ТрещОтка. Болтай!

Тема в разделе "Голос. 8 сезон", создана пользователем Персона Ж, 10 июл 2019.

?

Какой из сезонов Голоса Вы считаете лучшим?

Голосование закрыто 27 янв 2020.
  1. Первый

    31,7%
  2. Второй

    69,5%
  3. Третий

    41,5%
  4. Четвертый

    8,5%
  5. Пятый

    17,1%
  6. Шестой

    31,7%
  7. Седьмой

    0 голосов
    0,0%
  8. Восьмой

    12,2%
  9. Все хорошие

    6,1%
  10. Восемь лет жру кактус

    4,9%
  11. Не смотрел/не помню

    1,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    болт2.gif
    Здесь мы говорим о новом сезоне. Вежливо (как можем). Конструктивно (как можем). Мы - можем! )))
     
    Karma, Оксюморон, delamer и 23 другим нравится это.
  2. Alliana

    Alliana новичок

    Регистрация:
    21 авг 2019
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    799
    Пол:
    Женский
    Elena и валентина28 нравится это.
  3. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    дане. врядли.она же не голограмма)) а в противном случае невозможно 17-летней девчонке изображать другую личность.играть персонаж. кмк, личность, характерь реальные. ну, может что-то педалируется, акцентируются. смотрят, людям нравится. ну и стараются))даже, думаю, и как автор она реальна. с чего-то ж началось всё.был подросток. писал песни, пытался пробиться. у продюсеров сработала чуйка и они не прогадали. насколько сильно вмешательство в само творчество сказать трудно. в плане самих песен. а вот воплощение, аранжировки, там уже конечно, профессионалы работают. про клипы и говорить нечего. в эту обертку её, конечно, продеры завернули. подали под нужным соусом. нагнали инфернальной жути. хотя предпосылки, думаю, в самой девушке были. теперь она, может быть в какой то степени и отыгрывает эту роль уже сознательно. поддерживает имидж.
    в каком смысле? у Билли Айлиш уже мировая слава и мировой тур. хотя, это только потому. что она родилась в штатах, а Земфира в России)) по музыке- тут дело вкуса. могу только сказать, что Земфира всегда была абсолютно самостоятельной творческой единицей.даже когда под продюсерами работала.она и освободилась от них очень быстро. насколько самостоятельно БА можно только предполагать.уже предположила выше. ну и Земфира уже состоялась и всем всё доказала. всей своей самостоятельной творческой жизнью. выросла в очень большого музыканта, профессионала. при этом армия её поклонников нисколько не поредела. собрать два раза Олимпийский,с перерывом в один или два дня, это сейчас мало какой отечественной рок-группе под силу. у БА всё впереди.но уже можно сказать, что её используют как некий символ. грузят по полной. с Земфирой такого не было, конечно. но у меня Земфира ключ для понимания феномена БА. у них есть схожесть в образах. и та и другая абсолютный антигламур, дерзость, непричесанность во всех смыслах, честность и искренность. ну, по крайней мере, так считывается. у Земфиры этот образ полностью сопадает с реальным человеком. за это могу поручиться.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2019
  4. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Не, не до такой степени:)) Как человек, я ж говорю, вполне реальна. Образ, подача, факты биографии, имидж, кмк, в какой-то степени задумка продюсеров (кто бы они ни были). Ну в общем не вижу противоречий с написанным тобой.

    Вот в этом:


    Ты жеж сама жеж всё написала:))

    Вотыменно, Земфира - самостоятельная творческая единица, музыкант, ЯВЛЕНИЕ.
    БА для меня - не самостоятельное явление.

    Ну как антигламур, да, схожесть есть с Земфирой.
     
    kristina, loi, Elena и 4 другим нравится это.
  5. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    пока -да. а там посмотрим))
     
    Наталь_Я нравится это.
  6. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Сравнивать это безголосое надуманное создание я не стала бы с Земфирой ни с какими поправками, пусть она, подобно Земфире, хоть стадионы собирает). Наблюдали не раз это стадное чувство, когда народ начинает поклоняться каким-то псевдо-явлениям, не шибко анализируя, а просто передавая положительные отзывы из рук в руки. Уж и Бузова звезда).
    Это она про себя, конечно, написала в одной из песен?
    "You should see me in a crown
    I'm gonna run this nothing town
    Watch me make 'em bow
    One by one by one
    One by one by one"
    )))
    Земфира - это голос, музыка, глубина, смысл, настоящие чувства и эмоции, а тут какой-то надуманный коммерческий проект, построенный на модных фишках и тенденциях музыки и психологии, морочащий головы тинейджерам.) имхо.
    Если и тянет с кем-то сравнить, то не более, чем с Монеточкой)).

    "My Invisalign has...
    I have taken out my Invisalign
    I have taken out my Invisalign and this is the album"
     
    valottt, Борис, loi и 6 другим нравится это.
  7. ForaQuora

    ForaQuora старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.753
    Интересно откуда такое мнение появилось. Земфира абсолютно сделанная звезда, причём сделанная Эрнстом. Её насильно продавили всем.
    Она, конечно, не промах, удержалась и потом, но старт у неё абсолютно искусственный.
     
  8. Люда123

    Люда123 гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    2.190
    Симпатии:
    17.273
    Пол:
    Женский
    Извините, а песни с первых альбомов Земфире тоже Эрнст написал? Хочу уточнить на всякий случай, вдруг я что-то пропустила B).
     
    Katia11, loi, Karma и 12 другим нравится это.
  9. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    как персонаж, типаж, образ Билли Айлиш именно что Земфира. один в один. и по степени крышесносности фанатов тоже.
    --- Сообщение добавлено 7 сен 2019 ---
    я даже не имею что ответить на столь развесистую клюкву)))) и для меня вообще новость такая степень участия Эрнста в карьере Зе. он-то каким боком? отродясь звезд не делал. вроде.если только показывал их у себя на канале. Первый продюсер Земфиры- Леонид Бурлаков, продюсер и "Мумий Тролля", на тот момент. он же и последний. как раз тот случай когда у продера чуйка сработала после того, как ему в руки попала кассета с песнями. причем, не ему одному Земфира ту кассету давала. многим. ну как это обычно бывает))
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2019
    Katia11, loi, darking94 и 7 другим нравится это.
  10. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Земфира начинала в Уфе, и, в частности, на радио "Европа плюс Уфа", это конец 90-х...

    Пардон, где Уфа и где Эрнст?!!
     
    Katia11, loi, darking94 и 7 другим нравится это.
  11. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.181
    Симпатии:
    23.147
    Пол:
    Мужской
    Джинна, loi, Аркона и 6 другим нравится это.
  12. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Не знаю куда, но ушли точно. Это теперь у некоторой части творческой творческой интеллигенции считается хорошим тоном стебаться подобным образом.
     
    Elena, Лусия М, Наталь_Я и ещё 1-му нравится это.
  13. Mireon

    Mireon гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    2.917
    Симпатии:
    33.103
    Пол:
    Мужской
    Когда это Земфиру продавливали? Да еще на 1 канале? Ее клип на песню "Хочешь" крутили одно время, ну и все. Зяма - абсолютная альтернатива попсе, какой еще Эрнст? Можно любить или нет ее творчество (я например к нему совершенно равнодушен), но то, что она самостоятельная единица на сцене, оспаривать как-то глупо.
     
    Galchka, L_Lada, Персона Ж и 8 другим нравится это.
  14. ForaQuora

    ForaQuora старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.753
    Как будто мало певиц с хорошими авторскими песнями, о которых никто никогда не узнает. Если не пропихнуть, как Земфиру.
    Ну, в официальных пабликах Земфиры и в фан сообществах вряд ли узнаете какие-то подробности. Узнавать нужно из интервью продюсера и в материалах сторонних муз критиков.
    После открытия спойлера либо откроется новый мир, либо включится стадия отрицания, типа ничего не было. Осторожнее.
    В 1999 году Земфире долго подбирали имидж. Это сейчас кажется, что проект был запущен моментально. На самом деле нет.

    Дело в том, что у Земфиры очень особая внешность и стилисты хотели ее исправить. То, как певица выглядела, совершенно не совпадало с тем, что она поет. Девочка в мешковатой одежде, челка на пол лица, темные очки, а песни — лучезарные, как ранняя весна, одна лучше другой.

    Разве народ примет такую странную певицу? Такую закрытую.

    Труды имиджмейкеров можно увидеть в забракованных клипах.

    СПИД


    Синоптик


    Земфире ничего не шло — ни белый парик, ни черная жижа. Константин Эрнст решил такие клипы не выпускать. И снял "Ариведерчи", где Земфире просто закрасили лицо черным маркером.
    Проблема с внешностью была решена и появилась интрига.
    https://t.me/rushuffle/661



    20 лет назад вышел первый альбом Земфиры. До сих пор узнаю о нем интересные факты. Недавно общался с продюсером Леонидом Бурлаковым, он рассказал про клип "Ариведерчи".


    Я думаю всех вас раздражал этот ужасный голый мужик, которого обливают зеленой краской. Раздражал он и Земфиру, и Леонида Бурлакова. Оказывается, его придумал навязанный Константином Эрнстом попсовый клипмейкер Александр Солоха. Он Художник и он так видел. Земфира была в гневе, но решила ни с кем не ссориться, потому что контракт с эрнстовским лейблом гарантировал ротации по главному федеральному каналу.

    Собственно, во многом эффект бомбы Земфире обеспечил Константин Эрнст. Для этого Земфира согласилась на зеленого мужика, практически переступила через себя.

    Еще из интересного — в клипе у Земфиры заштриховано лицо. Это тоже довольно ужасно смотрится. Задумка была другая — в течение клипа лицо Земфиры должно было собираться на ней, как фоторобот. И в конце клипа стать лицом Земфиры. Типа, вот новый артист, встречайте. Но авторы не справились со спецэффектами.

    Ужасный, конечно, клип. Но легендарный.

    Еще больше Леонид Бурлаков рассказывает в нашем подкасте:
    https://soundcloud.com/rushuffle/26-burlakov

    Вот такой самородок. Песни и правда одна лучше другой, но без участия громких фамилий и вливания конкретного бабла и медийного ресурса никто бы эти песни не услышал.
     
    Elena, Джинна, Аркона и 2 другим нравится это.
  15. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Вообще-то это написано даже в Википедии. Ничего такого тайного тут нет.
    Участие Эрнста в съемках ОДНОГО клипа сложно назвать продавливанием. Тем более, что клип снимался уже после ротации песни на радиостанциях.

    И интервью продюсера сюда тоже приносили.
    Там в том числе и про деньги, и про продвижение.Понятно, что он был. Продюсер в смысли.
    А еще понятно, что львиная доля работы проведена самой Земфирой.

    И участие продюсера в её судьбе обусловлено одним - несомненным талантом, равных, кстати, которому, по словам самого продюсера, он сейчас не слышит.
     
    Galchka, arseneva, Katia11 и 10 другим нравится это.
  16. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Мне вот совершенно всё равно, Земфиру продвигали, не продвигали... Ясно, что у творца, проводящего весь день за инструментом, тетрадями, карандашами, в мыслях о музыке, текстах, смыслах, идеях, нет времени ещё и бегать-искать, где бы ей спеть, песни записать, во что одеться, и всё такое. Это же особый мир, где творец где-то просто "витает", находится в параллельной Вселенной... Потому помощники просто необходимы. И Слава Богу, что нашлись, и мы её узнали, а то бы не узнали, как множество талантов так и не знаем... Главное, что с её богатейшим и глубочайшим внутренним миром, харизмой, талантом и ярчайшей индивидуальностью она всегда была самой собой, кто бы ей ни помогал.

    Да, таких сейчас не сыщешь. Жаль, в "Голосе" её нет (и не будет, скорее всего). Да и не вяжется она с соревнованием, у кого больше глазища, белее зубища, шире губища, да на платьях вырезища)), а у Аксюты, видимо, мнение, что это интереснее всего зрителям "Голоса")). У Земфиры же внутреннее всегда было на первом плане. И за это, и за её талант просто люблю её и уважаю - вот она, наверно единственная женщина - рок-певица, полностью покорившая мой мир. И её ослепительная женственность в сочетании с грубоватым, вовсе не женским жанром (который она обогатила совершенно новыми красками) окончательно утвердила её неповторимость, и без того слышимую в каждой её песне.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2019
    ALG, Galchka, Katia11 и 6 другим нравится это.
  17. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    У Шнурова в передаче про шоу-бизнес Эрнст, кажется, это озвучил. Он и МТ раскрутил, и Сплин. Ах, какой молодец)
     
    Katia11 нравится это.
  18. ForaQuora

    ForaQuora старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.753
    Мне кажется вы в мои слова вкладываете гораздо больше негатива, чем я имею ввиду. Для меня это нормальный ход вещей.
    Тогда было такое время, если показали по телеку, значит это новая назначенная звезда. Земфира очень отличалась от всего что было до неё, поэтому её появление на Первом - уже чудо.
    С тех лет ничего по фейс контролю не изменилось. Очень много неугодных для экрана, только о них не говорят.
    Единственное изменение - это то что появление в эфире больше не делает тебя звёздой. Ты не станешь собирать залы просто потому что твоя песня прозвучала на телеке.
    Молодые группы вообще воспринимают выступление у того же Урганта исключительно как "показать маме". Типа не фигнёй занимаюсь. А собирать залы это не помогают.

    В те года Земфиру именно что назначили в звёзды, потому что у канала был совсем другой авторитет. Нам повезло, что она великая и что назначали её люди со вкусом.
    А занижать значение того что "один разок показали", "принял участие в съёмках одного клипа" - это отрицание реальности. (И, вообще, Аривидерчи, - это третий клип, который он снял, но первый, который решил выпустить) Вы серьёзно думаете что человек вложил свои деньги и время, а после не защищал свои инвестиции? Серьёзно?
    Вот, согласен, подписываюсь!
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2019
    Аркона нравится это.
  19. Fiona

    Fiona заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    2.365
    Пол:
    Женский
    4. Рената Штифель (Рiдна мати моя)
    О, Тимофей Нагорный пытается раскрутить свою нынешнюю благоверную с помощью "Голоса" сразу на всю СНГовию, ибо в Украине у него за 6 лет как-то не сложилось :). В чьем продюсерском центре после окончания сезона окажется Рената, думаю, понятно)))
    У Кости к представительницам Закарпатья имеется определенная слабость, что отражено в составе ВИА ГРА))
     
  20. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    так это, в принципе, секрет любой популярности. одна из составляющих успеха.особенно в доинтернетную эпоху. и над имиджем каждого, явленного миру, исполнителя работает команда. и не только над имиджем. и деньги вливаются.естественно. клипы и эфиры денег стоят. посуетились, конечно, все причастные. всё это нисколько не исключает того, что Земфира-талантливый самородок.непонятно в чем криминал? но не каждый исполнитель находит такой отклик в сердцах слушателей и зрителей как Земфира. ,Бурлаков с Эрнстом могли бы вообще сильно не заморачиваться.Земфира всё равно бы также выстрелила. стоило ей только появиться.
    --- Сообщение добавлено 8 сен 2019 ---
    не совсем понимаю о чем вы? что значит "назначили"? её раскручивали по общепринятой тогда технологии. креативили чего-то. придумывали. ей одной, что ли? Эрнст потому и принял участие. что сам увлекся и увидел талантливую, ни на кого не похожую.певицу. вы, прям, из Эрнста чуть ли не Бога делаете.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2019
    Helena7, L_Lada, Борис и 4 другим нравится это.
  21. ForaQuora

    ForaQuora старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.753
    У Земфиры никакого криминала.
    Мне не нравится, когда поклонники говорят что это всё потому что талант и самородок, всё сама, всё равно бы достучалась до сердец поклонников.

    Да, талант, да, самородок, но нет, сама бы не достучалась.
    Нет, стадионы бы не собирала.
    Естественно.
    Это всё ошибка выжившего. Если бы её не толкали в нужно направлении, то к стадионам бы не вытолкали.

    Это всё становится очевидно, когда начинаешь интересоваться теми исполнителями, у кого не получилось. Очень много талантливых, мало кто из них становится популярным.
    Поэтому я очень акцентирую внимание на там, что всё не само собой получилось. И это нормально.
     
    Джинна и Liber нравится это.

Поделиться этой страницей