Трындец )

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    tryndets245.jpg
    Здесь трындим обо всем: о погоде, о молодежной моде, и о том, что, вроде, есть молва в народе ))
     
    delamer, sol_p, Lady-in-red и 7 другим нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Мне постиранные а машинке маски не понравились. Они сели и стали малы. Я их в центрифуге выжимала, так что они сильно помялись, надевать неудобно и выглядит со стороны непрезентабельно. Резинка с одной стороны не совсем оторвалась, но слегка вырвалась.
    Лучше еще пару штук многоразовых сшить. Если стирать при минимум 60°, то и гладить их нет необходимости, разве что слегка - складки распрямить.
     
    AnaskO, sol_p, Джинна и ещё 1-му нравится это.
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Сотрудница приобрела многоразовую хорошую маску. которая все закрывает, но от нее болят уши)) Резинка сильно плотная.
     
    Лусия М, Lenusja и Джинна нравится это.
  4. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.295
    Симпатии:
    79.354
    Пол:
    Женский
    Я для себя такую "науку" разработала:
    Закупаюсь только в тех магазинах, где прямо у кассы стоит бутылочка с антисептиком с пшикалкой. (собственно, у нас два таких рядом).
    Надеваю перчатки резиновые перед входом в магазин. Пшикаю антисептиком, это моментально высыхает. Потом набираю продукты, иду к кассе. Когда всё куплено, хорошенько пшикаю антисептиком обе руки в перчатках, растираю это всё хорошенько, и на ручки пакетов тоже пшикаю. До дома идти минуты две-три (разумеется, иду пешком), около двери беру за краешек одну перчатку (так-то она продезинфицирована, но всё равно стараюсь осторожно), снимаю её, держу в другой руке вместе с пакетами. Достаю рукой без перчатки ключи из кармана, этой же рукой открываю двери, вхожу, переодеваю обувь (стараюсь без помощи рук), пакеты сразу несу и в ванну ставлю. Затем снова надеваю перчатку на руку, и мою руки в перчатках (их тоже не напасёшься), снимаю, вешаю на длинный кран (когда высыхают - брызгаю антисептиком, который дома.) Затем уже мою руки без перчаток. Потом иду раздеваюсь (снимаю куртку, джинсы, в общем всю верхнюю одежду), затем иду в ванную и начинаю всё что купила, мыть. Покупаю всё в герметичных упаковках, чтоб помыть можно было. Только хлеб в духовке жаром обдаём, или сама пеку. Ну и овощи приходится мыть только перед готовкой, но для них у меня специально разработанное место (гы). Всё помытое уже несу в тазике в холодильник и по другим местам, пакеты аккуратно складываю, вывернув наизнанку и ручками вовнутрь, и выбрасываю. Потом меняю свитер (на него брызги могли лететь), снова мою руки. Вот. Никому другим не доверяю походы в магазин, да никто кроме меня ведь не будет это всё вот так вот дотошно соблюдать. А магазин - самое посещаемое (многолюдное) место, а потому и опасное, я считаю, так как там сотни людей за день могут перебывать. Вот.
    Да, про маску забыла. Её снимаю перед входом, перед тем как ключ доставать, рукой без перчатки. И стираю сразу после перчаток "стиральным" (ага, хозяйственным)) мылом. [​IMG] Вот такой вот целый боевой "план")). Но уже привыкла, надо сказать. :klassg:
     
    СОФИЙКА, ока, Лиля и 4 другим нравится это.
  5. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Я по началу была близка к этому.... Сейчас просто убираю все в холодильник и по полкам и пару дней не беру. Фрукты и овощи мою перед готовкой, пакеты выкидывала, но сейчас иногда недельку карантинят. Перчатки только в магазине, намордник перед магазином ... А вот руки мою... Сняла обувь - помыла, пакеты на кухню - помыла, разложила - помыла и пол тоже)) Первые пару недель протирала все упаковки антисептиком, но сейчас только ручки и выключатели))
    В магазины хожу раз в неделю или в самый близкий крошечный, в то время, когда там никого нет))
    А так есть ещё доставка, там уже давно перестала заморачиваться... )))
     
    Последнее редактирование: 26 май 2020
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У меня от бесконечного мытья руки стали как куриные лапы. Теперь я все манипуляции(как Джинна) делаю в перчатках, а потом мою руки в перчатках. Перчатки надеваю перед магазином, после тоже антисептиком обрабатываю, ручки сумок спреем.
     
    OlgaV, Джинна, scoiattolo и 5 другим нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    scoiattolo , Джинна - очень мудро и стратегически правильно! Правильно, надо беречься
    --- Сообщение добавлено 26 май 2020 ---
    У меня как- то их раздуло так, что невозможно снять было, пришлось ножницами .
     
    Джинна, ока, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Мне как-то поднадоела сухая кожа, так что я перестала по 20 сек. мыть мылом со всех сторон.
     
    AnaskO, Лиля, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    я первый раз надела перчатки дома и поехала в магазин , та же история была-отек , теперь надеваю уже когда вхожу в магазин.
     
    Лиля, Лусия М и Lenusja нравится это.
  10. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    А я ни в каких перчатках долго не могу... Максимально мягкое мыло и жирный крем для рук, который обычно только зимой пользую... Антисептики спиртовые на руки не могу. Жутко сушат(((
     
    Лусия М, Джинна, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  11. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Вообще-то в них обязательно находиться в транспорте, магазинах и прочих общественных местах. Просто по улице можно и без них гулять. Но я надеваю их дома, перед выходом в открытый космос, снимаю тоже дома, после посещения всего что надо было. Аккуратно за краешек выворачиваю, складываю в пакет вместе с маской, завязываю и выкидываю.

    Мы пользуемся самыми простенькими полиэтиленовыми перчатками, они дешевые и удобные, не прилипают к рукам и легко снимаются. И еще их можно в некоторых магазинах получить бесплатно.)
    Такие:

    [​IMG]


    Я маски делаю сама. Стирать мне лень, поэтому я усовершенствовала технологию изготовления одноразовых масок: использую салфетки из нетканого материала, рулон которых из 50-ти штук стоит около 100 руб. Складываю одну салфетку пополам, внутрь вкладываю бумажную салфеточку в 2 слоя, по бокам делаю разрезы - вместо завязочек (подсмотрела здесь на форуме). Защипы по бокам делаю степлером (шить тоже лень)). По верхнему краю внутри прокладываю проволочку (для подвязывания растений), чтобы можно было по переносице маску изогнуть, тогда она хорошо прилегает к лицу. Получается дешево, надежно - 4 слоя все-таки)) И не жаль выбросить. Дышится нормально.

    Я как-то видела передачу по НТВ, где сравнивали эффективность этих антисептиков. Выяснили, что ни один из них вообще не устраняет микробы, бактерии и прочие пакости.) Помогает только тщательное мытье рук с мылом.

    Ахренеть!) Умереть не встать!) ©

    _____________________________

    А у нас сегодня в соседнюю квартиру приходил врач из поликлиники. Там с прошлого года живет агроменная семья таджиков, десятка полтора. Детей человек 6, разного возраста. Домофон у них не работает, пришлось дверь мне открывать, врач представился. У нас на вызов приходят только при наличии высокой температуры, и ещё надо постараться, чтобы зазвать. Похоже, дело серьезное. У нас общий коридор, и вот теперь я думаю - если у них вдруг корона, мы тоже будем считаться контактными? Эти многочисленные соседи постоянно в коридоре шастают.(
     
    Последнее редактирование: 26 май 2020
    Lenusja, Лусия М, pilochka и 6 другим нравится это.
  12. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Вот тоже себя чисто космонавтом себя на улице ощущаю)) Это мы ещё в открытый космос не выходили, нам гулять разрешили в радиусе 1 км. от дома.
     
    Lenusja, Лусия М, Джинна и 3 другим нравится это.
  13. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.394
    Пол:
    Женский
    Я раньше надевала перчатки в магазин, приходила домой и выбрасывала их. Но они закончились, а в продаже были только из латекса. Надела пару раз, мне понравилось, их почти не чувствуешь на руке. Неделю назад вечером смотрю на руки и вижу от запястья до локтя по внутренней стороне такие пупырки как от крапивы, через пару часов то же самое на ладонях и они прямо на глазах увеличиваются. К утру ещё и на животе "рассыпались". Я раньше читала, что на латекс бывает аллергия, ну вот попробовала. Такая почесуха была , просто кошмар. Теперь купила из х/б для садоводов, хожу в них - "красавица".
     
    Последнее редактирование: 26 май 2020
    AnaskO, Лусия М, pilochka и 5 другим нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    Хорошая идея, Лиля! Надо будет попробовать!
     
    Лусия М, Джинна и Лиля нравится это.
  15. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.688
    Симпатии:
    29.578
    Пол:
    Женский
    В холоде вирус дольше сохраняется.
     
    Лусия М и Джинна нравится это.
  16. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Ну так я и там могу пару дней не трогать)) А банку с йогуртом и овощи все равно помою. Но тут уж можно думать, что и из форточки с ветром принесет... Погода как раз позволяет)) Так что лучше не думать, главное в толпу не ходить и руки мыть.
     
    Китнисс, Lenusja, Лусия М и 5 другим нравится это.
  17. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    Из всего выше перечисленного мою руки и упаковки. В Ашане пользуюсь антисептиком.
    Поначалу обрабатывала на выходе в открытый космос вьетнамской мазилкой, которая создавала на руках эфирную маслянистую пленку, ну и под нос чуть. Мухи дохли на лету, когда я такой вот благоухающей азиатской бабушкой шлепала по улице. Но слизистая сказала - ты че с ума сошла, меня-то за шо? А потом надоело вонять весь день.
     
    sol_p, Ирина 55, scoiattolo и 5 другим нравится это.
  18. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    насчёт перчаток не знаю, не ношу, но в маске хожу регулярно, будь то в банк, в магазин, аптеку и т. Д. А на улице от маски не знаю насколько польза велика. У нас началась жара, сегодня 35 и особо ветра не наблюдается. Маски быстро намокают от пота, снимаем. Ночью спать просто невозможно. На детской площадке визг детей даже в 2 часа ночи, хотя дети в это время вроде спать должны. К слову, мы с детьми практически единственные, кто ещё иногда в маске. Люди расслабились. Власти после послаблений грозят новым карантином и штрафами людям без маски.
     
    sol_p, Джинна, Lenusja и 2 другим нравится это.
  19. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    Вы знаете... мне все это так... надоело... маску надеваю, потому что требуется. Как только в машину сажусь или у себя в кюбикле - снимаю. Одну и ту же. Перчатку на одну руку ( правую), которой продукты выбираю и складываю в пакеты. Дошла до машины - выбросила, поддев пальцем изнутри. Фсе!!! Меня это жутко достало. Я не смотрю новости, не читаю ужастиков в прессе. У меня было четыре дня выходных. Я с превеликим удовольствием занималась домом и смотрела сериалы. Сидела на диетке и скинула 7 паундов за пять дней. Апофигеем стало сегодняшнее приготовление Ачмы! Кто знает, как ее готовить, понимает, какой это подвиг))). Полтора часа и семь потов! При этом я на диете и Карбы не ем. Но это был такой величественный противень!!! А мои паразиты отказались ее есть! Неблагодарные приверженцы простецкой мексиканской еды!!!:st: Пришлось отдать часть соседке-киевлянке)) и приятелю родом из Молдовы. Все таки наши советские люди на генетическом уровне ценят кухню братских народов!)))
    Вот она, красавица
    9176D174-4BBD-4C22-8204-78304DEAF7DD.jpeg
     
    OlgaV, Китнисс, Malu и 18 другим нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.017
    Пол:
    Женский
    О вирусе и заразе столько всего много, что уже сил нет об этом думать.
    Хочется только пожелать всем нам и нашим семьям здоровья и хорошего самочувствия.
    Чтоб вся инфекция обошла стороной, и эта мировая проблема поскорей бы завершилась.
    [​IMG]
    ..........................................................

    Смотрю старые выпуски Фитиля ... какие там актеры ... вот в титрах напишут "Ширвиндт и Новиков" и уже по фиг о чем, просто кайф на них смотреть.

    А тут попадается Касаткина.
    Ну просто блеск ... какая же она классная тут :rol::rol::rol:
    Ну все сумела показать, и иронию, и псевдотрагичность, и сексуальность, и притворство, и недалекость, и манерность, и испорченность ... и хорошенькая такая ... а голос какой, ну вот Багира, и все тут.
    (1ая часть)

    и так прикольно, что она же снимается через много лет почти на ту же тему ... и какая разница в подаче материала. Над чем раньше могли шутить и посмеяться, потом возвели в идею всей жизни и начали учить ее осуществлять.
     
    OlgaV, Lenusja, Malu и 7 другим нравится это.
  21. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.688
    Симпатии:
    29.578
    Пол:
    Женский
    Так если он на пластмассовых и металлических поверхностях до недели держится, а на других до 3-х дней, то в холодильнике всяко дольше 2-х.
     

Поделиться этой страницей