Три аккорда (2017 г.)

Тема в разделе "Программы Первого канала", создана пользователем Loki, 8 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.834
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    [​IMG]

    Еженедельный проект, охватывающий все многообразие жанров отечественной музыки, не скованной рамками поп-, рок-эстрады или классики, но при этом пользующейся огромной народной популярностью. Выпуски шоу будут посвящены городскому романсу, авторской песне, киношлягерам, творчеству русской эмиграции XX века и др.
    "Три аккорда" - это тематические концерты, в которых исполнители представляют на суд зрителей собственные интерпретации знаменитых хитов. При этом между участниками существует творческая конкуренция. Жюри будет оценивать каждый номер, а оценки будут суммироваться от выпуска к выпуску, чтобы в итоге можно было определить победителя всего проекта.

    Участники: Татьяна Буланова, Алексей Глызин, Людмила Соколова, Сергей Астахов, Елена Воробей, Слава, Глеб Матвейчук, Стас Костюшкин, Ирина Климова, Виктор Рыбин.

    Ведущий: Максим Аверин.
     
    Lenusja, Аркона, arseneva и 2 другим нравится это.
  2. Эрмина Эрнестина

    Эрмина Эрнестина новичок

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Спасибо огромное!
     
    Alsena нравится это.
  3. Дегазин

    Дегазин прохожий

    Регистрация:
    19 май 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Позвольте... разве у Аверина есть волосы? По-моему он облысел! Откуда это у него появились волосы?
     
  4. Эрмина Эрнестина

    Эрмина Эрнестина новичок

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Почему облысел? Он просто голову брил, а теперь перестал.
     
    Olgab2009, Lenusja и Alsena нравится это.
  5. Дегазин

    Дегазин прохожий

    Регистрация:
    19 май 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Ааааа. А то мне показалось уж слишком он лысый был в "Глухаре".

    Интересно мужчину из "Непары" видеть. Их так давно не показывают по телику, а тут на те!
     
    Lenusja нравится это.
  6. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Чего-то мне вчерашняя передача показалось скушной, ни одного запоминающегося номера.
    Работа жюри тоже удивила:
    Наставить тузов Алексимовой только из-за перелома ноги, да у меня соседка после рюмашки лучше поет.И что она берется петь не пойму, ведь в другом шоу уже попела и хватит зрителей мучить своими неталантами.
    Игорь Суруханов нормально спел "лето это маленькая жизнь", так и песня сама по себе замечательная.Не жалко для него тузов.
    Польна испортила " Солнечного зайчика" , а как трогательно ее исполняла Доронина.
    Дюжев со своим Куком сьеденым заставил меня уйти на кухню, чтоб не видеть гримасс.
    Свиридонова отвратительно выступила со своими постоянными интонациями фламинговскими, а любительнице теплых полов из натуральной кожи, очень понравилось. Вот не верю я Успенской, вечно у нее, я Вас очень люблю поэтому туз Вам. Хотя Ваша любовь и исполнение не должны быть связаны, коли Вы сидите в жюри.
    Шоуа хоть немного развеселил этой песней шаржем . Сегодня тузов для него не жалко.
    Мирабова снегами запорошена, мне надо знать, что я еще любима и ты мне в этом просто помоги. Стыдно мне что не впечатлилась исполнением.
    Сумишевский пытается отобрать кусок хлеба у Серова. И вот что странно, при всем том, что теперь знаю о скупости и скверном характере Серова, когда он поет "Я люблю тебя до слез" как то верится , что он может лепестками алых роз ложе застелить. А когда слушала Сумишеского было смешно, представляла себе хомячка и уж если и застелет ложе то только себе.
    Певцов разочаровал, не люблю эти приемчики с накинутыми на плечи шинелями и трехдневной щетиной на опухшем лице.
    Макеева "Маруся завязала" разве не повтор? Новиков закайфовал, а я удивилась, что Розенбаум оказывается и такую дрянь писал. Тяжелая говорит песня. А на фига она вообще, какая в ней смысловая нагрузка?
    Оказывается блатные песни преображают человека, сказал Новиков. Ужасти.
    Что-то мне сегодня от блатняка затошнило, лучше бы романсы пели.
     
    Талия, СОФИЙКА, Lenusja и 2 другим нравится это.
  7. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.967
    Симпатии:
    7.052
    Пол:
    Женский
    Она Свиридова.

    Вспомнил свою боевую молодость.

    Видимо, у нас слово шансон понимают как блатняк. Поэтому и сидят в жюри Новиков, Шуфутинский... Однако шансон гораздо шире. Азнавур, Пиаф - это тоже шансон.
     
    Elena, Lady-in-red, _Екатерина и ещё 1-му нравится это.
  8. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Блатняк блатняку рознь "Маруся отравилась" или "Постой паровоз" в правильном исполнении это "кусок жизни", трагедия, а " Маруся завязала" неудачная стилизация. За весь номер больше валета не дала бы. А вообще согласна - выпуск неудачный. Пожалуй, только Новиков и Розенбаум запомнились
     
    Сильва нравится это.
  9. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Старинная песня каторжан в исполнении Жанны Бичевской
     
    Olgab2009, di-21, рыбка золотая и ещё 1-му нравится это.
  10. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Выпуск запомнился мастер-классами Розенбаума, Успенской и Новикова. И, конечно, неутомимым Бубликом :).

    Утвердился в мысли, что наиболее интересными конкурсантами для меня являются Певцов и Апексимова.

    У Насти Макеевой какой то перекос с театральщиной. Вполне вероятно, это не ее вина, а режиссера, который вовсю эксплуатирует ее мюзикловое прошлое.
    Мариам выглядит пока черной (белой) вороной среди шансона. В этом выпуске все было бы отлично, не выйди потом Люба Успенская на сцену. Песня то как заиграла в "шансонном" варианте.

    Совсем мимо - по прежнему Польна, да и Шоуа.

    Остальные - мило, ровно, но без особого блеска.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2018
    kurry, zoo, Лилия и ещё 1-му нравится это.
  11. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    Русский шансон все же ближе к блатной лирике и к эмигрантской тоске. Лишь Вертинский и Лещенко отдельно. Французский шансон совсем другая история.
    Почти все, что поет Успенская, мимо меня. Да и работы большинства экспертов и судей. Кроме Розенбаума, наверное. Еще поражает своей искренностью и энергией Бублик Михаил.
     
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    Мишу люблю, и даже этого не стесняюсь, извините меня настоящие ценители искусства :-)
     
    di-21 нравится это.
  13. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Собственно, я тоже)). После первого сезона шоу я залез в инет и ознакомился с творчеством Бублика. Миша не всегда точно в ноты поет, порой его захлестывают эмоции и мимика излишняя, но он отличный мелодист, слова вполне на уровне шансона, и песен 6-7 у него просто отличные (может и больше, я не все слышал).
     
    Lenusja нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    я даже до первого сезона ознакомилась, он в "Битве хоров" руководил командой моего родного города.С тех пор его концерт в БКЗ "Октябрьский" скачан и переслушан много раз.
    Миша очень зажигателен, ему в кино надо, и его искренность,,самоотдача и мощь нивелируют и недостатки вокала, несовершенство текстов и т.д.А мимика его- отдельная песня :-)
     
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    Мне Макеева очень нравится ... есть в ней что то очень женское, притягательное, симпатичное и игривое.
    Понравилась она мне давно, когда она еще не вылезала петь и вести всякие муз. передачи.

    А тут смотрю, она первую песню запела ... из за нее собственно и задержалась я на этом шоу, стало интересно, как она будет выглядеть в блатной теме. А она была так хороша, что мне уже было плевать, какую уголовщину она поет, я просто смотрела на нее. И очень понимаю почему мужчины кайфовали, глядя на сцену. Она манкая, она сексуальная.
    А песенка хреновая была, напичканная феней ... уж не знаю, почему Розенбаум перся по этому воровскому жаргону и выплеснул это все в тексте ... и чего уж так ему захотелось осветить судьбу девицы из блатной малины. Видимо, успех "гоп, стоп мы подошли из за угла" хотел повторить ... новую картинку убийства предательницы бандитов хотел нам музыкально нарисовать.

    Ну в остальном ничего интересного не было.
    Свиридова не поймешь что сделала ... номер был не подходящий к тесту "паровоза" вообще, даже в каком то иностранном стиле.
    И тут вылез Новиков показать мастер класс. Мне вообще кажется, что все члены жюри сидят и еле терпят, чтоб не выйти на сцену и не писануться на публику, мол показать, как они круты по сравнению с участниками. Ну и Новиков ... писанулся.
    Заунывно запел "паровоз" ... прям в стиле "там в степи глухой замерзал ямщик". Мы наверно должны были пожалеть этого бандита, прям посочувствовать доле его тяжелой ... бедненький он прям. А я слушала и думала "так тебе и надо". Он к матери больной и голодной на глаза спешит показаться и все бедолага переживает, что она его целовать перед смертью не будет. Его трясина засосала, мать бросил ... чхать на нее хотел, преступлениями занимается ... еще и песенку жалостливую поет. И все захлопали, все одобрили ... будто песню о павшем в бою за Родину воину Новиков спел.
    аналогично ... дешевую театральность показал.
    ....................................................................................
    И какое отношение имеет "Горчит калина" к шансону? Это всегда была эстрада. Хоть Успенская и сделала ее в кабацком стиле, но это все равно шансоном не стало.
    У Успенской были такие смешные эти штанишки ... просто умора.

    Всех кроме Макеевой и Новикова (от любопытства его прослушала) смотрела в ускоренном варианте, только чтоб иметь представление, с чем они собственно там выходят на сцену.
    О Сумишевском узнала только в этой теме. Пошла на него в ютубе посмотреть ... он не интересен вообще ничем. Ни внешне, ни исполнением ... и голос особо уж и не запоминающийся, не выдающийся. Короче, от чего к нему внимание, мне не понять.

    Бублика вообще не знаю ... и показалось, что он немного с прибабахом.
    Да любой блатняк "кусок жизни" ... воровской, бандитской жизни. И трагедий этих море сейчас вон за тюремными стенами, но что то сомневаюсь, что адекватные люди будут по этим трагедиям переживать. Каждый уголовник захочет рассказать о своей нелегкой жизни ... и от этой "нелегкости" на их счету чужие смерти, насилие, издевательства и поломанные судьбы невиновных.
    когда то давно нравилась ... а сейчас просто невыносимо слушать, будто дергает за нервные окончания ... вечно на какой то нервной ноте.
    :huh:
    Не, ну конечно, парт билет в 84ом это круто, мне таких высот не перепрыгнуть (ни по возрасту, ни по активности) ... а не поверите то во что?
    Что я Новикова в 90х видела по ТВ, если вы о нем гораздо позже узнали?
     
    Последнее редактирование: 21 май 2018
    palette, Lenusja и Марта59 нравится это.
  16. aap

    aap прохожий

    Регистрация:
    22 май 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Итак, собрались трое певцов, три певицы, двое актёров и две актрисы. По первым двум выпускам можно представить, что с ними будет дальше.

    1. Игорь Саруханов лучше всего исполняет грустные и протяжные песни, а с ритмом у него выходит не очень. Нет у него такой отвязности, которая нужна для этого жанра. Но ему явно подсуживают как самому старшему участнику (это видно после «Сиреневого тумана»). Наверно, будут подсуживать и дальше, и даже могут вытянуть на второе-третье место. Главное, чтобы продолжал петь медленно и печально.

    2. Александр Шоуа – полная противоположность, живости и хулиганства хоть отбавляй (притом, что в составе дуэта «Непара» он в основном прославился медленными песнями). Исполняет вполне адекватно, но мало раскручен, поэтому жюри подходит к нему со всей строгостью. Получается интересный середнячок.

    3. Ярослав Сумишевский пока использует пафосно-ресторанный репертуар, и довольно неплохо. Закономерно превратился в «мальчика для битья» из-за наименьшей известности. Может быть, удивит другими видами шансона, но аутсайдерская позиция вряд ли изменится.

    4. Мириам Мирабова – мощнейший вокал вызывает восхищение, но для шансона она явно тяжеловесна (в смысле исполнения!). Первый номер («Чёрный ворон») спет на высочайшем уровне, но это никаким боком не шансон, а высококачественный рок. Во втором номере видна некоторая неуверенность (ведь это явно непривычный жанр для певицы), но жюри покорено голосом. Такое же отношение может быть и дальше, так что перед нами потенциальный лидер.

    5. Ева Польна – может быть, попала не туда. После изысканно-гламурных выступлений в составе «Гостей из будущего» не так легко переключиться на залихватский шансон, но тут помогает новый имидж. Что ни делает певица, получается смешно. Конечно, ей достаётся от жюри по полной, и она явно стала «девочкой для битья».

    6. Алёна Свиридова – тоже не совсем в теме. Наверное, она надеется на свои актёрские навыки, помогающие вжиться в песню, но этого для шансона недостаточно. Вряд ли дама с ухоженным малоподвижным лицом способна изобразить «женщину с трудной судьбой». Жюри всё это видит и проявляет здоровую взыскательность.

    7. Дмитрий Певцов – великолепный актёр и вокалист (фамилию оправдывает!). Пока заметно тяготение к серьёзным композициям. Первый номер безупречен (даже тем, что исполнитель не стал имитировать вокал Вертинского). Второй номер тоже великолепен, но автор почему-то придрался. Может приблизиться к лидерству, но его придётся отстаивать.

    8. Дмитрий Дюжев – прирождённый комик, что видно даже в серьёзных номерах. Любое исполнение, так или иначе, превращается в китч. Если жюри это поймёт и не будет зря цепляться, то высокое место обеспечено.

    9. Ирина Апексимова – очень жёсткая и харизматичная актриса. Вокал тоже безупречен, так что может выбиться в лидеры.

    10. Анастасия Макеева – сочетание опыта игры в мюзиклах с отличным вокалом и «вкусной» подачей номеров тоже открывает дорогу к лидерству. (Болею за неё!).


    Таким образом, перед нами два заслуженных кандидата в лидеры (Апексимова и Макеева), два проталкиваемых кандидата в лидеры (Саруханов и Мирабова) и два явных аутсайдера (Сумишевский и Польна). Остальные будут бороться за прочие места. Так что посмотрим!
     
    Сильва, Elena, zoo и 9 другим нравится это.
  17. Lenusja

    Lenusja Гость

    Классный комментарий, все четко и по делу!Я тоже за Настю,наверное, буду болеть.
     
    Elena нравится это.
  18. 300

    300 заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    1.069
    Тоже думаю, что в этом сезоне Ева девочка для битья, в Сумишевском пока не уверена. В этом выпуске понравились Мерабова и Певцов, Макеева и Апексимова не нравятся, возможно репертуар не оценила. Саруханов и Дюжев нашли свой конек, но если дальше будут в таком стиле надоест. Шоуа в этом выпуске понравился, хороший номер.
     
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    Очень хороший комментарий ... и такой весь дипломатично добрый. Даже Дюжева не обидели, определив ему амплуа комика.
    Он действительно все больше похож на Фернанделя со своими гримасами.
    https://i.mycdn.me/image?id=851595823819&t=35&plc=WEB&ts=00&tkn=*oVHYk2l9889SKYw5T-XCblbhbbg
    И вот это понравилось о Свиридовой
    Так и есть. Чужая она на этом "празднике жизни" ... тютинговость вносит дозу недоверия и искусственности, именно это очень видно в ее выступлении.
    Никакой уморы ... даже если брякнул, то брякнул от души и то, что думал ... и определился говнюком.
     
    Anchutka нравится это.
  20. aap

    aap прохожий

    Регистрация:
    22 май 2018
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Совершенно в точку! Я-то думал, кого он мне напоминает?
     
    Elena, Талия и Lenusja нравится это.
  21. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Мариам здорово спела и партию ф-но прекрасную здорово исполнила. Ну а песня...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей