Султан моего сердца

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Afinochca, 2 янв 2019.

  1. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    828507.jpg

    Оригинальное название
    Kalbimin Sultanı
    Год
    2018
    Страна
    Россия, Турция

    ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ
    Режиссер
    Керем Чакироглу
    Сценарист
    Нил Гюлеч Унсал
    Оператор
    Дженгиз Фазлыоглу
    Композитор
    Угур Ышик
    Продюсеры
    Бурхан Озкан (ген.), Джаник Файзиев (ген.), Рафаел Минасбекян (ген.), Александр Бондарев (II)
    Актеры
    Александра Никифорова, Али Эрсан Дуру, Эмель Чольгечен, Тансель Онгель, Дмитрий Щербина, Андрей Руденский, Александр Соколовский, Олеся Фаттахова, Илья Шакунов, Бесте Кёкдемир, Тунджер Салман, Танер Румели, Бюлент Сейран
    полный список актёров >>
    Производство
    Киностудия КИТ, Maya Productions, Global Connection International Media Group.
    Премьера
    13 июня 2018 (Турция), 8 января 2019 (Первый канал)
    Cерий
    16
    Жанр
    исторический фильм, ( прим.история там и рядом не стояла ) мелодрама - это да...
    Стамбул, :h1:начало XIX века. Анна :sh2: — дочь одного из чиновников, работающих в посольстве Российской империи.:h5:
    Она случайно:s8: знакомится с османским султаном Махмудом II.:k1: Впечатленный интеллектом :ot10:и знаниями :gl3:девушки, правитель приглашает ее работать учительницей :dan2:его детей,:dan1: но она поначалу отказывается:an4: и уступает :s2:только после того, как на нее начинает давить:ev1: русский посол Дмитрий.:gl1:

    Во время работы во дворце Анна понимает, что начинает влюбляться в Махмуда.:l5:
    Но она сталкивается с массой проблем, :sad4:ведь дети султана не слушаются чужестранку,:ot11::hor3: а обитательницы гарема воспринимают ее как соперницу. :an9:Этому есть причина: сам Махмуд тоже влюбляется в новую учительницу.:l4:

    l-zn_b0WLvE.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2019
    Alsena нравится это.
  2. Malu

    Malu гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    8.191
    Пол:
    Женский
    Дениз по-турецки означает "море". У них есть и имя Дениз, причём как мужское, так и женское.
     
    Afinochca нравится это.
  3. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.688
    Симпатии:
    29.577
    Пол:
    Женский
    Да, слегка затянуто, но на последней серии я так нервничала, неизвестно было до конца, как всё обернется, что несколько раз приостанавливала просмотр, чтоб перевести дух[​IMG]
     
    Ирина Кривова и Afinochca нравится это.
  4. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    А я сто лет назад посмотрела "В чём вина Фатмагюль" с Берен Саат, помнится, затянул...не без соплей, конечно...
     
    Malu и Afinochca нравится это.
  5. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Воот , не знала я, черные щелкала. То то чувствую каждый сериальный момент угадываю заранее , то есть уже знаю чего дальше будет, точно это влияние черных семечек на мозг. А белые семки мозг расслабляют, поэтому для турчанок сериалы становятся интересными.
    У Махмудки было 36 детей, целый класс, а жен около двадцати. Не до Анны ему было. Был низкорослый и некрасивый, но шибко умный, жестокий и терпеливый. Тридцать лет правил, к концу жизни употреблял много алкоголя , получил цирроз печени и туберкулез , отчего и помер, сердешный.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2019
    Malu и Afinochca нравится это.
  6. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    и эта наивная хочет прожить с ним и умереть в один день от туберкулеза?!))
    :g2:
    пробуем вместе, смотрим до полного расслабления.:cr1:
    --- Сообщение добавлено 11 янв 2019 ---
    У нас язычество было две тыс лет назад и то мы то чучело на масленицу сожжем, то от черной кошки шарахнемся , а у них гаремы перестали существовать только сто лет назад !Всего сто! И у них генетически заложено многоженство и многодетство, а наши ду...дамы никак не поймут, почему муж все еще остается на ночь у бывшей, дает ей кучу денег и несется на машине в ночь и в дождь открыть тугой шпингалет на оконной раме А потому что ! Ни бывших жен. ни тем более "детей от первого брака" у турков не бывает. Так что Анну за подол дернуть и вернуть на Родину
     
  7. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.688
    Симпатии:
    29.577
    Пол:
    Женский
    Многие умерли едва родившись.
    Не, ничё так))
    [​IMG]
    Туточки дело происходит в начале его правления, может, еще не успел спиться)))
    У меня претензии к Файзиеву.:th2:Чего это из нашего дипломата французского шпиёна сделали?:ev2:
     
    Bulka нравится это.
  8. Malu

    Malu гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    8.191
    Пол:
    Женский
    "В чём вина Фатмагюль" - очень хороший сериал. Были бредовые моменты, но без них практически ни один долгоиграющий сериал не обходится.
     
  9. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    "Туточки дело происходит в начале его правления, может, еще не успел спиться)))"

    Сериалом видимо хотят подвести к причине этого. Потеряв прекрасную учительницу ничего не оставалось, как запить.
     
    рыбка золотая нравится это.
  10. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Не, счас живут с одной женой. Разводов практически нет. Родственники быстро по башке дадут. У нас в городе большая турецкая диаспора , сотрудники турки , кое что про их традиции знаю.
     
  11. Ирина Кривова

    Ирина Кривова заслуженный

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1.208
    Пол:
    Женский
    Очень понравилось, как Афиночка точно и остроумно обозначила этот фильм - "возрастная адресованость 6-8 лет"))
    Собственно, больше бы и говорить о фильме не нужно - все его плюсы и минусы в этом ограничении. И именно благодаря этому фильм найдет своего зрителя, причем, во всех возрастных категориях)
    И, всё же, хочу сказать, что мне очень симпатичны главные герои - чистые, искренние, красивые люди.
    А то что Анна шастает одна по городу, спорит бесконечно, ведет себя не как мадемуазель и даже не как гувернантка, то другой она и быть не может)
    Рано потеряла мать и жила-воспитывалась с отцом-писарем в разных странах с разными культурами.
    Эта внутренняя свобода и придает ей обаяние. Она очень живая получилась даже в этом лубочном фильме)
     
    Afinochca и рыбка золотая нравится это.
  12. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Мне просто лень эту тему развивать, если желаете почитать правду о семейной жизни турков - дам в личку ссылку на форум жен турков. Все они (из стран СНГ )замужем за разведенными. разводятся через год , 3, 5 ....20 лет совместной жизни
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2019
  13. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Нет, Афиночка, не надо мне ссылку на их турецкую жизнь. Уклад жизни наших местных турков я знаю, у меня зам. турок был, в году 365 дней , а у них еще больше мероприятий каждый день то свадьба, то похороны, то поминки и т.д. Почти все родственники, живут компактно. У наших турок разводов практически нет, но мужики их погулять на стороне любители большие.
    Хорошая знакомая поехала в Турцию за кожанками на реализацию, да там на оптовом складе познакомилась с местным турком, вышла замуж официально, родила дочку, муж внезапно скончался, ей пособие государство выплачивает, больше , чем наши средние зарплаты. Раньше-то я считала Турцию довольно бедной страной, а оказалось, что нищие то мы.
     
  14. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    если не секрет о какой стране идет речь?
     
  15. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    рыбка золотая, я так и не поняла написала я Вам в личку или нет :wacko:
     
  16. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Да да, написала.
    А я вчера для нескушного просмотра запаслась жареными тыквенными семенами , правда к концу показа рука тянулась к пульту. Ну и ерунду замутили. Даже обсуждать не хочется.
     
    Afinochca и Ирина Кривова нравится это.
  17. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    не знаю какая именно была серия. посмотрела минут 10, посмеялась от души. Она -вся такая снегурочка в голубеньком, с беленькими бомбончиками , в распахнутом сюртучке (во дворце! при султане! этикет!!! вашу мать! эй же не в маршрутке стало жарко, что она рассупонилась!!)
    смотрит на султана невинно, аки агнец, по мнению создателей сериала взгляд этих глазок отбивает у султана разум, поэтому он сажает девицу на свой ТРОН, просто посидеть, потому что там удобнее спинка .И начинает учить ее писать каракули арабской вязью. Сам при этом близко -близко, щека к щеке, дыхание их переплелось и... зрительницы должны умирать от восхищения.
    :D
     
    СОФИЙКА, pilochka, Ololo и 2 другим нравится это.
  18. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.394
    Пол:
    Женский
    Ах, как трогательно и романтично.:gl3:
    А потом он дает распоряжение, кого ему на ночь привести.:s5:
     
    pilochka, Ololo, Afinochca и ещё 1-му нравится это.
  19. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Эрсан Дуру Али правильно вроде написала, в чалме выглядит вполне симпатично,а глазки так и блестять. Эх, если б не гарем, если б не Турция, если б ему было шестнадцать лет и Анне четырнадцать, то вполне поверила бы в чувства, особенно, когда щека к щеке и оба зарделись.
    Так что же в конце Анну убьют, а Махмудка с горя запьет и к государственным делам охладеет?
     
    Ololo и Afinochca нравится это.
  20. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    это турецкий вариант развития событий, а для России наоборот: Махмутку убьют, а Аннас горя запьет :Dдругой готовят
     
  21. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Некоторые краешком глаза смотрят этот сериал и им очень любопытно узнать ГГ русская или француженка? Почему она учит французскому? Или я чего-то недопонимаю в этом сериале? И почему девушки не в чадрах? Всё таки показывают Турцию 19 века.
     

Поделиться этой страницей