себе поменьше елочек, а остальное на те самые подарки для сирот отдать, нет?
    Это что происходит то?
    И если у вас/у правительства такие серьезные проблемы в стране, если проблемы с лечением и едой, какого хрена вы ерундой занимаетесь?
    Вы чего наряжаетесь и шикуете там, где не надо?
    Напоминает мне мать, у которой дети больные бедные, голодные ... а она себе занавесочки дорогущие покупает, картинки по стенам развешивает, светильнички в окошки ставит и сама в красивых нарядах гарцует.

    Праздник нужен? Людям зрелища хочется?
    Так попробуйте спросить людей ... да уверена, если будет выбор помочь детям или разукраситься к НГ, все адекватные выберут 1ый вариант. ВСЕ!
    Вам мало дядьки "Как вам елочка?", это и был глас народа ... без мата и говорить не мог про их елочку.
    [​IMG]
    И ведь не стесняются всей стране хвастаться супер праздничными столицами. Куда столько то? Да были бы нормальные хозяева по стране, то сказали бы по человечески: "Время трудное, есть другие важные задачи, вместо украшательств мы потратились на жизненно важные вещи". И честно потратились бы, а не наврали бы ... да все бы только порадовались этому.

    Ни разу не видела таких буйных украшательств в Стокгольме, ни разу ... они адекватно понимают, куда лучше тратить.
    Наши, как полоумные ... это ж сколько средств, времени, работ, денег во все это вбухано ... а электроэнергии сколько шпарит??!!!!!! и каждый день ... и подсветка и фасады, и фиг знает что у них там. Вам деньги некуда девать? забираете из регионов и себя наряжаете?
    53517131_10216903457234221_6193797866847207424_n.jpg
    ...............................................................
    извиняюсь, что с негативом, но блин просто выматериться охота от всего этого.

    и как врут ... вообще в открытую врут.
    В новостях показывают типа гололед в Турции.
    А это 2016г из Канады, город Монреаль.
    К зрителям, как к идиотам отношение.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2020
  13. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    А сколько распилено...
    Если все отдать больным детям и малоимущим, попилить ничего не удастся.
     
    Lady-in-red, April, griek и 4 другим нравится это.
  14. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    На телевидении , которое постоянно клянчит и получает деньги на содержание из бюджета, официальные заработные платы слишком большие и не отражают реального вклада этих людей в работу.
    Например, как пишут в СМИ, Ксения Собчак получала ежемесячно по сто тысяч долларов, когда была ведущей дурдома2.
    А сколько тратится на покупку и демонстрацию тупых сериалов, которые никто не смотрит? Но они же демонстрируются и все участники проекта отлично зарабатывают.
     
    Ирина 55, Lady-in-red, Лусия М и 8 другим нравится это.
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    я помню Гордон отдал гонорар за один(!) съёмочный день на М&Ж так тетка в доме ремонт сделала, газ провела и машинку стиральную купила.
     
    Ирина 55, Lady-in-red, Лусия М и 9 другим нравится это.
  16. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    40.557
    Пол:
    Женский
    PHOTO-2020-10-30-21-07-04.jpg
     
  17. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Ну вообще-то, это уголовщина, если не ошибаюсь.
    --- Сообщение добавлено 31 дек 2020 ---
    А планировались суровые стейки под суровый мальбек, а не зеленый авокадо под блендед виски в подъезде. Насмеши бога, расскажи ему о своих планах.
     
  18. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.339
    Симпатии:
    21.634
    Пол:
    Женский
    Север Испании. Вчера. Прислали.

    <iframe width="640" height="360" src="https://radikal.ru/vf/Llp7kxcF90C" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2021
  19. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.988
    Симпатии:
    22.099
    Пол:
    Женский
    Ох и силища :ug: в такие моменты понимаешь, насколько мы беззащитны.
     
  20. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.317
    Симпатии:
    32.023
    Кошмар. Это просто шторм, просто ветер? Не землятресение никакое?
     
    Лусия М, pilochka и Талия нравится это.
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    Это в принципе просто большой прибой ... идет накат волн на вертикальный берег, удар и брызги разлетаются ... шторм не особо то и большой.
    а представьте себе настоящий шторм в море!!????
    да еще и похлеще, волны в открытой воде достигают до 12/15 метров .... когда все летает и отрывает привинченные к полу тумбочки. И в это время надо работать!! И работают все ... а механики сидят вообще в нижней части, в духоте, в масле машинном ... как в страшном болтающемся подземелье, и от них зависит все ... ибо, если заглохнет двигатель, то кранты судну. И если те, кто на мостике еще могут спастись при кораблекрушении, то механики все обречены. И поварихам и пекарихам в качку работать!! Ведь экипаж же надо кормить.

    Мало того, что моряки ходят месяцами по воде, не видя земли, не видя других людей, в замкнутом пространстве, пьют воду из резервуаров, испытывают на себе все вибрации ходовых машин, работают вахтами и т.д. ... так они еще и попадают в такие стихии.
    Это просто невероятно тяжело ... и страшно.

    Муж рассказывал, практика у него была ... шли они на Чукотку, Камчатку с грузом для снабжения нашего Севера. Декабрь, и в Охотском море попали в страшенный шторм ... контейнера оторвало, тросы металлические вырвало с мясом ... несколько контейнеров полетело за борт, еще два свесились за борт и на тросах бились о борт. От этого смешение груза ... балласт изменился, Остойчивость судна снизилась ... полный трындец ... Боцмана и нескольких матросов послали попробовать обрубить троса, но они даже не могли передвигаться по палубе ... качка, волны не давали это сделать, еще и обледенение. И был дан приказ возвращаться, т.к. возможны жертвы.
    Муж стоял в это время у штурвала, 3 курс судоводительский факультет ... исполнял роль вахтенного матроса ...
    Капитан все время на мостике ... все рушится, летает ... когда в очередной раз капитан просто не удержался на ногах и полетел от удара волны на пол, он сказал мужу:
    - Вот так, студент, и тонут корабли.
    От таких штормов, от волн в борт, а не в нос ... от смещение груза, да еще и если остановка двигателя тонули суда, "Комсомолец Находки" так утонул ... все погибли.

    не буду писать всю историю, и как они пытались спрятаться в Авачинской бухте ... но мне это все напоминало сцену из фильма Кончаловского "Одиссея", когда они проскакивали между Сциллой и Харибдой.

    Вот так уйдет муж в рейс ... ждешь его на берегу и не знаешь, в какую стихию он попадет.
    Морская стихия, Посейдон ... это огромнейшая мощь и сила.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2021

Поделиться этой страницей