Тайны следствия

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Loki, 29 ноя 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Тайны следствия

    [​IMG]

    Режиссер: Ольга Кандидатова
    Сценаристы: Вера Шер, Светлана Левашова, Антон Зинченко
    Операторы: Алексей Чугунов, Тимур Искяндаров
    Композитор: Евгений Фёдоров (II)

    Продюсер: Ада Ставиская

    В ролях: Анна Ковальчук, Вячеслав Захаров, Игорь Николаев (II), Александр Новиков (III), Ольга Павловец, Мирослав Малич, Игорь Григорьев (III), Юлия Яковлева, Андрей Шарков, Дмитрий Поднозов, Александр Шпилько и др.
    Полный список актеров и ролей со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: "Студия "Панорама", "Форвард-Фильм"

    Жанр: детектив, криминальный фильм

    О сериале: Мария Сергеевна Швецова, майор юстиции, старший следователь Следственного отдела по Заневскому району города Санкт-Петербург, продолжает нести свою службу на благо общества.
    Начиная каждое новое расследование, Швецова педантично и скрупулёзно собирает мельчайшие детали очередной головоломки. Она знает, что факты и улики вещи упрямые. Но если интуиция ей подсказывает, что в деле всё не так прямолинейно и просто, она не спешит с выводами. Как бы руководство не торопило её с закрытием дел, Швецова знает, главное в жизни – это выдержка и терпение. Ведь каждая ошибка следствия отдаляет поимку настоящего убийцы и может сломать жизни невинных людей. Расследования Швецовой не должны оставлять нераскрытых тайн...

    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

    Как я поняла из телепрограммы на следующую неделю, нам решили сначала показать 16-й сезон, все 20 серий за одну неделю - по 4 :blink: серии за один вечер. Затем, видимо, придет черед 17-го сезона, и я очень надеюсь на разумную дозировку в показе сериала.
    Ну а обсуждать здесь, думаю, можно все сезоны этого сериала!
     
    шум, Felicia, swetaale и ещё 1-му нравится это.
  2. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Луганский влез в какие -то махинации и оказался под следствием, Марья не могла бросить любимого мужа и одновременно не могла дальше оставаться в должности следователя, поэтому она приняла решение стать адвокатом. Защищала мужа и других людей, всех невинно осужденных в 17 сезоне.
    Единственным свидетелем невиновности Луганского оказалась случайная девочка -сирота Лиза. Лизе угрожала серьезная опасность, ее искали бандиты, чтобы устранить и Марья -чтобы она помогла вытащить Луганского. Общая беда Марью и Лизу сблизила. Лиза свидетельствовала в защиту Луганского и его выпустили.
    Но Марья не смогла простить Луганскому того, что он влез в какую -то фигню и она из -за него лишилась любимой работы, которой посвятила 16 сезонов! Решила расстаться. А Лизу определила в хороший детдом,но после приняла решение оформить над ней опекунство.
    Расставшись с Луганским ,она встретила другого мужчину, ранее незаконно осужденного Анисина, но не сложилось и в 18 сезоне нарисовался доктор с хорошей кредитной историей ранее несудимый.
    режиссер фильма Егор Баринов решил, что Луганский всем надоел, а развод героини оживит сериал.;)
     
    A-str-A, СОФИЙКА, SMaks и 3 другим нравится это.
  3. Квитка

    Квитка Гость

    Ух ты! Вот это страсти. Спасибо большое за ответ. Теперь сама хочу посмотреть 17 сезон.
     
    Afinochca нравится это.
  4. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Наверное Баринов не знает, что оживить мертвеца невозможно.
     
  5. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    :hor5: почему мертвеца???
     
  6. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Насколько я помню, у Шипова был крутой автомобиль белого цвета (купленный на нетрудовые доходы). А в сегодняшней серии он на чёрном от дома отъезжает... :th2:
     
    Donna Pepa и Afinochca нравится это.
  7. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    зато одежда всегда она и та же на всех героях.Марья вон что в театр, что на труп в одной одёже. Так заметно, что некоторые сцены отсняты в один день. Разговор с Лизой на кухне. Выезд на первый труп и на второй и еще другие. ВСЕ, буквально все герои умирают от скуки.
    Ковальчук очень дорогая актриса , спектакли с ее участием в театре дороги, значит и зарплата немаленькая.. ну зачем вот этим позориться?
    Алиса слишком навязчива со своим братом, беспардонная, неприятная с этим днем рождения
     
    Donna Pepa, swetaale и SMaks нравится это.
  8. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Сегодня на НТВ состоялась премьера сериала "Ворона" с Лизой Боярской. Тут надо сказать, что ГГ следователь Воронцова - прям полная противоположность Швецовой - грубая, грубиянка. Однако, сериал смотрится легко и намного интересней чем "Тайны следствия" с настофигенившими коллегами Швецовой , имеющих слишком /извините за выражение/ дэбильный вид для следаков. Радует и присутствие актёра Анатолия Белого, он кстати, постарел. К грубости ГГ думаю, не привыкать - Лиза Боярская итак производит впечатление довольно грубого человека по жизни.
     
    pilochka нравится это.
  9. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    "Ворону" уже показывали. Это не премьера, а повтор.
     
    pilochka нравится это.
  10. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Потому что сериал сдох. Уже 17-ый сезон едва-едва досмотрели. 18-ый - это уже ходячий мертвец.
    Был. Белый Кадилак. И что-то с автомобилем было( что я не помню), и Шипов его обратно в магазин вернул и пересел на Мерседес. Вот на нем и катается.
    У этих двоих Максима и Алисы родители есть? Или сиротинки. Алиса, сама неустроенная, изо всех сил лезет настраивать личную жизнь брата. Брат с ней носится как с писаной торбой. Неприятные они.
     
    Afinochca нравится это.
  11. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Я пропустила этот момент. А всё потому, что, глядя в телик, периодически усыпаю. :D: Скучненько. Актёры настолько статичные, будто это и не люди даже, а восковые фигуры. И сюжеты затянутые, муторные.
     
    Ирина 55 и OlgaV нравится это.
  12. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    я сегодня уже не смотрела, не осилила, пошла в "Примерочную" костюмы вспоминать .Мне вчерашней серии хватило.
    диалоги.
    -Максим, спасибо за театр
    -да я не театрал , мне специалист посоветовал
    -тогда спасибо специалисту
    - созвонимся
    (чмок)
    это кто написал? Шестиклассник?
    дальше
    Марья принесла мужику редкую пластинку, он ведь коллекционер, знаток хорошей "виниловой музыки" (со слов сестры), но не сумев придумать герою хороший музыкальный вкус -проигрыватель просто тупо не работал .."Но ведь это не испортит нам вечер?" спросила Марья
    -нет, конечно " ответил Максим
    убожество, жуткое убожество!
    --- Сообщение добавлено 25 дек 2018 ---
    сиротинки, Инна Яковлевна сказала, что отца у них не было и она выросла на коленях Максима... и прилипла к ним навсегда . А если кому то это не нравится то ей наплевать
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2018
    Ирина 55, Donna Pepa, машер и 2 другим нравится это.
  13. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    я всё жду, когда ж Кораблев того-энтого))) роман закрутит
    а то всё с котом...холостует
    Швецова в отношениях уже неинтересна)
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2018
    машер, Лиля и SMaks нравится это.
  14. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Когда Белова прозреет и поймёт, что её лысый коллега – оборотень в погонах, она объединится с Кораблёвым сначала на почве разоблачения негодяя, ну а потом их совместная разоблачительская деятельность плавно перейдёт в роман. Как-то так... :D: Не исключаю, что Кораблёв спасёт Белову от смерти. Или, наоборот, она его спасёт – как-никак девушка продолжает посещать спортзал, а Кораблёв завязал, значит, физическая форма у него похуже. :(
     
    машер, Afinochca, swetaale и 2 другим нравится это.
  15. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    А мне любопытно. "Аркадий Яковлевич" кольцо Марье подарил. Они, значит, типа помолвились? Я пропустила сей трогательный момент в зевках? И что за кольцо - 4/5 или 7/9. Хотелось бы о колечке подробненько, потому что остальное очень скучно.
    Лиза тоже однообразная - то бунтует, то снова Марью обожает попеременно.
    А куда сын Марьин делся? Если Златик время от времени в ноутбуке Марьином мелькает, то сын вообще пропал. Я бы для оживляжа его убила, но не насмерть, а Марью отправила в английскую деревню расследовать это преступление. В помощь ей мисс Марпл и Тома Барнеби определила. Живенько бы так получилось.:blink:
    Чудненько. И подарит ей кота.;)
     
    Ирина 55, Хельга и Afinochca нравится это.
  16. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    смотрю сейчас 11 -12 серию
    А мне смешно смотреть, как актер Бродский боится актрисы Ковальчук, особенно , когда они дружили на диване, он так робко коснулся губами ее плеча, а Ковальчук едва сдержалась, чтоб не сказать :" Давид, что за вольности? Я повода не давала! " А Бродский робко улыбнулся: "Егор велел я и коснулся" . Такие сцены дурацкие. :crazy:Особенно сцена с кофе утром. Не то было у них, не то не было .Скорее не было, она же дневник читает... И на фига ей этот Максим ? Дома можно халатик надеть, чтобы читать, лежа можно, а в гостях всю ночь в платье "футляр" читала и утром спинку ровно держала. Не расслабляется она с ним.
    Мать у Беловой тоже не расслабляется. Дочь даже больничный взяла,чтобы ухаживать за больной пожилой матерью,а та болеет при полном параде с брошкой. Так болеет, наверное, в Петербурге только питерская интеллигенция - уверены сценарист и режиссер.
    Точно шестиклассники .
    Donna Pepa, :s5:у меня из- за вашего сообщения сон пропал

    найдите 10 отличий с . Я нашла одно Катерина сидела слева, а Марья -справа.
    Безымянный.png 754d280bcc5e.png

    "Аркадий Яковлевич" - за самосовершенствование!
    (я думаю неужели скажет "прекрасный тост" ?)
    И марьсергевна таки СКАЗАЛА!
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2018
    Donna Pepa, pilochka и Хельга нравится это.
  17. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    При социализме сытнее ели! У Катерины на столе калорийные серьёзные блюда. А у Маши на столе один силос. ;)

    Вопрос: в Питере зима случается или нет? Уж которую серию смотрим, сколько дел умная Маша успела раскрыть – а в городе всё тепло и зелено, прогулочные кораблики по каналам снуют...
     
    Ирина 55, Donna Pepa, Afinochca и 2 другим нравится это.
  18. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    спалился лысый...
     
  19. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Марья вообще девушка предсказуемая. Она и в кроватях место справа занимает. Что с Луганским, что с "Рабиновичем"B)
    --- Сообщение добавлено 27 дек 2018 ---
    Лысого так жалко...Похудел, почернел от непосильного труда и мздоимства. Спина болит и шея. Не может больше. Настя его рогами украсила. Камин до Нового года не светит.И спалился еще. Бедняга...
     
    Лиля, swetaale и Afinochca нравится это.
  20. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Чё там с лысым?
     
  21. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, у Шипова есть комплекс, на котором умело играет Настя да и дочурка с бывшей женой Таней. Вот он прям мужик и должен все проблемы решать и все прихоти своей женщины исполнять. А честно признать, что некоторые вещи не по карману - свидетельство слабости. Что ж ты за мужик, если не можешь деньги достать! Сам будет десятилетиями в одной куртчонке ходить, но такую акулку Настю на горбу тащить.
    Ума и способностей у Шипова нет, поэтому податься в бизнес, к примеру, для него не вариант.Да даже если и стал бизнесом заниматься, прогорел бы моментально, потому что вместо оборота пускал бы средства на машинки и тряпки для баб. И вот пролез он как-то в следователи и пытается там деньги по максимуму выжать.
    Даже жалко его становится временами, но за его одариванием пустой шлюшки Насти стоит смерть человека и вымогательство.
    Наверняка, его скоро разоблачат и посадят. Тут-то и сольётся Настя, не захочет больше и знать Шипова. Зато Таня, возможно, начнёт к нему на свидания с передачами ездить.
     
    Afinochca и swetaale нравится это.

Поделиться этой страницей