ТрещОтка. Болтай!

Тема в разделе "Голос. 8 сезон", создана пользователем Персона Ж, 10 июл 2019.

?

Какой из сезонов Голоса Вы считаете лучшим?

Голосование закрыто 27 янв 2020.
  1. Первый

    31,7%
  2. Второй

    69,5%
  3. Третий

    41,5%
  4. Четвертый

    8,5%
  5. Пятый

    17,1%
  6. Шестой

    31,7%
  7. Седьмой

    0 голосов
    0,0%
  8. Восьмой

    12,2%
  9. Все хорошие

    6,1%
  10. Восемь лет жру кактус

    4,9%
  11. Не смотрел/не помню

    1,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    болт2.gif
    Здесь мы говорим о новом сезоне. Вежливо (как можем). Конструктивно (как можем). Мы - можем! )))
     
    Karma, Оксюморон, delamer и 23 другим нравится это.
  2. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.621
    Пол:
    Женский
    главное, чтобы любимая женщина осталась довольна. а она в восторге. так как не какая-нибудь меркантильная особа с потребительским отношением к мужскому полу.довольствуется малым.так как дорог не подарок-дорого внимание:D
     
  3. Olia

    Olia новичок

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    330
    Пол:
    Женский
    Ну, во-первых : одну и ту же песню можно интерпретировать по своему много раз. Вспомните хотя бы Ян Гэ на СП :D.
    Во-вторых : для меня лично, самыми любимыми номерами "Голоса", которые я пересматриваю, являются далеко не мировые, всем известные, хиты, проверенные временем. Мне не интересно смотреть, как участники надрываются, что бы "перепеть" первоисточник и показать голос "во всей красе", зачастую даже не понимая о чём песня.
    Да и, когда сравниваешь оригинал с исполнением участников, то сравнение не в пользу участников, как правило ;), если это не абсолютно другая версия, над которой творчески поработали. Голос можно показать в любом произведении, достаточно сделать одну кульминацию.

    Представление у него нормальное, но он же претендует на роль сатирика, обличителя. А у них (у сатириков, юмористов) все шутки такие - утрированные, примитивные ..., что бы было смешно :crazy:
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2019
    Galchka и arseneva нравится это.
  4. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Рили?! Он об этом заявлял? Пруф имеется?
    Все здесь вольны любить или не любить кого-либо по собственному усмотрению. Но, пожалуйста, давайте не будем выдавать свои собственные домыслы за факты. Мало того, что это некрасиво. Так это еще и не очень умно.
     
    kristina и L_Lada нравится это.
  5. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.265
    Симпатии:
    79.188
    Пол:
    Женский
    Не пойму, шутите или серьёзно?)) :D Где там видно, что она довольна?)) Я сужу по тексту песни, а там мужик похваляется, какой он "Настоящий я мужик, вывез бабу в Геленджик", "плацкарт, боковые места, сэкономим рублей полста, вот доедем и пропьём их" и т.д. А в конце слова:
    "- Дорогая, иди ко мне!
    - Я не хочу!"
    Тут явный стёб над такими "настоящими мужиками"))
    Нет, я понимаю ситуации, если семейная пара едет, не смогли много собрать, экономят, чтобы дитЯм лишний раз мороженое купить, жена сама решила на боковых полках, и т.д.... Тогда всё понятно. Но ситуации же тут разные совершенно)) И Фоменко именно то и продемонстрировал, о чём Шнур имел в виду).

    Текст песни Ленинград - Геленджик

    Я все посчитал: три рубля нужно в день,
    Ну чтобы поесть и на всю дребедень.
    Еще один рубль, чтоб нам угол снять
    Ну ничего, гулять так гулять.

    Але? Вася? Слушай, она согласилась!

    Настоящий я мужик.
    Вывез бабу в Геленджик.
    Настоящий я мужик.
    Настоящий я мужик.

    Ту-ту!

    Едем, плацкарт, боковые места.
    Зато экономим рублей мы полста.
    Вот до места вот доедем, тогда их пропьем
    Бутылка вина и мы только вдвоем.
    Настоящий я мужик.
    Вывез бабу в Геленджик.
    Настоящий я мужик.
    Настоящий я мужик.

    Покушай курочку!

    Настоящий я мужик.
    Вывез бабу в Геленджик.
    Настоящий я мужик.
    Настоящий мужик.

    Не поскуплюсь на билет дорогой.
    Да, я очень добрый. Я добрый такой!
    Вот приедем, купим тебе и ласты и маску.
    Я подарю тебе эту сказку!
    Настоящий я мужик.
    Вывез бабу в Геленджик.
    Настоящий я мужик.
    Настоящий я мужик.
    Мужик!

    - Дорогая, иди ко мне!
    - Я не хочу!

    Источник teksty-pesenok.ru

    150 рублей, вообще-то, только первое (суп/борщ) стоит в любом самом дешевом кафе, а за 600 р - одна койка в хостелах 10-местных) Где вы это откопали, такой вариант, - понятия не имею).
    Но такие человечки и впрямь есть. Было, я в магазине видела, как мужик лет 32-33, купил себе и девушке мороженое, а на кассе выяснилось, что оно не по акции, как было написано на ценнике, и цена оказалась выше рублей на 15, так он пол часа ругался, что его надули, и т.д, заставил вернуть деньги и пошел взял подешевле, а эта бедная девушка, что с ним была (явно не жена) чуть сквозь землю не провалилась там со стыда, видно было, говорила ему: "Я не хочу мороженое, пойдём отсюда, пожалуйста" и т.д., лишь бы уйти оттуда, не позориться)).
    (Опять же: я сама могу поругаться в таком случае, но не в той же ситуации это делать, когда девушку угощаешь, "красивый шаг делаешь"))
    Да, были случаи редких интерпретаций, правда не часто, и в основном на СП, по-моему. Нана Хатл пела Отель Калифорнию, Арцвик пела "Sunny" в классной аранжировке, а кто-то пел "Gangnam style" - я вообще, помню, не узнала песню, в таком виде её забабахали)). Правда, не всегда это тоже интересно. Мне интересно была поначалу, когда великие хиты пели в натуральном виде, - интересно было сравнивать, насколько справляются.
    Не в любом, и даже кульминацию не в любой песне можно сделать)). К примеру, "Девчонка, девчоночка" - ну где там возможно кульминацию для голоса сделать?))
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2019
    Антонович, Аркона и Ирина 55 нравится это.
  6. ForaQuora

    ForaQuora старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.753
    Просто ходят упорные слухи, что он уже давно ничего не может, кроме как врать и обманывать.
    Это, конечно, не отменяет его предыдущих заслуг. Он много уже сделал, чтобы войти в историю шоубиза.

    Раз уж местной публике разносторонняя инфа заходит, то рекомендую ещё канал на ютубе "DJ DIMIXER"

    Основной контент - он приезжает к людям, которые сочиняют и продают песни артистам (как делает Шаумаров, например). Они показывают как живут, в каких условиях придумывают хиты, которые звучат потом из всех утюгов. От выпуска про Розовое Вино пятая точка у меня полыхает до сих пор (кто не в курсе, исполнитель купил трек за копейки и потом чуть ли не стадион с ним собрал, поставил рекорд по прослушиваниям, там больше миллиарда прослушиваний было). Ссылку кидать не буду, а то ещё раз сгорю.

    А вот на девушку, продававшую песни Билану и Криду дам ссылку. Судя по её наряду, очень хочет на сцену. Вот прям очень. При этом, ей есть что сказать.

    А вот этот парень мне даже понравился. Определённо разделяю его вкус в гитарах. Написал песни для Марув, которая чуть не поехала на Евровидение. Тоже его треки из каждого утюга слышал.

    Обатная сторона шоубиза, рекомендую.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2019
  7. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.621
    Пол:
    Женский
    Персон, об этом, что, заявлять надо?:blink: заявляют своим творчеством. это, как бы, жанровое определение того, что делает Шнур.но, вот тут собака и порылась.есть некоторая неопределенность в формулировках. @Wella , например, избегает называть песни Шнура сатирическими, называет "социалогическими зарисовками", поданными с любовью к маленькому человеку.хм, насмешку чувствую, некоторую долю презрения, тоже. но вот на счет любви.... налицо социальная сатира, высмеивание примитивности и поверхностности "маленького человека" и его убогих радостей.правда, со множеством оговорок:wacko:
    --- Сообщение добавлено 5 сен 2019 ---
    что за текст?в песне же не так:blink:

