Трындец )

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    tryndets245.jpg
    Здесь трындим обо всем: о погоде, о молодежной моде, и о том, что, вроде, есть молва в народе ))
     
    delamer, sol_p, Lady-in-red и 7 другим нравится это.
  2. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    Не знаю, то ведь говорили, что сначала может быть бессимптомно, или в легкой форме, а потом может проявиться. Говорят, коварная эта болезнь, потому всех по домам и посадили.
    Теперь женихи - только онлайн))
    Да уж, шутили всё, что "здоровый человек - это просто плохо обследованный больной"((
     
    Последнее редактирование: 24 май 2020
    sol_p, Лусия М, Лиля и 3 другим нравится это.
  3. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    ПростоВиля, здоровья сыну.
    Ответы пропадают у многих. Я читаю ФСО, там приносят разные истории, жуть, что творится. Еще и отказывают многим в тесте.
    Уже ученые на себе испытали. В СПб приглашают добровольцев на испытание вакцины. Обещают в конце июля уже применять группам риска.
     
    ПростоВиля, sol_p, Лусия М и 3 другим нравится это.
  4. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.855
    Симпатии:
    19.750
    Пол:
    Женский
    Закрыли больничный?
    Как-то у них нескоординированно с семейными врачами.
    Вы сами не стесняйтесь им лишний раз позвонить, просить информацию о результатах обследования. Пусть кричат, пусть ругаются (если есть такие). На это не стоит обращать внимание.
    Главное - правильный диагноз.
    Поправляйтесь! Здоровья вашей семье!
     
    ZhI, ПростоВиля, sol_p и 8 другим нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Слава Богу что так! Здоровья и сыночку и всем вам!
     
    sol_p, Malu, Лусия М и 6 другим нравится это.
  6. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    ПростоВиля здоровья!!! Пусть выздоравливает и вы не болейте!!! Даже прям не знаю, что на такой квест сказать((( а просто рентген легких где-нить частным образом нельзя сделать? Фиг с ним, тестом. Лёгкие в порядке и вперёд! Дышим глубоко.
     
    ПростоВиля, sol_p, Лусия М и 4 другим нравится это.
  7. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Да я без телика всем говорю. Будут волны постоянно, никуда корона не денется. Надо просто учиться ее лечить. Вакцина за такие сроки - это профанация. От нее погибнет больше, чем от болезни. В жизни не стала бы добровольно ставить сляпанное на коленке в сжатые сроки.

    ПростоВиля , возьми у меня гитарку, разнеси эту поликлинику с участковым по кусочкам, чтобы врачица не орала.
    И всех остальных, кто за тесты отвечает.
     
    L_Lada, ПростоВиля, sol_p и 5 другим нравится это.
  8. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.376
    Пол:
    Женский
    Всем здоровья!
    Давайте отвлечемся от грустного и тревожного.
    Синоптики обещают москвичам экстремально жаркое лето. Кто из Москвы? Готовьтесь)
    Я же смотрю в окно, где идет дождь и 8 градусов тепла. Что-то не верится в долгосрочные прогнозы. Но как хочется тепла.
     
    Lenusja, Джинна, Свеколка Е и 3 другим нравится это.
  9. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.335
    Симпатии:
    95.322
    Пол:
    Женский
    У нас отменили пропуска , но всё равно как-то неспокойно ...Знакомые болеют пневмониями целыми семьями ...(((
    Ходим в масках и перчатках .
    Всем здоровья !!! ПростоВиля , хорошо, что всё уже позади ; не болейте !
    --- Сообщение добавлено 24 май 2020 ---
    Главное , чтоб не как в 2010 г...
    --- Сообщение добавлено 24 май 2020 ---
    Угу
     
    ZhI, Lenusja, Джинна и 4 другим нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    В новостях пишут Италия в июне уже открывает туристический сезон. Это при том, что во всех странах идет заражение и продолжают умирать. Сейчас придурки которые очень сильно устали ни хрена не делать завезут им новую волну, а потом уже от них опять развезут по всему свету. А чё такого? Опять вышлют им 26 самолетов и военных медиков.
     
    СОФИЙКА, Lenusja, Джинна и 8 другим нравится это.
  11. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    А мне совсем не хочется. Не люблю жару вообще, а жаркое лето для меня - просто наказание :rukalig: Все окна квартиры смотрят строго на юг, и даже несколько жарких дней подряд поднимают температуру в квартире до немыслимых для меня 28 градусов.
    Теплые и солнечные дни, конечно, должны быть - чтобы выйти в красивом платьице, посидеть в парке, ну и так далее. Но только как яркая, пикантная "приправа" - немного, чтобы не было однообразия...
    Но холодную погоду я люблю не только потому, что для меня это комфортнее физически . Холодная погода - особенно, конечно, летом - это, на мой взгляд, изумительно красивое зрелище. Пасмурное небо и зелень листвы сочетаются замечательно, дождь превращает даже обычный, скромный пейзаж в изысканную акварель... А про то, как завораживает шум дождя, как будоражит ритм его капель, как причудливо красиво разбегаются по стеклу потоки струй я вообще молчу, у меня слов не хватает, чтобы передать свой восторг всеми этими чудесами... А как пахнет во время дождя! Водой, свежестью, зеленью, мокрой землей, цветами - как по мне, счастье - или одна из его сестер - пахнет именно так!
    А уж как уютно дома, когда за окном дождь и ветер! Чашка горячего шоколада (кофе, чай, глинтвейн или подогретое вино тоже подойдут), свежевыпеченая булочка с корицей (кусочек торта или пирожное, смотря что больше любите), удобное кресло, любимая книга или фильм - ну разве это не прекрасно?

    Извините, не сдержалась :izvg:
    Просто уже заранее готова рыдать только при мысли о жарком лете. Могла бы - так и уезжала на лето куда-нибудь, где летом не выше 22-25, много дождя, воды, зелени, ветра...
     
    Последнее редактирование: 24 май 2020
    L_Lada, СОФИЙКА, Пикша и 17 другим нравится это.
  12. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Дома - да. Описала-восторг:amor:. Я так и на снег люблю смотреть-ночью, на улице ни души, желтые фонари горят и падает снежок в их свете. Но! Только из окна.
    Прошлое лето у нас были бесконечные дожди, тоже не сахар. Бесконечная влажность еще похуже жары, постоянная липкость в одежде и черти что на голове, вечно мокрый зонт и запах сырости в машине, все покрывается мхом и плесенью на грядках. Про помидоры даже не заикаюсь но и рододендроны покрылись грибком. Выходишь на улицу постоянное ощущение, что ты в бане. Дождь идет, а мы скирдуем. От жары можно спастись кондиционером, на выходных поехать на пляж, в лес, парк, от влажности ничего не спасает.
     
    ZhI, рыбка золотая, Lenusja и 8 другим нравится это.
  13. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Скоро будет, ждите.
    В Сибири через два дня закончится жаркое майское лето. И жара придет к вам)))
    [​IMG]
     
    Джинна и Перепетуя нравится это.
  14. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Согласна, я тут субъективна. И у меня нет ни помидоров, ни рододендронов - то есть, не приходится переживать, что что-то не вызреет, не зацветет, испортится. Поэтому пасмурную, прохладную и дождливую погоду люблю страстно и искренне, и ничего моей любви не препятствует :love:
    Но понимаю, что как минимум у дачников к погоде свои требования, сочувствую - и стараюсь пореже высказывать при этих достойнейших людях свою неистовую любовь к тому, что у многих вызывает лишь раздражение и дискомфорт... Простите! :smug:
     
    ZhI, Lenusja, Джинна и 9 другим нравится это.
  15. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Специально для ПростоВиля выступают

    Врач входит в кабинет начальника.

    - Здравствуйте, Вячеслав Адольфович! Подпишите, пожалуйста, заявление на увольнение.

    - Здравствуйте, Андрей Борисович! А вы не можете уволиться. Потому что вы – единственный оставшийся врач в нашей больнице. Остальные все уволились… Интересно, почему это вы хотите уйти?

    - Я устал.

    - Хмм. От чего вы устали? Вы – терапевт, обычный терапевт… лор, хирург, эндокринолог, проктолог, невролог. От чего вы могли устать?

    - От нагрузки. Я еще работаю и в скорой помощи.

    - Что вы несёте? У нас нет ни одной скорой помощи.

    - Поэтому я хожу на вызовы пешком. А потом еще ношу больных людей обратно в больницу.

    - Не берите трубку телефона, как делают в остальных больницах. Сидите и молчите. Вы сами напридумывали себе работы…. Тяжело ему… Вы вообще видели свой карьерный рост? Вы за неделю из фельдшера превратились в ведущего хирурга… окулиста, лора, гинеколога. Я планировал вам на День медика выдать 92 грамоты.

    - Мне некуда их складывать! Подпишите заявление...

    - Я неделю назад подписал 400 таких заявлений. 400 врачей уволилось. Вы работаете на 400 ставок. У вас зарплата, между прочим, увеличилась, если вы не заметили. У вас зарплата - 12150 рублей. Вы пройдитесь по больнице и поспрашивайте: у кого такая зарплата? Вы никого не найдете с такой зарплатой.

    - Потому что я один работаю.

    - Куда вы пойдете?

    - В такси.

    - В такси недавно 400 новых сотрудников пришло. Вас туда не возьмут.

    -Ну, тогда я пойду уборщиком.

    - Оставайтесь после работы, убирайтесь в больнице.

    - Кто меня пустит в больницу ночью?

    - А кто вам запретит? Вы – сторож.

    - У меня от нагрузки уже один глаз ослеп.

    - Дождитесь четверга. Вы в четверг – окулист. Сами себя полечите… Если вы уйдете, кто будет работать врачом? Кто?

    - Ну, давайте вы…

    - Я – глава департамента здравоохранения области. У меня нет медицинского образования… Куда вы собрались? У вас завтра 80 операций. Трансплантация почки, шунтирование, замена сустава, нужно пересадить 300 хрусталиков, 400 аппендицитов вырезать. У вас еще обход и приём. Завтра вы, кстати, принимаете, как лор и андролог.

    - Я не знаю, кто такой андролог.

    - Вот видите - вам еще подготовиться надо… Если вы уйдете, то нам придётся 14 тысяч человек уволить из департамента здравоохранения области. Кем они будут руководить, если вас не будет? А если все 80 врачей, которые в России остались, захотят уволиться, нам что придётся 500 тысяч чиновников из Министерства здравоохранения сократить? Вы что хотите. Чтобы их дети по Лондону побираться пошли?

    - У меня тоже не хватает денег.

    - На что у вас не хватает денег?

    - На еду.

    - На что вам еще не хватает денег?

    - На одежду.

    - На что вам еще не хватает денег?

    - На какую еще одежду? У вас прекрасная шапка. У вас халат замечательный. У вас бахилы.

    - В одних бахилах холодно зимой.

    - Наденьте по две бахилы. Государство вас в бахилах не ограничивает. Специально для вас создали корпорацию «Росбахила». Миллиарды на вас тратятся. Неблагодарные вы… Надо немножко потерпеть. Скоро всё это закончится. А потом уйдем вместе: я - в Лондон, а вы - в такси.

    - Ну может, действительно, нужно немножко подождать, и всё наладится..
    .
     
    ZhI, рыбка золотая, Lenusja и 5 другим нравится это.
  16. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    А где Вы это смотрите? Ссылочку не дадите?

    ПростоВиля , здоровья Вашему сыну и Вам тоже!
    И всем нам здоровья!))

    Не дай Бог! Только не такое, как в 2010!

    От такой жары, как у нас в 2010 была, ничего не спасает! Какой лес и парк - всё высохло, листья еще в середине лета облетели, трава превратилась в сухое сено на корню! Но это ещё не самое страшное. Самое страшное - это горящие торфяники, которых вокруг Москвы и в прилегающих областях видимо-невидимо. Это дым, висящий в воздухе больше месяца, такой густой, что дома на противоположной стороне улицы не видны. Это отсутствие уверенности, когда ложишься спать, что утром проснёшься. Это выросшая неизвестно на сколько смертность, особенно среди пожилых и слабых, от воздействия угарного газа.
    Я и раньше любила пасмурную погоду - но летом 2010 года мы все мечтали о дожде и только о нём! Я была готова рвануть хоть в Арктику, хоть в Антарктиду!
     
    ZhI, Lenusja, Джинна и 6 другим нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не, ну от такой-да, я про обычную жару. А так то и от дождя бывают паводки, наводнения и прочие беды.
     
    Lenusja, sol_p и Hatice нравится это.
  18. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Бывают... Беды бывают от головотяпства и отсутствия предусмотрительности.
     
    Lenusja, Лусия М и Loki нравится это.
  19. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    https://coronavirus-control.ru/moscow-cases/
    --- Сообщение добавлено 24 май 2020 ---
    там нажимаешь кнопку показать метки на карте и ищешь свой район пальчиком , улицу, дом., можно адрес вбить дома, но я еще вокруг смотрю ))
     
    Lenusja, Джинна, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  20. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Большое спасибо!
    А Вы не подскажете - что означают красные сектора в черных кружочках? В черных кружочках - количество заболевших? А красные что означают? Я не смогла найти расшифровку обозначений.((
     
    Lenusja нравится это.
  21. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    красные- новые инфицированные за 2 недели( свежие) , синие более ранний вариант ( не актуальные), как- то мои родители засекли скорую с космонавтами в соседнем подъезде и вечером уже появился красный круг на карте в их доме.
     
    Lenusja, Лусия М и sol_p нравится это.

Поделиться этой страницей