Тайны следствия

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Loki, 29 ноя 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Тайны следствия

    [​IMG]

    Режиссер: Ольга Кандидатова
    Сценаристы: Вера Шер, Светлана Левашова, Антон Зинченко
    Операторы: Алексей Чугунов, Тимур Искяндаров
    Композитор: Евгений Фёдоров (II)

    Продюсер: Ада Ставиская

    В ролях: Анна Ковальчук, Вячеслав Захаров, Игорь Николаев (II), Александр Новиков (III), Ольга Павловец, Мирослав Малич, Игорь Григорьев (III), Юлия Яковлева, Андрей Шарков, Дмитрий Поднозов, Александр Шпилько и др.
    Полный список актеров и ролей со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: "Студия "Панорама", "Форвард-Фильм"

    Жанр: детектив, криминальный фильм

    О сериале: Мария Сергеевна Швецова, майор юстиции, старший следователь Следственного отдела по Заневскому району города Санкт-Петербург, продолжает нести свою службу на благо общества.
    Начиная каждое новое расследование, Швецова педантично и скрупулёзно собирает мельчайшие детали очередной головоломки. Она знает, что факты и улики вещи упрямые. Но если интуиция ей подсказывает, что в деле всё не так прямолинейно и просто, она не спешит с выводами. Как бы руководство не торопило её с закрытием дел, Швецова знает, главное в жизни – это выдержка и терпение. Ведь каждая ошибка следствия отдаляет поимку настоящего убийцы и может сломать жизни невинных людей. Расследования Швецовой не должны оставлять нераскрытых тайн...

    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

    Как я поняла из телепрограммы на следующую неделю, нам решили сначала показать 16-й сезон, все 20 серий за одну неделю - по 4 :blink: серии за один вечер. Затем, видимо, придет черед 17-го сезона, и я очень надеюсь на разумную дозировку в показе сериала.
    Ну а обсуждать здесь, думаю, можно все сезоны этого сериала!
     
    шум, Felicia, swetaale и ещё 1-му нравится это.
  2. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    в новом сезоне мне интересно следующее :
    удочерит ли (оформит опекунство) М. С. девочку Лизу. (в списках актеров нет )
    оденут ли Марью нарядно и красиво "как раньше ".
    поменяют ли ей квартиру на большУю)).

    _____
    и еще. Думаю, что муж к ней не вернется, потому что он в это время клепал бодягу под названием "Беги, не оглядывайся " (поверьте моему слову, :blush:не глядя на оценку сериала на кино театр т. ру ) та же фигня , как и все сериальчики
    так что Луганского , скорее всего, не ждем.
    ___________
    посмотрела сейчас роли на 17 сезон ..мда , от прежнего состава вообще никого нет ...
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2017
    swetaale и Loki нравится это.
  3. swetaale

    swetaale заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.455
    Пол:
    Женский
    Ура! Долгожданный сериал вновь возвращается. С удовольствием посмотрю! И судя по всему перемены какие то наметятся в семейном статусе героини. Тоже думаю, что Луганского больше не увидим.
     
    Loki нравится это.
  4. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Буду плакать по Луганскому. :D Я бы за него Марье отомстила.:ph34r: Пусть останется одинокой, никому не нужной, кроме трупов, стареющей дамой, которую бы для сгущения красок еще бы и уволили из органов с уходом на пенсию Виктора Ивановича. :P Филонов, вся надежда на тебя! Сделай эту дамочку!
     
    серый волк, Ирина 55 и Grand-ik нравится это.
  5. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    да с Луганским уже все выжали, что можно! Опять смотреть как он лепит пельмени на кухне, терпит хамский тон ее дочи? Консультирует жену по бандам фирмам? "Швецов" превратился полностью в "Каменского", отличается только пузцом.
    Маличу хочется отметиться лично в кинематографе, не в роли чьего- то мужа, а создать свое, шедевральное, вот когда он получит за это по балде от зрителей -вернется к Марье и встанет вновь к плите, ну может будет еще ее подвозить с работы домой...
     
  6. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Afinochka, я в корне не согласна, что тема с Луганским себя исчерпала. Я вот вспоминаю Марью первых сезонов. Какая она там была затраханная бытом, вечным безденежьем и мужем-эгоистом бабец! Повезло Марье. Встретила мужика, который принял ее всю такую помешанную на работе. Взял на себя и ее детей ( дочу, которая с аппетитом уплетала во всех сезонах лапшу, приготовленную Луганским), и быт. И даже помощь в расследованиях оказывал. И на мой взгляд это не означало, что Луганский - подкаблучник и рохля. Он просто любил свою жену и уважал ее, в том числе и уважал ее работу. А вот Марья вела себя с ним просто отвратительно. Принимала все как должное и порой просто откровенно пользовалась мужем. Поэтому я бы в 17 сезоне эту тему закончила, заставив Марью оценить то, что у нее было и что она с такой легкостью собственноручно разрушила. В конце концов для любой женщины не столько работа нужна, сколько чувствовать себя женщиной. И Марья не должна стать исключением. Вот как-то так.:)
     
    Ameli, Ирина 55 и Мокко нравится это.
  7. swetaale

    swetaale заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.455
    Пол:
    Женский
    Donna Pepa мне лично уже совсем не интересна линия с Д. Луганским. И по его внешнему виду и по изученным за эти сезоны его поступкам и т.д. Возможно актеру тоже совсем не интересно сниматься в новых сезонах. Лично я хочу новой интриги в том числе и в личной жизни Марии Сергеевны. Да не смотря на все то хорошее , что сделал Дмитрий для семьи и Маши, но она уже переросла эти отношения и нуждается в чем то новом.
     
    Loki, Afinochca и Мокко нравится это.
  8. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Неинтересно, потому что однообразно. А вот если бы Луганский всерьез какой другой дамой увлекся? Ну надоело ему за Машей тапочки таскать:crazy:...
    Посмотрим, что наваяли. Пока скучный предыдущий сезон.
     
    Loki нравится это.
  9. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    Да)) Он ее детей вырастил, выучил, ей обеспечил безоблачную жизнь, а она ему предложила разъехаться))) Любящие женщины так не поступают.
    А я бы Маню пристрелила, чтоб больше не возникло желание снимать продолжение, потому что последние сезоны - кошмар и ужас, ужас и кошмар: Маша - манекен ходячий и размалеванный, всех интересных персонажей выкинули и т.д.
     
    Ирина 55, casina, Donna Pepa и 2 другим нравится это.
  10. Grand-ik

    Grand-ik заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    2.591
    Пол:
    Женский
    МС все молодеет и хорошеет, Петя матереет, Курочкин толстеет, а сериал становится все более несмотрибельным.
    Марья Сергеевна, всегда с безупречным макияжем, только и делает,что демонстрирует разные наряды, садится в машину, выходит из нее, открывает дверь в кабинет(прокуратуру), закрывает дверь оттуда же, короче, делает все, что угодно, но не занимается расследованием.
    Диалоги ужасные, все превратились в ходульных персонажей, сюжеты избитые, короче пропал калабуховский дом сериал.
    Постеснялись бы гнать в эфир откровенную халтуру, но о чем это я? Деньги ведь не пахнут, а создатели сего "шедевра" стыда не имеют.
    Согласна с Мокко, что МС уже хочется пристрелить. Ну ладно, пусть родит ребенка Луганскому и сидит дома. Навсегда.
     
    Loki, casina, Мокко и ещё 1-му нравится это.
  11. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Не просто "разъехаться". Она продала квартиру. А, между прочим, квартира эта - не личное имущество Марьи, а общее имущество супругов, приобретенное в браке. Во-вторых, а если ДСЛ был в этой квартире зарегистрирован? Куда его Марья выписала - во Владимирский централ? Это не " любящая женщина", а уже какая-то квартирная аферистка получается.:D
    Вот! Замечательный финал! Сначала бы Марья помирилась с ДСЛ, а потом как комиссар Каттани пала под градом пуль российской мафии. Так и вижу финал. Красивая Марья в очередных брюликах от ДСЛ лежит в роскошном гробу красного дерева, на который ДЛС потратил все свое состояние. Следущая картинка - ДЛС достает пистолет и стреляет себе в висок. Все мертвы. Все рыдают и главное - никакого продолжения!:D:
     
    серый волк, casina и Grand-ik нравится это.
  12. swetaale

    swetaale заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.455
    Пол:
    Женский
    А мне нравится и Мария Сергеевна и ее наряды.Красивая женщина и наряды хорошие.Жду продолжения.
    Какие однако есть кровожадные зрители
     
    SMaks и Afinochca нравится это.
  13. Grand-ik

    Grand-ik заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    2.591
    Пол:
    Женский
    Так никто ж не отрицает ее красоты! Просто это ж детективный сериал, а в нем, кроме красоты ГГ, должно быть еще что-то.
     
    Donna Pepa и Afinochca нравится это.
  14. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    давно рассказывала, на старом форуме еще ,что познакомилась случайно с женщиной- милиционером, майором из Питера. Должность у нее ,как у Марьи. Я решила сделать комплимент и сказала что-то про "ТС". Бедная женщина! Она так возмущалась ! говорит:" Какой на хрен макияж?!! Задницу некогда вымыть ! " и т.д . В общем не нравится ни ей Марья, ни ее коллегам. Говорит,что по такому образу МС у людей складывается впечатление, что мы (т.е. они )только морды красим, да мужикам нравимся... Я как могла успокоила. Ответила, что мы, рядовые зрители, (я прям так и сказала "мы") понимаем, что идеальный макияж это только в кино бывает, потому что майор с немытой задницей будет на экране выглядеть неэстетично т .д. ...

    по сериалу.
    кому как - кому Луганский с квартирой, а я была "убита" давно, когда Марья пятки чесала в присутствии Курочкина и Кораблева.
    по Луганскому. Мне нравилось его появление в сериале. Вроде и банально, но вместе с тем гармонично. И его участие в жизни жены и ее детей вызывало симпатию и уважение, потом симпатия стала рассеиваться. когда он начал ныть - увольняйся! Причем в нескольких сезонах ныл! Потом быстро состарился, закабанел , его роль тоже стала почти без слов. ну не смотрятся они вместе! Это ж фильм, а не жизнь ! Ей что с ним доживать что ли ? В кино пара должна быть как Гвоздикова- Жариков ,
    а Малич ...
    он стал как Рита Сергеечева. Пока она была ребенком - очень выигрышно смотрелась на экране, а выросла и все, не формат, как Перевалов. Так и Малич . Если раньше он гармонично смотрелся возле молодой Ковальчук, то сейчас это...бр....
     
    Loki и swetaale нравится это.
  15. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    Тут Дом Кино некоторое время назад почти в течение 8-9 месяцев "пытал" зрителей ТС, причем в общем объеме показа этот фильм занимал пол суток. И так каждый день. Я решила один раз пересмотреть полностью, потому что раньше он мне нравился. Пересмотрела и увидела то, чего раньше не замечала: МС - при всех ее положительных качествах следователя, как человек мне стала почти не симпатична. Она тщеславна, не терпит рядом с собой умных сотрудников, любит, чтобы ею восхищались. Женьку выжила, потому что та умная и симпатичная, но приблизила противного туповатого Петю и малохольную Олю, которая начала с Пети, потом перешла на Винокурова и закончила Курочкиным.
    Ее отношения с близкими и друзьями тоже оставляют желать лучшего.
    И с каждым сезоном она все более свысока разговаривает со всеми, да и способы получения показаний у нее становятся весьма сомнительными.
    Короче, писать можно много, но не буду, так же как и смотреть ТС:)
     
    Ameli, СОФИЙКА и Loki нравится это.
  16. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    в рекламе Луганский по скайпу с Марьей общается.
    Марья Женьку не выживала, та сама ушла в адвокатуру, а Олю она как раз не хило так чехвостила, особенно когда та слила инфу нечестному оперу.
     
    Loki нравится это.
  17. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Так это реклама 16-ого сезона. Луганский еще на свободе и что-то мутит с неким Ветровым ( кажется), насчет которого у нашей "мисс Марпл" есть подозрения.
    А к Женькиному увольнению Марья приложила руку, да. Не в прямом смысле, но, скажем так, оказала психологическое давление. Женька оказалась косвенно виноватой в смерти подозреваемого. Неприятные ощущения. А тут Марья со словами, что Жене не праздновать надо, а плакать, и что таким не место в Прокуратуре. Ну и другие обстоятельства были, но Марья подлила масла в огонь. Вообще, она Женьку сразу невзлюбила. Как только ее Виктор Иванович похвалил, так Машуту и перекосило. А потом Винокуров добавил. Мне было странно, что семейство Луганских вдруг подружилось семьями с Винокуровыми.
     
    Loki и Afinochca нравится это.
  18. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    точно точно! и правильно сказала Марья - Женька самолюбивая , нахрапистая,но... симпатичный персонаж))), вообще у всех героев был характер, все индивидуальности, о каждом есть что рассказать. А подружка Павловец? ХОЧЕТ ЗАМУЖ! все!
     
    Loki, Donna Pepa и swetaale нравится это.
  19. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Вот именно - "был". А что стало? Сейчас только Люся Колонкова глаз и радует. Только вот помнится мне, когда Колонкова впервые появилась, то сотрудники говорили, что у нее муж в главке работает. Потом оказалось, что Люсик не замужем, и к министерству никто из ее родни отношения вроде бы не имеет.
     
    Ирина 55 и Loki нравится это.
  20. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Люсик со временем определилась с семейным положением))
     

Поделиться этой страницей