    Замечательный мужик
    Меня вывез в Геленжик
    женщина, по-моему очень положительно оценивает их путешествие))))
     
    loi, Karma, Аркона и 4 другим нравится это.
  8. Stassi

    Stassi новичок

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    198
    Пол:
    Женский
    Суп стоил 60 - 80 рублей по всей набережной, если не брать прям рестораны(в них, честно, не смотрела), а 1200 стоил номер именно двухместный(600 с человека), с телевизором, холодильником, кондиционером и своим санузлом:D
    Если реальные цены не вписываются в вашу теорию, то я уж не виновата)
     
    loi, Elli и Мазл тов нравится это.
  9. Сергей Плакса

    Сергей Плакса заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    995
    Пол:
    Мужской
    Есть две версии: (сам не давно узнал) версия где Шнур сам поёт и версия бэк-вокалистки
     
    arseneva, loi, Karma и 4 другим нравится это.
  10. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.265
    Симпатии:
    79.188
    Пол:
    Женский
    Я поняла из слов нашего главного шнуроведа @Wella , что это уже видоизменённый текст, (на "женский вариант" песни), а основной вариант - именно мужской, с тем текстом, что я выложила. Вот, кстати, на этом сайте вроде всегда оригиналы выкладывают, и тут тоже мужской вариант:
    https://www.gl5.ru/s/shnurov-sergey/leningrad-gelendzhik.html
    А Wella писала следующее (когда обсуждали номер Фоменко) :
    Так-то, мне хоть в мужском, хоть в женском варианте подавай эту песню, для меня - одно и то же. И в большой степени, потому что я согласна вот с этим:
    Вот, в этой песне он и высмеивает и этого мужика, и подружку его, согласную на экономию в поезде, ради того, чтобы потом это "пропить", и этот клип в женском варианте с курицами - если сам Ленинград его делал - то совершенно издевательски высмеивает подобных отдыхающих, сравнивая с курицами)) Ну такое моё имхо, мне по этой песне добавить нечего)). Только может то, что и музычка в ней примитивная (чисто для пьяных танцулек в дешевеньких кафешках) подтверждает всю эту примитивную ситуацию и сюжет. :ot2:
    Я сейчас уж из интереса глянула на сайте, потому что мы каждый год отдыхаем в разных городах на побережье, и в летний период ни разу не жили за такую цену. Как-то давно искали по такой цене, вроде на сайте были предложения, а в реале то оказывалось "курятником", то в подвале (я описывала), то общий двор в каком-то гостевом доме, там весь день чьи-то дети носятся, орут, то общая терраса (балкон) на 15 номеров, то вообще без балкона, или с крохотной форточкой, или вообще номер без окна - встречалось и такое, или номер многоместный, и т.д. Потеряли день отдыха, помню, на эти поиски "подешевле". Короче, с тех пор рассматриваем только нормальные отели (гостиницы), к тому же у мужа требование - отдельный балкончик, одеяла без кАтушек, и всё такое. Речь не о 5-звездочных отелях, разумеется, но просто без раздражающих факторов. Суп за 60 р тоже не представляю, что это, - на тушенке, наверно, или "кисятине")). Я же и писала это к тому, что мужик из песни нашел какой-то крайне бюджетный вариант "эконом", куда и повёз свою даму, считая копейки, а доволен собой, будто прямо герой: "Настоящий я мужик" и всё такое.)) Ага, впечатление, что просто на всю страну должен был похвастать, что какая-то дама согласилась (о чём, кстати, и в песне есть вставка "Але? Вася? Слушай, она согласилась!") пардон, поехать с ним, побухать да потрахаться))))
    Потому и считаю, что это юмористическая, комическая песня, где Шнур высмеивает таких мужичонков, дам, согласных на всё это, и ситуации в целом, а не серьезный рассказ, как молодые люди распрекрасно и достойно время провели на курорте)). Вообще, сам факт рассказа об этом всём в такой форме уже комичен. :s10:
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2019
    Karma, Liber, Аркона и 2 другим нравится это.
  11. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Заканчивайте, плиз, о супах и о расценках на курортное проживание.
     
  12. Olia

    Olia новичок

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    330
    Пол:
    Женский
    Вот именно. У Шнурова в творчестве, да и в сценическом образе, много такого : с претензией на юмор, сарказм, самоиронию, ... :crazy:.
     
    Foureyes, Elena, Karma и 3 другим нравится это.
  13. Аркона

    Аркона Гость

    Для меня Шнуров настолько неинтересный, пошлый исполнитель, что разбирать его песни всерьез - много чести.:hor3:
    Все же...
    Мне кажется, что в "Голос" нужно отделять исполнителя от наставника.
    Я надеялась, что после пробного сезона Шнуров сделает выводы.
    Вот это я зря.)).:an4::an3::an3:
    Этот мат на видео выбил из памяти даже то хорошее - что помнится по "Голос 7". Вот это они на какую аудиторию рассчитывают.?.
    Не вижу я у Шнурова симпатии к маленькому человеку. Опять небрежность, презрение.
    Так то - на здоровье, но смотреть на это противно.:an6:
     
    valottt, Foureyes, aluza и 11 другим нравится это.
  14. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.265
    Симпатии:
    79.188
    Пол:
    Женский
    Мне тоже так кажется, но поклонники его творчества, кажется, видят какую-то особую философию в его песнях, и не считают, что он к ним самим относится неуважительно и с презрением. Хотя я считаю (как и многие), что мат от мужчины при женщинах - всегда, в любом случае признак неуважения к ним, наплевательства. Никак не "свойскости, близости народу" и т.д.))
     
    valottt, aluza, aaaz и 5 другим нравится это.
  15. Аркона

    Аркона Гость

    Мне его история в шоу- бизе напоминает историю отца Элизы Дулитл, ибо того тоже непонятно за что возвели в философы.
    (Был хамом стал паном).
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2019
    valottt, Foureyes, aluza и 2 другим нравится это.
  16. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Философия одна - реализм и узнаваемость. Как зрители Аншлага ржут, когда им юмористы о них самих со сцены рассказывают.
     
    Пикша, arseneva, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  17. Аркона

    Аркона Гость

    Никто ж не против поржать - у аншлаговцев способ донесения своей философии более цивильный.ИМХО
     
    Джинна, Karma и Наталь_Я нравится это.
  18. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Так и я не про столицы, юга, моря. Мои родители, например, никогда не имели возможности туда выезжать и не выезжали.

    Уверена, что есть.
    Только у СергейВладимыча они почему-то все такие...Малообразованные маргинальные, и тыды.
    А у меня понятие "маленьких человечков" малость пошире. От пары советских инженеров (считайте тех же родителей моих) и до (условно) Хоботова с Костиком из Покровских ворот. Понятно, что я не буквально, а так в общем и целом...
    Со всем уважением к Шнуру....
    Человек он, безусловно, не без таланта, но совсем мимо моего восприятия....Даже если это стёб, то он мне не нравится.
    Ладно, посмотрим чего в этом сезоне наваяет.

    ПыСы. Не поняла чего мы вдруг в супы ударились:)
     
    valottt, Foureyes, aluza и 14 другим нравится это.
  19. Karma

    Karma Гость

    Я тоже немного побурчу, мона?
    Почему вместо Гагариной не пригласили ту же Светлану Лободу? Согласна, что певец с неинтересным репертуаром может оказаться очень неплохим наставником. Гагарина уже была в кк целых два сезона. Меня просто вымораживает, то что она теряется на публике и не может связать двух слов. Когда в детский сезон пригласили Лободу, я, прямо скажем, тоже не была в восторге, но как наставница Лобода показала класс, и можно было продолжить работу с ней во взрослом проекте.
     
    Борис, Китнисс и Джинна нравится это.
  20. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.265
    Симпатии:
    79.188
    Пол:
    Женский
    Мне тоже не нравится, но стадионы собирает, в культурных городах вроде Питера в т.ч, имеет кучи поклонников, что меня немало удивляет, в связи в формой подачи его "философии" (мат, нарочитое просторечие, похабность сюжетов, некоторые клипы и т.д. - текст "Как жить" к примеру, это же даже не солдафонство))))
    Но при том я чувствую, что он стебётся не над людьми вроде ваших родителей, конечно же, и не над какими-то неприятными явлениями в общем, а над конкретными ситуациями, которые выглядят смешно и недостойно, порой цинично облачаясь как бы сам в образ героя своей песни, играя его. И вот это людям нравится, видно, и то, что на его концертах можно снять все маски и условности, оторваться, расслабиться - то, что в повседневной жизни не сделаешь ни на работе, ни в магазине и т.д
    Этим и приводит в восторг людей, наверно - открыть свою вторую сущность, побыть самим собой в полной мере, ведь многим в душе что-то близко, но запрещено демонстрировать в обществе (тот же мат)
    Да чтобы образ героя песни "Геленджик" и ситуацию в полной мере раскрыть - там же в тексте песни он свои расценки полностью осветил, вот мы по ним выводы и сделали, насколько круто он разгулялся на морях))
     
    valottt, arseneva, Дом Культуры и ещё 1-му нравится это.
  21. gast

    gast новичок

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    559
    Пол:
    Мужской
    И хвала всем магистрам, что не пригласили. Даже выкинув за скобки её отношение к собственной финалистке, за одну пестню с наставником уже можно трансклюкировать пожизненно)
     
    Elena, Lynx, Lia и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей