Специальный выпуск. Прямой эфир от 24.05.2019

Тема в разделе "Голос. Дети", создана пользователем Персона Ж, 22 май 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Переэкзаменовка...

    [​IMG]
     
    Звёздочка, Borodavo4ka, Niceman и 29 другим нравится это.
  2. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Что-то все опять в сторону уходят. Это всего лишь значит, что симка не левая, а зарегистрированная за физ. или юр. лицом.
     
    krasnikovat, scream и arseneva нравится это.
  3. Лёлик

    Лёлик старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    6.652
    Пол:
    Женский
    @Наталь_Я
    Ага, спасибо.
    И как тогда, пассаж в правилах голосования "гарантируете, что являетесь дееспособным физическим лицом" - предполагает ли рассматривать в качестве правильных и соответствующих требованиям голоса детей, которые (в общем случае) не являются "дееспособными физическими лицами"?
     
    Мазл тов, loi и Vorchonok нравится это.
  4. ЗаметилПросто

    ЗаметилПросто заслуженный

    Регистрация:
    23 фев 2018
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1.616
    Пол:
    Мужской
    А нет голосов детей и все. Телефоны на взрослых зарегистрированы
     
    loi, Vorchonok и Лёлик нравится это.
  5. Лёлик

    Лёлик старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    6.652
    Пол:
    Женский
    @ЗаметилПросто
    Ну да, наверное.
    В голосовании детского Голоса не участвуют дети. Официально и по правилам.
    Забавно.
     
    krasnikovat, Мазл тов, loi и 2 другим нравится это.
  6. ЗаметилПросто

    ЗаметилПросто заслуженный

    Регистрация:
    23 фев 2018
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1.616
    Пол:
    Мужской
    А что делать? :)
    Вроде как сам Нагиев шутил, что это шоу, которое не могут посмотреть участники, потому что их спать укладывают :)
     
    alpaca, L_Lada и loi нравится это.
  7. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.203
    Симпатии:
    84.261
    Адрес:
    Москва
    Что-то, коллеги, этот разговор скатился в словоблудие, простите за резкость.
     
    valottt, Анестезия, alpaca и 8 другим нравится это.
  8. z00m

    z00m Гость

    А где это была такая "вечная фишка"? ))) Я помню, что в 3 сезоне в самом начале с Пелагеей, Биланом и Агутиным пели Алиса и Сабина, а больше и не было никаких появлений победителей ГД прошлых лет. Если мне не изменяет память, в этом сезоне такое впервые было )))
     
    kristina, Lenusja, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  9. swetaale

    swetaale заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.455
    Пол:
    Женский
    Число телезрителей спецвыпуска «Голос.Дети» снизилось по сравнению с финалом шоу на 9% - до 2,9 млн

    Число телезрителей спецвыпуска «Голос.Дети» снизилось почти на 300 тыс. по сравнению с данными финала шоу, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе исследовательской компании Mediascope.

    «26 апреля аудитория финала проекта «Голос.Дети» составила 3 млн 218 тыс. 300 человек. Среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от населения (в рамках выбранной целевой аудитории) составило 4,6%, среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от всей ТВ-аудитории - 18,7%», - говорится в сообщении.

    Также в материалах отмечается, что специальный выпуск программы «Голос.Дети» посмотрели 2 млн 921 тыс. 800 человек, что на 296,5 тыс. человек меньше, чем число телезрителей финала программы. Уточняется, что среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от населения (в рамках выбранной ЦА) составило 4,2%, среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от всей ТВ-аудитории - 16,4%.

    В финале телешоу «Голос.Дети», который состоялся 26 апреля 2019 г., по итогам голосования зрителей победу одержала Микелла Абрамова - дочь певицы Алсу. Вскоре после объявления победителя в СМИ появилась информация об аномальных показателях при голосования через SMS. После этого «Первый канал» объявил о решении начать собственное расследование в отношении ситуации, сложившейся вокруг финала шоу «Голос.Дети». Для инициированной «Первым каналом» проверки результатов голосования была привлечена компания Group-IB, специализирующаяся на предотвращении кибератак и проведении сложных цифровых расследований. В результате компанией было выявлено использование ботов и автоматической рассылки SMS-сообщении при голосовании в финале телешоу «Голос.Дети».

    https://www.mskagency.ru/materials/2893362
     
  10. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Шуткуете наверное. А сколько победителей у вас получается на начало третьего сезона?
     
  11. goldenfawn

    goldenfawn прохожий

    Регистрация:
    15 май 2019
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    Раньше думала, что число смотрящих финал голоса дети в прямом эфире - это очень большие цифры, сегодня увидела статистику... поняла насколько маленькие цифры, если учитывать население нашей страны... у Лободы подписчиков в инстаграме в два раза больше, нежели зрителей у проекта (не совсем корректное сравнение, но все же, это я к тому, что с такими цифрами смотрящих и голосующих, действительно очень опасно брать детей достаточно известных артистов, с уже стартовой поддержкой). Вполне можно было предположить победу Микеллы даже без накруток, но Аксюта с Эрнстом слишком верили в силу своих манипуляций, хотели чисто похайпить на участие дочки Алсу до финального этапа, но не смогли в итоге скинуть девочку с дистанции, а в финале ещё и накрутка вмешалась.
     
    Olia, НаташаНаталья, alpaca и 4 другим нравится это.
  12. Mesmerized

    Mesmerized новичок

    Регистрация:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1.563
    Пол:
    Мужской
    Всем привет!

    За минувшие недели я так и не смог осилить тему с обсуждением финала и сопутствующих событий, но успел дойти до момента с объявлением дополнительного мероприятия. С голосованием или без, с новым скандалом или без, но это эфир в рамках проекта, а значит, повод мне отметиться на форуме. В выходные был сильно занят, поэтому опять смотрю всё в записи. Краем глаза глянул форум - обсуждение набрало в районе 50 страниц, на масштабный скандал вроде не тянет, поэтому надеюсь на удачный финал финального финала.

    Рената, Мариам, Валерий
    Хороший номер. В чем-то сыроват, зато есть сценическое взаимодействие. Рената понравилась больше других, но мы ведь не будем сейчас голосовать-выбирать, ведь правда?

    Михаил, Анастасия, Ержан
    Ержан, похоже, опять переволновался. Миша молодцом, хотя песня не в его ключе. Настя же справилась отлично. Напомню, что мой голос в нашей финальной голосовалке - за нее. Но сегодня, повторюсь, очень не хочется голосовать-выбирать, пусть от дополнительного шоу выиграют все.

    Нино, Роберт
    Так. Все-таки скандал, да? Ладно, постараюсь не расстраиваться и просто смотреть, детишки ведь стараются. Вот, например, Мише можно подвигаться, он в этом хорош. А за Роберта рад, проблемы с голосом на мой слух вроде отступили.

    Ага, наставники, значит, все-таки будут на связи, хвала современным технологиям. Это хорошо. Смутила только фраза Дмитрия "а потом подведем итоги". Но по-прежнему надеюсь, что объявления нового чемпиона не случится. Эх, шоколадку я сегодня не подготовил, нечем бороться с огорчением.

    Мариам Абделькадер
    Магии опять не случилось, но все же на русском петь ей лучше. Если и были какие-то огрехи, о них думать не хочется. Лучшим выступлением Мариам так и остались слепые прослушивания, но надеюсь, ей самой участие в проекте пошло на пользу.

    Валерий Кузаков
    Повтор финального выступления. Так, а может, у Мариам тоже мы слышали суперфинальную несостоявшуюся песню? Проверим на участниках, о репертуаре которых у нас есть инсайдерские данные. Да, а оценивать Валерика мне трудно. Песня сложнейшая, справился, как сумел. Не знаю, кто из детей оказался бы тут лучше. Другое дело, зачем вообще эта песня в детском исполнении. Ну да этот вопрос обсудили уже достаточно.

    Рената Таирова
    Мне все понравилось. Грустная песня хорошо легла на мое, увы, не праздничное настроение. А голос у Ренаты замечательный.

    Нино Чеснер
    Да, это плановые суперфинальные песни. В принципе решение вполне логичное. В прошлых сезонах не раз жалел о том, что готовившиеся на суперфинал номера, фактически, пропадают втуне. По исполнению мне сказать особо нечего. Не ее это репертуар, как ни крути, какие ни делай глаза. Это я скругляю углы, прямо скажем. А вообще недоволен. Но раз уж договорился сам с собой, что концентрируюсь на хорошем, то буду о хорошем.

    Роберт Багратян
    Опа, на кастинге-то, на кастинге что он пел, оказывается! Вот оно как бывает. Да, а с песней Роберт справился, пусть где-то и пережимал. Во всяком случае, я вспомнил своих родителей, которые, правда, ушли, не добравшись до старости. И дудук был к месту, напомнил о роскошном номере Мишеля из шестого взрослого сезона. Да, а Дима опять нагнетает про подведение итогов. Но продолжаю верить в лучшее.

    Михаил Григорян
    Костюмчик прекрасен. Песня вроде не предполагает танцев, но это же Миша, как же он без движения. В целом впечатление прежнее: мальчик очень талантлив, но ему надо что-то придумывать с репертуаром, на проекте ни одна песня полностью не подошла ему.

    Ержан Максим
    Без повтора стакана, конечно, не обошлось. Ну ладно, лишь бы сам Ержан не лопнул от натуги, а то в прошлый раз было за него страшновато. В этот раз вроде чуть спокойнее вышло, и некоторые ноты были прямо ах, если абстрагироваться от даже мне заметных "подъездов" к ним. В общем, парню нужно работать, но способности несомненны. Пусть у Ержана все будет замечательно!

    Анастасия Сисаури
    Интересная аранжировка, я даже не сразу узнал песню. Настя большой молодец, очень много умеет. Думаю, проект тоже что-то ей дал, а я просто рад, что она пришла в Голос в этом сезоне.

    Итак, все выступили, но (остановил плеер и проверил) еще больше десяти минут эфира. Прямо пульс участился, что же будет? Ого, Аксюты показалось мало, пришел целый Эрнст. Так. Голосования не будет, я не ослышался? Так, а будет просто объявление Ержана. Не знаю, как к этому относиться... Опа, нет, ура! Все-таки раздали статуэтки всем, как я втайне и надеялся с момента анонса спецвыпуска. И по миллиону всем, хорошо что догадались. Для канала и тем более для спонсора это пустяк, а детишкам пригодится. Ой, а на финальную песню пришли все победители прошлых лет, здорово! Алису прямо не узнать, у Дани новый красивый голос, Рутгер вытянулся. Люблю их всех, куда деваться (-:

    В заключение постараюсь сфокусироваться на хорошем. Сценарий для перефинала выбран не худший из возможных. Хорошо, что мы услышали суперфинальные песни всех участников. Аглая все же красавица. Сергей Сергеевич - большой мастер. Мой личный победитель - Настя Сисаури. Сезон, повторюсь, удался, были запоминающиеся номера и перспективные ребята. А про скандал ничего не хочу говорить. Разгорелось до небес без меня и утихнет (надеюсь, уж скоро) пусть тоже без меня. Я просто хочу, чтобы полюбившийся проект жил дальше, а я продолжал свое скромное участие в нашем форуме.

    Спасибо за внимание!
     
    darking94, Elena, Я_не_я и 44 другим нравится это.
  13. Аркона

    Аркона Гость

    В итоге получилось целых девять "хэппиков".:ot1: И увидел Эрнст, что это хорошо...
     
    Лусия М, ALG, Пикша и ещё 1-му нравится это.
  14. z00m

    z00m Гость

    О чем речь? Пользователь назвал появление победителей прошлых сезонов "вечной фишкой", тогда как эта фишка была только в начале третьего сезона и в конце шестого. Вспомнил, в 4 сезоне выступал Даня Плужников в финале вроде бы, но это было сольно. Никаких других появлений ВСЕХ победителей прошлых сезонов я не припоминаю
     
    Lenusja нравится это.
  15. ЗаметилПросто

    ЗаметилПросто заслуженный

    Регистрация:
    23 фев 2018
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1.616
    Пол:
    Мужской
    Разве во втором сезоне Алиса не пела? А во взрослом голосе даже в пятом 4 победителя пели, включая батюшку. Но когда-то это должно было остановится, да!
     
  16. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    Я никак не могу понять, почему с обсуждением прошлых сезонов нельзя метнуться в Болталку? Почему в теме конкретного выпуска обсуждают абы что?
    Кароч, Голос уходит в отпуск до сентября! И модераторы тоже! :s2:
     
    Elena, Arctic91, arseneva и 5 другим нравится это.
  17. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    22.611
    Пол:
    Женский
    Но это ведь не соревнование за кого больше пошлют СМС за единицу времени. Если мне нравиться исполнитель и я имею право за него за один раз послать 20 СМС, то каким образом я пошлю эти СМС ни кого не касается.
    --- Сообщение добавлено 28 май 2019 ---
    в момент ПЭ можно про технический сбой сказать. и невозможность определить победителя. в официальном заявлении. ну не знаю. что-нибудь, чтобы и не сильно соврать, но и адресата не указывать напрямую. чтобы из под удара Микеллу вывести. это главная задача. можно оади этого и туману напустить. ну, как-то, поответственней делать всё. немного предугадывать чем слово их отзовется. самую малость[/QUOTE]
    Вот именно, а если бы реально все полностью полетело по како-либо причине, чтобы они объявляли - свои выдумки. Неужели они такую возможность в реалии ни разу с 2012 года даже не рассматривали - тогда они не компетентные работники.
    --- Сообщение добавлено 28 май 2019 ---
    В формуле-1 сейчас покрышки у всех одинаковые. А в лыжах при раздельном страте, конечно, разница от погоды значительная, но кому как повезло и результаты никто не отменяет.
    --- Сообщение добавлено 28 май 2019 ---
    Теоретически возможно все. Но это все-таки просто шоу, а его прям во вселенский заговор превратят. Может еще на каждое СМС договор потребуют заключать или специальные симки - Голос покупать.
    --- Сообщение добавлено 28 май 2019 ---
    А не дееспособное физическое лицо ничего гарантировать не может, то есть возникает противоречие - недееспособный проголосует, а гарантий с него и не спросишь.
     
    krasnikovat, Мазл тов, Лёлик и 4 другим нравится это.
  18. Типичный дорамафан

    Типичный дорамафан старожил

    Регистрация:
    31 авг 2017
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    4.570
    Пол:
    Женский
    К вопросу о голосовании и его защите.
    Мне кажется, что при существующей системе в Голосе и его формате не получится защитить голосование от накруток на 100% (начиная с семейных симок, потом соцсетями, потом заканчивая казусом Микелы).
    Причина в том, что голосование идет только по одной линии - телефон.
    Т.е. все расчитано на достаточно небольшую довольно консервативную и экономную аудиторию.
    Как только туда врывается нечто безумное, например, фанат при деньгах или, скажем, внезапно все население Китая, то начинаются перекосы.

    Я об том долго думала и, применяя азиатский опыт, мне кажется, выход в многонаправленности голосования, его многоформности.

    Скажем так:
    Основное: голосуем с самого начала конкурса, а не только в его конце.
    - голосуют специалисты (наставники, судьи, кто там уполномочен)
    - голосуют зрители в зале с помощью кнопочек.
    - голосуют в интернете (причем разрешать надо голосовать за нескольких участников в день, а не одного, таким образом выберутся те, кто отвечает симпатиям большинства)
    - голосуют просмотрами на Youtube (который в последнее время ответственно отсеивает накрутку), в официальных группах проекта и на сайте проекта.
    - голосуют лайками опять же в соц.группах, количеством сердечек в трансляциях и т.п.

    За каждый тип голосования устанавливается определенный процент веса очков. Например, одно смс = 10 интернет-голосов.
    Наставники могут добавлять тем, кого считают достойными, некоторое н-количество голосов, ну вот как в Голосе сейчас есть возможность добавлять проценты.
    Зрители в зале тоже добавляют очков тем, кого они выбрали.
    Просмотры тоже оценить.
    И так далее
    Еженедельно объявляется где-нибудь на сайте рейтинг участников.

    Ну и заградительные меры по интернету: голосовать можно только после авторизации через Госуслуги. А с Госуслугами шутить особо не получится. Даже через родственников особо не зайдешь-то.
    А про телефон, видимо, один смс = один телефон.

    Ну или сужать воронку. Например, с такого-то по такой-то этап проекта вы можете голосовать за 10 участников и отправлять по 10 смс в день с одного номера, на следующем этапе вы можете голосовать за 6 участников и отправлять по 6 смс в день с одного номера, а на финале только 1 клик и 1 смс.

    Можно также после исключений выбывших участников аннулировать количество прежних голосов и начать голосование за оставшихся с чистого листа. Это тоже гарантия от накруток.

    Ну и конечно же при этом нельзя запрещать фанатам агитировать за участника. :))) Потому что в этой игре весь смысл.

    Такой многовариантностью и, главное, открытостью результатов голосования, мы можем многих неприятностей избежать.

    ___________________

    Ну и, конечно, не надо цепляться к одному формату. В стране должно быть много разноформатных конкурсов с разнообразнейшими способами определить сильнейшего.
     
    Мазл тов, Лёлик, valottt и 11 другим нравится это.
  19. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    это шутка?:D а я её не заметила и испугалась:hor5:))))спасибо:l1:
     
    Чайка, Кретинозо, ZhI и 2 другим нравится это.
  20. Одинокое ухо ван Гога

    Одинокое ухо ван Гога заслуженный

    Регистрация:
    1 май 2019
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1.529
    Пол:
    Мужской
    Вот так-так... А говорили про неизбежный и небывалый всплеск интереса к проекту на фоне скандала.

    Никому Голос не нужен кроме его постоянных зрителей, и те частично отвернулись вследствие этой заварухи и новой раздачи слонов.
     
    Elena, krasnikovat, Антонович и 13 другим нравится это.
  21. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Те кто голосовал за Микеллу и те кому претит последовавший бедлам - вот сразу и естественная убыль.
     
    Elena, krasnikovat, Olia и 11 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей