Тайны города "ЭН" (2015 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Loki, 25 июл 2018.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Тайны города "ЭН" (2015 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Николай Хомерики
    Сценарист: Виктория Бугаева
    Оператор: Алишер Хамидходжаев
    Композитор: Анна Соловьева (II)
    Художник: Людмила Дюпина

    Продюсеры: Рубен Дишдишян (ген.), Елена Денисевич, Ирина Путятина

    В ролях: Кирилл Гребенщиков, Светлана Колпакова, Дмитрий Поднозов, Сергей Удовик, Ольга Демидова, Наталья Батрак, Станислав Рядинский, Наталья Рогожкина, Анна Чиповская, Владимир Селезнёв (II), Стася Хомерики-Гранковская, Никита Васильев (II), Игорь Хрипунов и др.
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: Кинокомпания «Марс Медиа»

    Премьера: 23 июля 2018 (Первый канал)
    Количество серий: 8
    Жанр: детектив, драма

    О сериале: При въезде в маленький тихий городок находят тело подростка Алика. Неподалеку в овраге – машину ехавшего из Москвы незнакомца Шацкого. Первоначальная версия ДТП отметается, когда у погибшего в легких обнаруживают воду. Если его убили, то кто? Молодой следователь Анна подозревает чужака, ее начальник Михаил Сергеевич считает, что убийца – кто-то из своих. В ходе расследования, к которому, желая себя оправдать, подключается Шацкий, выясняется, что у многих в этом городке были мотивы для убийства.
     
    Горбушка нравится это.
  2. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Фильм интересный, только идет уж очень поздно. Алхимика не смогла смотреть, совершенно нудно, первые две серии еле-еле осилила,затем себя мучить не стала. Хотелось бы поменять местами эти два фильма по времени показа.
     
    Горбушка, Сонная, Loki и ещё 1-му нравится это.
  3. К_ира

    К_ира старожил

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    7.626
    Пол:
    Женский
    Посмотрела этот сериал недели две-три назад. Читала на одном из форумов обсуждение "Садового кольца" и там некоторые советовали посмотреть этот сериал и "Пенсильванию". Не мне одной хотелось скорее что-то посмотреть, чтоб стереть малость воспоминания о "СК". Когда смотрела сериал, обратила внимание на логотип ПК. И хоть последнее время я не часто смотрю сериалы на первом канале, удивилась, что сериал как-то прошёл, что я даже название такое не видела. А потом слышу в рекламе - премьера на первом! Оказывается, ещё и не шёл. Ну а в записи даже лучше оказалось смотреть. Как всегда, не все слова можно разобрать, приходилось неоднократно перематывать Мне понравился фильм! Тема, конечно, тяжелая. Актёры хорошие, за небольшим (раздражающим меня) исключением. Время, действительно, не очень удачное для показа выбрали.
     
    Горбушка и Loki нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.010
    Пол:
    Женский
    Ужас ... этот сериал просто все нервы вымотал.
    Почитала хорошие отзывы и решила посмотреть. Ну я конечно понимаю, что режиссер должен держать интригу, должен нагнетать загадку/тайну ... но не таким же образом. Он просто издевался. Бесконечные растянутые действия и ненужные обзоры, все бесконечно нудно и вяло ... хотелось дать им пинка, чтоб зашевелились поскорей. А паузы!!! Какие же искусственные, ненормальные паузы и лица в молчании. Если всю эту тягомотину убрать, то в 3 серии отлично уложились бы.
    3,5!! серии я терпела и пыталась проматывать эту тянущуюся резину ... потом не выдержала и посмотрела финал.
    И даже финал они умудрились растянуть ... кстати, конец не особо то и захватывающе интересный. Вообще типа несчастный случай.

    А вот актеры играли хорошо. Понравилась и Колпакова
    [​IMG]
    и Позднов
    [​IMG]
    и Удовик
    [​IMG]

    Чиповскую не люблю ... и эту вечно манерную, как моченая курица Рогожкину
    [​IMG]
     
    Кот да Винчи и irmakao нравится это.
  5. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    жизнь короткая такая, поэтому не стала мучиться ожиданиями и пересмотрела оставшуюся половину по интернету.
    Текст, который произносил Кирилл Гребенщиков, я в принципе не понимала...в одной сцене заметила, как он что-то отвечал, ВООБЩЕ не шевеля губами...

    Из всех актеров симпатизирую только Колпаковой, остальных особо и не знаю...да и никто, к сожалению, не зацепил. Сам сериал, снятый в столь любимом мною жанре, пересматривать совершенно не хочется....

    название сериала заявлено громкое такое, хотелось большего раскрытия характеров, больше героев, больше подозреваемых..

    не согласна с приведенным выше содержанием: "выясняется, что у многих в этом городке были мотивы для убийства." мотивы для убийства 17-летнего паренька?! По истечении четырех серий мотивов вообще никаких, ближе к концу парочка мотивов нарисовалась и всё...
     
    Afinochca и СОФИЙКА нравится это.
  6. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Просмотрела четыре серии. Пока претензия только одна - поздно показывают, не получается смотреть по ТВ. Поэтому смотреть буду с использованием "альтернативных" методов, хотя мне и импонирует именно такой ритм показа - по одной серии. Неторопливо, затягивающе, с почти непременным новым подозреваемым или новым мотивом в каждой серии.

    Смотрю с удовольствием. Мне очень нравится неторопливо разворачивающееся повествование, с созданием атмосферы, с погружением в мир героев и места действия. Очень напоминает первый, прекрасный первый сезон сериала "Broadchurch" (только без невероятного Алека Харди): убийство подростка в маленьком городке (там было море, здесь - озеро, и то, и другое добавляет красоты сюжету и "картинке"), которое меняет не только жизнь одной семьи, но и вытаскивает на свет Божий многое из того, что прежде было скрыто. Тайны - штука опасная; их лучше или вовсе не иметь, или хранить очень надежно. Потому что даже одна тайна может стать ключом к шкатулке Пандоры, и жизнь уже никогда не будет прежней...

    Подбор актеров заслуживает отдельной похвалы. Все такие... настоящие... как люди, живущие по соседству, а не в выдуманном киномире, где все женщины непременно с модельной внешностью, все живут в прекрасных квартирах "от дизайнера", и даже за хлебом выходят на каблуках и с макияжем.

    В общем, пока я довольна. Совершенно не хочется "перематывать пленку" и ускорять просмотр. С удовольствием слежу за происходящим, любуюсь сумрачными озерными пейзажами и погружаюсь в мир маленького городка - с его темными и светлыми сторонами...
     
    К_ира, SMaks, рыбка золотая и ещё 1-му нравится это.
  7. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Заинтересовалась сериалом.
    Посмотрела ПОКА 3 серии подряд - благо, сегодня подвернулся выходной.
    Мне ПОКА нравится. Люблю И такую эстетику, стилистику детектива - неторопливую, провинциально сонную, с внешне КАК БЫ незамысловатыми жителями, каждый из которых "не может убить" ни в коем случае даже муху.
    Да, привычней и ЛЕГЧЕ смотрятся стандартные сериалы в мегаполисах, с погонями-перестрелками, драками и с чередой трупов в каждой серии. Но есть и своеобразная притягательность таких "медляков" вместо "рок-н-рола" - во всяком случае, для меня.
    Очень по-касательнгой напоминает любимый сериал "Бродчерч". Тоже провинция, тоже мальчик ушёл тайно "в ночь", так же подозрение "ползает" с одного на другого, да ещё и муж "следователя" как под копирку - весь такой положительный, хозяйственный и заботливей родной матери, просто мечта и объект зависти любой одинокой женщины в поиске)
    Актёры и герои нравятся почти все. Удачные типажи и воплощения, жители городка и "менты" - ПРАВИЛЬНО не гламурные и зачастую убедительно некрасивые, живые.
    Главная героиня и актриса - конкурентка Ирине Пеговой, ёё колорит, образ и фактура)) Помню Колпакову по лекомысленному симпатичному сериалу "Мамочки" - в принципе, играет примерно то же самое и в этом сериале.
    ХорошА актриса, играющая маму мальчика - замечательный выбор на роль и игра.
    "Пенсионер" следак - тоже неплохая работа Позднова.
    Кирилл Гребенщиков.... В принципе, не люблю я его почему-то - вечно какой-то печальный, несчастный и глаза "побитой собаки". Слегка напряглась, увидев его с первых кадров (титры и описание не смотрела перед просмотром - актёры были сюрпризом), но потом как-то он перестал меня напрянать своим присутствием. Возможно, вписался в унылость и грусть провинции))
    Показалось, что перебор с покосившимися поголовно заборами и какими-то заброшенными сараями-гаражами, и курами, гуляющими в окнах вместо котов - я понимаю, что провинция и убогость-унылость, но всё-таки это не деревня на три хатки - заявлено как город, пусть и городок: с рынком, аптеками, даже отделением банка, шиномонтажной мастерской и целой командой полиции))
    Наверное, многим МОЖЕТ показаться сериал скучным - серая сравнительно картинка, динамика медленная, людям с клиповым мышлением герои будут казатся "тормозами", а разговоры неторопливые - намеренным затягиванием времени. Повторюсь, мне В ТАКУЮ ЖАРУ за окном как-то в кайф именно ТАКОЕ неторопливое и ясное расследование - когда успеваешь за мыслями героев, за их догадками или версиями, когда не нужно "догонять" логику "гения сыска", когда герои - обычные, внятные, узнаваемые и в то же время такие непохожие друг на друга.
    Буду смотреть сериал дальше.
    --- Сообщение добавлено 30 июл 2018 ---
    Ух ты))
    Пока набирала текст на странице - не видела твоего сообщения до отправления своего.
    Тебе тоже напомнил)))))
     
    К_ира, SMaks, рыбка золотая и ещё 1-му нравится это.
  8. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Теперь я понимаю, каким образом в свое время на свет явился подпоручик Киже :crazy:
    Актера помню по сериалу "Консультант" с Кириллом Кяро. Очень там запомнился - сложным образом и отличной работой.

    ******
    Нет, там нормальный городок, как мне показалось, чистенький такой. Сараи-гаражи-куры - это или антураж небогатой автомастерской (а они обычно так и выглядят), или "жилище ведьмы", или что-то в таком же духе - для определенной атмосферы. В принципе, работает: такой весь красивый и лощеный поначалу Шацкий попадает словно в другой мир, в который отчаянно не вписывается - ни внешне, не внутренне.
    Почитала его фильмографию, ничего, кроме "Истории Вронского" (Шахназаровской "Анны Карениной") не смотрела, и его нигде, получается, не видела. Хотя вроде и знакомый артист... странно.

    Пятая серия тоже очень даже ничего прошла. Интрига закручивается, тень подозрения продолжает накрывать городок и его обитателей...
     
    SMaks и Горбушка нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.010
    Пол:
    Женский
    Клиповое мышление ни при чем.
    Позавчера с удовольствием посмотрела «Из жизни отдыхающих». Там неторопливости и размеренности полно ... и разговоров, и взглядов, и пауз, и атмосферы ... но во всем этом есть смысл. В сериале его нет, это сделано искусственно ... это все ни о чем.
    Считать, что растянув действие и заставив актеров делать пустые многозначительные паузы по типу шоу «и так ... тест ДНК ... предполагаемый отец ... предполагаемый сын ... и так ... », глупо. Такие растяжки злят и не несут никаких плюсов фильму.
    Запомнила Гребенщикова с «Серафимы прекрасной» 2009 ... он был тем самым роковым мужчиной, по которому там страсти бушевали.
    Она и в «Оттепели» неплохо сыграла ... на удивление очень хорошо вписалась в то время, смотрелась органично и фактурно.
    И вообще, судя по ролям, она молодец.
     
  10. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Ой, милая Талия, я не тебя имела в виду!
    Ты же знаешь, что я знаю, что ты не малолетка, привыкшая лишь к боевикам и фейерверкам на экране!:rolleyes:

    Да ладно))) Подозреваемые стремительно заканчиваются и ПОКА даже закончились))

    Вот интересно, что СТРАШНЕЕ для женщины - узнать, что муж убийца или коварный изменщик с молодой и стройной?
    Теперь хотя бы понятно, с какого перепугу банальный провинциальный водИла хлебозавода такой заботливый и внимательный к жене. Чувство вины у изменяющего супруга делает иногда чудеса, о которых мечтают многие жёны - преданный щенячий взгляд, стирает-убирает, "что тебе приготовить, любимая - даже привезу стряпню на работу, моё солнышко".... Хотя известие о беременности жены вроде встретил с искренней радостью. Интересно, чем у этой пары такой пердимонокль закончится....

    По расследованию - пару мыслей....
    Сложно сказать, как такая взрывная, эмоциональная и упрямая в своих предвзятостях девушка вообще может работать в органах....
    В принципе, если вдуматься - мы видим расследование практически любителей и дилетантов)) Старший группы, "динозавр", дослужившись до пенсии, за всё время службы поймал одного маньяка в прошлом веке - об этом помнит весь городок. Следователь Аня убийство вообще "видит" впервые. Про команду и стажёра - та же история: в послужном списке - максимум кража велосипедов, кур или драки семейные.
    Думаю, мы как зрители, даже более компетентны )) Ну а чо, мы столько криминальных сериалов пересмотрели, столько тактик современных сыска выучили - а этим телевизор смотреть некогда за мелкими происшествиями и отчётами рукописными, интернет у них как-то не очень в чести, осколок шлема на месте аварии при осмотре не заметили, и слово "либидо" вызывает у них растерянность.
    Наверное, поэтому этот сериал мне и нравится - как будто это соседи или приятели шарахаются от одного к другому подозреваемому))
     
  11. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    вот это ШЕДЕВР!
     
    Afinochca и Кот да Винчи нравится это.
  12. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Ой нет, я такое не смотрю...
    А мне все кажется таким органичными... и паузы, и крупные планы (которые, кстати сказать, далеко не каждый актер умеет выдержать - а здесь, кажется, это могут все!). Терпеть не могу сериалы, где реплики героев летят, как из пулемета, да еще и строятся по принципу "кто кого переюморит и выскажется остроумнее".
    А я и не писала про подозреваемых, я - про атмосферу подозрительности и какого-то... как будто отчуждения - когда даже близкие люди уже не уверены, могут ли они доверять друг другу. И такая острая смесь болезненного любопытства и осознания некоторой постыдности своего этого любопытства...
    По темпераменту - да, согласна. Все-таки, следователь - это не отряд быстрого реагирования, а цепкость и вдумчивость. Но она пока не понимает, что ее работа предполагает практически полный отказ от "человеческих чувств" - доверия, привязанности, даже симпатии. И эта пока еще неизжитая привычка делить людей на "своих" и "чужих" - привычка-то нормальная, но - не для следователя, к сожалению...
    А еще, конечно, надо учитывать специфику маленького городка, где все не просто друг друга знают, а еще и близко общаются. Это в большом городе мы можем не знать даже соседей по лестничной клетке, а в маленьком - совсем другая жизнь. И реально - ну как подозревать и допрашивать то друга детства, то соседа, то - вообще близкую подругу...
    Старому следователю проще - сейчас проще. Его в городе уже ЗНАЮТ - как следователя, как человека, который ИМЕЕТ ПРАВО в глазах горожан задавать неудобные вопросы, подозревать, быть не самым приятным в общении человеком - ему ПОЛОЖЕНО.
    А Анна еще пока слишком своя, слишком молодая, искренне старающаяся и дело делать, и - "чтобы все было как раньше"...

    Ну как тут снова не вспомнить Элли Миллер и ее сложные отношения с обитателями Бродчерча?

    Да ну. А эксперт? По-моему, вполне профессионально работает - в своем ритме, конечно, но тщательно. Такая милая черта - ой, только не сегодня, на сегодня все, рабочий день закончен, я завтра. Очень достоверно: наверняка же у человека есть жизнь и за пределами отделения полиции и лаборатории, и это так по-человечески...
    Я даже не помню, чтобы кто-нибудь из горожан разговаривал по мобильному телефону. Вроде бы как они упоминаются, предполагается, что они есть - но их нет :ph34r: И только "городская штучка" - блогерша (Чиповская) ходит со смартфоном наготове в поисках "информационного повода" - чужеродная в этом городке, как... кактус среди горшков с геранью...
     
    К_ира, SMaks, СОФИЙКА и ещё 1-му нравится это.
  13. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Ааа... ты об этом.
    Ну да, когда кто-то задержан и в обезьяннике - город облегчённо вздыхает и возвращаются улыбки встречным, а как только опять место убийцы вакантно, как после 5-й серии и ПОКА нет нового претендента, да ещё после того, что даже мужа следовательши можно было заподозрить.... Представляю, как каждый присматривается к своему мужу, сыну, брату или сотруднику - а вдруг Он?:crazy:

    Да понимаю я....
    Они там все так повязаны друг с другом... Анна вообще что-то вроде роковой женщины)) И с Костей, братом убитого, у неё что-то очень интимное было, и стажёр ей коленку поглаживает и млеет, глядя на неё, ну и муж не похоже, чтобы хотел бросить....
    Но вот самой же приходится допрашивать и Люську, лучшую подругу, и приятеля Генку - убеждает же их, что ТАК НАДО и что ЭТО её работа. А как только стажёр на посту и её не пускает - и пошло-поехало : ты мне друг или сосиска, да я тебя в пелёнках на руках носила на работу устроила, да мы ж свои и вместе водку пьём))))
    --- Сообщение добавлено 31 июл 2018 ---
    Том, как ты думаешь - зачем она там? Какую роль в основном расследовании ей приготовили? Ну не просто же для красоты или чтобы Чиповской работу дать))
    По идее, она в своём блоге должна какую-то информационную бомбу выложить... Хотя, опять же, как справедливо Анна ей сказала - вряд ли этот городок читает блогеров....
     
    SMaks и Loki нравится это.
  14. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Ну вот, выложила...
    Тут интересный такой момент, кстати. Очень мягко, без нарочитости и морализаторства, показывается суть этой модной сейчас забавы - блогерства. Нет, ну наверное, не все блогеры такие, как эта Вера, но таких, как она, увы, слишком много. Неважны чувства других людей, неважно, какой ценой - главное, чтобы о тебе заговорили. Побыть в центре внимания, почувствовать себя тем, кто управляет чужими судьбами и событиями - под благородной вывеской борьбы за "свободу слова" скрывается махровая беспринципность, отсутствие сострадания вкупе с патологически раздутым чувством собственной значимости. А еще - скука и неумение вкупе с нежеланием заниматься чем-то действительно полезным или важным. Ее не волнует, по большому счету, кто убийца, каковы его мотивы - главное, что ЕЁ заметили! прочли! позвонили! Эгоизм, только эгоизм, и никаких "благородных" устремлений!

    Мне бы очень хотелось, чтобы ни одна из линий сериала не пропала. Пока все логично, и поэтому интересно. Очень выразительные даже второстепенные герои: очень тронул парень-инвалид и его безнадежное: "Заходите!", - брошенное следователю. Такое пронзительное одиночество: наблюдать за жизнью других людей, воспринимая обычные события человеческой жизни как увлекательное кино - и никто, никто не приходит, чтобы просто поговорить...
     
    SMaks, СОФИЙКА и Горбушка нравится это.
  15. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Когда я смотрела первую серию, не знала, что это сериал длинный, думала серии четыре, и сразу обратила внимание на странное поведение старшего брата убиенного, ходил на озеро, но рыбку обещанную не наловил, весь какой-то в воду опущенный, явно что-то натворил нехорошее и теперь мается. Есть у меня подозрение, что это он братишку замочил.
     
    Loki, SMaks и Горбушка нравится это.
  16. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Да, вот и определились с ролью Чиповской. Красивое инородное "ружьё" на стене выстрелило.
    Увы, как я поняла - не про убийство мальчика Алика и не про очередную подозреваемую ЭТОГО дела написала блогерша. Катя Кролик - уже не первая в череде подозреваемых следствием. Убийство парня - событие с большой буквы разве что в масштабах маленького городка и сознания его жителей. В просторах интернета - банальная бытовуха, на ней "очков" и славы не заработать. Героиня Чиповской прекрасно это понимала и не писала в блоге о каждом новом повороте этого "провинциального" дела.
    Но не буду забегать вперёд)
    Вообще красной нитью в сериале идут слова "Динозавра" - каждый МОЖЕТ убить.... при определённых обстоятельствах.
    Да, удачный персонаж.
    Как же страшно в очередной раз столкнуться с безжалостной реальностью, когда самая привычная для тебя вещь, как ноутбук, для другого - мечта.

    Аню всё-таки ну уж очень нарочито в старомодные вещи наряжают - чуть ли не из 70-х прошлого века) Девушка, которая не чурается носить кроссовки к юбке. явно не НАСТОЛЬКО отсталая, чтобы надевать только это унылое ретро....
    Что касается мужа Ани.... Ну не вижу я их "парой", когда они рядом на экране) Слишком мелкий, тощий и затюканый - Аня могла бы разве что старшей сестрой монтироваться. Хотя в каком-то военном сериале видела этого актёра - в военной форме и в другом амплуа он смотрится вполне брутально и достаточно мужественно.

    Не буду забегать вперёд, но пока Костя авторами преподносится не самым подозрительным. Не забываем, что у него образ подавленного отцом, этакого "Ивана-дурака", да ещё и тихого алкоголика. что оправдывает некую тормознутость и чуть ли не юродивость облика. Так часто бывает - есть любимый сын, гордость и надежда родителей, Алик, ну а второй сын.... так, на подхвате и что-то вроде полезной бытовой техники....
     
  17. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Ну пока самый реальный для меня подозреваемый - друг Алика, Егор. И машина у него "с рогами", и про смертную казнь у отца спрашивал... Да и вообще какой-то он напряженный, неспокойный... подозрительный :ph34r:
    Думаю, сериал правильно назвали "Тайнами...", а не, скажем, каким-нибудь "Убийством". Это, скорее, драма, нежели детектив, мне так кажется - как и любимый "Бродчерч", впрочем. Ничего не имею против, потому что в сериале есть все или почти все составляющие драматического действия. Тайны, конечно, разные, часто несопоставимые: от любовной интрижки до реального преступления... И вроде все было мирно, все спокойно, жили люди со своими тайнами; хорошо ли, плохо ли жили - вопрос другой, но тайны тем и опасны, что всегда найдут способ вырваться наружу... взорваться в руках неумелого хранителя... и натворить бед всем, оказавшимся рядом...

    Но какое же это удовольствие - смотреть сериал с хорошими актерами, пусть даже и не слишком (или совсем не) известными широкой публике! Внешность не имеет значения, люди в жизни выглядят по-разному; куда важнее то, насколько соответствует подобранный актер своей роли. Здесь - полное соответствие! Просто люди, разной внешности, разной степени ухоженности. Эффект достоверности - почти как в любимых английских сериалах. Мне очень нравится!

    И еще одно достоинство обязательно надо отметить: безупречный подбор актеров и на главные, и на второстепенные роли и блестящая, филигранная актерская игра актеров, даже в небольших ролях. Угрюмый женоненавистник-полицейский, колоритная тетушка блогерши Веры - перечислить можно многих. А до чего тонко и пронзительно сыграны роли родителей погибшего парнишки - тяжелая, не оставляющая ни на минуту скорбь обоих сыграна так по-разному: отчаянная, беспокойная, неутихающая, не принимающая сочувствия скорбь матери и мрачная, глухая, замкнутая в упрямом молчании скорбь отца. И только глаза на мгновение увлажняются слезами, и черты лица словно расплываются, смазываются... Пронзительно, почти страшно. Бесподобная игра!
     
  18. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Мне тоже это обычно нравится. Много актёров, которых я вижу впервые - мне ТАК проще поверить)) И коротышке пузатому мэру с одышкой - обычно "мэры" какие-то "коммунистические хозяйственники" или гламурные дядьки. И стажёру-недотёпе, которого гоняют все кому не лень, а он покорно не огрызается, как принято)
    Отец мальчиков играет в принципе убедительно. Но слишком уж он холёный и городской лицом.... и я его помню в роли КГБиста, кажется - мне это немножко мешает. И глядя на его самообладание, я даже одно время подозревала отца....
     
    SMaks, рыбка золотая и Loki нравится это.
  19. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    А мне Анин внешний вид глаза не режет. Ей это "ретро" очень даже идет, а в форме вообще "секси" :rolleyes: Не вычурно, удобно, по фигуре - а тот серо-голубой узорный свитерок с глубоким декольте (по-моему, должен он быть такой весь мягкий, теплый, из ангоры) я себе с удовольствием связала бы!

    Он не затюканный... его давит чувство вины :crazy:
    Но он из тех парней худых, но жилистых, в которых, несмотря на "невыразительные" габариты, чувствуется сила и энергетика.
    И актер замечательно отыгрывает все эмоциональные моменты, его герою веришь.
    В проекте "Кинопоэзия" он за несколько стихотворных строк проживает целую жизнь... проживает достоверно и страшно...

    * * * * * * * * * * * * * *
    Я досмотрела сериал до конца. Мне он очень понравился. Как я писала в предыдущем своем посте, это не столько детектив, сколько драма. Наверное, будет неэтично высказываться по последней, восьмой серии и обсуждать еще не показанное, наверняка его смотрят по телевизору, поэтому подожду со своими умозаключениями и впечатлениями - ну, хотя бы до завтра.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2018
    марина, SMaks и Горбушка нравится это.
  20. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Вероятно этим показывают, что для нее не важно как выглядеть, главное в ее жизни работа. Как она умудрилась при таком подходе замуж выйти, вот вопрос.
     

Поделиться этой страницей