Трындец )

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    tryndets245.jpg
    Здесь трындим обо всем: о погоде, о молодежной моде, и о том, что, вроде, есть молва в народе ))
     
    delamer, sol_p, Lady-in-red и 7 другим нравится это.
  2. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.801
    Симпатии:
    4.535
    Пол:
    Мужской
    Да кто-ж недооценивает? И ответили, что в тоталитарном обществе преступность ВСЕГДА ниже.
    "Золотой телёнок" Вам в помощь. Или скажете, что в 60х/70х таких котрейко уже не было? (Цеховиков сажали нещадно.)
    А это - один из факторов развала. С одной стороны - нет роста - инженер - вилка по зарплате, если он "выдающийся", то становится начальником отдела / лаборатории. А это не инженер д/б, а менеджер. С другой - народ "стыд потерял". Человек был уверен, что ни при каких обстоятельствах, его не уволят. Это плохо. Ещё, из-за ХОРОШЕГО образования, существовала куча никому ненужных НИИ (где работали и получали зарплаты десятки тысяч людей), диссертации, ТИПА "Влияние лунного света на рост телеграфных столбов", а без иронии - поворот северных рек. Ничто "бесплатным" не бывает.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2021
    Пикша, L_Lada, Lenusja и 2 другим нравится это.
  3. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.252
    Пол:
    Женский
    А через тридцать лет разведутся другие мошенники и наши дети тоже будут говорить: "А вот в наше время таких не было, а сейчас развелись"
     
    Света, Lenusja, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  4. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.801
    Симпатии:
    4.535
    Пол:
    Мужской
    Вы слышали про "deep fake"? Это только начинается и, пока, дороговато для мошенников. Но, прогресс не остановить. Боюсь, что 30и лет не понадобится.
     
    L_Lada, Lenusja и Лиля нравится это.
  5. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    3.737
    Пол:
    Женский
    @L_Lada, собственно, я ее цитату и комментировала.
    А вы скажете, что доходы таких корейко были сопоставимы с доходами современных олигархов и топ-менеджеров?
    Не о развале речь.
     
    sol_p, Алина и Талия нравится это.
  6. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.196
    Пол:
    Женский
    Здесь, на лавочке в теме "Трындец", никто этим заниматься не будет (нафига, как говорится), когда все данные по преступности в России постоянно обновляются (дополняются) на официальном сайте МВД.
    https://мвд.рф/reports/1/
    Тут всё прозрачно, это вот советские статистики никто сейчас полноценно не восстановит (не известно, сколько было ещё тогда уничтожено или сокрыто).
    Кому это действительно интересно, - ознакомятся, ну а кто предпочитают Википедию и американские статистики по нашей стране с их развлекательных сайтов, - то тут уж выбор каждого не ограничишь, - полная свобода выбора, где чего читать (не в СССР живём)).
     
    Лиля, L_Lada и Hatice нравится это.
  7. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.801
    Симпатии:
    4.535
    Пол:
    Мужской
    По пунктам:
    1. Доходы мошенников, конечно, выросли. Но и благосостояние людей выросло (несмотря на низкий мрот и пенсии).
    2. Не о развале. Просто отсутствие безработицы преподносится, как положительный фактор. А у него есть отрицательная составяющая. И что больше, каждый решает для себя.
    Я вот сейчас работаю в гос компании. Я всё время говорю, что "такого совка в совке не было". ТАКИХ откатов российским олигархам не снилось.
     
    Лиля и Hatice нравится это.
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Да ради Бога. Но эти предположения будут заведомо некомпетентными. Ты, хоть без цитаты и собачки, но явно перефразировала мой пост, причем так, как тут никто не высказывался. Ни я, ни кто-либо из разделяющих мою точку зрения. Поневоле пришлось объясниться.
    Не-а. По причине все той же общей некомпетентности.
    А кто-то вроде возражал против роли СМИ...
    ...являют собой наглядный пример того, что преступный путь - это путь в тупик, в одиночество и, в конечном итоге, в могилу. С потерей на этом пути всего, чем в этой жизни стоит дорожить. Нет никаких доказательств того, что этот фильм реально повлиял на рост преступности, пик которой начался за несколько лет до его выхода. (Не говоря уже о том, что он вышел 20 лет назад и уж точно нет никаких данных о том, что последующие поколения подростков его смотрели.) А если вдруг всё же, то родителям следовало проследить, чтобы не абстрактные, а их собственные дети не смотрели. Или, еще лучше, посмотрев вместе с детьми, обсудить. А если воспитанные и повзрослевшие в глубоко советские времена родители не сумели ни того, ни другого, то они упустили бы своих детей в любом случае, и на зеркало неча пенять, коли рожа крива. А то очень любим виноватых искать и свою ответственность перекладывать. И кстати, к нелюбимому мною фильму "Брат" это тоже относится.
    Да, и еще. Не все измеряется только ростом количества. Многие виды преступной деятельности, получившие распространение в 90-е-2000-е, зародились в 70-е. Почему бы это? Например, ОПГ, в том числе подростковые - это 70-е. Тоже Бригада виновата? Заказные убийства тогда же - это кто виноват?
    Да влияет, влияет. И еще много чего влияет, а что в какой мере - неизвестно. Так что спор этот неизбежно перейдет (уже переходит!) в плоскость политических убеждений, что не есть хорошо.
    За 1980 год искать не буду. А за 2018 - вот навскидку.
    https://www.sites.google.com/site/ruregdatav1/prestupnost-ubijstva-v-rossii
    В том же 2018 - 8600. Здесь таблица, ее процитировать не могу. И это считая покушения. То есть цифры примерно соответствуют тем, что по предыдущей ссылке. Та же цифра - здесь.
    Википедия - 7609.
    Дальше не буду, лень. Это первые 4 источника, которые мне выдал Яндекс. Цифры различаются незначительно, и только у тебя почему-то они выше более, чем вдвое. Знаешь, это нужно сначала очень захотеть и найти такой источник, и поверить ему. Ищите да обрящете.
    Явной. Латентной было больше, чем достаточно.
    Ну, знаете... С 1964 года на эту статью в приличном обществе ссылаться зазорно. Не говоря уже о других, менее шумных ее издержках.
    А кто недооценивает? Покажите, плиз. Вопрос в другом: не только это не стоит недооценивать. И не стоит все к этому сводить, есть много других факторов.
    Во-первых, речь шла о мошенниках, а это квартирная кража.
    Во-вторых, обокраденному пенсионеру большая разница, представился квартирный вор соцработником или медсестрой из поликлиники, или это женщина с ребенком водички попросила? Это были тогдашние варианты. Да хоть мосгазом. Впрочем, нет, тут есть разница - Мосгаз убивал...
    В-третьих, я не спрашивала, кто кем представляется. Я спрашивала - сколько? Вопрос, конечно, был риторический - очевидно, что вы этого не знаете. И никто из присутствующих не знает.
    Справедливости ради, этого добра и сейчас хватает. Но характерно, что даже эта шутка - из тех времен, 70-е, не позже. А само явление появилось в 60-е. Другие расхожие шутки в тогдашней научной среде: середняк пошел в науку, аспирант по классу комитета комсомола и т.д. С детства помню.
    --- Сообщение добавлено 9 апр 2021 ---
    Ложь. Вы посты читать умеете, или только отдельные фразы? Цитату вы выцепили из довольно объемного текста, в котором есть три взаимосвязанных пункта, в том числе:
    Что такое контекст, в курсе?
    Уже даже пожалела, что ответила, но убирать не буду, пусть остается.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2021
    Лиля, Yilativ и Lenusja нравится это.
  9. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.801
    Симпатии:
    4.535
    Пол:
    Мужской
    Который раз: ЛЮБОЙ диспут надо уметь вести в рамках приличия. Если люди этого не могут, тема диспута абсолютно не важна. Политика (конкретно) запрещена? При желании, любую тему можно свести к политике. Я, вон, поднял тему про выставку тел на ВДНХ. Просто хотел услышать мнения людей о выставке, но... Почти сразу стали говорить о законности их преобретения, ввоза. (Да у них только нажива на уме). Это 1й шаг сильного поворота к политике.
     
    Лиля нравится это.
  10. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.252
    Пол:
    Женский
    Так ясен пень, поэтому пылкость не предположений, а именно уверений удивляет.

    Я тоже нашла навскидку:
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 9 апр 2021 ---
    Если за рамками, то это уже не диспут , а злая полемика)))
     
    Lenusja и L_Lada нравится это.
  11. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.559
    Пол:
    Женский
    Это прежде всего мошенники, которые пудрят мозги старикам. Цель мошенника обмануть и поживиться
    А кто-то учитывает мошенников? Вот даже сейчас, тех же телефонных? Полиции пофиг. Свекрови лет 6 назад звонили, что внука задержали с наркотиками, нужны деньги для вызволения, а внук в это время на работе был. Она позвонила в полицию, предложила помощь в поимке звонивших, полиция ее чуть ли не послала.
    И по себе могу судить, последний год задолбали звонками. И в черный список не внесешь, потому что все время меняют номера. Я уже просто сбрасываю звонок с незнакомого номера.
     
    sol_p, arseneva, aluza и 5 другим нравится это.
  12. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Если за рамками, то это п. 3.4 Правил форума.
    Да. П. 3.2 Правил форума. Так что тема все-таки важна.
    Можно. Но вот у меня этого желания нет.
    Так а я о чем? В том-то и дело. А если кто и учитывает, то поди найди эти сведения. Особенно если считать самих мошенников, а не их жертв. Вы себе представляете, сколько звонков может сделать один мошенник? Уж всяко больше, чем обойти квартир.
    А мне тут звонили насчет карты, так я отзвонилась в банк. Со мной очень обстоятельно разговаривали.
    Именно мошенники задолбали? У меня от них всего было даа звонка и одна смс. Задолбали рекламщики.
     
    Lenusja и Лиля нравится это.
  13. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.252
    Пол:
    Женский
    Так это не только сечас, а и раньше так было. Два раза сама имела возможность убедиться. Один раз мне прямо сказали "Вот у меня здесь убийство, а здесь крупная кража. Судите сами, буду я вашей сумочкой заниматься".

    А в другой раз у меня в сумке был паспорт (и французская косметика в польской! косметичке:crygirl2: ) и я не могла получить новый из-за того, что дело не открывали. Через несколько дней меня вызвали и у них в обезьяннике сидел тот самый парень, который сумку вырвал, я его хорошо запомнила. И поле этого ничего не произошло, дело так и не завели. А были самые советские времена ещё Леонид Ильич был жив.
     
    L_Lada, Lenusja и Hatice нравится это.
  14. Алина

    Алина Гость

    Я, лично, к мошенникам отношу большинство современных производителей товаров, продуктов и лекарств, а так же продавцов (политиков не упоминаем - поняла). И они, прям, как Горынычи, одну голову рубишь - шесть новых выростает.
    Хочется верить, что через тридцать лет, люди станут цивилизованнее и для будущего поколения мошенничество станет позором.
    Ваше право. Ваши дети, внуки - Вам виднее. Правда, какие проблемы с транспортом, когда разработаны ПДД и все сейчас для людей - сплошные удобства?
    А я буду сопровождать своих детей не только из за проблем с транспортом.
    О, сейчас ситуация гораздо "веселее", не нужных учреждений полно (одних проектных институтов, как у дурака фантиков), но из за российского образования (а может у кого и зарубежного, но современного) такие ляпы, ошибки и путаница, что глаза на лбу уже поселились и возвращаться на место не хотят. А вот нужные учреждения, организации, структуры сокращаются почему то. Так, что в этом плане лучше не стало.
    Это как? Плевать, что люди в старости (честно и на совесть проработав всю жизнь) должны лапу сосать, главное, что чиновник, артист, или ещё какой мошеник свое тело, тело жены и любовницы на Мальдивы свозил? Может у кого то благосостояние и выросло, как раз за счёт никого мрот и мизерных пенсий?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2021
    sol_p, aluza, arseneva и 4 другим нравится это.
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.930
    Пол:
    Женский
    а это как? :ug:
    и лучше ли это или хуже той самой явной?
    про геев знаю ... типа ненавижу или боюсь, но хочу ... а с работой как?
    он не преподносится, он такой и есть ВСЕГДА!
    только для мира капитала и эксплуататорского класса безработица может быть удобна и полезна ... но для обычных простых людей это явный минус и проблема.
    и правильно стали, ибо это показатель действий законов и политики в стране.
    а почему?
    Первый раз слышу о таком приличном обществе, где нельзя. А что в этой статье такого крамольного? и в ее издержках.
    это вам в помощь!!
    Как Корейкам приходилось шхериться по углам, как тараканам, и всю жизнь жить на з/п ... и работать, КАК ВСЕ!!! боясь засветиться, что у него есть подобные деньги. Оставалось только втихаря в общ. туалете поглазеть на чемодан с наворованным.
    Так же корейки в пример, что сажали и стреляли не за колоски ... а вот таких кореко, которые воровали составами, идущими в голодающее Поволжье.
    Утрированно/стебно, но суть верная:
    колоски.png
    а я О ШКОЛАХ!!
    Так зачем вы мне возражали?

    Вообще просто поражает
    цитата ваша
    тут прям многому не верят, данным не верят ... а какой то Денис написал, и ему верят?
    Наврал он 2 раза:
    1. Сравнивать приведенный случай в союзе с 11 сентября - это как сравнивать стрельбу из рогатки с убийством Кеннеди.
    Возьмите и почитайте ... от летчика ушла жена, он сбрендил, решил свести счеты с жизнью и направил пустой самолет в дом ее родителей, к которым она ушла. Погибло 6 человек.
    Это очень похоже на спланированный ТЕРАКТ!! мирового масштаба с гибелью около 3000 человек?
    2. Вид преступления в штатах совсем не новый, убийство в школах были постоянно ... когда в союзе этого не было вообще.
    За первые 40 лет 20 века в школах США произошло 53 инцидента с использованием огнестрельного оружия, которые стоили жизни 40 людям.
    https://stoneforest.ru/event/histor...oawHTytwtMDHStVnAteX55_Vy7_3EeQw67ZzRnkhhB40#
    приводятся и причины этого ...
    и все эти причины Россия сейчас имеет ... кроме торговли оружием.

    США 1ое место в мире по расстрелам в школе ... и тенденция к ухудшению
    https://www.interfax.ru/world/613687

    так же у них есть еще и просто массовые убийства ... типа развлечения ... ходит чел и стреляет просто так в людей.

    Я лично считаю, что это все следствия соц. среды, пропаганды и наличие оружия у населения.
    Первые два фактора мы уже имеем ... хорошо, что пока второго нет. У нас пока только один Евсюков с табельным оружием был ... и не в годы СССР.
    .............................
    но в одном этот Денис прав
    ДА! и СМИ тиражируют, и привлекают внимание публики, и порождает последователей.
    И это касается ВСЕГО! всех преступлений, всех моделей поведения, которые преподносят обществу.
    Так что те, кто ратует за публичность и радуется, что сейчас ничего не замалчивают УРА!!! можете ожидать, что от говеной, страшной, негативной информации говеных страшных дел будет совершаться больше и больше.

    все зависит, что в голове у людей.
    И пока создается впечатление, что эти головы нарочно загружают дерьмом и ужасом.
    Ну вот ОК ... вот поверим в это.
    Что столько было плохих факторов, и НИИ плохо, и хорошее образование плохо, и стабильная работа плохо, и стабильная з/п и цены плохо, и уверенность плохо, и спокойная семейная жизнь при таких обстоятельствах плохо ... ну все нахрен плохо.
    И вот нет этого!!!
    Не стало всего плохого.
    По логике то без плохого сразу же лучше должно быть, так?
    Так почему без этого "плохого" в стране массово стали умирать люди и страна свалилась на несколько пунктов вниз по ВВП? ниже царской России. Ну ок, переворот смута и т.д. ... но прошло не три года, не пять, и даже не десять ... демограф. яма продолжалась до 2012. И сейчас миниприрост населения идет в основном за счет приезжих. Где прирост населения при ХОРОШЕЙ жизни и где производительность? Где плюсы? А нет их для большинства народа и для страны.
    и конечно да ... НИИ, инженера, науч. работники были никому ненужные ... сейчас чиновники нужнее ... они то как раз, видимо, и должны поднимать производительность труда и производить всяческие блага. Их теперь гооооораздо больше, чем в союзе.

    Сравнение населения/смертности и ВВП - самый главный показатель того, худо/плохо ли работали и жили в союзе или нет

    Я конечно понимаю, что вам хочется обратного ... но факты вещь упрямая, и они говорят против ваших высказываний.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2021
    sol_p, loi, Palenochka и 5 другим нравится это.
  16. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.801
    Симпатии:
    4.535
    Пол:
    Мужской
    1. Латентная безработица, это когда человек доход-то имеет (те-же цеховики и работающие у них), а официально нигде не работает. Помните-же, как диссидентов сажали - за хулиганку зачастую. (Про Буковского даже частушка была: "Поменяли хулигана на Луиса Корвалана. Где найти такую ...ять, чтобы Лёню поменять.") Точно так-же применялась статья за тунеядство.
    2. Вы передёргиваете. У КАЖДОГО явления есть две стороны. Всеобщая занятость ИМЕЕТ положительную сторону (Вы её назвали), но и отрицательную. И любое другое явление тоже. И я НИРАЗУ не сказал, что ХОРОШЕЕ образование - это плохо. Это ХОРОШО. Просто наличие огромного к-ва выпустившихся инженеров при всеобщей занятости, таки повлияло на развал страны. (хочется это признавать или нет).
    И ещё - Я НЕ СРАВНИВАЛ с сейчас. Я НЕ ГОВОРИЛ, что "а вот теперь-то стало хорошо". Это ВЫ сравнили. Единственное, что я говорил, что в те времена БЫЛИ РАЗНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ. Чего было больше - каждый выбирает сам.
    Есть одно (думаю, не одно) стихотворение. Я его сюда приносить не буду. Там фактически сравнений НЕТ. Люди сами сравнивают. Начинается "Ах какая была держава".
     
    Hatice нравится это.
  17. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.623
    Пол:
    Женский
    если в яндекс сделать запрос "статистика преступности за 2020 год" выйдет пдф файл "состояние преступности России за январь-декабрь 2020 года" с грифом" Генеральная прокуратура РФ. Главное управление правовой статистики" не могу найти прямую ссылку.
    там особо тяжких 109 848. тяжких - 453 356. только по убийствам там нет статистики. всего 2.044.221. осталось найти за 80й год. понятно, что методика моджет не совпадать.но приблизительно можно сделать выводы
     
    sol_p и Талия нравится это.
  18. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Такого просто не могло быть. Ну и фантазия.:st:
     
    Ирина 55, Талия, arseneva и 2 другим нравится это.
  19. Алина

    Алина Гость

    Нет отрицательной стороны для трудового человека. Капиталист относится к работникам, как к простому ресурсу,. Для него нет понятия человечность и гуманность. Для него важны только прибыль и страшны убытки в собственном кошельке. Вспоминается французский фильм "Игрушка", где и потные руки причина для увольнения. И только не говорите мне, что безработица - это единственный способ заставить людей работать качественно.
     
    sol_p, loi, Ирина 55 и 4 другим нравится это.
  20. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.623
    Пол:
    Женский
    окей, что ни назовешь всё в СССР было и в той же степени и в тех же количествах.даже мошенников не стало больше. т.е., не изменилось ничего. не смотря ни на что. изменилось только степень информированности населения о происшествиях. СМИ нагнетают и пугают. запугали настолько, что люди понаставили железные двери и детей чуть ли не до 10ти лет водят за ручку в школу. то есть, я правильно понимаю, что и сейчас можно снять железные двери, решетки с окон, оставлять ключи под ковриком, опускать детей без присмотра с трех лет на целый день на улицу, зазывая только на обед. не глядя подписывать договоры, доверять незнакомым людям и безопасность будет такой же как и в те времена? и все эти меры совершенно излишни? что-то мне подсказывает, что лучше этого не делать)))

    вот некоторая статистика, там есть и ссылки на источники. только нужно учесть при сравнении, что некоторые статьи, которые были в СССР-потом были декриминализованы. в частности- экономические, типа, фарцовки, незаконного предпринимательства и т.п. и ещё это статистика по СССР в целом, со всеми её 15ю республиками.а не только по РСФСР и, фактически, СССР кончился в 1985 году, а процесс сознательного демонтажа начался, вообще, вскоре после смерти Брежнева. а то некоторые умники либерального толка берут данные за 1989 год и и апеллируют к ним, говоря о преступности в СССР.

    https://all-sci.net/kriminologiya_886/prestupnost-sssr-1958-103435.html
    "За 30 лет динамика зарегистрированной преступности в СССР была такова: 1961 г. — 0,9 млн; 1970 г. —1,0 млн; в 1980 г. — 1,5 млн; 1990 г. - 2,8 млн; 1991г. —3,1 млн.

    Динамика зарегистрированной преступности в СССР за 10 лет — с 1980 по 1990 г. — выглядит так: 1980 г. - 1 527 425; 1981 г. - 1 609 470; 1982 г. - 1 655 932; 1983 г. - 2 016 514; 1984 г. - 2 029 144; 1985 г. - 2083 801; 1986 г. - 1 987 293; 1987 г. - 1 798 549; 1988 г. - 1 867 233; 1989 г. - 2 461 692; 1990 г. - 2 786 605.

    Уровень преступности несовершеннолетних за 1988 г. возрос на 21% (а по сравнению с 1961 г. в 5,7 раза); в 1990 г. прирост преступлений несовершеннолетних за год составил 4%, а их удельный вес во всех раскрытых преступлениях достиг 16,2%2."
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2021
    sol_p, pilochka, loi и 5 другим нравится это.
  21. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    3.737
    Пол:
    Женский
    А как вам такие, совсем не советские, «научные» работы? И таких подборок можно найти очень много.
    Не говоря уж о кризисе воспроизводимости именно в западной, капиталистической, науке, в которой на первом месте хайп и гранты.
    Речь не о том, выросло благосостояние людей или нет — хотя, и здесь можно поспорить. Речь о том, насколько (вернее, во сколько раз) доходы богатых превышают доходы бедных:
    Источник
    А по-вашему, безработица — это хорошо? Если человек не работает, он либо является иждивенцем, либо получает доходы незаконным образом, и, в лучшем случае, — это неуплата налогов, а в худшем — грабежи, разбои, торговля наркотиками и т. п.
    Пожалуйста:
    Если вы множество факторов сводите к одному (и не больше), который еще к тому же, по-вашему, может и не быть фактором вовсе, конечно, вы эти факторы недооцениваете.
    А каким образом статистика может повлиять на причины возникновения того или иного явления? Да, статистика может доказать является ли данный фактор причиной или нет. Но для этого необязательно искать такую узкую статистику, можно просто забить в поиске «как связаны безработица и рост преступности», «как связаны экономическое неравенство и рост преступности» и т. д. Результат как бы немного предсказуем, не находите?
    Хотя бы вот.
    Не знаю, не жила в 1964 г.
    Издержки издержками, а польза-то все-таки была?
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2021
    sol_p, Свеколка Е, griek и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей