Трындец )

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    tryndets245.jpg
    Здесь трындим обо всем: о погоде, о молодежной моде, и о том, что, вроде, есть молва в народе ))
     
    delamer, sol_p, Lady-in-red и 7 другим нравится это.
  2. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Да уж, машина - зверь!! Из качественных материалов. Машина должна была выдержать прямое попадание авиабомбы.
    Дедуле бы грамотного адвоката , например от правозащитников или нашей смелой оппозиции. Красное знамя просто зацепилось за машину, когда выезжал из гаража, намерения принести ущерб не было, просто потерял управление, врезался в машину, от страха перепутал педали и никак не мог вырваться с парковки, уставленной дорогими машинами. А после выстрелов от страха больше ничего не помню.
    Возраст, ограниченная дееспособность, то да се, долгий суд, хорошо бы волну в прессе об этих авто - они еще в больницу его положат на обследование. А то дедушка от переживаний помрет и тут уж совсем нехорошо выйдет.
     
    sol_p, Владинка, Vorchonok и 2 другим нравится это.
  3. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.335
    Симпатии:
    95.325
    Пол:
    Женский
    Крыша собора рухнула ...Это фильм ужасов какой-то ...(((
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2019
    S_Irina, sol_p, arseneva и 4 другим нравится это.
  4. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.206
    Симпатии:
    84.285
    Адрес:
    Москва
    Это не фильм ужасов. Это антиутопия стала реальностью. Называется Мечеть Парижской Богоматери. Прошу прощения, если про это нельзя, - книга, мягко говоря, не страдает политкорректностью.
    Подъехать они не могут... У них, блин, что - пожарной авиации нет?!
     
    Vedder, S_Irina, Владинка и 5 другим нравится это.
  5. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Тоже про нее думаю... Но сверху, кажется, тушат пожары, сбрасывая что-то? Здесь же не сбросишь ничего...
    Но крыша кажется ещё держится.. Говорят, что если рухнет крыша, стены рухнут обязательно
     
    S_Irina, Lady-in-red, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  6. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.206
    Симпатии:
    84.285
    Адрес:
    Москва
    Если крыша - вряд ли. А вот если свод... тогда не знаю, как там оставшиеся конструкции себя поведут.
     
    S_Irina, Lady-in-red, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  7. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    А вертолеты? Кругом же вода. Сама в шоке, такой исторический монумент...
     
    S_Irina, sol_p, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  8. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Да жуть немыслимая! "Сердце" Парижа и национальный символ Франции.

    Насчет авиации:
    В понедельник вечером в центре Парижа, на берегах Сены, собралась многотысячная толпа. Люди издалека наблюдали, как полыхает собор Парижской Богоматери. Всех верующих и туристов из храма удалось вывести — но использовать пожарные вертолеты и водометы, когда вокруг столько людей, к тому же учитывая хрупкость конструкций, было опасно, и культовое сооружение медленно разрушалось на глазах у публики.

    Пишут, что успели спасти все (?) реликвии собора.
    СМИ сейчас выставляют свои версии.
    Полагаю, все-таки поджог.
     
    Vedder, S_Irina, griek и 4 другим нравится это.
  9. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Пишут, что шли ремонтные работы. Тогда ,возможно, что и не поджог, а чья та халатность.
     
    S_Irina, sol_p и Arctic91 нравится это.
  10. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Записывала как память, а теперь звучит как крик о помощи, да так надрывно

     
    S_Irina, griek, ANK и 8 другим нравится это.
  11. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Утром услышала, что использование "бомбардировщиков водой" (самолетов или вертолетов) невозможно при таком типе здания и такой хрупкой и древней конструкции, так как и вес сбрасываемой воды, и сила выброса на небольшой высоте могли спровоцировать полное разрушение структуры самого собора и вызвать серьезные повреждения очень старых построек вокруг.
    И что на ремонт могут уйдут десятки лет и ещё пока не известно как здание их выдержит((.
     
    S_Irina, Hatice, Vorchonok и 6 другим нравится это.
  12. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Жду от шарли эбдо смешных карикатур.
    Надеюсь французы не подведут.
     
  13. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Надеюсь, что у них хотя бы инстинкт самосохранения остался. Этому изданию более высокие понятия и смыслы не присущи.
     
    S_Irina, Malu, Arctic91 и ещё 1-му нравится это.
  14. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    Не понимаю, чего опять про Вавару Караулову вспомнили, д/ф сняли. Добровольно хотела террористкой стать, теперь ее оправдать собираются?[​IMG]
     
    pilochka, Vorchonok и Lady-in-red нравится это.
  15. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Типа послесловие к фильму. Пусть еще раз доверчивым девам на мозги покапают, лишним не будет.
     
    pilochka, griek и Lady-in-red нравится это.
  16. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    На обложку красного цвета помещена карикатура на президента Франции Эммануэля Макрона, у которого на голове горит собор. Рядом написано «реформы», а французский лидер как бы говорит: «Я начну с каркаса».
    [​IMG]
    Насколько это смешно, остро или уместно - не знаю. [​IMG]
     
    sol_p, S_Irina, Malu и 4 другим нравится это.
  17. Olga

    Olga заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    205
    Пол:
    Женский
    S_Irina, Lady-in-red и L_Lada нравится это.
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.206
    Симпатии:
    84.285
    Адрес:
    Москва
    Кто хотел?
    [​IMG]
    Есть подозрение, что это еще не все.
    А вот Яндекс молодцы. Обозначили отношение со стопроцентной корректностью.
     
    S_Irina, Лиля и Lady-in-red нравится это.
  19. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Где-то в комментариях увидела мнение, что среди рабочих ( если действительно причина в реставрационных работах) был Ибн Ван дер Любе.. Нисколько не удивлюсь.
    Когда по Парижу машины горели, радикальных мер к поджигателям, как я понимаю, принято не было..Толерантность..Чтоб ее..Какой-то шведский деятель сказал, что европейцы плачут.
    Плакать надо было, когда пустили к себе миллион якобы беженцев. А что ж теперь плакать. Снявши голову, по волосам не плачут.
    (Старательно замалчивали преступления, творимые этими *беженцами*, продолжат в том же духе...).
     
    Hatice, sol_p, S_Irina и 3 другим нравится это.
  20. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Все это очень грустно. Еще неизвестна причина пожара, а уже практически все приговорили Иных. И если не пишут открыто, то говорят между собой - Доигрались... А не надо было...Вот и получили..
    xenia_sobchak
    Этот снимок был сделан 29 января. В посте я еще жаловалась на экономию на подсветке и крыс. И,мол,Собянина на «них» не хватает. Сегодня НотрДама не стало. И ,конечно,потом найдут реальную причину «возгорания», но я эту причину на самом деле давно знаю. Она глобальнее чем то,кто именно бросил спичку. Моя любимая Франция стала такой страной,где бьют витрины дорогих бутиков просто потому , что они дорогие,каждую неделю бастуют охреневшие от собственной важности профсоюзы, налоги таковы ,что успешные люди просто переезжают,а уволить человека стало почти невозможным. И я абсолютно убеждена, что это как-то кармически связано с тем,что сгорел шедевр ,который всем своим видом представлял наглую роскошь, огромный вложенный труд(явно не 36 часов в неделю) ,и победу Воли Человека над миром. Я не знаю ,что построят на этом месте в стране, где теперь по статистике каждый 5-й носит имя Мухаммед ,но я точно знаю,что шедевры не служат разуму ,который их недостоин. #ripnotredame
    maxgalkinru
    Уж, прости не могу удержаться, чтоб не вставить свои пять копеек. Люди выходят на улицы с протестом, когда видят, что власть их не уважает, а бутики громят всегда, когда много людей неконтролируемо выходят. Но большинство выходят не для того, чтобы громить. И ещё: преступная халатность, из-за которой возникают пожары, не имеет ни национальности, ни религии.
    Сама имею мнение, что приехавшие куда-то должны принимать устав этого монастыря.
     
    pilochka, Lady-in-red, L_Lada и 2 другим нравится это.
  21. Icelemon

    Icelemon Гость

    Сегодня в новостях - об увеличении продаж книги Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери".
    Что ж...
    Открываем книгу.


    Собор Парижской Богоматери
    ПРИМЕЧАНИЕ К ВОСЬМОМУ ИЗДАНИЮ
    Примечания
    ИСТОРИКО-ЛИТЕРАТУРНАЯ СПРАВКА

    Несколько лет тому назад, осматривая Собор Парижской Богоматери или, выражаясь точнее, обследуя его, автор этой книги обнаружил в темном закоулке одной из башен следующее начертанное на стене слово:
    'АМАГКН
    Эти греческие буквы, потемневшие от времени и довольно глубоко врезанные в камень, некие свойственные готическому письму признаки, запечатленные в форме и расположении букв, как бы указывающие на то, что начертаны они были рукой человека средневековья, и в особенности мрачный и роковой смысл, в них заключавшийся, глубоко поразили автора.
    Он спрашивал себя, он старался постигнуть, чья страждущая душа не пожелала покинуть сей мир без того, чтобы не оставить на челе древней церкви этого стигмата преступлений или несчастья.
    Позже эту стену (я даже точно не припомню, какую именно) не то выскоблили, не то закрасили, и надпись исчезла. Именно так в течение вот уже двухсот лет поступают с чудесными церквами средневековья. Их увечат как угодно -- и изнутри и снаружи. Священник их перекрашивает, архитектор скоблит; потом приходит народ и разрушает их.
    И вот ничего не осталось ни от таинственного слова, высеченного в стене сумрачной башни собора, ни от той неведомой судьбы, которую это слово так печально обозначало, -- ничего, кроме хрупкого воспоминания, которое автор этой книги им посвящает. Несколько столетий тому назад исчез из числа живых человек, начертавший на стене это слово; исчезло со стены собора и само слово; быть может, исчезнет скоро с лица земли и сам собор.
    Это слово и породило настоящую книгу.
    Март 1831
     
    Ирина 55, Malu, Arctic91 и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей