Тайны следствия

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Loki, 29 ноя 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Тайны следствия

    [​IMG]

    Режиссер: Ольга Кандидатова
    Сценаристы: Вера Шер, Светлана Левашова, Антон Зинченко
    Операторы: Алексей Чугунов, Тимур Искяндаров
    Композитор: Евгений Фёдоров (II)

    Продюсер: Ада Ставиская

    В ролях: Анна Ковальчук, Вячеслав Захаров, Игорь Николаев (II), Александр Новиков (III), Ольга Павловец, Мирослав Малич, Игорь Григорьев (III), Юлия Яковлева, Андрей Шарков, Дмитрий Поднозов, Александр Шпилько и др.
    Полный список актеров и ролей со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: "Студия "Панорама", "Форвард-Фильм"

    Жанр: детектив, криминальный фильм

    О сериале: Мария Сергеевна Швецова, майор юстиции, старший следователь Следственного отдела по Заневскому району города Санкт-Петербург, продолжает нести свою службу на благо общества.
    Начиная каждое новое расследование, Швецова педантично и скрупулёзно собирает мельчайшие детали очередной головоломки. Она знает, что факты и улики вещи упрямые. Но если интуиция ей подсказывает, что в деле всё не так прямолинейно и просто, она не спешит с выводами. Как бы руководство не торопило её с закрытием дел, Швецова знает, главное в жизни – это выдержка и терпение. Ведь каждая ошибка следствия отдаляет поимку настоящего убийцы и может сломать жизни невинных людей. Расследования Швецовой не должны оставлять нераскрытых тайн...

    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

    Как я поняла из телепрограммы на следующую неделю, нам решили сначала показать 16-й сезон, все 20 серий за одну неделю - по 4 :blink: серии за один вечер. Затем, видимо, придет черед 17-го сезона, и я очень надеюсь на разумную дозировку в показе сериала.
    Ну а обсуждать здесь, думаю, можно все сезоны этого сериала!
     
    шум, Felicia, swetaale и ещё 1-му нравится это.
  2. Анжелика

    Анжелика прохожий

    Регистрация:
    24 окт 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    55
    Пол:
    Женский
    Итак, у режиссёра фетиш на молодых красивых блондинок- то их убивают, то они. dubg: МС и Кораблёв в роли горе - сыщиков неплохо смотрелись вместе, сменив свои унылые плащи на молодёжный прикид. Кораблёв следит за МС получается? Оказывается, в ихних Лондонах женихи перевелись все, вся надежда на наших сытых парней, с непростым прошлым, любящих пивко с утреца. МС два раза взмахнула ресницами на коменты Олега - когда он ее учительницей обозвал и когда она лично с заданием пришла( мол, к Кораблёву тогда пойду).
     
    Аделана и Afinochca нравится это.
  3. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Импортозамещение :cras:
    Ой, хоть маленько разбавили эту скукоту. А у Кораблева поди мухи летом с тоски дохнуть будут, не то что кот. Так и будут с этой дизайнершей цирлихи-манирлихи разводить, как в советских фильмах 50-х. Когда герои предпенсионного возраста по пять лет дружат и по два года не разговаривают из-за плановых показателей.
     
    Анжелика и Afinochca нравится это.
  4. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Не суть важно, про что не помнит Эмэс. Главное, что мы помним Альбиночку. Но с ней хоть по-человечески поступили, вывели аккуратненько из сюжета в связи с замужеством ее героини с бюргером. ( кажется) А вот Зою-то за что порешили? Тем более, что Зоя - дама веселая и с легкостью в блондинку бы перекрасилась на радость режиссеру-фетишисту)). Вообще, как-то не дружится у Марьсергевны с дамами. Все ее подруги тихо исчезают с горизонту, потому как не дотягивают по всей видимости до уровня умницы-красавицы-матери героини госпожи Швецовой.
    У мамы слишком большой опыт работы в следственных органах и образовалась профессиональная деформация в виде излишней доверчивости наркоманам.))
     
    Анжелика и Galchka нравится это.
  5. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    ее прям убили???
    (я не смотрю, но судьба Зои мне небезразлична:) )
     
    Ameli нравится это.
  6. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Думаю все же нет)) Она мелькала в каком-то сезоне недавнем, я их не запоминаю и различаю тока по претендентам на благосклонность МС. Роль ее убили, так же как и Ковина И всех остальных моих любимых персонажей.
     
    Анжелика, Donna Pepa и irmakao нравится это.
  7. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    В каком-то смысле маньячный режиссер убил Зою. Ее же нет в последних двух сезонах...
     
    irmakao и Аделана нравится это.
  8. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Ну когда же начнется роман века? Марьсергевна гуляет по набережной, гуляет. Шарфик теребит. Олег бегает по парку, бегает... А когда действие начнется? Или тоскливый вид Кораблева на либидо обоих так действует? Марьсергевна вот и нарядик поменяла... Кстати, а как такой разрез до середины бедра сочетается с королевской. т.е. прокурорской честью?
     
    Afinochca, Лиля и swetaale нравится это.
  9. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.147
    Симпатии:
    40.352
    Пол:
    Женский
    Чего-то мне уже и расхотелось, чтобы лысенького поймали - жалко стало жену и детей.
     
    Donna Pepa, Afinochca, Ameli и ещё 1-му нравится это.
  10. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Лысенькому раньше надо было думать.Сейчас понятно-стал правильным,но это не дает ему право убивать даже нехорошего человека.Ничего посидит,подумает.
     
    Лиля нравится это.
  11. Анжелика

    Анжелика прохожий

    Регистрация:
    24 окт 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    55
    Пол:
    Женский
    Разрез сочетается, ибо он прикрыт старушечьего цвета плотными колготами и плащем из зимней вишни. Довершает образ Прокофьи Людмиловны в погонах отмеченный ранее куцый хвостик.
     
    Аделана, Donna Pepa, Afinochca и ещё 1-му нравится это.
  12. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    браво!..Неужели в жизни Анна Ковальчук придерживается такого же стиля.Хвостик-наше все!
     
    Afinochca и Анжелика нравится это.
  13. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Поскольку я убийства перематываю то и не знаю убивают нынче в Питере или нет. Слежу за Шиповым ,Кораблевым, иногда достается Марьсергевне, но на нее смотреть стало скучно. Внешне она посерела, с нее стек лоск, стух азарт и стала она обычной. А ставши обычной она теперь "бегает за мужиками". Вернее с мольбой и надеждой заглядывает в олеговы глаза, подчеркивая, что они "одна семья "и вот она б его в тюрьме не бросила,а стала бы победителем конкурса "лучшая передача года" ну и Курочкин с Кораблевым стали бы

    Олег-кремень, его молящими глазками и передачками на крючок не поймаешь, он вам не абы что, а дважды разведенный. Я так понимаю, что у режиссера задача для Марьи "растопить лед в сердце Олега" . Обычная мелодраматическая хрень.
    Курочкин, как герой стал абсолютно безликим. Слишком велико желание режиссера подчеркнуть его статус "молодой кормящий папа" "Руки вверх, я домой хочу!!"
    Ольга ,как мне кажется, вот- вот заревет. Она категорически несчастна, ее отношения с мужем механические, на грани нервного срыва .
    Ольга :отрежь мне кусочек торта
    Курочкин (на нерве): откуда я знаю какой ?!!
    Ольга: (умирая) простиии

    По главному герою Шипову. Мне его жаль. Он убил плохого человека, плохого человека мне не жаль, Борис любит своих детей и носит шапочку . Я так же, как и он облегченно вздыхаю, когда его "проносит". Еще я понимаю, что это неверное восприятие отрицательного персонажа, хотя и ставшего на путь исправления и за все виню режиссера .
    Еще у меня такое чувство, что Кораблев, как кот с мышонком играет с Шиповым и он давно понял, что убийца дворецкий лысый.
    Развитие отношений Кораблева с Ритой неинтересные. Манная каша какая -то. Вязкая и с комочками. Встреча в ресторане такая же унылая ,как и сватовство к Марье. Как я отношусь к Рите? Вроде женщина непростая, с "туманцом " (от слова туман) ... но чё выдавливать из мужика чувства, если их нет? Ладно хоть перестала спать на его диване, а то уже и места метить начала.
    ...
    или Николаев не умеет играть любовь, или с Ритой закончится ничем. Когда в эпизоде Кораблев накрыл Риту пледом в этом не было ни-че-го... Бабушку он накрыл бы так же .
    Вспоминаю Блока... как он едва коснулся спящей Марьи Сергеевны.
    Эпизод на все времена! (моя любимая сцена за все сезоны )
    кактус, как и обещала, дожую не глотая
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2019
    Аделана, AnaskO, Ameli и 3 другим нравится это.
  14. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Олег - "хороший мужик, но не орел":wask:Уж какие еще сигналы пиетета ему нужны от МС? Ведь только ему позволено называть Марью Сергевну "Машей" и говорить ей "ты". Курочкин сколько лет работает с МС? А Кораблев? Но никому она не Маша, а Марья Сергевна. И только бесстрашному московскому борцу с коррупцией позволено быть так накоротке. Лысика Шипова чего-то жаль. Загремит под фанфары на нары. Вроде за дело. Но как посмотреть. С другой стороны, он же вроде как одного негодяя за решетку все-таки упек, а со вторым решил вопрос кардинально. Уменьшил, можно сказать, преступную скверну в стране. Опять же дочу его жаль. Она папу любит, а папе лет этак 15 дадут...Замуж будет выходить без папы. Грустно.:ninj: Не радует наше время. Может прошлое затянет...
    А что там с историей про дворника? Я пропустила или что...
     
    Анжелика, Afinochca и Лиля нравится это.
  15. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    а Мишку? Ему вообще детдом светит, :rukali:если шиповская Татьяна не сжалится
    --- Сообщение добавлено 19 дек 2019 ---
    что за история такая?
    и когда только на " ты" перешли? Да прям так запросто Маш, Маш ...а та глазки вскинет нежно так ...Олег ? В лесу могло все случится, все способствовало: дождь, старый мерс, мужчина, женщина. НО! Олег тянет потому что еще 8 серий впереди...Чем интригу удерживать?

    интересно, Шипов погибнет или сядет ?Думаю погибнет...
     
    Аделана, Анжелика и Donna Pepa нравится это.
  16. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    История про то, как дворник-таджик якобы мальчика побил. А оказалось, что мальчик тот еще паршивец. Держит в страхе весь класс, а с дочкой этого таджика( она его одноклассница) заперся в туалете на час. Что он там с девочкой делал непонятно, но вышла она оттуда вся в слезах и в психологическом шоке. Папаша этого гаденыша пытался на Марью давить, мол, вы какого-то таджика защищаете. а мой мальчик избит. И бла-бла-бла. Но оказалось. что побои "снял" брат папаши...И как-то эта история из третьего фильма так и осталась с многоточием - что там с дворником?
    Вообще, детей жалко. Шипов - редиска, но отец он хороший.
    А когда из кабинета Ковина выходили после "разбора полетов". Ковин ругался, что убойный отдел занимался делом блогерши, облитой кислотой.
     
    Анжелика и Afinochca нравится это.
  17. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    ааа поняла про что, это дело я еще смотрела . Марья вызвала русского папашу и дала понять, что про его бизнес ей известно намного больше, чем показано в кино .Папаша стух и скорее всего заявление в полицию на узбека забрал .
    я просто забыла что узбек дворник. он хорошо владеет русским так как в питере живет уже 20 лет
    а еще меня удивило "волшебное средство воспитания соседа" от Олега. Ну вломился он к тому нахалу , ну корочкой поди потряс перед носом и сказал "еще раз машину припаркуешь черте как -подброшу тебе хрень какую- нибудь или всех глухарей в районе на тебя нацеплю и будешь срок мотать " А марья с таким восторгом все восприняла, как девочка -старшеклассница, у которой появился крутой парень.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2019
    Donna Pepa, Анжелика и Ameli нравится это.
  18. Анжелика

    Анжелика прохожий

    Регистрация:
    24 окт 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    55
    Пол:
    Женский
    Точно. “Не бойтесь Маша, я Дубровский”. Таки я зря надеялась, что в Олеге появится харизма от нульнульсемь. Но нет, он как верный служивый пёс с ясным бесхитростным взглядом - скажешь сидеть - сидит, скажешь фас- порычит , скажешь придвинуться поближе - придвинется...
     
    Donna Pepa нравится это.
  19. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    в Олеге не появится, потому что его играет Комашко, а он привык "рука -нога" , а чувства- это не его амплуа. Если ему потребуется любить Марью, то вытягивать это будет Ковальчук. Она встанет к нам лицом, а Комашко в полуоборот, и лицо Ковальчук будет отражать все те чувства, которые якобы Олег к ней испытывает
     
    Ameli нравится это.
  20. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    По большому счету Марье такой и нужен. Вот Луганский проявил самостоятельность в СВОЕМ бизнесе, советы жены не исполнил как приказ и вуаля. Развод:cras:
    Говорю же, что не орел:smile1: И лес, и дождь. А он -машину толкать... И вообще, чего на такой машине по лесам поехали? Марьина новая бэха тоже не вездеход, но все-таки переднеприводная.
    Шипову на мой взгляд перстень нужно вдове подкинуть. Придти к ней домой что-нибудь подписать, попросить водицы напиться. И пока вдова на кухню, перстень в диван за подушки пристроить...
     
    Afinochca нравится это.
  21. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.147
    Симпатии:
    40.352
    Пол:
    Женский
    так он же его уже то ли в Мойку, то ли в Фонтанку выбросил.
     
    Ameli нравится это.

Поделиться этой страницей