Старость подождёт, Пусть говорят от 12.07.2018г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 12 июл 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Галина Шубенина в 60 лет родила девочку Клеопатру..
    Сегодня в ПГ люди, которые уверены, что старость подождёт..
     
  2. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    :D: Про генетическое лечение говорят! Блин, этот чубрик пусть сходит и сделает УЗИ в городской поликлинике! Проще на вскрытии узнать, от чего ты сдох, чем попасть на диагностику по ОМС)))) Нет денег или добровольной страховки - пока выяснят, чем болеешь, откинешь коньки только так))))
    Моя мама онкологическая больная. Выяснили случайно, и я, активировав всех своих знакомых-медиков, очень быстро, буквально за две недели, устроила её на операцию и потом на лучевую терапию. За эти две недели до операции её опухоль поменяла стадию и выросла. И я с ужасом представляю, что было бы с моей мамочкой, пойди мы официальным путем, а не с призывом о помощи по знакомым медикам (низкий им поклон от меня). И сколько людей не имеют ни знакомых, ни денег и погибают только от неразворотливости нашей медицины? Как можно вообще говорить о прекрасной старости, если вы даже относительно молодым людям должной диагностики заболеваний и своевременной мед.помощи обеспечить не можете?!
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2018
    sol_p, casina, OlgaV и 17 другим нравится это.
  3. Берти Ву

    Берти Ву прохожий

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Мужской
    Это было бы смешно, если бы не было так омерзительно. "Заслуженный отдых" (так называли пенсию в моем родном государстве) - это одно из последних оставшихся, политых кровью, завоеваний социализма.
     
    sol_p, casina, Бабуля и 13 другим нравится это.
  4. Алина

    Алина Гость

    Вот ни один герой передачи мне не симпатичен. Ну машет бабуля (повторюсь - бабуля) руками - молодец. Волочкова ногами - да на здоровье. Ну нравится старушке штангу тягать, да медалями греметь - не интересно. Ну удалил парень себе зубы и анализы ходит без конца сдает - скучно. Очень скучно все, что они говорят.
    Вот Сонная рассказала о себе, так интересно очень (дети, внуки, семья - красота какая!)
     
    casina, zайкА, СОФИЙКА и 7 другим нравится это.
  5. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Моя мама сегодня и поработала, и дома успела еду приготовить, и уборку сделать, и ко мне прибегала - два с лишним часа таскала внучку на руках и играла с ней, чтобы дать мне передохнуть от ребёнка.
    Только сейчас за весь день она сможет упасть на диван.
    И большинство пенсионеров ведут активную жизнь.
    Это родимые депутаты и на работе сидят, и на автомобиле постоянно ездят, шага лишнего не ступят.
     
    sol_p, casina, OlgaV и 8 другим нравится это.
  6. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Не хочу слышать мнение сторонников ЕР, ВВП и ДАМ, а вот у всех остальных хочется спросить: стоит ли валить за границу в ближайшее время, как подвернётся возможность? Там по сравнению с сегодняшним настоящим в России и хз каким будущим наверное есть всё же будущее? А если нет, что тогда делать??? Надо искать какую-то волшебную пилюлю в этом деле!!!
     
    casina и OlgaV нравится это.
  7. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Я смысла этой всей свистопляски не поняла. Чего они показали? Кучу немолодых людей, которые занимаются любимым делом. Ну кто гири тягает, кто хохочет, кто еще что. И это им помогает оставаться бодрыми и молодыми))) И что? Они Америку открыли? Без них мы не догадываемся что ли, что занятие любимым делом если не продлевает, то хотя бы скрашивает нам жизнь? Я поняла бы, если б привели каменщика или сварщика, или шахтера, который бы рассказал, что прям кушать не может, как мечтает работать до самой старости и пенсия ему нафиг не сдалась. Чего они этими дурацкими передачками доказать-то пытаются? Что старость - это прекрасно? Ну ок, убедили))) давайте тогда пенсию раньше - хотим тоже тягать гири, смеяться по-йоговски и прочей приятной чепухой заниматься :D:
     
    sol_p, casina, Бабуля и 15 другим нравится это.
  8. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Сейчас в программе "Время" прямо сказали про демографическую яму и что без повышения пенсионного возраста люди будут получать маленькую пенсию.
    Смешно. После повышения будут такие же мелкие пенсии при быстрой инфляции.
    Те, кто нынче получает копейки, продолжат их получать, а кто получает солидные деньги (депутаты, министры и т.п.) будут так же пухнуть от бабла. Ничего не изменится.
     
    sol_p, casina, zайкА и 15 другим нравится это.
  9. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    У Познера было занимательное интервью с Силуановым))) кто не смотрел - посмотрите, только корвалолом запаситесь))) Они еще планируют ввести институт накоплений на старость, ну, типа, граждане должны сами заботиться о своей старости и копить, а государство им будет помогать в этом. - страховать накопления (читай: пользоваться нашими накоплениями, гарантируя страховку на определенную сумму, как сейчас в банках). Тут я и прифигела :o А куда делась накопительная часть пенсионных взносов?! Или всё, и этим копейкам можно ручкой помахать?! Я уж молчу о том, как хаят зарплату в конвертах. А ничего, что пол-страны в свое время радовалось не "белой" зарплате, а тому, что хоть какую-то работу нашли и хоть какие-то деньги получают, а уж в конверте они или в кассе по ведомости - пофиг! С чего они копить призывают, если среднестатистическая семья зарплату от корки до корки проживает из месяца в месяц? Я в юности работала на вредном производстве, по локоть в кислоте, чтобы на пенсию "по первой сетке" пойти в 45 лет. И что, накрылось всё женским половым органом?! В общем, весело...
     
    sol_p, casina, СОФИЙКА и 9 другим нравится это.
  10. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.166
    Симпатии:
    40.399
    Пол:
    Женский
    Почему накрылось? Писали, вроде, что льготные категории останутся.
     
  11. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Вот там как-то мутно про льготные категории. Полного списка я не читала, но как я поняла, кому-то льготы оставили, кому-то пересмотрели.
     
    casina нравится это.
  12. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.166
    Симпатии:
    40.399
    Пол:
    Женский
    Да не может быть, чтобы отработали назад, особенно первый список. А у Вас справка, подтверждающая льготы есть.
     
  13. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Лиля, а фиг знает, что это за справка? В трудовой у меня запись. Мне тогда лет было столько, что о пенЗиях не задумываются :crazy: Мама сказала, что мне надо тут 7 лет отработать, я отработала и сдулась))) В надежде, что льготную категорию я выработала))) Сейчас поискала - да, работникам вредных производств сохранили льготы по выходу. Но грозятся список льготных категорий сократить.
    С сайта минюста, повеселило: не изменится возраст выхода на пенсию женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет :blink: Это как? До 8 лет вырастил, а дальше хоть трава не расти? Откуда они эту планку в 8 лет взяли? :huh:
    Если честно, на пенсию я не надеюсь и не надеялась и раньше. Если дети к старости не поддерживают и дополнительных источников дохода нет (ну, там недвижимости, чтобы в аренду сдавать, например), то я не знаю, как выкручиваются люди... У немолодых людей, реально на одни лекарства денег река уходит, потому что льготное обеспечение у нас ими аховое(((
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2018
    sol_p, zайкА, Millana211 и 2 другим нравится это.
  14. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.166
    Симпатии:
    40.399
    Пол:
    Женский
    Не должны для тех, кто уже отработал. Но самое главное - это то, что написано в справке, т.к. можно отработать, а льготы не получить.
     
    Сонная и Алина нравится это.
  15. Алина

    Алина Гость

    Или может одного дня не хватить.
     
    Свеколка Е и Лиля нравится это.
  16. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Силуанов также у Соловьёва отметился. Повеселил! Со следующего года, сказал, пенсионерам тыщу прибавят. И пенсионеры смогут путешествовать, внукам помогать. :wacko: Вот именно так и сказал слово в слово – "путешествовать и внукам помогать"!!! Уж на что у Соловьёва язык без костей, но даже он на какое-то время дар речи потерял – просто смотрел на Силуанова в обалдении и не знал, как вырулить.:hor2:
     
    sol_p, casina, zайкА и 10 другим нравится это.
  17. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.166
    Симпатии:
    40.399
    Пол:
    Женский
    И даже одного часа: в туалет часто бегала (шучу), но про час - правда.
     
  18. Алина

    Алина Гость

    Ого!?!? Как говорит соседка - жесть!
     
    Лиля нравится это.
  19. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Давнее мое убеждение- каждое последующее поколение слабее предыдущего.Что там считают медики, не знаю и не интересуюсь- что им велят, то они и будут считать. Будучи молодой,я удивлялась, глядя на пенсионеров, прошедших войну и голодные годы.Удивлялась их энергии,их танцам и песням и тогда была убеждена, что мое поколение физически не тянет в сравнении...
    Увы, поколение моей дочери кажется мне еще более слабым.Когда-то сказала моей подруге:*Ну почему наши дети настолько слабее нас?!* Она ответила:*В нашей юности не было таких нагрузок на нас и не было Чернобыля.*. Сейчас вокруг меня ( родня, друзья, знакомые..) такое количество онкобольных..Не было такого 30-40 лет назад, а послушать выступающих, так люди все здоровеют и здоровеют..
     
    sol_p, casina, zайкА и 17 другим нравится это.
  20. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Блин, надо глянуть! Соловьева не смотрю в последнее время, скорее Навального буду смотреть , чем его , но такое надо увидеть!
    А я все вспоминаю подобное интервью года 3 назад, только с господином Ивановым что-ли (такой дядька с добрым лицом).
    Короче, репортёр его спрашивает: че как там с рублем-то будет и будут ли санкции ещё хлеще ? На что Иванов ответил: будет все: и дальнейшее ослабление рубля, и усиление санкций, но...грит, я считаю , это пойдет только на пользу России.
    Тут, значит, репортёр спрашивает: "Почему?"
    И коронный ответ Иванова: "Потому что русский народ - сильный народ и он все выдержит!". И после этих слов Иванов посмотрел вниз и в его лице читалось: "#$_&@!!! Какую ерунду мне приходится говорить!"
    И с этого момента я стал по-другому смотреть на всю эту пропаганду (а раньше не пропускал ни одного выпуска с Соловьевым, Киселевым и т.д.).
     
    casina, zайкА, СОФИЙКА и 6 другим нравится это.
  21. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Девочки, вы меня ща прям наповал с этой справкой! :hor5: Где её брать-то? Я в этих делах, как свинья в апельсинах((( я когда увольнялась с завода, ничего, кроме трудовой с записью не дали, так это и было-то когда... Я потом уж в другом месте работала((( Сейчас я не уверенна даже, что завод-то еще существует, его еще в ту пору кошмарили, а сейчас, насколько я знаю, весь он сдан в аренду под всякие ООО "Меха & потроха".
    Пилочка, так и есть и Вам не кажется((( И это сейчас очень грубо прозвучит, но связано с естественным отбором. Медицина вообще, как её не тормози нашим правительством, всё равно идет вперед. И выживают те, кому природой этого было не дано. И дают следующее, еще менее жизнеспособное потомство... Если моя какая-нибудь пра-пра выжила одна из четверых рожденных, и в свою очередь, родила здоровое потомство, то я, к примеру, рожденная с помощью КС в полудохлом состоянии, выжив с помощью врачей, так же родила двоих с помощью КС. В принципе, по теперешним меркам, они относительно здоровы (гастрит у старшей и сезонные аллергии у младшего в расчет не берем). Но вряд ли мои дети изначально здоровее и выносливее детей моей далекой пра-пра :s2:
     
    sol_p, casina, Хельга и 6 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей