Трындец )

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    tryndets245.jpg
    Здесь трындим обо всем: о погоде, о молодежной моде, и о том, что, вроде, есть молва в народе ))
     
    delamer, sol_p, Lady-in-red и 7 другим нравится это.
  2. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    bloknot_russia
    Экс-депутат якутского государственного собрания Александр Крылов погиб в результате нападении медведя.
    Трагедия произошла в Оймяконском районе. По данным СМИ, Крылов отправился на охоту на квадроцикле. В какой-то момент на дорогу выскочил медведь, охотник выстрелил в него, животное упало. Желая проверить, скончался ли зверь, Крылов подошел к телу. В этот момент на него напал второй медведь, который находился рядом.
    Местные власти сообщают, что в настоящее время тело погибшего на вездеходе доставляют в поселок Томтор.

    А я считаю, что все честно. На твой квадроцикл и ружье найдется медведь в засаде. Не мни себя хозяином тайги.
     
    L_Lada, Перепетуя, Талия и 4 другим нравится это.
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Аналогично, шеф. Еще бы семейку Прокловых туда.
     
    L_Lada, Arctic91, aluza и 2 другим нравится это.
  4. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    О, да!!!!!
     
    AnaskO и Lenusja нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Прочитала тут об одном ... и вспомнила тему об СК и какую фишку постоянно используют, не понимая, что противоречат сами себе.
    Говорят, что пожизненное пострашней казни, мол вот он пусть сидит и мучается все годы ... бедный. Он будет страдать сильнее, именно!! сидя живым в тюрьме, чем помрет.

    И тут читаю об архангельском маньяке шипилове(убил 12 женщин от 16 до 43 лет).
    Отсидкой он доволен, сыт, отменно здоров ... пенсию получает ... навещают его дети и внуки.
    Сидит здесь
    [​IMG]

    Его спрашивают
    - Если бы вдруг вышли на волю, продолжили бы убивать?
    - Нет, сейчас я уже управляю собой.
    - А какие гарантии?
    - Никаких. Как я их дать могу? Но я выходить не собираюсь. В мае 60 лет исполнилось, я пенсионер. Зачем мне на волю? Что я там делать буду? Кому я нужен? На свободе я лет 10 проживу максимум, копаясь на грядках. А тут до 90 запросто.

    Я интересовался средним возрастом в России. На воле мужчины много не живут. А за решеткой получается, что дольше. И у меня в роду все долгожители. Так что я за решеткой еще проживу не один десяток лет.
    ...........................
    Вот тебе и пож/та ... вот так они пожизненного боятся.
    И все годы!! его будет кормить, поить, лечить и обслуживать то общество, которому он вредил. И те самые родственники жертв тоже будут платить налоги, часть которых будет уходить на содержание таких вот душегубов и этого шипилова.
    На их содержание уходит приличное кол/во средств ... на детей, школы, больницы найти не могут, а для этих все находится.

    Я за СК ... и хочу, чтоб ее вернули.
     
    Ирина 55, Malu и aluza нравится это.
  6. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Мое мнение прямо противоположное. Учитывая наличие судебных ошибок, я против СК. И потом, что слушать этого маньячилу. Даже если бы его все эти годы поджаривали на медленном огне, он и в этом случае утверждал бы, что на свободу не хочет. Во-первых, из бравады, еще бы интервью у него берут. Во-вторых, в силу привычки, когда тюрьма уже дом родной. В-третьих, а что еще он мог сказать, зная, что все равно не выйдет на свободу.
     
    Lia, Hatice, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Он легко мог промолчать, для бравирования он не мальчик ... ну и если тюрьма дом родной, то как пожизненный срок может быть наказанием?

    Судебные ошибки тоже любимый рычаг, которым пользуются противники.
    Вижу в этом откровенную манипуляцию.
    Отмена СК против ошибок? Типа теперь можно ошибаться, ведь нет СК? Может лучше следствие вести и подправить судебную систему? Может возвращение СК и будет тем самым стимулом, чтоб не допускать ошибок ... ведь невиновному просидеть пожизненно до смерти или быть казненным - без разницы.
    Ну и самое главное: есть БЕЗошибочные случаи, когда не может быть ошибки, когда находят видео преступления, записанные самим убийцей ... или множественные свидетели, как с Брейвиком. Вот и оставить СК в исключительных случаях, чтоб не сидели эти убийцы на шее у народа ГОДАМИ и десятилетиями.
     
    griek и aluza нравится это.
  8. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Какая уж тут манипуляция? Если бы. Одна печаль.
    Талия, меня в этом вопросе четкое, сразу оговорюсь, на данный момент, мнение. И не дай Бог, чтобы случилось нечто, заставившее его поменять.
     
    Lia, Lenusja, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  9. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Это такой сложный вопрос. Отсидка , конечно, не тот сахар, как бахвалится этот сволочь маньячная. Но и правда в том, что отсидел 10 лет и тебе свиданья. И бабы сумасшедшие пишут как влюбились страстно. А особо сумасшедшие требуют поженить их немедленно и организовать дальнейшее размножение этого ценного генофондия. И реет вокруг стая правозащитников, укакиваясь за права этих упырей.
     
    Ирина 55, griek и Lenusja нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.228
    Симпатии:
    84.399
    Адрес:
    Москва
    Я бы сказала, что главное тут - не то, что станет с ними, а то, что общество должно быть ограждено от них. Раз и навсегда, если не будет доказано, что имела место судебная ошибка. Если же нет, то пусть правоохранительная и пенитенциарная система гарантирует, что упырь не выйдет на свободу никогда, ни при каких обстоятельствах. То есть не сбежит, не будет выпущен как условно излечившийся псих, не добьются очередные правозащитники смягчения наказания и т.д., и т.п. В конце концов, что ему по суду дадут именно пожизненное, а не что-либо иное. Если может гарантировать, пусть живут.
     
    Lia, Китнисс и Lenusja нравится это.
  11. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Да когда ж это слово в нашей стране стало ругательным? Люди, я в шоке.
     
    Lia нравится это.
  12. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Когда образовалась прослойка людей, которая очень удачно монетизировала эту деятельность.
    Когда мы с изумлением наблюдаем ярую защиту преступников, а не их жертв. Когда оправдывают террористическую деятельность.
    Но это уже политика.
    А вот про сидельцев и любовь.
    [​IMG] [​IMG]
     
    L_Lada, aluza, Талия и 3 другим нравится это.
  13. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Сегодня слушала обсуждение этой темы в программе Норкина. И ещё в программе кого-то, не помню фамилию. Все присутствующие рьяно требовали отмену моратория на СК, особенно Яна Поплавская кипела праведным гневом. Против выступили всего два человека.... Так вот, один адвокат, из бывших правоохранителей, сказал такую вещь (не дословно, только суть): "Доверие нашего общества к правоохранительной системе равно.. ладно, не нулю, пусть 1%, к судебной системе - нулю, к следственным органам - нулю... И как вы при таком положении дел хотите вернуть СК?"
    Как у нас дела расследуются, известно. Зачастую хватают первого, кто под руку подвернулся, лишь бы дело закрыть и отчитаться. "Чистосердечные признания" выбиваются с помощью небезызвестных бутылок от шампанского. Например. Методов много на самом деле. Про 37-й год помните, как там непростые люди признавались во всех смертных грехах? Всякие видеодоказательства могут быть запросто сфабрикованы, например конкурентами по бизнесу. Свидетели легко подкупаются. Да много чего можно перечислить.
    Я против отмены моратория на СК.
    Вот когда наступит.. эммм... светлое коммунистическое будущее... Когда судебная и правоохранительная системы станут идеальными... И даже тогда ошибок избежать будет невозможно.
     
    Lia, L_Lada, Китнисс и 5 другим нравится это.
  14. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Мне интересна другая статистика. СК заменили пожизненным. Сколько пожизненных освободили по судебной ошибке. А не сколько! Значит, на пожизненное ошибок не было. Все судебные ошибки при вынесении пожизненных или СК - миф утверждаемый родственниками, друзьями осуждённых и толерантными либералами.
    Знаменитая байка о расстреле невинных по делу Чикатило - тоже миф. Поймали реального убийцу и хотели привязать к серийным. Оказалось не он маньяк. Но он был реальным убийцей и заслужил СК. А молва переврала: ах, не Чикатило, значит наказали не виновного.
    Говорят, когда в камере объявляли о приведении к исполнению приговора (СК), крутые бандиты описывались. И спросите старых милиционеров как криминал боялся макрухи.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2019
    Талия, Lenusja и Аделана нравится это.
  15. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.795
    Симпатии:
    61.401
    Пол:
    Женский
    Слов нет.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2019
    Lia, Китнисс, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  16. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Я не буду ссылаться на "Побег из Шоушенка" или "Зеленую милю". Зачем.
    У нас есть великолепный документальный сериал "Следствие вели". "Только документы и только факты".
    При расследовании каждого - каждого! - дела арестовывались совершенно непричастные к преступлению люди. Зачастую кого-то из них сажали, иногда казнили. Преступники же продолжали разгуливать на свободе и делать свои черные дела, годами, иногда десятилетиями. И это в советские годы, когда доверия к правоохранительным и судебным органам тоже было мало, но несравнимо больше, чем теперь!
    Я уверена - если сейчас вернуть СК, на одного расстрелянного преступника придется сотня невиновных.
    Никого из осужденных пожизненно не освободили вследствие ошибки? Есть статистика? Открытая? Я не нашла.
    Но если даже и так. А кому нужно копаться в этих делах, расследовать их, добиваться пересмотра? У родственников осужденных средств на это нет. Миллиардеров на пожизненное не осуждают. А бесплатно добиться пересмотра дела в современных условиях невозможно.
    Мне не жаль настоящих упырей, осужденных на пожизненное. Мне жаль невиновных. И я уверена - они есть. По теории вероятностей их не может не быть. Особенно если учесть, как в нашей стране ведутся следствие и суд.
    Нужно ужесточать условия содержания осужденных на пожизненное, чтобы жизнь в заключении им медом не казалась, отменять УДО. Нужно навести порядок в пенитенциарной системе, чтобы всякие цапки не роскошествовали. Это я поддерживаю.
    Возвращать СК? В нашем бардаке? Нет уж.
     
    Lia, Китнисс, arseneva и 3 другим нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Коламбер, ну хороший ты парень, но иногда все таки лучше жевать, чем говорить. Судебных ошибок бессчетное количество, у нас даже есть программа, где показывают жертв , которых выпускают через 20 лет. Это ОЧЕНЬ долгий процесс, трудно добиться пересмотра. И ошибки не из тех, что выбили признания пытками. Одного чернокожего тетка засадила за изнасилование, просто показала на него при опознании, она и сама была уверена, что это он, так как ей все негры на одно лицо. Некоторые дела рассыпаются, потому, что технологии идут вперед. Одного парня осудили пожизненно за убийство матери. У него не было алиби, он был в крови, соседи показали, что с матерью были постоянные конфликты и еще чего то там на него указывало, осудили по наличию мотива и присяжные сочли - виновен. И тогда уже был анализ ДНК, но не такой продвинутый как сейчас, а кровь убийцы смешалась с водой на полу и на тот момент было невозможно выделить ДНК, но все улики и "анализы" хранят. Сейчас стало возможным сделать анализ ДНК и выяснилось, что убийца сосед, убийство в состоянии наркотического опьянения, без всякого мотива.
     
    Lia, L_Lada, sol_p и 4 другим нравится это.
  18. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    У меня нет своего мнения по этому вопросу.
    Я лайкнула @Коламбер , потому что и ошибки есть и в тоже время все эти милые люди за решеткой не считают себя сильно виновными. Виноваты всегда не они, а жертва. Вот кто их подставил, спровоцировал, соблазнил и так далие. А потом не хочет простить, в судах верещит, а если верещать не может, померла по трагической случайности, так близкие - упыри просто, простить не хотят жертву обстоятельств.
    А @AnaskO лайкнула, что да, бывают ошибки, и , ужас какой, в развитых цивилизованных западных странах.
    А ведь во многих штатах соединенных смертную казнь не отменили. Мало того, подержат человека лет 15 в тюрьме, он уже осознал, раскаялся 100 раз, а бюрократическая машина наконец-то провернула свои жернова и тащит его на электрический стул.
     
    Ирина 55, Талия, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Аделан, да про этих речи нет,там все понятно, но смертная казнь необратимый процесс , а если себя поставить на место невиноватого парня- мать потерял и самого убили, а если бы его казнили, то до правды и не стал бы никто копаться. Страшно за невиновных людей, которых могут убить, а всяким Чикатилам туда и дорога естественно.
     
    Lia, sol_p, Hatice и 3 другим нравится это.
  20. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Меня одно успокаивает: у нас СК не отменена, а временно приостановлена и заменена пожизненным заключением. В трудное для страны время мораторий можно снять!
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2019
    Талия нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    А какие есть альтернативы?
    В Германии почти все преступления против детей совершаются рецедивистами.Интересно было бы посмотреть статистику преступности против женщин и детей в СССР,. и сейчас.Как часто это совершается рецедивистами?
    Помню жуткую историю, если писала уже о ней, то извините, забывается же. Приятели одной из моих многочисленных родственниц, семейная пара, преподаватели, интеллигентные люди. Правда, не в вузе, в техникуме преподавали.Единственный сын. Егопо- молодости "переклинило", - забил девушку в парке ее же туфелькой. Дело было в глубоком СССРе, я ещё маленькая была, но вышку ему не дали.Родителям страшно сочувствовали и друзья, и коллеги, потому, что семья на хорошем счету была, никто из знакомых не верил, что парень виноват..Родители ездили к нему, но сам он никаких комментов по поводу случившегося не давал, не оправдывался, все говорил отцу о том, что хочет заниматься саморазвитием Книжки читал философские, чуть ли не йогой занимался.Человек он от природы был в себя погруженный, не сильно разговорчивый, холодноватый интроверт, эмоций мало. Родители радовались, что он в тюрьме человеческий облик и достоинство не потерял. Им даже следователь говорил, что не понимает, почему парень увязался за этой девушкой в парке, ведь трезвый совершенно был, почему он таким странным способом с ней расправился.Пришел к выводу, что временное помутнение напало на парня, который не отказывался, но и не комментировал. Игра гормонов, молодой, совсем мальчишка.И вот отсидел он этот срок по максимуму.Многие знакомые родителей парня поумирали, семья переехала, новые соседи ничего не знали о сыне, мало ли, откуда он вернулся. Высокий, поджарый, вежливый, спркойный.Вышел, и старичок- отец начал сразу ему работу хорошую искать, связи в городе у него были.И этот парень тут же убивает во второй раз. Вот прямо сразу же после отсидки. Все тем же способом, только каблучок уже впечатал в глаз, и исхлестал жертву так, что было не узнать.Его тут же задержали. Свойпоступок он объяснил непреодолимым желанием убивать. Родители были в полном шоке и растерянности.Его вменяемым признали, как и в первый раз.Отец его сказал, уж лучше его тогда бы расстреляли.
    Так вот вопрос: а что с такими людьми делать? Его во второй раз по максимуму закатали. Уж не знаю, чем эта история закончится, когда он выйдет.Может, и третий случай быть. Таких, что, держать в клетке?
     
    pilochka, L_Lada, Ирина 55 и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей