Тот, кто читает мысли (Менталист), 2018 г.

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Loki, 20 мар 2018.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Тот, кто читает мысли (Менталист), 2018 г.

    [​IMG]

    Режиссер: Алексей Мурадов
    Сценаристы: Дмитрий Иванов (III), Аркадий Высоцкий (II), Мария Кабанова, Дарья Дезомбре, Юлия Лукшина
    Оператор: Роберт Филатов
    Композитор: Борис Кукоба
    Художники: Екатерина Татарская, Андрей Бендюк

    Продюсеры: Александр Стариков (II), Владислав Ряшин

    В ролях: Йехезкель Лазаров (озвучивает Кирилл Кяро), Анастасия Микульчина, Игорь Оробей, Нодар Сирадзе, Валерия Бурдужа, Александр Мохов, Юлия Ромашина, Денис Карасёв, Данила Дунаев, Андрей Руденский, Дмитрий Гусев, Константин Третьяков, Владимир Капустин, Леван Мсхиладзе, Юлия Зимина, Олег Масленников-Войтов, Ксения Кутепова, Виктория Герасимова, Екатерина Волкова, Эдуард Флёров, Михаил Богдасаров и др.
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: Star Media по заказу Первого канала
    Премьера: 5 марта 2018 (ICTV), 26 марта 2018 (Первый канал)

    Количество серий: 16
    Жанр: детектив, криминальный фильм

    О сериале: Сериал представляет собой российскую адаптацию совершенно бесподобного сериала "Менталист" (2008-2015 гг.)
    В центре сериала – 42-летний Даниил Романов, консультант особого криминального отдела полиции. Он превосходный менталист, психолог-практик и манипулятор, некогда выдававший себя за экстрасенса и ясновидящего, способного читать чужие мысли. Даниил обладает живым умом, феноменальной наблюдательностью, а также выдающимися способностями к гипнозу и внушению. Он - человек со множеством секретов, которые начинают раскрываться на протяжении сериала. Романов далеко не ангел, и за свою жизнь, как он сам признается, сделал немало сомнительного ради личной выгоды.
    Часто выступая на телевидении с демонстрацией своих способностей, он добился широкого признания и сумел заработать неплохой капитал.
    Но все изменилось, когда герой в очередном телешоу дал унизительную характеристику опасному маньяку по кличке Демон....
     
    Хельга, ольмих и Alsena нравится это.
  2. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Видела, вернее больше слышала, вчера анонс этого фильма на первом. Первая мысль проскочила "Нюхач новый, что ли".
     
    Рита де Кассия, SMaks и Kassi нравится это.
  3. Ксеничка

    Ксеничка новичок

    Регистрация:
    8 ноя 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    185
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Краснодар
    Опять "содрали " сериал !! Ну ничего не могут придумать сами!:an1:
    Это как "содранные" сериалы "Ищейка","Клим"- Лютер ...(опять хватит на 1 сезон и всё),продюсерам и режиссерам не интересно снимать хорошие ,качественные сериалы....

    Одни подделки ,ради рейтингов и бабла ((
    Не знаю ,какая будет игра актеров в "новом" сериале -Тот,кто читает мысли ,но думаю ,что тоже будет подделка!!:sad3:

    А ведь оригинал сериала "Менталист " -США, где в главной роли Саймон Бейкер отличный сериал,тот кто не смотрел рекомендую!!!:k1:
     
    СОФИЙКА нравится это.
  4. NUTA

    NUTA гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.381
    Симпатии:
    12.996
    Пол:
    Женский
    Адаптация -это всё же немного другое. Я не могу смотреть иностранные сериалы совсем(( Я мужественно пыталась начать Игру престолов. Хватило на три серии. Так же и с остальными.Ну не воспринимаю я даже супер интересные истории в исполнении иностранных актеров. Тема, которая раскрывается в Менталисте, мне очень интересна, а сериал смотреть я не смогла(( Поэтому, не надо ругать адаптации, они помогают таким как я быть в курсе)) Про чисто наши сериалы я только на фпк читаю, мне этого достаточно, чтобы их даже не начинать))) А вот адаптации отслеживаю все и смотрю)
     
    Хельга нравится это.
  5. palette

    palette заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    944
    Пол:
    Женский
    А мы с удовольствием отсмотрели несколько сезонов.
    Саймон Бейкер там просто супер!
    Посмотрим, что там наши смастерили...:)
     
    NUTA и Ксеничка нравится это.
  6. Ксеничка

    Ксеничка новичок

    Регистрация:
    8 ноя 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    185
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Краснодар
    При всем уважении ,киноадаптация - это изменение литературного произведения чтобы снять по нему фильм....
    Основная задача таких фильмов — показать знакомое произведение в новом ракурсе.

    А когда своих идей для новых сериалов не хватает ,то приходится слямзивать их у зарубежных коллег!:wacko:
    При этом не очень качественно это делать !!Получается ,как сравнение книга и чтиво !!!

    Мне тоже не совсем понравилась Игра Престолов ,но просто - не мой жанр!
    А вообще есть очень хорошие зарубежные сериалы ,надо их найти по своим интересам...

    Я не спорю,есть хорошие и российские сериалы ,смотрю их с удовольствием !!
    Но против вот таких "адаптаций",даже по анонсу не дотягивает до Менталиста!
     
    NUTA и Loki нравится это.
  7. NUTA

    NUTA гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.381
    Симпатии:
    12.996
    Пол:
    Женский
    Это, скорее, экранизация.. А, вообще, это просто слова. Полнометражные иностранные фильмы с известными актерами я смотрю. А сериалы увы(( К примеру, Красные браслеты - четыре или пять адаптаций разных стран, начинала и бросала, а наш мне понравился)) Совсем молодые ребята играют отлично!
     
    Ксеничка нравится это.
  8. Kassi

    Kassi Гость

    И у меня так же.А посмотрела совсем другой артист(, говорит голосом актера "Нюхача":wacko:
    "Нюхач" мне кстати первый сезон понравился(знаю тоже адаптация зарубежная)-и кто его играл
     
    Хельга и Alsena нравится это.
  9. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    По анонсам очередной никакой фильм. Может после первой серии мнение поменяется. Хотя думаю вряд ли. И самое ужасное - это озвучка Кирилла Кяро. Не монтируется его голос с ГГ. Нюхач - это его.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2018
    Хельга, Талия и Лилия нравится это.
  10. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    Я отсмотрела несколько сезонов оригинального Менталиста за несколько дней. Не могла оторваться. Мне настолько понравился Бейкер, что я нашла ещё один сериал с ним и его отсмотрела не отрываясь. Мне кажется, что все дело в главном герое конкретного в этом сериале. Бейкер вызывал огромную симпатию и сочувствие . Будет ли актёр в Российской адаптации вызывать такие же чувства?
     
  11. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Оригинального "Менталиста" люблю до невозможности. Сериал можно смотреть сутками напролет, не уставая и не теряя интереса, настолько там захватывающий сюжет - с непростыми детективными загадками, игрой ума, психологическими ловушками и непредсказуемым - хотя и всегда логичным! - финалом. Возможно, сериал был бы так же хорош и с другим актером в главной роли, но я считаю, что более половины успеха сериала - в исполнителе роли Менталиста - Саймон Бейкере. Потрясающее сочетания внешнего дружелюбия и внутреннего одиночества, ощущения внешнего света и тяжкой внутренней тьмы... и при всем этом совершенно незаметна какая-либо актерская игра, все удивительно органично и точно. Словно, сочиняя персонажа, авторы сериала имели в виду именно Саймона Бейкера, его органику. Удивительное попадание в образ!


    Но справедливости ради надо сказать и то, что в "Менталисте" вообще на удивление, на редкость хорошо и "правильно" подобраны все персонажи. Вся команда, во главе с красавицей Терезой Лисбон (Робин Танни). Каждый персонаж - индивидуальность, и внешне, и внутренне. Они разные, они сложные, они живые. Не типажи, функции и роли (как часто, к сожалению, бывает в наших сериалах), но - люди. В их чувства веришь, им сочувствуешь, за них переживаешь. Поэтому-то так интересны даже те моменты в сериале, которые впрямую не связаны с расследованием. Взаимоотношения в команде, сквозные линии персонажей, их отношения, чувства. Все сплетено с действием, и эпизоды "личной жизни" отнюдь не разрывают детективного слоя повествования. Удивительный сериал!

    Поэтому я с "нашу" версию хоть и жду с интересом, но интерес мой, должна признаться, замешан на изрядной доле сарказма и неверия в то, что адаптация окажется на уровне "исходника". Хотя бы из-за странного для меня выбора актрисы Анастасии Микульчиной на роль "Терезы Лисбон". Тереза - взрослая, умная, строгая - остается привлекательной в практично-деловых нарядах. Усталый взгляд и начальственные манеры не делают ее непривлекательной или грубой, она остается женственной. Икак-то так логично все в ней соединено, что понимаешь - именно она, такая как есть, может удерживать Патрика Джейна на "светлой стороне". И это не типаж "женщины с трудной судьбой", в тяжелом взгляде которой читается и неустроенная личная жизнь, и отсутствие налаженного быта, и полная неспособность заниматься хоть чем-нибудь, кроме работы. Лисбон - не мрачная женщина-командир, а мудрый начальник, для которой интересы дела так же важны, как и каждый из ее команды...

    Впрочем, пока рановато с моей стороны делать далеко идущие выводы :rolleyes: Надо сначала посмотреть, а потом можно будет и обсудить - совпадение-несовпадение, получилось-не получилось... и так далее... так далее... так далее... :rolleyes:

    Встречаемся здесь и обсуждаем, ага? [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2018
    AnaskO, Горбушка, Ксеничка и 3 другим нравится это.
  12. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    Ага. Попробую посмотреть пару серий, хотя Российские сериалы не смотрю. Заради интереса. Тока, боюсь, я буду необъективна ....
     
    Горбушка, Хельга и Loki нравится это.
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    согласна.
    увидела отрывки и вообще ... плохо.
    Если вы взяли новое лицо, если это не полностью дублированный иностранный фильм (как раньше в сов. годы), то голос надо было искать не столь узнаваемый, как у Кяро.
    Смотришь/слушаешь и в голове все не стыковывается ... получается какое то отторжение.

    Уж не знаю, как это будет смотреться в просмотре, но в отрывках не идет никак.
     
    Персона Ж, Alsena, Ксеничка и ещё 1-му нравится это.
  14. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Лично для меня ГГ еще и стрёмный внешне.
    Мне пока больше привлекателен анонс "Одна жизнь на двоих" на втором. Думаю начну с него.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2018
  15. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Я тоже влюблена в сериал и главного героя оригинала - просмотрела прошлой зимой "на каникулах" все сезоны, залпом и даже запОем)) А там же серий и сезонов до фига)) Но помню, с каким страданием смотрела последний сезон - не хотелось смириться, что это последние серии и уже не будет.... Мне не хватило)
    Но мне будет интересно посмотреть нашу версию)) Специально не смотрела премьеру на украинском ТВ - уверена была, что будет показ на Первом и ждала эфиров, чтобы пообсуждать-посплетничать о нём здесь) Соскучилась, и вот есть повод)

    Не обольщаемся - и не будем разочарованы))
    Я не жду от сериала того же восторга - НАВЕРНЯКА проиграет оригиналу.
    С другой стороны - не хватало, чтобы "любимчик" оказался не так уж хорош и кто-то-там меня в этом переубедил)) Я не предатель:P! И даже не хочу расставаться со своим впечатлением, где ВСЁ и ВСЕ на месте и идеальны))
    Но мне будут любопытны потуги "допрыгнуть") И так как я уже уверена, что это невозможно - буду снисходительна и даже не примерять сериал и актёров к тому, что недостижимо.... Буду даже жалеть и поддерживать - обречённых, но смелых не бью))
    Честно говоря, меня даже не исполнитель главной роли УЖЕ не убеждает, а ОЧЕНЬ удивляет выбор актрисы и ИМИДЖА для второй главной роли - "Терезы". Видела фрагмент с ней - это чума)) Ну посмотрим... Может, человек хороший и с лица воду не пить)))
    Ну а актёр на Менталиста... ну да, есть в нём своя харизма и мне он очень понравился в "Мата Хари", там он на месте - своенравный, статусный, вспыльчивый и жаркий мачо. Для этой же роли он слишком большой, "громоздкий", как нелепый пыльный сундук вместо изящной аристократической шкатулки...
    Как ни странно, озвучка меня напрягает меньше всего - некая вкрадчивость и мягкость тембра голоса "Нюхача" немного сдерживают, приглушают рвущегося альфа-самца в имидже импортного актёра, придают ему хоть мало-мальскую интеллигентность, что ли, признаки воспитанности, образования и того самого аристократизма.
    Обязательно!!!:yes2::l5:
    В любом случае, преступления будут другие, с удовольствием обойдусь историями второго плана - чтобы не заниматься лишь недостатками главных героев)
     
    Маринеску, irisha122, Sovold и ещё 1-му нравится это.
  16. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Боюсь, что преступления будут теми же, что и в оригинальном сериале. Это же адаптация, а не "основано на идее".
    Мне, пожалуй, будет интереснее наблюдать за героями "преступлений". Как я поняла, в этих ролях задействованы известные и, по-моему, очень даже неплохие актеры.
     
    Горбушка нравится это.
  17. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Как? Думаешь, те же преступления ? Только имена поменяют убитых и убийц?
    С другой стороны, все преступления похожи и ничего нового в этом мире нет)) Если вместо убитого миллиардера Джона будет владелец молокозавода Иван Петров, а отравит или закажет его не сестра аристократка Мэри, а задолбанная кредитами и альфонсом Маша Петрова, то это по-любому уже совсем другая история, декорации, мотивация и ВОЗМОЖНОСТИ реализовать полученные бонусы от наследства... Или убийства из ревности или партнёра по бизнесу - адаптация к нашим реалиям может изменить их до неузнаваемости. Останутся разве что орудия преступления) А яд, удушение или пистолет - уже не принципиально и не претендуют на оригинальность.
    А про актёров второго плана, участвующих лишь в разовых сюжетах - это да, нередко переигрывают основной состав и вытягивают серию...
    Пошла смотреть первые серии....
     
    Лилия и Loki нравится это.
  18. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    вот именно..
    и получается, слились воедино: Нюхач и Менталист..
    да ладно б еще голос какой-то выдающийся, тембрально приятный.. так ведь нет же...и дикция невнятная..
    в общем, зря они Кяро на дубляж взяли..
     
    Кот да Винчи нравится это.
  19. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Я оригинал не смотрела, поэтому сравнить не могу. Но после двух серий поняла, что нашу версию смотреть не буду. Во-первых, у меня когнитивный диссонанс от озвучки. Во-вторых, я не понимаю вот этих "адаптаций". Было бы логично, если бы "их" история была перенесена в наши реалии. А реалий я как раз и не наблюдаю. Опять очередное "в некотором царстве, в некотором государстве". Бетонные дома и облезлые гаражи наши, псевдополицейские в хипстерском кафе на обеденном перерыве - не наши))) в общем, Кинопоиск мне советует посмотреть "Наркос", вот этим и займусь вечерами)))
     
  20. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    ))))
    И одинокая "полицейская" из нищей семьи на кабриолете - не наша)
    Если серьёзно, прошли времена "ментов", которые ходили пешком в черкизонских куртках. И всё-таки, справедливости ради, не забываем - это какой-то "особый" отдел, а не райотдел спального района, обычно финансируется неплохо, на приличную кафешку хватит.
    А адаптация нормальная - "наши" до смеха) Я когда увидела, что "консультанта" в самом первом деле хозяева, похоже, заставили раззуться и выдали тапочки, в которых он осматривал дом - и это при том, что они только что потеряли дочь.... ТАКОГО не могло произойти ни в Европах, ни в Америках)

    Если вернуться к общему предварительному впечатлению.
    Как ни странно и совершенно неожиданно, мне понравилось! Всё-таки полезно приступать к просмотру без особых ожиданий и надежд.
    Никто и ничто особо не раздражал. Ну да, Катя "совсем не то и не та" - я понимаю, что Тереза в оригинале отнюдь не классическая красавица, но не до такой же степени) Но примирилась и привыкаю, как к комарам у болота. Бесит разве что её причёска - такой прилизанный и слишком косой пробор и "дулька" идёт считанным безупречным красоткам, остальных этот имидж делает ещё страшнее, чем они есть.

    А вот менталист-Романов - думала, будет хуже) Нравится мне этот актёр всё-таки - не без харизмы и умеет быть и лукавым, и придурочным, и не без котЯрской пластики движений. Сочувствую даже ему - выучить столько текста на тарабарском ДЛЯ НЕГО языке.
    Команда особого отдела тоже понравилась - все ребята на месте и в меру прикольные)
    Очень хорошо справилась с ролью Юлия Ромашина (мать убитой отцом девушки) - давно не видела эту актрису.
    Удачей считаю также роль рыжего волосатого бомжа - убедительный. смешной и какой-то настоящий))
    А вот с ролью Андрея Руденского (врача-убийцы) что-то не так. При всей моей любви к этому актёру и признании его таланта персонаж получился какой-то бесцветно-комедийный, штамповка. Хотя начальные фрагменты с ним были многообещающими - проницательный, сдержанный профессионал, пока не стал изображать панику, а потом хладнокровного убийцу, готового убить опять - какая-то самодеятельная суета и шаблоны речей и жестов.
    А в общем - вполне смотрибельно. Даже, если эти самые преступления вспоминаются из оригинала - всё равно нюансов и развязок не помню)
    Пока планирую смотреть дальше.
     
    Genoveva, Sovold, NUTA и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей