Три аккорда (2017 г.)

Тема в разделе "Программы Первого канала", создана пользователем Loki, 8 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    [​IMG]

    Еженедельный проект, охватывающий все многообразие жанров отечественной музыки, не скованной рамками поп-, рок-эстрады или классики, но при этом пользующейся огромной народной популярностью. Выпуски шоу будут посвящены городскому романсу, авторской песне, киношлягерам, творчеству русской эмиграции XX века и др.
    "Три аккорда" - это тематические концерты, в которых исполнители представляют на суд зрителей собственные интерпретации знаменитых хитов. При этом между участниками существует творческая конкуренция. Жюри будет оценивать каждый номер, а оценки будут суммироваться от выпуска к выпуску, чтобы в итоге можно было определить победителя всего проекта.

    Участники: Татьяна Буланова, Алексей Глызин, Людмила Соколова, Сергей Астахов, Елена Воробей, Слава, Глеб Матвейчук, Стас Костюшкин, Ирина Климова, Виктор Рыбин.

    Ведущий: Максим Аверин.
     
    Lenusja, Аркона, arseneva и 2 другим нравится это.
  2. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Мне Клявер понравился.
     
    Олег и Lady-in-red нравится это.
  3. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    Вообще не нравится как судят.
     
    БУДЬТЕДОБРЕЕ, Олег и Lady-in-red нравится это.
  4. koki

    koki заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    2.638
    Пол:
    Женский
    И мне Клявер и Бусулис понравились. И волнение Клявера было в этой песне к месту.
     
    Олег и Lady-in-red нравится это.
  5. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    И я )
    Только у Анатолия песня, с детских лет сильно надоевшая, с летних каникул, когда радисты разных территорий отдыха непрерывно крутили её через матюгальники на всю речку.
    А вот у Интраса песня которая с детства - почему-то! (??)) - нравится! )) Уж не помню, где её впервые услышал. Но не на речке, "на солнечном пляже в июне". Наверное, по телевизору, премьеру вот этой версии ))
    Вчера, кода пел Интарс, напрягали аплодисменты зрителей между куплетами
    Заодно уж прочтение от позднего Ободзинского
    Ну и
    Опрос... ))
     
    S_Irina, Lenusja, рыбка золотая и ещё 1-му нравится это.
  6. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    @Олег, спасибо за интересную подборку. Интарс великолепен. Каждая интонация к месту. И бережное отношение к первоисточнику.
     
    S_Irina и Олег нравится это.
  7. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
     
    Lady-in-red нравится это.
  8. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Вчерашний концерт мне запомнился двумя номерами.

    Замечательная зарисовка Кати Семёновой с беспризорной песней Булата Окуджавы и великолепный номер Интарса Бусулиса. Мне очень нравится, когда Вертинского исполняют по-своему, но в тоже время не уходя далеко от авторского варианта. У Бусулиса получилось очень тонко и бережно. Пока лучший номер в проекте для меня. Боялся, что Новиков с Розенбаумом опять начнут придираться. Ошибся. Лишний раз пришлось убедиться, что жюри в этом проекте, хоть и очень субъективное, но честное. @Олег вспомнил Ободзинского. В том диске позднего Ободзинского мне очень нравилась "Аравийская песня" (до сих пор слушаю иногда, под настроение). На меня это исполнение произвело сильнейшее впечатление, сильнее авторского

    .

    Интересно было посмотреть на новое прочтение песен Розенбаума и старого шлягера из "песен моря". По-новому получилось, но тронуло мало. У Клявера мне тоже немножко не хватило душевности, суховато. Не очень понял восторгов по поводу Стаса. Обычное исполнение, песня совсем мимо жанра, Батыр исполнял лучше.

    Легкоступова, Сергиенко и Савичева очень сильно переиграли, на мой взгляд. Да и песни слабенькие. "Два сольди" в исполнении Аллы Рид не впечатлили. Мне нравится эта песня в исполнении Полины Агуреевой. Просто, но очень душевно.
     
    S_Irina, OlgaV, Lenusja и 2 другим нравится это.
  9. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Да, с "Аравийской песней" я впервые и увидел вернувшегося Ободзинского. Вот именно в этом телесюжете (историю довольно точно воспроизвели в сериале про В.О.):

    Моя большая пластинка
    12 фев 2016
    https://vk.com/wall-11133192_4919
    После десятилетия забвения - Валерий Ободзинский на телевидении. Беседует с тележурналисткой (и супругой Георгия Гараняна) Нелли Закировой, готовится к съёмке "Аравийской песни" Александра Вертинского.

    https://www.youtube.com/watch?v=cCeN0g1UsSE
    Ободзинский делал эту версию с композитором-аранжировщиком и клавишником Дмитрием Галицким.
    Вот это бы кто-нибудь ещё попробовал спеть...
     
    S_Irina, Sovold, swetaale и 3 другим нравится это.
  10. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Стас просто испоганил хорошую песню. Да и текст в припеве за каким-то ненадом изменил.
     
    S_Irina, Lady-in-red и Олег нравится это.
  11. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Только сейчас добрался до выпуска).

    Хороший, ровный выпуск, без каких то откровений, но в целом норм.

    Похвалю:
    Катю Семенову, Клявера Фоменко, Журавлева. Нынче актерская "прослойка" проекта сильна! :)
    Интарс реабилитировался (в моих глазах, конечно). Хороший номер! Наверное, лучший в этом выпуске.

    Ровно: Рид (Алла по прежнему летает где то в параллельной вселенной, жду захода в шансон), Пьеха, Легкоступова (Валентина страдает от выбранного репертуара).
    Савичева не убедила, не идут ей такие номера. Ну там Люба уже посоветовала))).

    Провалилась: Ксана. По моему мнению - аранжировкой. Чем хороша эта песня? Это такое русское кантри, ненапряжное и бодренькое (слов я никогда не понимал, не разбирал и даже не хочу пытаться - там же какая то драма, вроде бы - морячок умер в конце концов). Стоило изменить аранжировку, и вся прелесть песни пропала. Сергиенко была обречена.

    Уже вышел анонс 3 выпуска.
    https://vk.com/bookmarks?is_from_snackbar=1&type=video
    У Юли - Карусель, как и заказывали))) Фоменко в своей стихии)
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2019
    S_Irina, DTamara, swetaale и 4 другим нравится это.
  12. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Интарс - "Под небом Парижа"! Надо брать! )
    Интересно, что Журавлёв приготовил?..
     
    S_Irina, Lenusja, DTamara и 2 другим нравится это.
  13. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    1.Интарс был... просто шедеврален. Лучше всех!

    2. Ксана Сергиенко. Вокал, постановка номера. Все на высоте.
    3. Николай Фоменко. Стеба ,конечно, было в избытке. Но все было к месту. Тем более, с родной группой "Бильбао"
    4.Алла Рид. Чуть однообразно, поэтому 4-ое место. В целом,все было качественно.И вокал ,и постановка. И не допустила излишней одесской интонации, которую желала услышать Любовь.
    Стаса не оцениваю.Совсем не воспринимаю тюремный шансон. Но по стилистике, похоже ,попал в точку.
    Анатолий Журавлев, прав Розенбаум, не должен был брать голосовО эту сложную песню. Надо было дать ее более театрально, нежели вокально. Не впечатлил совсем.

    Голосята были на высоте.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2019
    S_Irina, di-21, Loki и ещё 1-му нравится это.
  14. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    А мне плеваться хотелось и было противно. Испохабил песню детства.
     
  15. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    @griek, я сначала тоже напряглась, но представить, что Фоменко может с интонацией юноши исполнять эту песню в своих немолодых летах, стало еще смешнее. Все, что Бильбао исполняет, это стеб.
     
    Elli нравится это.
  16. Сильва

    Сильва заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    2.941
    Пол:
    Женский
    После Стаса можно было не смотреть, только время зря потеряла. Он единственный, кто вписАлся в формат программы. А с вокалом - это, имхо, в другие шовы, их на ТВ теперь много развелося))
     
    Lenusja нравится это.
  17. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Очень понравились Стас, Интарс и Николай - только их и тянет переслушать. Ксана понравилась только в дуэте, сама по себе так себе :) Катя который раз выглядит бледно - все-таки романтичная печаль не ее конек. Совершенно убила интерпретация Аллы "Мишки"- такая песня, суровая,военная, а тут кокетливая дамочка в окружении карикатурных солдат и матросов грозит пальчиком. Я бы ей больше валета не дала.
     
    Lady-in-red нравится это.
  18. БУДЬТЕДОБРЕЕ

    БУДЬТЕДОБРЕЕ заслуженный

    Регистрация:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    929
    Пол:
    Женский
    Судьям, конечно виднее. Нр, мне кажется. оценки жюри зави сят еще от того, кого первого спросили. Иногда мне участников жалко - известные состоявшиеся артисты, как школьники на экзамене с надеждой ожидают оценок. Конечно это конкурс, но ели бы, кто-то из строгих судей был бы участников, то сразу бы подвергся критике и не был бы истиной в последней инстанции.
     
    S_Irina, Lenusja, NTereza и ещё 1-му нравится это.
  19. ДеньСвятогоНикогда

    ДеньСвятогоНикогда заслуженный

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    358
    Выпуск мне показался немного скучным. Хотя Интарс был шедеврален. Очень понравилась Савичева. Она придала довольно прошлой песне какой-то шарм. И, вопреки мнению судий, была лучше оригинала, свежее.
    Ксана и Алла мне не понравились. Петь - это не значит орать. Это тот самый случай, когда голосовые данные не спасли.
    Не разделяю восторга и по поводу Пьехи. Слов было не разобрать. И хрип не придал ему убедительности.
    Катя Семёновна была откровенно скучна. Я так думаю, Новиков будет её судить слишком строго, как когда-то Апину.
    Клявер и Фоменко тоже не впечатлили.
    Жаль, что Журавлеву досталась такая сложная вокально песня. В целом, выпуск на четыре с минусом.
     
    Lady-in-red, S_Irina и Lenusja нравится это.
  20. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    А мне выпуск понравился.

    Порадовали: Ваенга (вне конкурса), Пьеха (Стас вжился в образ, все слова разобрал), Бусулис, Фоменко (песни этой, честно говоря, не помню, в отличие от, скажем, "Там где клен шумит". Так что для меня это было просто весело и в жанре), Ксана.

    Ровно: Легкоступова, Семенова (скучновато), Рид (не хватило артистичности), Клявер (эстрадный Высоцкий не зашел).

    Провалились: Журавлев (возомнил себя вокалистом).

    Выпала из проекта: Савичева. Смотрю третий выпуск и не понимаю, что не так. Но, кажется, начинаю догадываться. Голос Юли, его высота и тембр, думаю, совершенно не подходят к песням этих жанров. Никто в этом не виноват, просто так получается. Возможно, в будущем я изменю свое мнение на противоположное, но пока так. Разумеется, ИМХО.

    Анонс следующего выпуска:
    https://vk.com/bookmarks?is_from_snackbar=1&type=video
    Интарс погрузился в шансон, Юльку раздолбало жюри, Фоменко блистает на сцене)))
     
    S_Irina, arseneva, DTamara и 6 другим нравится это.
  21. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Мне тоже выпуск очень понравился. Особенно Ксана Сергиенко, Интарс, Фоменко и Пьеха.

    Бусулис прекрасно вжился в настоящий французский шансон. Пока его выступления доставляют наибольшее удовольствие и в вокальном, и в сценическом, и во всех других планах. Николай Фоменко очень тонко прочувствовал на мой взгляд замечательную песню "веселых ребят". В наше время, на мой взгляд, именно с иронией надо исполнять эти страдания. Коля - молодец!!! Пьеха, неожиданно для меня, прекрасно вжился в образ и исполнил блатной хит Сергея Наговицина. Ну и наконец - Ксана Сергиенко - прекрасный спекталь и великолепный вокал.

    Катя Семенова в своей нише. Напомнила песню Людмилы Тумановой, очень популярную в 70-е годы. Мне кажется, что Катя в этом сезоне "ТА" будет, как Виктор Рыбин в предыдущем. Голос у неё небольшой, но душевности хватит на всех. Юля Савичева понравилась новым прочтением "карусели", но думаю, что с ее гиперчувствительностью и суперэмоциональностью ей будет трудно на этом проекте. Жюри, хоть и справедливое, но очень жесткое. Тяжело ей будет.

    Алла Рид и Валентина Легкоступова - ноль эмоций. Для Журавлева "странная женщина" оказалась "неподъемной". Повторить подвиг Миркурбанова, похоже, нереально. У Клявера мне опять чего-то не хватило.
     
    Lenusja, televika, di-21 и 5 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей