Трындец )

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    tryndets245.jpg
    Здесь трындим обо всем: о погоде, о молодежной моде, и о том, что, вроде, есть молва в народе ))
     
    delamer, sol_p, Lady-in-red и 7 другим нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Интересная ссылка на интервью Маковецкого о спектаклях Богомолова и Серебренникова, и о современных спектаклях в целом.Правда, само интервью обнаружить не удалось, но люди пересылают его от одного к другому.Надеюсь, что не фейк, поэтому, принесла сюда.
     
    sol_p и Лиля нравится это.
  3. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    не фейк, но этому интервью 3 года как... автор хайпится на теме, явно))

    а по поводу самого интервью - Маковецкий о своих спектаклях ничего не хочет сказать?)))
     
    Лиля и Lenusja нравится это.
  4. Lenusja

    Lenusja Гость

    Про хайпится- не знаю.Ты Додолева имеешь ввиду или Маковецкого? И какие спектакли ты имеешь ввиду, намекаешь на "Мадам Баттерфляй" у Виктюка?
     
    Лиля нравится это.
  5. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    конечно... вытащить 3летнее интервью и разгонять его.. зачем? значит очень нужно)))

    а их мало?) тоже мне, критик нашелся))
     
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    У меня в новостях появилось только сегодня, может, и до самого Додолева дошло недавно ..
    Вроде бы, народный артист.Или звание тебя не убеждает?
     
  7. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    22.096
    Пол:
    Женский
    Я хоть и не критик, но с Маковецким согласна. :slug:
     
    sol_p, Лиля и Lenusja нравится это.
  8. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    так не звание играет на сцене))

    тебе проще, ты ведь не актер)
    я не защищаю Серебренникова, тот еще новатор) но иногда прежде чем критиковать, нужно на себя глянуть, вот в чем вопрос))

    значит кому то нужно разогнать новость)
     
    Лиля и Lenusja нравится это.
  9. Lenusja

    Lenusja Гость

    Правильно я тебя поняла, ты считаешь Сергея Маковецкого плохим актером или плохим театральным актером, или же тебе не нравятся его спектакли?
     
  10. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    У нас на завтра назначено)))
    Сегодня с утра снег идет . Финальная гастроль)))

    [​IMG]
     
    ока, griek, Yilativ и 8 другим нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Не хочу вас расстраивать, но у нас +19 [​IMG]
     
    arseneva, ока, griek и 5 другим нравится это.
  12. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Верим! Ага! :top:
     
    AnaskO, Китнисс, Пикша и ещё 1-му нравится это.
  13. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.775
    Симпатии:
    4.491
    Пол:
    Мужской
    У нас за один день распустились деревья. (это - моё на заднем дворе)

    [​IMG]

    Бывало уже очень тепло, потом холодно. Сейчас в районе +10.
    ---
    По поводу мнения Маковецкого:
    1. На вкус и цвет товарищей нет. Кому нравится поп, кому попадья, а кому попова дочка.
    2. Как по мне - пусть будут и "яйца с неба" и что угодно. "Больше товаров, хороших и разных". Была-же опера "Повесть о настоящем человеке"..."Отрежем отрежем Маресьеву но-о-гу. Я буду, я буду, я буду летать"... (показали, кажись 2 раза всего, но тем не менее).
    3. "Мальчики играли девочек" и наоборот. Во-первых это было и будет всегда. Есть даже травести - женщины, которые играют пацанов. А Сара Бернар, кстати, играла Гамлета, принца датского. О! Спектакль "Служанки" - классная постановка.
    Да. Зачастую, эти, с позволения сказать, новации нам не приятны. Ну, так и не ходите на них. А, тоже, кстати часто, это просто наши (а не автора новаций) тараканы. И как это отделить?
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2021
    Lenusja, Первоклассница и Китнисс нравится это.
  14. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.962
    Пол:
    Женский
    2021-04-08-16-40-55.jpg
     
    arseneva, Ирина 55, ока и 6 другим нравится это.
  15. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.775
    Симпатии:
    4.491
    Пол:
    Мужской
    Ну что вы все... То оттeпель в декабре не нравится, то... Помните, какой год-то был?, всё говорили маябрь, июбрь... Не переживайте.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2021
    Hatice и Lenusja нравится это.
  16. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    В моем не было, так что уже не у каждого.:izvb:
    В школе? Не было и ни от кого не слышала о подобном. Это не американская школа, от которой пошло по миру.
    Кстати, наши мальчишки в средних классах носили перочинные ножики, но использовали их исключительно для игр или в походе - веток для костра наломать, консервы открыть и т.д.
    Не только поэтому. Тогда во всех школах была более-менее одна программа, одни учебники, методы обучения мало чем отличались. Были, конечно, школы с уклонами, но их было мало и далеко не все могли туда попасть. А сейчас выбирают попрестижнее, пусть и далеко, школа во дворе не всех удовлетворяет.
    Нас возили на уборку картофеля в ближайший совхоз. В 8 классе на полдня. После окончания работы привезли на поле свежеиспеченный хлеб в местной пекарне и флягу парного молока, такая вкуснотища! А в 9 и 10 классе на 2 недели в сентябре. Для нас это было развлечением, никто угнетенным себя не чувствовал. Размещали группами у местных жителей, кормили в столовой. Вечером танцульки в местном клубе - красота, ни уроков и подальше от родителей пожить самостоятельно.
    И класс мы сами убирали, были дежурные по 2 человека по графику. В конце школьного года чистили парты от надписей и убирали класс. Весной на субботнике убирали старые листья в парке около школы. А сейчас попробуй заставь ребенка что-нибудь сделать в школе, сразу крики про эксплуатацию детского труда.
    Не в таком количестве.
    Буржуинка.[​IMG] У нас утром было -1, сейчас +2. Снега нет, солнце, но дует холоднючий ветер.
     
    sol_p, Алина, arseneva и 7 другим нравится это.
  17. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.775
    Симпатии:
    4.491
    Пол:
    Мужской
    Вы поймите. Я ни разу не сказал, что Вы (и иже с Вами) говорите неправду. Всё, что Вы описываете было. Но было и то, о чём говорю я.
    Конкретно в школах, может и не стреляли. Но, например, пацан из одного района просто не мог показаться в другом (в той же Казани). (Это начало 80х.) Может совсем и не убили бы (хотя, кто знает), но покалечили бы "будьте уверены".
    Кстати, о УК. Сейчас не могу, пусть кто-то проверит, в каком году в 70х наказание за изнасилование подняли до высшей меры. И это привело НЕ к снижению к-ва изнасилований, а к увеличению к-ва убийств. Этим уродам уже было всё равно, раз вышка светила по-любому.
    О! Напомнили о средней азии. Мне таджик в армии говорил "Я таджик, а живу узьбек". Рассказывал, как у них в Янгиабаде вырезали таджиков семьями от мала до велика на национальной почве. (А в Таджикистане вырезали узбеков.)
    Про хлопок, другое дело. С 3го класса, то посадка, то прополка, то уборка. Если они в школе появлялись, то уже 5, а уж если что ответил по-делу...
    Мне почему этому не надо верить, а надо верить Вам?
     
    Hatice, Lenusja и Лиля нравится это.
  18. Света

    Света Гость

    Верьте. Все правильно. И про таджиков-узбеков и про хлопок. У нас на хлопок в Ташкенте студентов и учащихся училищ и техникумов вывозили с середины сентября и держали до декабря. Был такой год, вот не помню сейчас, то ли 83, то ли 84, когда всех вывезли с пустых, покрытых снегом полей за несколько дней до Нового Года. И это в столице!!!!! А что уж про кишлаки говорить...
    Все было. Мы просто жили в этом, нам все это было нормальным и обыденным. Никто не охал и не ахал. Хлопок - это святое. А всякие там желтухи-ангины-шмангины ....йеээээ...с кем не бывает??
     
    sol_p, Hatice, Loki и 3 другим нравится это.
  19. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    Эл, было, вообще, всё и всегда. и коррупция и казнокрадство и воровство и убийства и подростковая жестокость. вопрос только в степени, уровне и масштабах. нынешнюю подростковую жестокость можно сравнить по уровню, пожалуй, только с зоновской тех лет. и так во всём. по вышеприеднному списку. масштабы на несколько порядков выше. и степень тоже.
    см. выше
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2021
    sol_p, Алина, griek и 6 другим нравится это.
  20. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Существует довольно простая прямая связь между тем, что подросток видит, и тем, что повторяет. Тогда и уровни информированности детей "тогда" и "теперь" нужно сравнивать между собой учитывая то, что в таком возрасте очень многое просто копируется.
     
    Hatice, Алина, arseneva и 3 другим нравится это.
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    ... еееееелкиии ... :rukali::rukali::rukali:...
    теперь нац. резня в союзе была от мала до велика.
    Если уж при советах что то было, хотя как могли сдерживали их национальные претензии ... ну не уследили, ну может бывали конфликты на нац. почве (наверняка в 80х годах) ... но потом без советов что стало?
    Лучше?
    Все полюбили друг друга и стали жить в мире? братьями навек сделались? или наоборот? Или начался вообще полный беспредел и вражда? И погибла уйма людей, и изуродованы судьбы, и брошенные разрушенные дома, и потоки беженцев?

    и хлопок они сейчас не собирают, и на полях не вкалывают в аграрной стране ... ага ... и ангинами и желтухами не болеют ...
    опять ... опять ... :slug:

    на самом деле:
    С 1962 года постановление президиума Верховного совета СССР предусматривало за изнасилование, совершенное группой лиц, или надругательство над несовершеннолетней наказание до 15 лет лишения свободы или СК.
    считаю, что справедливо
    Случаи рассматривались индивидуально ... совершенное особо опасным рецидивистом или повлекшее особо тяжкие последствия, совершенное особо жестоко и извращенно, а равно изнасилование малолетней и педофилия могли караться СК.

    А ранее за такие преступления мог быть назначен срок до 10 лет лишения свободы, а для рецидивиста – до 15. Статья была в силе до 1997 года.
    Сегодня закон предусматривает наказание за это все 10/15 лет.

    и по всем криминальным графикам самый низкий уровень как раз и был в 60х, так что статья эта никак не увеличила показатели ... и тем более убийства.
    и на основании вот ЭТОГО вы делаете вбросы с намеками, мол, не фиг врать про школы
    *удалено*
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2021
    sol_p, Алина, aluza и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей