Творильня

Тема в разделе "Голос. 8 сезон", создана пользователем Персона Ж, 21 авг 2018.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Тема для реализации творческих порывов форумчан по мотивам проекта "Голос".
    Стихи, шаржи, юморески, коллажи и прочее.

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Оксюморон, Karma, Аркона и 15 другим нравится это.
  2. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.390
    Симпатии:
    32.571
    *онемела*
    *беспорядочно пошевелила пальцами над клавиатурой*
    *все еще в офигении*

    *спустя долгое время сумела вспомнить одно внятное слово* Спасибо! )

    Блин ну каааааааак круто! Ну вот живойжеваще! Ну как можно вот взять лист бумаги, карандаш - и передать всю харизмищу человека!!!!!
    Лусиечка, солнышко, ты генийваще!!!
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2019
  3. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Лусиечка, очень круто, столько деталей и при этом цельные образы, характеры
    Я твоя фанатко :amor:
     
  4. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.345
    Симпатии:
    21.707
    Пол:
    Женский
    @Лусия М !!!

    Есть люди, умеющие рисовать, а есть, умеющие видеть.

    Мне кажется, что ты каким-то непостижимым образом находишь в своих моделях то, что они скрывают.

    Поразительные портреты!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2019
  5. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.335
    Симпатии:
    95.316
    Пол:
    Женский
    Дорогая моя @sovold ! Спасибо вам ! Меня безмерно радуют Ваши слова - значит мне удается достичь желаемого : чтобы вы все вместе со мной поймали эти взгляды людей на портретах , этот миг , эту эмоцию ...Форумчане , правда , преувеличивают, мои способности ))) На самом деле я простой среднестатистический рисовальщик , коих в стране вагоны ! На каком-нибудь специализированном художественном форуме - меня бы расчехвостили в хвост и в гриву )) Я давно и сразу сказала , что не стремлюсь к идеальным и " вылизанным " портретам. Но стараюсь каждый рисунок сделать лучше предыдущего , работать над ошибками.
    Возможно, глупо в наш век цифровой фотографии и технологий рисовать такие портреты ...Но хобби - оно и есть хобби ) И если оно приносит приятные минуты и зрителям , а не только мне ,- это здорово !
     
  6. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.390
    Симпатии:
    32.571
    И ничего не глупо. Ни одно фото не передаст вот это, неуловимое... Душу.
    Это может только человек...
    ТАЛАНТЛИВЫЙ и чуткий человек...
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2019
  7. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Чот не видала я тех вагонов. Видать не по тем путям хожу, они - "на запасном пути".

    А ты туда не ходи, ты сюда ходи! :hug:
     
    Оксюморон, Mel'nica, mary и 17 другим нравится это.
  8. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    А нам и не надо идеальных! Идеальные - они скучные. Это я и про портреты тоже ))).
    Нам надо пусть и несовершенное, но живое! )))
     
    Оксюморон, mary, DTamara и 18 другим нравится это.
  9. Lenusja

    Lenusja Гость

    Боже, какой он здесь красивый! И мудрый! Даёшь галерею участников "Голоса" от @Лусия М ! Лусичка- чудо!!!!
     
    Оксюморон, Arctic91, mary и 13 другим нравится это.
  10. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.335
    Симпатии:
    95.316
    Пол:
    Женский
    То же самое могу сказать и про артистов-вокалистов . Можно закончить профильный ВУЗ и петь безупречно , точно попадая в ноты , но не попадая в сердце ...
    А кто-то вон и нотной грамоты не знает , а до слёз растрогать может ...
    С большущим интересом жду сегодняшнего эфира - пообещала же портрет победителя ))) Кто , кто же это будет ??? )))
     
    Оксюморон, Mel'nica, arseneva и 18 другим нравится это.
  11. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.256
    Пол:
    Женский
    Кто, кто? Ясно, кто! "Очередной баритон" (академист имеется в виду):girlhappy: Если, конечно, таковой в проекте имеется.

    Потому ведь и не любят да не жалуют их на форуме, - ровно по этой причине (побед постоянных, а потому как бы предсказуемых да "не честных"), вследствие чего обычно тута недоученных "сырыми" называют:nin:, а консерваторских - поющими "по правилам, но без души")))) :hihi:

    ...Если что, 60+ я не смотрю в этом сезоне, потому не в курсе, кто там и чего. Вышло так, что включила первый выпуск, и уже после второго где-то участника поняла, что удручает меня это всё. Помню, какой-то дедушка напористо и отрывисто протараторил (видно пытался эмоции продемонстрировать) шикарнейшую песню из старого кинофильма, которую Георг Отс пел невероятно, "Что так сердце растревожено", и вся певучесть и полётность песни, и её мягкое, спокойно-распевное настроение, увы, улетучились, а наставники, конечно, стали восхищаться, и т.д. ... В общем, поняла, что не по мне сия шапка).

    Но заглянула в эту тему, Лусия, (кстати, тема расположена в разделе "Голос-8", а не 60+), увидела Ваши шедевры и пришла в восторг в очередной раз! Догадываюсь, что это участники 60+, и, хоть и не знаю их, не могу не восхититься Вашим талантом ещё раз! :rose: Как живьём смотришь на людей, Вы большая умница, Лусия, у Вас дар, не скромничайте и не прибедняйтесь, что таких художников вагон! Таких единицы! Вы пишете, что это всего лишь хобби, невероятно! Вы настоящий профессионал с уникальным почерком, тонко чувствующий все нюансы, и умеющий их передать!
    Эх, жаль, что так и не дождалась я своего "сырого" баритона портрета, но 3 года ещё не прошли с начала просьбы! [​IMG]
     
    Оксюморон, arseneva, Талия и 2 другим нравится это.
  12. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.335
    Симпатии:
    95.316
    Пол:
    Женский
    ))) Я всё помню ) Надежды увидеть сие - не теряйте ))) У меня всё упирается в свободное время ...Вон , портрет одной девчушки с ГД6 лежит уж месяца полтора недорисованный ...(((
    Ну и вдохновение - тоже дело такое ...)
    А баритон ваш - эффектный , колоритный , с запоминающейся внешностью ; если " руки дойдут " - сделаю с удовольствием .
     
    Оксюморон, arseneva, Arctic91 и 12 другим нравится это.
  13. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.256
    Пол:
    Женский
    @Лусия М , Лусиечка! Расцеловать бы Вас за Ваши слова! :rose::rose::rose::rose::rose:
    Я всё понимаю - и про время, и про вдохновение, когда касается творчества (меня саму как-то приглашали в литературную тему стихи писать, но они у меня пишутся исключительно при большом вдохновении), так что пусть эта моя просьба не висит у Вас "камнем на шее") :smile: Только, если вдруг почувствуете, что момент настал, тогда и беритесь, - не раньше, не "насильно", конечно) Мне и так неудобно - оправдывает только то, что Вы любите рисовать, в чём сомнений у меня нет, иначе бы не получалось бы столь живо и от души! :rose:
    :kiss5:
     
    Оксюморон, arseneva, fora и 3 другим нравится это.
  14. Аркона

    Аркона Гость

    В этой теме стало светло. И очень красиво .!. Потому что от души рисуют, а не для признания.!.)). Знаешь @Лусия М , не для лайков пишу, но мало, очень мало, в своей жизни я видела таких искренних, добрых людей. Ты - больше, чем здесь показала, это только начало, я уверена.
     
    Оксюморон, arseneva, Lenusja и 11 другим нравится это.
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    Отлично!!
    Помнишь, я писала, что у тебя удивительная способность найти со всех записей нужную эмоцию, разглядеть натуру и характер ... поймать лучшее и интересное? Так вот я опять это наблюдаю.
    Ты мастер не только в художественном исполнении, а еще и в психологии.

    Нарисовать четко в анфас, трудный ракурс (не в три четверти, где более живо смотрится), взгляд на зрителя ... нарисовать так здорово - это просто МАСТЕР с большой буквы.
    И еще по секрету
    Мне Алешин порой напоминал манекен, уж слишком оттюнингованный, гладкий, модный ... будто сделанный специально.
    А у тебя он живой, настоящий получился, не пластмассовый ... и возраст и опыт в глазах.
     
    Оксюморон, Mel'nica, arseneva и 20 другим нравится это.
  16. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.390
    Симпатии:
    32.571
    А я слила в группу Алешина ВК Лусиечкину работу. Ссылкой, думаю, захотят - перепостят, вдруг да не понравится.
    Понравилось видать, перепостили )
    В общем один портрет точно дошел до адресата )
    Ну он там реально живой....
    Лусиечка, не скромничай, правильно говорят - рисовать могут многие, а душу на бумаге передать - ой не всем дано... Ты умничка и прекрасный явно человек, иначе бы не смогла ни за что ТАК уловить и передать ДУШУ другого человека...
    СПАСИБО!!!
     
    Оксюморон, Mel'nica, Chaika и 21 другим нравится это.
  17. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.390
    Симпатии:
    32.571
    И Рыжову есть большая надежда теперь что передадут пензенские журналисты...

    В общем осталось найти Леночку )

    UPD. Ну и Леночке передали ) Мы молодцы - когда все вместе ))
    Скрыться от нас - без шансов ))

    Кого хочу я осчастливить - тому уже спасенья нет (с) )))))
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
    Оксюморон, Mel'nica, Chaika и 17 другим нравится это.
  18. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.335
    Симпатии:
    95.316
    Пол:
    Женский
    Победитель проекта "Голос 60 + " Леонид Сергиенко. Человек труда и необычайного таланта . Словно шарфик закрутилась-завязалась-завертелась судьба - шахта , музыка ,труд , победа.
    Леонид Сергиенко сж.JPG
     
  19. Аркона

    Аркона Гость

    Ой.!. Вот это он у тебя вообще как живой.!. Какой типаж - супер.!. Как бы ему это переслать.?. Вот же ж человеку будет приятно.!.:girllove: @Лусия М спасибо.!.
     
    Оксюморон, Джинна, aluza и 10 другим нравится это.
  20. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    @Лусиечка М [​IMG]
    у меня аж мурашки побежали..
    восторг
    ВОСТОРГ!
    [​IMG]
     
  21. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.335
    Симпатии:
    95.316
    Пол:
    Женский
    Ох , не знаю даже ... Может как-то увидит случайно ... В соцсетях не нашла его ...
     

Поделиться этой страницей