Три аккорда (2017 г.)

Тема в разделе "Программы Первого канала", создана пользователем Loki, 8 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    [​IMG]

    Еженедельный проект, охватывающий все многообразие жанров отечественной музыки, не скованной рамками поп-, рок-эстрады или классики, но при этом пользующейся огромной народной популярностью. Выпуски шоу будут посвящены городскому романсу, авторской песне, киношлягерам, творчеству русской эмиграции XX века и др.
    "Три аккорда" - это тематические концерты, в которых исполнители представляют на суд зрителей собственные интерпретации знаменитых хитов. При этом между участниками существует творческая конкуренция. Жюри будет оценивать каждый номер, а оценки будут суммироваться от выпуска к выпуску, чтобы в итоге можно было определить победителя всего проекта.

    Участники: Татьяна Буланова, Алексей Глызин, Людмила Соколова, Сергей Астахов, Елена Воробей, Слава, Глеб Матвейчук, Стас Костюшкин, Ирина Климова, Виктор Рыбин.

    Ведущий: Максим Аверин.
     
    Lenusja, Аркона, arseneva и 2 другим нравится это.
  2. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Пора отдохнуть от брайтонских с Розенбаумом.
     
    Lady-in-red, Аркона и Саламандра нравится это.
  3. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Альтернативное мнение о проекте, нагло скопировал с одной из групп в ВК. Ни одного слова не менял.

    Владимир Лебедев-Таранай
    На мой взгляд, конкурсанты недопонимают(как это свойственно артистам, часто с ними встречаюсь, по личному опыту выводы делаю), как ЭТО следует делать. В боксе, например, спортсмен и его тренер строят Стратегию своих выступлений на предстоящем соревновании. В ринге, во Время очередного боя, спортсмен на основе этой Стратегии применяет Тактические решения(заранее наработанные, а особо ценные - импровизации)...

    В этом выпуске «Трех аккордов» я не увидел ни Тактики, ни тем более - Стратегии ни у одного из участников. Все, как один - ага, понеслась! А женщины... как обычно: мало что значит, что и как окружающие воспринимают, главное ИХ личные чувства и эмоции В ДАННЫЙ момент. Поэтому мое мнение об участницах в этом сезоне: ни одну из них(со всеми их талантами) я бы не взял на сотрудничество. Нет у них понимания Стратегии и Тактики нет.
    Сплошной эгоизм в чувствах, инфантилизм: восприятие конкурса у них на уровне 8-11 летних девочек «Голос. Дети». Но там - дети, они уже вышибли «заплесневелых пенсионеров» - всяких айов, егоров кридов, максов барских и прочих попукивающих старичков.

    Ну надо же понимать: попса скачивается и ротируется на «поколении Гугл», а его представители живут периодами 1 лайк или 1смс типа «ЛОЛ», поэтому на них ставки делать - как на биржевых играх- с пониманием, что показатели через секунду могут смениться на противоположные. А могут и не смениться, если «гугловцы» «в сто грамм» не зашли. С детишками еще как-то соседствуют поп-реликты типа «Комбинация» или там «Мираж»... - «старые добрые девчонки»...

    «Три аккорда» - более стабильная аудитория. Основана не на разглядывании тощего зада бузовой, а на памяти сердца и тепла своих родителей, друзей с детства, СОВМЕСТНЫХ событий именно Леди и Джентльменов, а не женщин и мужчин...

    По этому участники этого сезона ошибаются в том, что выбирают НЕ ТЕ песни, НЕ ТЕ характеры, строят свой выбор на СОБСТВЕННЫХ симпатиях к песне, а не на СОЧЕТАНИИ собственных симпатий с симпатиями зрителей и симпатиями жюри.

    Только в моей коллекции в стиле «шансон» 84 диска в формате МР3... есть из чего выбрать. И ни в одной компании ни разу не просили ставить савичевоподобные или рыдально-слезливые «страдания». А в кабаке за такой заказ запросто и в табло схлопотать от соседнего столика...
    Эта... я посмешил достойный партер и галерку? (с)
     
    L_Lada, Сильва, Аркона и 2 другим нравится это.
  4. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Артисты не в курсе, что пришли на кабацкий смотр.
    Да и зрители сомневаются.
     
    Malu, Lady-in-red и Аркона нравится это.
  5. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Артист интересен, когда он самостоятелен. А телевидение штампует полу-марионеток даже из сложившихся людей.
    И диктатура публики - не лучше.
     
    Lady-in-red, Аркона, Galchka и 2 другим нравится это.
  6. Avvia

    Avvia новичок

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    Алла Рид: "Кстати, песня выбирается так: участник присылает список песен, которые хотел бы исполнить, его рассматривает редакция Первого канала, что-то утверждается..."

    Неужели никто так и не выбрал и не утвердил " я убью, тебя лодочник"?
     
    Сильва и Аркона нравится это.
  7. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Зебра полосатая нравится это.
  8. Avvia

    Avvia новичок

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    По ссылке у меня нет никакого видео
     
    Аркона и Sovold нравится это.
  9. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Видимо, вы не зарегистрированы ВКонтакте.
     
  10. Avvia

    Avvia новичок

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    еще как зарегистрирована
     
  11. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.691
    Симпатии:
    29.582
    Пол:
    Женский
    @di-21, Вы скопировали ссылку на свои закладки, а не видео. Надо щелкнуть правой кнопкой мыши по видео и выбрать "Копировать ссылку на видео".
     
  12. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Ну вот там в закладках и есть видео анонсов)))
     
  13. solenero

    solenero заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    1.605
    Пол:
    Женский
    Ваши закладки не видит никто, кроме вас. Вы дали ссылку не на свои видеозакладки, а на видеозакладки текущего аккаунта
    Вот это видео:
    https://vk.com/video-50916218_456239455
     
    S_Irina, Lady-in-red, Аркона и ещё 1-му нравится это.
  14. ДеньСвятогоНикогда

    ДеньСвятогоНикогда заслуженный

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    358
    Выпуск испортила Козлова. Тоже мне, бабушка русского шансона. Конкурсанты почти все на высоте. И Ксана, и Фоменко. Ну и Бусулис, конечно. Клявер опять снял песню один в один, а души нет.
     
    arseneva, Lady-in-red, koki и 4 другим нравится это.
  15. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Всё думал, в каком би-бопе Интарс блеснёт на тромбоне!.. ))
    Фоменко поразил скрипкой.
    Вообще практически весь выпуск можно пересматривать. Только бы без гостей (Лолита и Стас Михайлов), без "Отвали" и королей Л. Козловой.
     
    Аркона, kurry, arseneva и 2 другим нравится это.
  16. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Когда мы здесь поругивали жюри, все хотелось напомнить о Козловой Лидии. Ее "особый" взгляд на конкурсантов. И вот, дождались.
     
    Аркона, kurry и arseneva нравится это.
  17. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Стас просто "промурашил" - он для меня открытие, раньше совершенно не представляла, какой он разноплановый и глубокий певец.
    Толян переигрывал. Я невольно вспоминала и оригинал, и голосят: Рутгера, Дашу и Захара, сравнение не в пользу Журавлева - не хватило иронии Сукачева и бешеной энергии ребятишек.
    Фоменко есть Фоменко- если не голосом, так актерством, а здесь вот скрипкой - просто сразил. Если бы не Пьеха, отдала бы первое место.
    Клявер как-то никак себя не найдет, все вторично и малоинтересно.
    Бусулис очень старается; и слушать, и смотреть приятно, но не цепляет.
    От выступлений Семеновой у меня чувство неловкости - как будто встретила свою учительницу на гей-параде. Хочется спросить: Зачем Вы здесь?
     
    aaaz, Lady-in-red, Аркона и 4 другим нравится это.
  18. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Стас, Интарс и Николай были ,безусловно, лучшими. Тут и личные качества, характер, плюсом скрипка и тромбон . Очень яркие работы. Профессионализм, одним словом. Чуть поспокойнее Ксана и Анатолий. Выпуск вполне смотрибелен. Гости как-то совсем мимо.Ниже уровня конкурсантов. Значительно.
     
    Аркона, Сильва, televika и 3 другим нравится это.
  19. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Очень хороший выпуск получился на мой взгляд. Целая россыпь ярких номеров, с новым прочтением старых песен. Самые интересные для меня - номера Пьехи, Фоменко, Бусулиса и Ксаны Сергиенко.

    "Человек талантливый, талантлив во всех областях" - это про Фоменко. Замечательный актёр (до сих пор помню его блестящий дуэт с Андреем Паниным в «Академии смеха»), музыкант, шоумен, супергонщик, многодетный отец. Просто феноменальный человек. Я не люблю песню про Моню, но Фоменко настолько изменил ее к лучшему, без излишней трагичности и переживаний, что она просто не могла не понравиться, плюс скрипка действительно была к месту. Ко всему прочему, он просто потрясающе держится.

    Интарс тоже, наконец-то, использовал свою музыкальную специализацию и просолировал тромбоном в «цыпленке». В «мурке» был джаз, в «цыпленке» тромбон. А еще прекрасный вокал, отличная постановка номера, тонкая ирония. Отменный номер, который хочется пересматривать.

    Ещё один «свой взгляд» продемонстрировала Ксана Сергиенко. Холодную, манерную Лайму (в группе «ТА» Вконтакте кто-то умудрился увидеть даже аристократизм) сменила обычная простая девушка (хотя, как она попала на Пиккадили?), но с настоящими теплыми чувствами. В общем, мне очень понравилось. Удивила только Козлова своей оценкой, но об этом особый разговор.

    Второй выпуск подряд хорош Стас Пьеха. Очень приличный номер. Одни тузы в оценках жюри. Все правильно. Единственное, с чем не согласен в обсуждении, это когда Сергей Вячеславович поставил Талькова в один ряд с Высоцким. Для меня это несравнимые величины (но это только для меня).

    Больше никто не понравился. Алла почему-то мне не заходит в этом сезоне, Клявер, как обычно, переэстрадил или перепопсил, если можно так выразиться. Катя в этот раз не убедила, Легкоступова — пресновато получилось, не за что зацепиться (тут вспоминается яркое и своеобразное исполнение Татьяны Кабановой). Юле не везет с репертуаром. Очень тонкая чувственная певица поет всякую ерунду. В этот раз еще взяла песню Апиной, которая практически жила у Танича и Козловой. Отсюда я думаю и «король» из уст главного специалиста в шансоне Лидии Николаевны Козловой. А номер был замечательно сделан. Жаль Юлю.

    Анатолий Журавлев решил, что каждое слово в песне надо проигрывать. Сергей Трофимов правильно сказал, что немножко переиграл, что в песня трудная, что энергия в ней внутренняя, а не внешняя, как у Журавлева. Толя чудовищно переигрывает в каждом номере, чем очень невыгодно отличается от других — того же Фоменко и Бусулиса, к примеру.

    Я уже четвертый сезон шоу смотрю и у меня сложилось стойкое мнение, что для артистически одаренного поп-исполнителя «три аккорда», как очередная ступенька к творческому росту. Именно они делают ярчайшие номера. Поэтому так блистали Настя Спиридонова, Таня Буланова, Мариам Мерабова, Александр Маршал, которые к своим замечательным вокальным данным добавляли настоящий, не сыгранный драматизм, когда забываешь, что это просто эстрадный номер, а смотришь кусочек жизни артиста, который вкладывает в это душу и получается это естественно.

    Единственным раздражающим фактором в прошедшем концерте, была Л.Н. Козлова, со своими безапелляционными оценками «мэтра» шансона, хотя она единственная, кто не поет. В качестве иллюстрации, можно посмотреть реакцию Трофима (появлению которого в жюри я безумно рад) на оценку Ксаны Сергиенко. Для меня идеальным был бы мужской состав жюри, к примеру — Новиков, Розенбаум, Трофим и Шуфутинский.
     
    Сильва, L_Lada, Аркона и 5 другим нравится это.
  20. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Юлю даже внешне сильно упрощают, не говоря о репертуаре. Мне было так жалко смотреть на этого воробышка в уродливых брюках и с паклей на голове. За что?! Как- то не срослось у нее с ТА.
     
    Аркона, Сильва, televika и ещё 1-му нравится это.
  21. ДеньСвятогоНикогда

    ДеньСвятогоНикогда заслуженный

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    358
    Наверное не всем нужно участвовать в этом шоу. Это вообще не её формат. И не Семеновой и Легкоступовой. Они там как инородные тела.
     
    Аркона, Lady-in-red и елеша нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей