Тайны следствия

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Loki, 29 ноя 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Тайны следствия

    [​IMG]

    Режиссер: Ольга Кандидатова
    Сценаристы: Вера Шер, Светлана Левашова, Антон Зинченко
    Операторы: Алексей Чугунов, Тимур Искяндаров
    Композитор: Евгений Фёдоров (II)

    Продюсер: Ада Ставиская

    В ролях: Анна Ковальчук, Вячеслав Захаров, Игорь Николаев (II), Александр Новиков (III), Ольга Павловец, Мирослав Малич, Игорь Григорьев (III), Юлия Яковлева, Андрей Шарков, Дмитрий Поднозов, Александр Шпилько и др.
    Полный список актеров и ролей со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: "Студия "Панорама", "Форвард-Фильм"

    Жанр: детектив, криминальный фильм

    О сериале: Мария Сергеевна Швецова, майор юстиции, старший следователь Следственного отдела по Заневскому району города Санкт-Петербург, продолжает нести свою службу на благо общества.
    Начиная каждое новое расследование, Швецова педантично и скрупулёзно собирает мельчайшие детали очередной головоломки. Она знает, что факты и улики вещи упрямые. Но если интуиция ей подсказывает, что в деле всё не так прямолинейно и просто, она не спешит с выводами. Как бы руководство не торопило её с закрытием дел, Швецова знает, главное в жизни – это выдержка и терпение. Ведь каждая ошибка следствия отдаляет поимку настоящего убийцы и может сломать жизни невинных людей. Расследования Швецовой не должны оставлять нераскрытых тайн...

    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

    Как я поняла из телепрограммы на следующую неделю, нам решили сначала показать 16-й сезон, все 20 серий за одну неделю - по 4 :blink: серии за один вечер. Затем, видимо, придет черед 17-го сезона, и я очень надеюсь на разумную дозировку в показе сериала.
    Ну а обсуждать здесь, думаю, можно все сезоны этого сериала!
     
    шум, Felicia, swetaale и ещё 1-му нравится это.
  2. ветеранша времён ФПК

    ветеранша времён ФПК гигант мысли

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    10.495
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва. Юго-Запад.
    Все.:wask:
    Пыталась вчера посмотреть. Ну, хоть одну серию. Ну, хоть узнать зачем они всем кагалом вернулись "в ящик".
    Не смогла... Вот совсем не смогла. Немного пультом пощёлкала туда-сюда (Россия--НТВ и обратно - там тоже преступников ловили) и приблизительно поняла о чём они и там, и там...
    Спасибо Вам, остальное прояснили. И мои ощущения укрепили - нефиха и похвиг было возвращаться.
    Хотя...сидеть без работы и без денег конечно же печально...
    В общем, страдаем все.
    dayboy:
     
    arseneva, Арника, pilochka и 2 другим нравится это.
  3. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    22.609
    Пол:
    Женский
    Сидеть без работы плохо. Но зачем же халтурить, когда работа появилась. Так ее и никогда не будет.
     
  4. ola__Lev

    ola__Lev заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.014
    Пол:
    Женский
    Полностью согласна:ug:

    Вспомнилось - Поплатонит и прогонит:smeg:

    Женщина может и поняла... но сценаристы вряд ли:top:Вообще, Кораблев какой-то совсем заторможенный стал.

    Я злыдня, но всё жду когда же они уже разведутся. Оля прям сильно раздражает. Она же знала за кого выходила, она знала кем Курочкин работает... она знает всю эту "кухню". Но почему-то такие обиды на него, как-будто вообще с Федей не знакома. Меня повеселил еще момент, как во вчерашней серии Курочкин фотки для сайта знакомств делал:slug:

    Зрители особенно:cras:

    А еще не нравятся эти все экономные съёмки... герои и артисты переходят из одной серии в другую, уже не соображаешь кто есть кто. И мне кажется, что как-то отрывисто показывают, как-будто при монтаже кусками вырезают, как они выходят на того или иного человека.
     
    arseneva, Арника, pilochka и 3 другим нравится это.
  5. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    О, все руки не доходили обсудить этот кутюр. Это же ужас какой-то! Где они добыли эти убивающие друг друга, а заодно и МС пинжак и юбку? Запомните, дебилы, чем длиннее жакет, тем короче юбка и наоборот. Старушачьи туфли убивают актрису окончательно. Из-под пиджака, чОрного-чОрного, свисает юппочка поносная, и тут на ступни хопп и лапти. Если мужчина в отчаянии поднимет глаза на светлую брюнетистую голову современности, то там девчачья мальвинка и волосы по жакетику, их хозяйка еще так молода.
    А рядом вьется брутальный небритый немытый опер с пистолетом, постоянно только что приехавший из Москвы.
    Зато МС хоть перестала скучать по детям и они вообще все исчезли из ее жизни. Зачем было надо подсовывать ей талантливое детдомовское дитя, я так и не поняла. Ну избавились и ладно.
     
    arseneva, Арника, pilochka и 4 другим нравится это.
  6. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    культ поход в театр двух задрипанков.

    Платонова (в стройотрядовских джинсах из 80 ) с женщиной с "прошлым" их девяностых.

    [​IMG]
    [​IMG]


    вот, тоже золотое правило:
    Если вы надеваете черное платье с цветными туфлями, то колготки должны быть телесного цвета. Это правило необходимо соблюдать в обязательном порядке. Туфли, например, красного и синего цвета будут очень нелепо смотреться с черными колготками.
    разве так можно с народной артисткой России? Она совсем что ли подневольная? А ,Марьсеревна?..


    [​IMG]
     
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Девочки, я пока этот сезон смотреть не начала.Обьясните мне, пожалуйста, кто смотрит, почему надо было убирать Винокурова, Женьку и того же Малича, чтобы тащить того же Ковина ( не, артист хороший, но столько не работают)? Как в старом еврейском анекдоте: я не спрашиваю, где справедливость, я спрашиваю, где логика.
     
    arseneva, pilochka и Loki нравится это.
  8. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    ну ладно Лиза , это проект другого режиссера, но Баринова дети героини не интересуют от слова "вообще"! Думаю,что он не опустился))) до просмотров предыдущих сезонов. Для Баринова не барское это дело, поэтому он не знает, что есть типа сын Костик, с ним так просто, он в Англии живет ему вполне можно позвонить по телефону, а со Златиком поговорить по вайберу и дать заработать девочке на мороженое.
    У Платонова сын в Москве остался, с ним тоже Платонов мог бы и поговорить из дома... хотя какой дом? В этом сезоне все бездомные, кроме Кораблева, он самый жилищно-устроенный, а бедная Маша как сиротка коротает время на чужой террасе,а Курочкин приклеил попу к кабинетному стулу..
    --- Сообщение добавлено 18 дек 2020 ---
    Винокуров - Барышев долго лечился после травмы и не смог принять участие в проекте. Женька- Спивак вовремя сдрыснула. обяснив что про ее героиню все сказано и новое будет лишним и неинтересным, Малич отправился в Украину снимать свои шедевры, которые никто не смотрит...
     
    Арника, Аделана, Loki и ещё 1-му нравится это.
  9. Lenusja

    Lenusja Гость

    Неужели потом никак нельзя было вернуть? Как он сейчас, не знаете? Я знаю, что у него жена тяжело болела.Писали и о том, что Курочкин его подсидел.
    Ну и зря.И где та Спивак сейчас?
    Малича надо вернуть!!!!!!!
     
    arseneva нравится это.
  10. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    понравилась фраза с кинотетара. ру " Марьсергевна своим кокетством уже пробила стратосферу"
    :urag:
    --- Сообщение добавлено 18 дек 2020 ---
    Lenusja, Малич сам отказался,ему большую семью надо кормить, а с Луганского что возьмешь? Барышев вроде понемногу снимается,может трудна ему нагрузка... не знаю. Спивак сделала все верно. Женька была перчинкой сериала, а кем бы она стала с Эйзенштейном- Бариновым?))) Одной курицы Оли разве мало?))) "Женьке" 38, ей надо прописать судьбу, характер поведение, подогнать под нее 57 летнего Барышева, а кто это может сделать в нынешних проектах? Самое бОльшее ,что могли бы придумать это показать их на улице. "Здравствуй Маша, здравствуй Женя, как дела? да вот сынок скоро в школу пойдет...аааа ..хорошо, забегай."
    диалог из недавнего сезона :
    СПБ, белая ночь, МС стоит у окна. В руке у неё сотовый телефон. Она набирает номер Кораблёва.
    МС: Кораблёв?
    Кораблёв: Да, Марь Сергеевна.
    МС: Я тут подумала...
    Кораблёв: Слушаю, Марь Сергевна...
    МС: Ну ладно, это не по телефону, завтра встретимся, расскажу, пока...
    Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/141337/forum/f3/
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2020
    понарошку, arseneva, Арника и 5 другим нравится это.
  11. Арника

    Арника новичок

    Регистрация:
    29 дек 2017
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    506
    Пол:
    Женский
    Я тоже в недоумении: где Лиза, как она, а что с родными детьми? Но это все частные вопросы, их очень много, а вообще сериал испоганили! Это уже не тайны и не следствия, а примитивные догонялки-убегалки с пистолетом в руке по улицам большого города, кароч, стрелялки! Олег вечно получает по голове, и как его еще не комиссовали по болезни головы - такие травмы бесследно не проходят. У несчастного Кораблева зачем-то отобрали кота! Сценаристы решили: или кот, или женщина?)) А эта женщина Рита мне кажется какой-то подсадной уткой для выведывания тайн следствия))), которых уже нет в сериале)). А как вам сон Марии Сергеевны почти на лоне природы на ее загородной вилле?)) Дверь нараспашку, теплый свежий воздух ласкает еще молодое тело, солнце, зелень, и всё это не в Италии, и даже не в Крыму, всё это... в мрачном, с постоянными дождями и ветрами, холодном даже летом Питере!)) Кадр красивый, конечно, но лучше правду показывать. Красоты оставьте, господа сценаристы и режиссеры, для селфи). И кто сказал Баринову, что он - режиссер!? И сценариста обманули - не сценарист он, бездари оба! Ни одну серию до конца досмотреть не смогла - засыпаю, не интересно! Порадовал только новый мальчик-опер: неплохо играет, эмоциональный, шустрый). Очень надоел Курочкин, и, согласна, вместе с его занудной женой. Их жизнь настолько неинтересна, что наблюдать её нет никакого желания. С зачатием носились, с родами, теперь она недовольна его работой. Вечное нытье!
     
    arseneva, Afinochca, Аделана и 3 другим нравится это.
  12. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    22.609
    Пол:
    Женский
    Я как на первой серии заснула, так всю неделю и не смотрю.
     
    Михаловна, Lenusja и Арника нравится это.
  13. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Да, там уже как в анекдоте - были бы мозги, стрясли бы.
     
    Арника нравится это.
  14. Арника

    Арника новичок

    Регистрация:
    29 дек 2017
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    506
    Пол:
    Женский
    А что, Малич не россиянин? Что ему на Украине делать, какая там работа?))
     
    Lenusja нравится это.
  15. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Россиянин, москвич. а в Украине значит снимать комфортнее
    как говорит Марья Сергеевна:" в смысле?"Полным полно сериалов снимают.
     
    понарошку, Lenusja, Арника и ещё 1-му нравится это.
  16. Лазурь

    Лазурь заслуженный

    Регистрация:
    24 мар 2019
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    415
    Пол:
    Женский
    Хорошо бы - навсегда))
    Кораблев явно большего заслуживает - симпатяга во всем.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2020
    OlgaV, arseneva, Арника и ещё 1-му нравится это.
  17. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    посмотрела фото из будущих серий на кинотеатре. ру и даже расстроилась
     
    Lenusja нравится это.
  18. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Что-то мне сдаётся, что этот сезон больше напоминает сериал НТВ...
     
    arseneva нравится это.
  19. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Хорошая новость для всех поклонников сериала вообще и Марии Сергеевны Швецовой в частности!
    5-го декабря на канале "Россия-1" состоится премьера 22-го (:rukalig:) сезона "Тайн следствия"!

    "В продолжении детективного сериала Мария Сергеевна будет работать в сплоченном тандеме с подругой – следователем Людмилой Колонковой (Ольга Павловец). На этот раз им предстоит столкнуться с загадочными преступлениями с «двойным дном»: искать серийного убийцу, жертвы которого между собой никак не связаны, расследовать уличное нападение на молодого человека, тянущее за собой цепочку странных смертей, или вникать в подробности ограбления безобидной старушки, постепенно обрастающее зловещими уликами.

    Нешуточные страсти кипят и в личной жизни героев. Жизнь Кораблева полностью изменится после новости о рождении ребенка. У Колонковой случится «служебный» роман. А Швецова всерьез задумается о том, стоит ли разрушать отношения с любимым человеком, совершившим ошибку. Сможет ли она простить его и возродить чувства? И кому все-таки даст второй шанс – бывшему мужу Дмитрию Луганскому (Мирослав Малич) или майору Олегу Платонову (Алексей Комашко)?2

    И все же никакие личные проблемы не способны отвлечь Марию от любимой работы. Вместе с полковником Ковиным и верными друзьями – Курочкиным и Кораблёвым подполковник Швецова продолжает погоню за преступниками. Впереди – новые тайны и новые неожиданные повороты следствия."


    По материалам сайта Кино-Театр.РУ
     
  20. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    22.609
    Пол:
    Женский
    И как написано в рекламе - финальный сезон.
     
    Loki нравится это.
  21. Лазурь

    Лазурь заслуженный

    Регистрация:
    24 мар 2019
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    415
    Пол:
    Женский
    Так чем в итоге закончилось?
    Сгорел шанс Луганского- то есть второй попытки не будет ...С майором Платоновым было бы честнее.
     

Поделиться этой страницей