Старость подождёт, Пусть говорят от 12.07.2018г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 12 июл 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Галина Шубенина в 60 лет родила девочку Клеопатру..
    Сегодня в ПГ люди, которые уверены, что старость подождёт..
     
  2. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Аргумент в пользу поднятия пенсионного возраста ввиду того, что пенсионеров становиться все больше, а работающих все меньше- полное вранье. Внедряйте новые технологии и малое количество работающих легко прокормит большое количество пенсионеров. А есть еще и другая сторона вопроса, какой толк от некоторых работающих , кучи административных работников , вахтеров охранников , то есть они вроде как на работу ходят, но и без них можно обойтись. Полицейские идут в 45 лет на пенсию? Ладно , оперативники, ни днем ни ночью покоя не знают. А сколько там дамочек в погонах, которые делают исключительно канцелярскую работу, почему на них распространяются льготы?
    А во сколько обходиться содержание правительства и депутатского корпуса? Вот где сокращать и направлять деньги на социальные нужды.
    И когда уже запретят прятать деньги в оффшорах? Почему грабят недра в России , а вкладывают деньги в лондоны?
     
    Bulka, OlgaV, aluza и 17 другим нравится это.
  3. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Все эти роды в пенсионном возрасте,подтяжки и пр.пр.- отвлечение от главного. Народу,не зависимо от возраста, станет жить еще труднее-достанется ВСЕМ и сполна!
     
    aluza, sol_p, Марта59 и 9 другим нравится это.
  4. zайкА

    zайкА заслуженный

    Регистрация:
    29 авг 2017
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.888
    Пол:
    Женский
    Я одного не пойму, почему разговор идёт по принципу "В огороде бузина, а в Киеве дядька"?
    "Мы не хотим пенсию по старости, это оскорбление!" - кричат тетеньки в студии. Ну ок. Назовём её "пенсией по молодости" и все. Делов-то.
    "Мы хотим работать" - кричат тётеньки в студии. Ну ок, но ведь спокойнее работать, имея "подушку безопасности" хотя бы из этих жалких 10-13 тысяч. Не так ли?
    "Вот Иван Кузьмич полон сил в свои 70!" Ну ок, мы рады за Ивана Кузьмича. Но ещё миллионы человек не полны сил даже в свои 40, еле ползают с радикулитом, остеохондрозом, варикозом и т.д.
    "Это все потому, что не хотят заниматься спортом, вести здоровый образ жизни! Отодвигание пенсии подстигнет людей!" - кричит депутат в студии. Тогда может сразу концлагеря устроить, они ух как подстегивают жить. Карабкаться, игнорировать болячки.
    Жуть во мраке ночи, в общем.
     
    OlgaV, sol_p, Свеколка Е и 13 другим нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.990
    Пол:
    Женский
    а что гос-во делает для этого здорового образа жизни? Вот что??
    Наполняет рынки дерьмовыми продуктами, которыми нас потом Мамаев запугивает? Спорт секции для детей платные? Экология жуткая? Плодящиеся, как грибы после дождя МАКи? Весь мир знает и твердит о вреде этой маковской американской продукции ... а мы им так заработать на своих гражданах и здоровье позволяем? И при том, что у нас ЯКОБЫ с ними конфликты и санкции вечные? Медицина на низком уровне ... порой даже на плачевном, фармацевтическая мафия бизнес на здоровье людей. Тяжелые соц. условия, нет уверенности у людей, нет гарантий ... огромное расслоение общества, рост нищеты, вечные повышения цен, трудности с устройством на работу ... все это морально еще людей гробит ... отсюда и пьянство и суициды и неврозы и псих. проблемы.
    Ах ну да ... они борьбу с курением замутили для здоровья. Устроили истерию и травлю курящих и подняли цены на табак.
    Вот и все достижения.

    Тоже не понимаю, всегда такое было: хочет пенсионер работать - идет и работает. Находит где-то не тяжелую, подходящую для возраста работу - и пож-та.
    А сейчас они дают НЕ право пенсионерам на работу а обязанность работать ... обязанность работать до смерти, т.к. в большинстве регионов средняя продолжительность жизни мужчин 63-65 лет.

    Не мой отзыв на эту тему, но как раз о таких вот ТВпрограмках
    Кстати, все эти ТВшоу по пенс. реформе отличное доказательство того, что ВСЕ спускается сверху, чтоб все отрабатывается, что все под контролем власти. И те, кто так убеждал, что власть ни при чем, что это лишь коммерция и бизнес, пусть попробуют доказать выгоду ТВ в подобного рода рекламы работающих стариков.
    Все наши СМИ делают все по указаниям или разрешениям ... все ТВпроекты согласовываются, рекомендуются, одобряются ... и шепелевы и малышевы и все остальные.
    Прав был дедушка Ленин, в мире капитала все становится продажным ... и тело, и совесть, и культура ... и ТВ.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2018
    sol_p, Lina.M, Марта59 и 11 другим нравится это.
  6. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Блин, так хочу свалить с постсоветского пространства! Не хочу, чтобы мои дети жили в таких условиях! И чихал я на мнения "патриотов" - Я считаю себя истинным патриотом и Родину я люблю, а на расстоянии это особенно понимаешь. Просто Жить хочется, йо майо, и все тут!
    А гайки будут продолжать закручивать и это только начало! Будет что-то ещё...так что, готовимся и не забываем почаще хвалить нашего царя (ой какой же молодец! И шутить умеет, и за судьбу русского народа переживает , и вообще кто если не он???)
     
    OlgaV, ангария, Хельга и 7 другим нравится это.
  7. Фима

    Фима новичок

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    501
    пенсия.jpg
     
    aluza, sol_p, Хельга и 4 другим нравится это.
  8. zайкА

    zайкА заслуженный

    Регистрация:
    29 авг 2017
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.888
    Пол:
    Женский
    Сценка на тему, чтобы немного разрядиться)) Очень жизненно!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2018
    sol_p, Хельга, Ирина 55 и ещё 1-му нравится это.
  9. Алина

    Алина Гость

    Я почему то воспринимала работу до пенсии, как служение стране, обществу, ну на благо отечества. А вот после пенсии, как раз на благо себя любимого. Вот как роды после 50-ти отечеству помогут? Или путешествия старушки по миру? Причем тут пенсионная реформа? Как работающая старушка путешествовать станет два раза в год, или ребенка воспитывать, когда каждое утро к 8-ми на работу. Это же все для себя-любимого. Так и раньше ни кто не запрещал - рожай, гуляй, путешествуй, спи, пей кофе, работай, огородничай, читай. Зачем изобретать колесо, когда всё есть ? Привыкли с работающих сдирать все без остатка? А те, кто любит на халяву жить, так и продолжат нежиться на курортах, в фитнес центрах развлекаться и учить, как нам выглядеть надо. Что касается здоровья и долголетия, так это к министерству здравоохранения, у нас ведь болезнь сейчас планировать надо заранее, как поход к маникюрше. (талончик к врачу сразу и не взять, а пока подождешь недельку-другую, все само и "рассосется").
    Цивилизованность общества определяется его отношением к детям и старикам. Так круто придумали - стариков вообще отменить. Это же какой скачок в развитии!
     
    OlgaV, aluza, sol_p и 13 другим нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.990
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    Сейчас посмотрела видео, как люди говорят о размерах пенсий. В среднем 10-8 тыс ... без помощи родных вообще проблемно. И есть те, кто имеет приличный стаж, а пенсия 7 тыс.
    Так власть еще и усугубляет, теперь и этого не получишь.
    (При Сталине определили пенсионный возраст 55/60 и не поднимали даже после войны, в самые тяжелые эконом времена. И карточки отменили раньше штатов и Англии, и цены снижали каждый год ... и бесплатные путевки, поездки, дет сады, медицина, жилье, отпуска ... жуткая тирания)
     
    aluza, sol_p, Марта59 и 8 другим нравится это.
  11. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    В моем окружении все работающие пенсионеры вынуждено работают, чтобы ВЫЖИТЬ и работу выбирают уже по силам.Страшно себе представить,как пожилые люди в пробках в час пик будут добираться к месту работы.:angry:
     
    aluza, sol_p, Lina.M и 7 другим нравится это.
  12. Arabica

    Arabica новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    405
    Пол:
    Женский
    Мне тоже за державу обидно. Страна большая, у нас много небольших и малых городов.Вот что вспомнилось-Лихославль,Муром, Ефремов и проч.Как с пенсионной реформой выживать там? Где работать молодёжи, если пожилым тётям (в основном им) и дядям нужно дотягивать до пенсии.Говорят закон будет-пожилых не увольнять или как бы тутже пристраивать и переобучать.Очередное бла-бла:angry:
    Понятно, что нужно создавать рабочие места. Так и начните свою пенсионную реформу хотя бы с этого.Зачем так возмущать народ? Вот пусть минестерство эконом. развития и губернаторы расскажут своему народу, что в 20году в городе Н откроется предприятие, а в 21году планируется рабочие места малого бизнеса.Конкретно и чётко скажи людям.
    Что происходит на самом деле.Апрель- май путинская пропаганда долбила нас роботами.8-10лет у нас кругом будут роботы.Робототехника заменит всех и машины будут ездить без водителей.В мае ждали новую программу развития страны от Медведева и его министров.Медведев отчитался -будет экономический прорыв! Начался футбольный мундиали:unsure: и БАХ нам объявили повышение пенсионного возраста.Чувствуете как колбасит страну,то одна крайность, то другая. Как принято ещё с петровских времён боярские дети пристроены на западе, а из оставшегося населения выжимают все силы своими налогами и реформами.
     
    sol_p, Lina.M, Millana211 и 6 другим нравится это.
  13. Lena Lena Lena

    Lena Lena Lena прохожий

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Женский
    В качестве примера, насколько некорректны сравнения с другими странами - только что в передаче Ч и З озвучили, что в Австралии пенсия с 70 лет. Во-первых, не с 70, а с 67 и то после 2023 года; во-вторых, в Австралии пособия по безработице по размеру практически как пенсия, шиковать не получится, но прожить можно; в-третьих, в Австралии налоги на пенсию идут не в общий котел, а на личный накопительный счет и при желании можно доступ к этому счету можно получить за 10 лет до официальной пенсии, то есть перестать работать в 57, если работал всю жизнь. Просто поражает, сколько вранья выдают российские СМИ, неужели народ совсем за идиотов считают.
     
    OlgaV, aluza, Талия и 13 другим нравится это.
  14. Иолисса

    Иолисса прохожий

    Регистрация:
    13 июл 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Женский
    Как не включишь первый канал, то обязательно напорешься на массированную пропаганду по поводу "Как же это здорово выйти на пенсию в 63/65" с утра до вечера. Вот ну прям противно уже слушать, наберут актрисок с "натянутыми" лицами и втуляют нам что им прям обидно что их называют пенсионерами, а пенсию они уже получают и наверное не стыдятся этого. Первый канал становиться уже какой-то пропагандистской мусорной кучей, то беспрестанно трясут грязным бельем Джигарханяна, Мишулина, Казаченко и т.д. , то поют под дудку правительства с их новыми реформами. Формат первого уже так просел, что чем дальше в лес, тем противнее. Все прекрасно понимают, что как же топорно работает пропаганда. Они там что думают, что народ быдло и это воспринимает как правду? Да все уже над вами смеются. Никто ни в какие "тысячи" ежегодные повышений пенсии не верит, это очередное втюхивание! Главное здесь и сейчас обобрать народ, а после нас хоть трава не расти. Всё разворованное надо пополнить, а чем? НДС, акцизами, поздним выходом на пенсию, ростами тарифов и т.д. Господа чиновники, воруйте помедленнее, а то мы не успеваем зарабатывать!!!
     
    Bulka, aluza, Matrona и 15 другим нравится это.
  15. Марта59

    Марта59 Гость

    Из всех кричащие и вопящих в поддержку реформы, а это в основном уже пенсионеры, получающие пенсию, ни кто не отказался от денег.
    Покажите на своем примере. Вы все ушли на пенсию в срок , а те кто идёт за вами им тянуть лямку до 65. Не услышала от этих старушек, где они работают , находясь на пенсии. Только бла-бла, как оскорбительно слово ,,старость,,. Да мне пофигу это слово, я уж бабушка по статусу, меня так внуки называют, я, что должна им запретить так себя называть?
    До конца передачу не стала смотреть, потому как моя психика не выдержала этого бреда. Был более менее адекватный эксперт, которому в пример поставили Иван Иваныча, вон он каков в 90 лет на молодухе женился, вот и ты поживаешь до старости и тоже женишься, на что он ответил, что старость будет встречать со своей женой, и тут ещё более глупый вопрос, а если она умрет
    т?, Типо не зарекайся...все , меня после этого накрыло, аут....
    Э
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2018
    Bulka, OlgaV, aluza и 12 другим нравится это.
  16. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Так ведь и отказываться не надо было (т.е. писать официальный отказ). Чтобы получать пенсию, надо пойти в местное отделение ПФР и заявить о себе. Т.е. здесь действие имеет заявительный характер, а не обязательно-принудительный. Ну и не ходили бы в ПРФ, не заполняли бы "унизительную" анкету со строчкой "по старости" – оставались бы вечно молодыми! :h2:
     
    OlgaV, AnaskO, Trita и 10 другим нравится это.
  17. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Моя мама 35 лет отработала на тяжелых работах (9 лет пекарем на хлебокомбинате, остальные года - шлифовщицей на заводе). Плюс ей довелось после этого поработать дворником.
    Получает пенсию 10 тыс. и в данное время работает уборщицей. Мы договорились, что я через год выйду из декрета и тогда она наконец уволится и сможет больше с обожаемой внучкой водиться.
    А так... На 10 тысяч не прожить! Более 4 тысяч надо за квартиру заплатить, а ведь хочется и питаться нормально, и из одежды что-то покупать. Но мама рада, что хоть эти 10 тысяч есть, всё-таки некоторое подспорье.
    А мамина подруга в этом году на пенсию вышла. Она мечтала, что сможет не работать, но...пенсия у неё всего 8 тысяч. На это, конечно, можно выживать, но это будет нищенское существование.
    То есть, и так государство не особо тратится на пенсии для простых людей, а хотят ещё меньше тратиться. Благодетели наши.
     
    aluza, Millana211, Талия и 13 другим нравится это.
  18. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Я только что прочитала в новостях, что главе Еврокомиссии Жану-Клоду Юнкеру сегодня стало плохо на саммите НАТО. Чуть не упал; хорошо, что его другие делегаты подхватили. Вроде бы приступ ишалгии... :( А Юнкеру, между прочим, в конце этого года 64 года исполняется. И он не мешки ворочает – кабинетный работник. И медобслуживание имеет самое лучшее, и питание, и отдых – всё! Но годы-то берут своё, невозможно убежать от старческих болезней. Зато наших мужичков хотят заставить до 65-ти лет вкалывать!
     
    OlgaV, swetaale, aluza и 14 другим нравится это.
  19. Фима

    Фима новичок

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    501
    Моя мама умерла в 56 лет, на пенсии была полгода,/ онкология/ я подсознательно думала. вот доработую хоть до пенсии, но теперь не уверена . что смогу. так хотелось уйти в 55 лет побыть с маленьким внуком. погулять. сводить его в детские театры. в парки.просто пожить .но видно не судьба..............
     
    swetaale, aluza, Любовь Земная и 6 другим нравится это.
  20. ангария

    ангария заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    830
    Пол:
    Женский
    Смотреть этот бред не стала, как и у Малахова "нищих" бывших жен, это просто невероятно, население возмущено коварством и подлостью правителей, везде митингуют (у нас, по крайней мере), а на федеральных каналах вакханалия, сегодня прочла в одной из областных газет: по поводу повышения пенс.воз-та Путин еще нигде не высказался и предполагают, что он в самый критический момент скажет "нет", или если "да", то уменьшит повышение лет до трех, тогда он станет хорошим, а правительство-бякой, может так и случится, но веры нет уже никому.
     
  21. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    С другой стороны, ведь правильно же говорят: главное в душе оставаться молодым! А там и тело с орханизмом как-нибудь подтянутся. Так что, нечего ныть - можно и до 80 лет смело продлить! :h5::g1: Народ у нас великий, всё выдержит русский народ!

    Но это не точно (c)
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2018
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей