Социальные сети

Тема в разделе "Быть или не быть?", создана пользователем Vedder, 8 авг 2017.

?

Вы проводите время в соцсетях?

  1. Да, каждый день

    18 голосов
    66,7%
  2. Да, но редко, раз в неделю или месяц

    6 голосов
    22,2%
  3. Не люблю соцсети, не бываю там

    3 голосов
    11,1%
  1. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Социальные сети - это хорошо или плохо? Какая ваша любимая соцсеть? Одноклассники, ВКонтакте, Инстаграм, Фейсбук, Фотострана, Моймир...?

    Люблю бывать в Одноклассниках, постоянно на мобиле включено приложение. ВКонтакте - так себе, но приходится заходить из-за некоторых знакомых. Фейсбук не пошел...общаюсь только с племянниками (цами) из Германии, которые плохо шпрехають по-русськи и не бывают в наших соцсетях. Короче...пишем, кто где!
     
    Lenusja и sol_p нравится это.
  2. Света

    Света Гость

    Как только появился компьютер и подключили интерент себе - первое, что я сделала - зарегистрировалась в соцсетях. У меня была навязчивая идея - найти подругу, с которой связь прервалась много-много лет назад, она из другого города была, по старому адресу письма не доходили, телефона номера у меня не было. Нашла!! Общаемся до сих пор в ОК. Вот так интересно. Мы с ней когда-то переписывались долго письмами. И сейчас продолжаем именно писать друг другу! Давай, говорю, по скайпу поболтаем! Она говорит - нет, давай письмами, так лучше)). Захожу в ОК практически каждый день. Просматриваю ленту, рассматриваю фото "друзей", если они помещают, перекидываюсь недолгими разговорами с родными, друзьями. Очень люблю фото путешествий, и чтобы с комментами и видами, а не просто - я, я, я и ещё раз я. У меня есть одноклассница, биолог-эколог. Гле она только не побывала, какие интересные фото и комментарии пишет! Почему бы не посмотреть? Ведь это очень интересно.
    А новости и что в мире делается узнаю не из соцсетей.
     
    sol_p, Nostalgia, Vedder и 2 другим нравится это.
  3. Mmaarryyaa

    Mmaarryyaa новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    166
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Красноярский край
    У меня есть аккаунт ВКонтакте, захожу туда почти каждый день, но не для общения, а чтобы почитать интересные мне группы и послушать музыку.
     
    АнNушкА и sol_p нравится это.
  4. Angelic fruitcake

    Angelic fruitcake заслуженный

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    2.690
    Я есть везде))
    общаюсь периодически, то там, то здесь...
    Где на данный момент есть сообщники, друзья по интересам, заболевшие, как и я, каким-то фильмом, сериалом, или шоу - там и буду туситьB)
     
    sol_p нравится это.
  5. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Меня в сетях нет.Мне не интересно знать о других, а про себя вообще ничего не хочу говорить.Считаю это не интересным.И так по нашему общению можно много узнать о человеке.Вы моё первое увлечение.:)
    --- Сообщение добавлено 5 сен 2017 ---
    Был с моей знакомой такой случай.Служит она секретарем у босса. Молодая.Жена босса влезла на её страничку где-то , а там фото девчонка в эротической позе , как показалось не молодой супружнице, облокатилась на дорогую машину.Начались звонки от супруги на личный номер секретарше. Там быть нечего и не могло, а чуть до увольнения не дошло.Пришлось ей все подчистить.:acute:
     
    завистница, АнNушкА, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  6. Серенада

    Серенада новичок

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    115
    Пол:
    Женский
    У меня муж с компьютером на Ты, а я - нет. Поэтому он меня где только не зарегистрировал. Но я пользуюсь только тем, что мне интересно. В ОК я нашла многих своих одноклассников и однокурсников, не очень часто захожу туда, но бываю. В Инстаграмме общаюсь с друзьями и сослуживцами в WhatsApp общаюсь с дочерью, живущей заграницей. Нравятся форумы, читаю дневники интересных людей, вот где интересно. Читаю и радуюсь, сколько интересных и умных людей.
     
    sol_p, Света и Свеколка Е нравится это.
  7. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.274
    Симпатии:
    13.953
    Пол:
    Женский
    Я зарегистрирована в Одноклассниках и вконтакте.

    В Одноклассниках - на следующий год после возникновения этого сайта зарегилась. Меня вдруг ностальгия замучила по малой родине. Связь с одноклассниками была давно утеряна - потому что и я, и мои родители много раз переезжали, мои одноклассники тоже все переехали в разные места. А тут вдруг так захотелось найти старых друзей! Я зарегилась и целый год ждала хоть кого-то знакомого из своей школы.
    И вдруг ко мне постучался парень из параллельного класса - я с ним в школе ни одного слова не сказала. А тут обрадовалась, как родному брату! Мы с ним так подружились, по скайпу общались (Тут уже писали об опасности разводов из-за соцсетей?)) Воооттт... Его жена вовремя пресекла наше общение. Мой-то муж как раз ни бум-бум в соцсетях. :D)
    Этот парень нашел мне одну подругу через её брата, который остался жить по старому адресу. А потом еще несколько моих подружек подтянулись! Такое счастье! Сейчас у меня есть полная возможность получать вести из родных мест!) :wub: Ну еще там у меня родственники нашлись из дальних уголков нашей страны, и однокурсники - отовсюду.

    Вконтакте меня сподвиг зарегиться старший сын - он теперь отдельно от нас живет, удобно с ним там общаться. В этой сети у меня мало друзей - только родственники и некоторые однокурсники. И еще я подписана на некоторые группы, которые мне интересны, часто читаю там сообщения умных людей.)

    Фейсбук. Очень навязчивая соцсеть. При регистрации они ко мне пристали, как банный лист - вот сообщи им дату рождения, они без этого жить не могут. А я не люблю такие штучки. Зачем вам знать мой возраст? 18 мне уже! А в душе всегда 15!) Я им написала дату от балды. Они прислали мне запрос: "подтвердите, пожалуйста, что вам действительно 110 лет" Ну я подтвердила, мне не трудно, чо. Успокоились. Жаль, что я больше не поставила себе годков. Интересно, 200 лет они бы проглотили?) Дункан Маклауд такой к ним пришел.) Но потом они меня завалили вопросами: знаю ли я того-этого-пятого-двадцатьпятого? За 110 лет я ж должна была со всем миром успеть перезнакомиться! :D Достали! Послала требование удалить свой аккаунт - обиженно спросили, действительно ли я хочу покинуть их замечательную соцсеть?) Потом целый месяц дали на передумывание. ;)

    Вконтакте не такие надоедливые - только раз в пару месяцев аккуратненько так напоминают, что "если бы вы сообщили свою дату рождения, ваши друзья могли бы вас легче отыскать"). Да все мои друзья и так уже меня нашли!

    Твиттер. Сдуру зарегилась на страничке "открытой студии". Тоже навязчиво предлагал прочитать, что там у него куча народу, мне незнакомого, понаписала. Телеграфным стилем. Оно мне надо?) Тоже самоудалилась.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2017
    Ветна, Света, Vedder и 5 другим нравится это.
  8. АнNушкА

    АнNушкА старожил

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    1.869
    Пол:
    Женский
    Как человек, который регистрировался в соцсетях в моменты их появления, могу с полной уверенностью сказать. что большинство людей там уже и не трындит. С появлением WhatsApp общение перешло в другую плоскость. Можно быстро и кратко обо всем написать или сказать, переслать фотки или натрещать аудиозапись, если писать неудобно, а для звонка неподходящее время.
    Мне WhatsApp заменил всё и сразу. Viber не люблю из-за спама, который там постоянно прет. А в Телеграмм есть не все из списка контактов.

    "Одноклассники" мне никогда не нравились, ВК слушала музыку и играла (тсссс, на работе)))) Шарики и камушки научилась бить в любых комбинациях, огород вАще был самый классный)) На Fb переписывалась сто лет назад с теми, с кем знакомились на отдыхе заграницей. Было интересно языковое общение для практики, но теперь и страницу ту не найду. В Инсте подписавшись на Диму Борисова и на страничку его собаки Бейлиса))) И ещё на парочку интересных мне персонажей

    Вот-вот, и я про это.

    Про разводы не слышала, но у всех, наверное, там всплывали давние "романы"))) Слова о любви в первом классе от тех, кого и не подозревал никогда в этом)) Воспоминания и поиски своих когдаТОШНИХ увлечений.
    Были и взломанные страницы... Скандалы..
    Ой, Константин в этой теме тоже поднял столько воспоминаний)))

    И от меня "стопятьсот"))

    Кстати, опрос некорректный. Мы сразу про все соцсети говорим? Как ответить, если я бываю каждый день ВК, а на "ОК"и пр. не захожу вообще...
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2017
    завистница, Ветна, sol_p и 2 другим нравится это.
  9. Лучик

    Лучик заслуженный

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    1.366
    Пол:
    Женский
    Есть ВК, Одноклассники. Только для музыки и пары игр. Но больше всего нравится инстаграм. Не для селфи)) Подписана на кучу полезных блогеров и пабликов, от которых черпаю информацию и вдохновение, ну и, конечно, на интересных мне личностей. А для общения с друзьями - WhatsApp
     
    sol_p нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.129
    Адрес:
    ЕС
    Это я заметила даже не будучи зарегистрированной. Почитывала несколько лет новостной онлайн-журнал, так там при открытии статей появлялось окно с вопросом - как насчет того, чтобы "присоединиться к ним". Надоели хуже зеленых веников.
    Я пробежалась глазами по их "уставу" (ох и много понаписано). Где-то упоминалось, что они могут потребовать документ, удостоверяющий личность, так что Вам еще повезло)

    Я прочла, что на фейсбуке нет информации о том, кто просто посещает страницу. Так ли это в действительности?
     
    Ветна и sol_p нравится это.
  11. Cat

    Cat новичок

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    144
    Пол:
    Женский
    Есть аккаунт во Вконтакте, который я, разумеется, использую для общения, но в основном читаю новости в интересующих меня группах и пабликах, а также для прослушивания музыки.
    Есть аккаунт на Фейсбук, но там совсем редко бываю.
    Недавно завела Инстаграм, но это скорее был вынужденный шаг (так как мой инструктор по йоге выкладывает только туда некоторые полезные видео).
     
    sol_p нравится это.
  12. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Эх, если собрать все разрушенные семьи, которые распались в результате скандалов в соцсетях из-за подсмотренной переписки, из-за каких-то старых выложенных фот, да и за-за лайков банальных, то владельцам вКонтакте и Одноклассников точно быть битыми.
    Этих несчастных миллионы. Имя им легион.
     
  13. АнNушкА

    АнNушкА старожил

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    1.869
    Пол:
    Женский
    Разве есть статистика?))
    Думаю, все не так серьезно. Вряд ли крепкую семью разобьют соцсети.
     
    завистница, sol_p, Света и 2 другим нравится это.
  14. Света

    Света Гость

    Откуда такая статистика - миллионы??? А если и распадались семьи - то отнюдь не из-за соцсетей. А из-за того, что осточертели уже друг другу так, что "американские генералы" из соцсетей могут голыми руками захватывать скучающих дамочек.
     
    иРУСя, завистница, sol_p и 3 другим нравится это.
  15. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Да то не статистика, а лишь моё видение масштабов ущерба.
    Хотя, если поискать, наверняка можно найти и статистику тоже.

    Распадаются, безусловно, не из-за соцсетей. Соцсеть становится лишь инструментом, рычагом, который спускает этот камень с горы.
    Но что человек впадает в соблазн в соцсети и он искушаем написать кому-то там, начав просто виртуальный роман, познакомившись с кем-то с целью на реал или же просто переписка с "бывшими" - этого много можно было бы избежать в реальной жизни.
    Нафик эти "бывшие" нужны? "Умерла так умерла". Ан нет! Подмывает посмотреть, написать, пообщаться. А дальше уже как снежный ком.

    P.S. Если что, у меня профайла нет. Кроме того, что сделан для работы, чтобы управлять сообществом, но не более.
     
  16. Света

    Света Гость

    Ну, вот сами себе и ответили про "легион".
     
    завистница, sol_p и АнNушкА нравится это.
  17. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Да я и не спрашивал, чтобы отвечать.
    Но если хочется статистики, то вот
    Исследования в Штатах в 2010 еще году выявили, что причиной 66% разводов стала информация полученная в ФБ. Это ровно то, о чем я и сказал - соцсеть становится отмычкой, вскрывающей брак. Хотя сам брак, безусловно, разрушают куда более сложные причины.

    И это 7 лет назад. Не думаю, что за это время ситуация улучшилась. Скорее, наоборот. Фейсбук с тех пор лишь только усиливает своей влияние и масштабы. С 2010 года еще появился и Инстаграм, который бурно развивается. Там даже и читать ничего не надо. Там всё палево на виду сразу.
    :)
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2017
  18. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.274
    Симпатии:
    13.953
    Пол:
    Женский
    Если причиной развода стала всего лишь какая-то информация, то не особо важен её источник. Раньше подобную информацию приносили слухи, сплетни и донесения доброжелателей (в том числе детективных агентств). Шила в мешке не утаишь.
    Тут главный вопрос - на сколько в целом вырос процент распадающихся браков. Но даже если он таки вырос, главный виновник этого - не соцсети. Так, незначительный дополнительный фактор, я считаю.
     
    завистница и АнNушкА нравится это.
  19. АнNушкА

    АнNушкА старожил

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    1.869
    Пол:
    Женский
    к тому. что уже и так распадалось))
     
    завистница и sol_p нравится это.
  20. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Значительный, как на мой взгляд.
    Социальные сети привнесли в нашу жизнь новую моду, ставшую уже правилом и обычным делом - жить напоказ.
    Человек стал транслировать слишком много личной информации о себе. Коль разрастается эта аудитория, которая видит чем и как ты живешь, разрастается и "линия соприкосновения" между личным спокойствием, благополучием, гармонией и агрессивной внешней средой. И вот тогда начинает рваться.
    Современные семьи и без того держатся "на соплях", а тут еще к традиционным испытаниям брака, с которыми сталкивали еще наши бабушки-дедушки, добавляется это. И совершенно в других масштабах. Не какая-то одна профурсетка у тебя на работе, не дюжина дам твоего окружения. Всё иначе и других масштабов.
    Количество людей с которыми ты так или иначе социализируешься сейчас, наверное, на пару порядков больше, чем у наших родителей было 30 лет назад.
    И роль социальных сетей в этой новой масштабной социализации всех нас, если и не определяющая, то одна из главных.
     
  21. Icelemon

    Icelemon Гость

    Часть распадается из-за сетей, а часть - создаётся благодаря им. Знаю не одну семью, образовавшуюся в результате переписки в Инете. Благодаря Инету рождаются не только семьи, но и влюблённости, и дружбы.
     
    Schweiger, Hatice, иРУСя и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей