Старость подождёт, Пусть говорят от 12.07.2018г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 12 июл 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Галина Шубенина в 60 лет родила девочку Клеопатру..
    Сегодня в ПГ люди, которые уверены, что старость подождёт..
     
  2. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    Ну да :crazy: специально, небось, женщинам грозят на 8 лет поднять, чтоб пришёл добрый дядя и сказал "фи", чтоб скостили года 3 - тогда все обрадуются (но факт останется фактом - на 5 лет повысят). А мы тогда благодарить уже будем за эти 5 лет.
     
    Хельга, casina, zайкА и 6 другим нравится это.
  3. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    Тётки, вот вам пример, как дотянуть до пенсии и остаться молодой и красивой, гыыы :crazy: шоб ВСЕ так жили :h2:

    Алена Кравец: Как проводит свой обычный день рублевская жена
    Знаменитая жительница Барвихи рассказывает о жизни в самом дорогом месте России на сайте EG.RU
    [​IMG]
    МОДЕЛЬ, АКТРИСА, ПЕВИЦА АЛЕНА КРАВЕЦ ИСТОЧНИК: ЛИЧНЫЙ АРХИВ
    Здравствуйте, дорогие читатели EG.RU! Вы попросили меня рассказать, как я провожу свой день, куда езжу, где ем. С удовольствием поведаю вам эту информацию.

    Утром просыпаюсь рано - около семи часов утра. Сразу иду в бассейн, который располагается прямо в моем доме – на первом этаже. После плавания – медитация. Слушаю расслабляющую музыку и разные мантры - так я заряжаюсь позитивной энергией на весь день. Кроме этого, люблю включать и песни собственного исполнения, это дисциплинирует! Завтрак предпочитаю – легкий. Обычно это свежевыжатый сок или смузи и непременно каша - либо овсяная, либо из четырех злаков.

    После этих приятных процедур я собираю в школу любую доченьку Даниэллу - самостоятельно готовлю ей завтрак и прошу водителя отвезти ее. Но иногда, если шофер внезапно загулял (смеется! - прим. ред.), то, конечно, отвожу сама.

    Когда малышка уезжает, я приступаю к своим делам. Многие считают, что работы у меня нет. Нет, дорогие мои, вы искренне ошибаетесь! Мой день, как правило, расписан по минутам - это и съемки на телеканалах, и фотосессии для журналов, и интервью, и запись песен. Также у меня есть собственный бизнес, поэтому часть времени необходимо посвящать ему. Ну и, конечно, я, как хозяйка, должна следить за уютом и чистотой в нашем огромном доме. Думаете, легко уследить за порядком в особняке, площадью в одну тысячу (!) квадратных метров? Нет, не легко! Персонал надо всегда контролировать, иначе делаться ничего не будет.

    В общем, с утра я иногда так заматываюсь, что полноценно пообедать не получается. Поэтому мои помощники заранее заготавливают контейнеры исключительно с полезным питанием, в которых все раскладывают в строгом порядке.

    Кстати, в моей машине есть мини-холодильник, поэтому я могу перекусить, когда захочу. И вообще, лучше есть помалу, но часто! Такого способа питания я советую придерживаться всем без исключения. В случае же, если деловая встреча назначена в ресторане, получается совместить приятное с полезным!

    Ну, и пару слов об ужине. На съемках я совершенно забываю о еде и могу продержаться весь день на чае, воде или цикории. А вот вечером, вернувшись домой даже в одиннадцать часов, не засну, пока не подкреплюсь. При этом жирную пищу я не употребляю. В основном, это рыба на пару или овощи. Все должно быть легким. Это и есть – залог здоровья.

    Конечно, когда работы много, не часто приходится видеться с семьей. Поэтому я стараюсь выстроить свой график так, чтобы больше проводить время с близкими людьми. Очень люблю побаловать своих домочадцев чем-нибудь вкусненьким, приготовленным собственными руками. Мне это очень нравится делать - для меня это вовсе не обуза, а своего рода релакс. Да и для дочки хороший пример, согласитесь!

    Ложусь спать поздно - не раньше двух часов ночи. Быстро высыпаюсь - мне хватает пяти-шести часов! Понимаю, что это вредно, что ресурсы организма не бесконечны, поэтому и начала заниматься медитацией и хатха-йогой. Это очень помогает мне эмоционально разгрузиться и тратить на сон меньше времени, чем требуется обычному человеку. Вот такая я, «девушка-энерджайзер»!Прислушивайтесь к собственному организму - он вас никогда не обманет!

    Теперь пару слов о моих расходах. Конечно же, день на день не приходится. Иной раз я могу истратить за день очень большую сумму – до миллиона рублей! Это салоны красоты, запись песен, подарки для любимой доченьки - для нее я покупаю все самое-самое лучшее! А бывают и такие дни, когда я не трачу ни одного доллара.

    Наконец, говоря о расходах, нельзя не коснуться вот еще какого аспекта. Теперь, когда моя популярность, будем откровенны, выросла в несколько раз, очень многие компании хотят работать со мной либо на условиях бартера, либо за рекламу, то есть, платят мне. А это, замечу вам, очень бережет мой основной бюджет и создает в нем дополнительный профицит! Учитесь, студенты! (смеется)
     
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    Как всегда отлично и доходчиво говорит.
    И самое главное, что мы все это понимаем и сами ... и давно.


    Еще здесь хорошо сказано

    Логика торгашей, а не производителей: «чтоб получить больше молока и меньше в корову вложить: ее надо больше доить и меньше кормить. Переход на более эффективные корма, увеличения кол-ва кормов или выведение лучших пород коров - такой мысли у торгашей нет». Именно этим и занимаются наверху. Доить, а не вкладывать - их главная цель.
    именно так они и считают.
    Ведь они над этим трудятся уже много лет ... все СМИ на перековку людей в идиотов работают не покладая рук.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2018
    casina, pilochka, Хельга и 7 другим нравится это.
  5. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Эстафету подхватил пятый канал.
    В выпуске новостей дикторша сказала, что дальше зрителей просветят, как сохранить молодость. И просветили- таки!
    Объяснили, что выход на пенсию - адский стресс для каждого человека. И оказывается, большинство алкоголиков - пенсионеры, потому что у людей без работы нет другого выхода, как запить. И народ жаждет работать даже в глубокой старости. Не ради денег, а чтобы приносить пользу обществу.
     
    Хельга, April, zайкА и 9 другим нравится это.
  6. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Только что увидела на Первом канале анонс очередной "жизнеутверждающей" программы про то, как люди не хотят уходить на пенсию. Какая-то дамочка щебетала: "Когда пришло время оформлять пенсию, я сделала это тихонечко, чтобы никто не знал". А мне захотелось спросить: "А на фига ты пошла пенсию оформлять? Тебя заставляли?".:angry:
     
    Хельга, April, zайкА и 12 другим нравится это.
  7. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Завтра Борисов будет рассказывать, как весело и здОрово быть старым... Как же они задрали со своим "халва, халва", слаще от их заверений не становится.
    [​IMG]
     
    Хельга, April, zайкА и 12 другим нравится это.
  8. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Пускай кто не хочет выхода на пенсию, продолжает работать и не бежит оформлять, а потом жаловаться. Не, главное оформили пенсию , здоровье позволяет еще подрабатывать и эти люди начинают поучать , как это прекрасно. Почему они от пенсии не отказываются раз она им не нужна?
    Вчера была в поликлинике, попала на прием к пенсионного возраста терапевту. Казалось бы, у нее за всю жизнь знаний и опыта уйма, ладно , кое-что посоветовала, а оформить не может, на столе ноутбук, она ничего сама туда внести не может, все пишет на бумаге, потом кого-то просила чтоб сделали распечатку, затем все продублировала в большом журнале и попросила расписаться на пустых графах, потому что потом будет вносить данные. Расписывалась и ставила печать врача на пяти бланках десять минут, не вру. То ручку потеряет, то печать. Видно, что ей трудно. Даже как-то жалко ее стало.
     
    Хельга, zайкА, Millana211 и 10 другим нравится это.
  9. Марта59

    Марта59 Гость

    Дык, и сейчас без реформы пенсионеры работают, кто ж с этим спорит, и много таки.
    Но фишка то в чём? Чтобы пенсионеры работали, но без пенсионных денег. Принудительно. Но ведь смешно слушать, когда пожилые люди хорохорятся, мы молоды и бодры, и нам не надо тех денег, пенсионных, ибо они меня унижают....с каких пор денег стали стыдиться.?
     
    Хельга, СОФИЙКА, zайкА и 8 другим нравится это.
  10. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Только включила телевизор, а там по НТВ опять топят за повышение пенсионного возраста.
    Гудят, как возросла продолжительность жизни и что в большинстве стран пенсионный возраст выше.
    Тошнит уже от этой темы.
    --- Сообщение добавлено 19 июл 2018 ---
    Ну, дык бесплатно, то есть без пенсии надо работать. С пенсией работаешь - стар душой и унижен, без пенсии пашешь - молодой активный гражданин, гордый собой и государством!
     
    Хельга, Millana211, Chloe и 8 другим нравится это.
  11. Любовь Земная

    Любовь Земная заслуженный

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    1.496
    Пол:
    Женский
    ТВканалы же принадлежат олигархам, а не народу, обслуживают интересы олигархов, а не наши, вот они и рассказывают, что нам надо трудиться до гроба, чтоб у них яхты не мельчали и они могли бы футбольные клубы покупать.
    --- Сообщение добавлено 19 июл 2018 ---
    https://svpressa.ru/economy/article/205575/
     
  12. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    А как вам идея законотворцев о введении в России 3-х дневных выходных ??!!Это что ж получается-добавляется рабочая сила из лица пенсионеров ,но рабочая неделя при этом сокращается на один день.Славненько !!!! :crazy:
     
    Хельга, casina и SMaks нравится это.
  13. Марта59

    Марта59 Гость

    То-то я смотрю, вчера у Малахова беглый олигарх жаловался, как ему бедному тяжело сейчас без денег, арестованных в англицких банках. Быстро с ориентировался, примчался а Россию на наши пенсии делить, восполнять утраченное.Ох, не с проста приехал этот,,господин из Парижу,,,,
    --- Сообщение добавлено 19 июл 2018 ---
    Олигархи вот не стыдятся больших денег, а наш гордый, но бедный пенсионер от стыда краснеет и молодеет без денег.
     
    Хельга, zайкА, Millana211 и 5 другим нравится это.
  14. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.339
    Симпатии:
    21.634
    Пол:
    Женский
    Да что это мы всё ругаемся?!
    Давайте вносить предложения.
    Я предлагаю экономить на:
    1. Не выплачивать похоронные, если человек умер раньше положенного срока. Т.е. у женщин 63+22, у мужчин соответственно.
    Экономия правда небольшая, т.к. разовая. Но ведь экономия.

    В советские времена, уезжая в командировки, я брала у бабушки её похоронные деньги. Купить у нас в городе что- либо было трудно. В столицах было лучше. Бабушке говорила, что выхода нет, ей надо держаться. Всё всегда было нормально. В других местах денег не было.
     
  15. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    В деревню надо уезжать, в деревню! На свежем воздухе, будем трудиться - выращивать скотину и овощи-ягоды - будут витамины, продукты питания без химии и антибиотиков, всё своё! :g1:И так до ста-ста пятидесяти лет доживём и никакие повышения пенсионного возраста не будут страшны! Но, опять же, совсем не факт, что такой расклад будет благоприятным, ведь за всё надо платить (где брать деньги??), а лет через 10 могут ввести налог на свежий воздух и природопользование.
    Но сама идея не даёт мне покоя особенно сейчас в свете этой темы!
     
    Хельга, СОФИЙКА, Сонная и 2 другим нравится это.
  16. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Сегодня пособие по погребению 5700 р.Отвезти тело в морг-5000р.,получить назад - 5000 р.Так что пособие -курам на смех !!!У меня знакомая 80 лет вынуждена работать бухгалтером в дачном садоводстве.Но так складывается у нее жизнь,что на черный день ничего не откладывается- не хватает денег.А похороны сегодня-"удовольствие" не из дешевых увы....но неизбежное.
     
    СОФИЙКА и Сонная нравится это.
  17. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
  18. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Смешно...если не было бы так грустно!
    НОВОСТИ МАВЗОЛЕЯ
    Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер — небольшие ножные кандалы, соединенные тонкой цепочкой, тоже снабженной датчиком, — за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.

    Прошел в комнату. Теща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.

    — Саша, ты заплатил налог на кота? — строго поинтересовалась теща.
    — Забыл.
    — Опять! Как же так?
    — Мама, Вы бы болтали поменьше, — зло заметил Александр Иванович. — Из-за вас налог за разговор растет. То ли дело папа.

    Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.
    — Старый матерщинник, — подумал Александр Иванович.

    Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину. Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб — друзья Того, Кого Нельзя Называть.

    Александр Иванович зашел в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья, — налог на воду был слишком высок. На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления. После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя — повсюду стояли еще и видеокамеры.

    Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:
    — Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.
    — Летом мы бы могли поехать за город, — вздохнула жена. — Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами.
    Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.
    — А где работать? — Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. — Там почти все деньги уходят на налог за жилье. Люди хлеб с лебедой пекут.
    — В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем — «Магаданский» называется. И с еловой хвоей — «Соловецкий». Пишут, в нем витаминов много. Горький… — Жена обняла мужа.
    — Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? «Час без кандалов».
    — Чтобы сняли с работы? — буркнул муж. — Либералам-то Госдеп платит…
    — Устройся в Госдеп, — оживилась жена. — Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели: у нас демократия.
    — А ты знаешь, какой договор с ними заключают? «Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России».

    В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дергалось веко.

    Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своем гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.

    — Саша, давай не будем открывать, — умоляюще прошептала жена. Но теща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.
    — Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? — произнесла она, сверившись с каким-то документом. — За него неуплата налога — десять тысяч. Мы обязаны изъять кота. Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.
    — Это ты виноват! — Теща яростно обернулась к Александру Ивановичу. — Я же просила!
    — Мама, у меня есть более важные дела, чем какой-то кот!
    — Вы только послушайте его! — Теща всплеснула руками. — Слушать радио «Свобода» в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное, не верит, что президент бессмертен!

    Александр Иванович выудил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелек, стал отсчитывать деньги, бормоча:
    — Не слушайте ее, ради Бога. Совсем ополоумела старуха… Вот десять тысяч. Верните котика!

    Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол.

    Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:
    — Хорошо устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.
    — Не зять ты мне, американский шпион!
     
    Хельга, СОФИЙКА, zайкА и 8 другим нравится это.
  19. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Арина, вот в деревню уедем, заживём!!! Никакие датчики нам не указ. От пенсий вообще откажемся, будем ягодами и овощами торговать и на вырученные деньги по курортам разъезжать. :g1:Силы прибавятся, станем здоровее! По сто лет будем жить и больше. Все, отменяю пенсии - все едем в деревню!
    Не, ну если серьезно: какие ещё варианты могут быть? оставаться жить в городе - плохая экология, нервотрепки на работе, низкая зп (в провинции) и что-то ещё, что сейчас с ходу не вспомню (память ухудшилась , а вот жил бы в деревне сейчас - вспомнил бы сразу ещё мильон причин!) - короче, не жизнь , а выживание! На первый взгляд, мои слова несерьёзны, бредовые, но это только на первый взгляд - надо присмотреться к ним повнимательнее. Но не все так просто с деревней - куча нюансов!!! Говоря о деревне, я подразумеваю немного другое, а не то, что привыкли понимать под этим.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2018
    Хельга и Арина нравится это.
  20. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.339
    Симпатии:
    21.634
    Пол:
    Женский
    Оруэлл с нами!
    Большой Брат не дремлет!
     
    Хельга, Арина и Сонная нравится это.
  21. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Я в этом году первое лето в деревне участок осваиваю))) так вот что хочу сказать... Мне 43 и к вечеру я без рук-ног-спины :crazy: В 70 я сдохну так пахать))) Это только Силуанов считает, что какая хрен разница, когда "возраст дожития": с 55 до 75 или 63 до 83, типа, никуда ваши 20 лет после пенсии не денутся. Но что-то мне подсказывает, что в 83 я ежли только из-под себя навоз раскидывать по огороду смогу :D: И то, если раньше ласты не склею...
     
    Бабуля, Хельга, СОФИЙКА и 8 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей