Трындец )

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    tryndets245.jpg
    Здесь трындим обо всем: о погоде, о молодежной моде, и о том, что, вроде, есть молва в народе ))
     
    delamer, sol_p, Lady-in-red и 7 другим нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    С одной стороны- так, с другой стороны, Тиль из ГДРа родом.Его, конечно, носило в его убеждениях с одного полюса на другой, ищущий товарищ.Меня больше воззрения его бурной молодости смущают, чем язык .
    На немецком говорили и сестра Ремарка, и ребята из "Белой розы", где плечом к плечу сражались против фашизма Саша Шморелль, паренёк, родом из Оренбурга, и немецкие брат и сестра Шолль. Они тоже отдали свои жизни в борьбе с фашизмом .
     
    pilochka, Sovold, Loki и ещё 1-му нравится это.
  3. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Ну и что. Во времена Второй мировой ГДР не существовало, её территорию населяли те же люди, что и остальную Германию. Подавляющее большинство из них поддерживало фашизм и воевало против СССР.

    Есть, конечно, вероятность, что предки Линдеманна были антифашистами. Но не слишком большая. Не такой уж большой процент населения Германии составляли антифашисты. И да, многие из борцов с фашизмом погибли и не оставили потомство.(
     
  4. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.801
    Симпатии:
    4.535
    Пол:
    Мужской
    А Лобода с ним, да (или с кем)? Она-ж в детском голосе... Её, за такие отношения надо…, а её к детям подпускают...
     
  5. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Отец Линдеманна был на военной службе в 1943-45 годах, призывался 16-17-летним мальчишкой. Не знаю, воевал ли на восточном фронте, не уверена, что вообще где-то воевал.
    76 лет прошло, ныне живущим давно уже пора перестать друг на друга коситься, иначе войны никогда не будут заканчиваться. Тем более "Любимый город" - не "Священная война" и не "Враги сожгли родную хату...", и вообще не о Великой Отечественной. Это песня 1939 года, она о расставании с родными местами, о трудных испытаниях и о счастливом возвращении - один из наиболее распространенных и универсальных песенных сюжетов всех времен и народов, так что спеть ее может кто угодно и когда угодно.
    А как Линдеманн поет, мне понравилось. Человек проявил уважение к нашей культуре, и к нашим самолетикам, между прочим, тоже. Не мессеры же у него там летают. И не бомбы падают. Игрушечный самолетик и фигуры высшего пилотажа в мирном небе. Все правильно.
    Не то беда, что сын немецкого солдата спел нашу песню, а то, что правнуки советских сплошь и рядом это сделать не могут и не хотят. И дай Бог каждому из них так петь на родном языке, как Тилль со своим акцентом.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2021
  6. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Согласна полностью. К сожалению, далеко не каждому российскому певцу удается с таким чувством петь на родном языке. У многих гораздо лучше получается на английском.( Появилось и широко распространилось мнение (даже у некоторых на нашем форуме оно есть), что русский язык плохо подходит для пения, вот английский гораздо лучше, потому что там слова короче, видите ли.)
    Я не против Линдеманна, мне его исполнение понравилось, я же писала.
    Но диссонанс тем не менее есть.) У меня.
     
    ZhI, ока и Lenusja нравится это.
  7. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    А за корейца диссонанса не будет, так как Цоя поют.
     
    Lia, рыбка золотая, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  8. Lenusja

    Lenusja Гость

    Нормальный кореец.
    А как вам бельгиец, поющий "Гимн России"?.
    Вообще, это моя любимая тема .Сейчас понесет,- не остановите ))).Я этим давно увлекаюсь, в смысле, меня интересует тема, как иностранцы поют наши песни .
     
    arseneva, рыбка золотая и sol_p нравится это.
  9. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    :smile1:

     
    Lenusja нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Класс! Спасибо! А какой американец симпатичный, на Бреда Питта похож ! Мне очень понравилось .
    Если не иссякнем, можно было бы тему открыть.
    Следующий на очереди блистательный кабаретист Макс Раабе, один из самых ярких артистов Германии, с "Признайся мне".Несмотря на акцент, мне очень понравилось, а какой у Макса Раабе голос, когда он не придуривается! А здесь он именно не прикалывается,не пародирует, что редкость.И ему самому, похоже, очень нравится .
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2021
    arseneva, Lia, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  11. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.801
    Симпатии:
    4.535
    Пол:
    Мужской
    Кстати, о песнях. Не иностранцы пели, но... Тут напомнили про "Там, где клён шумит". Вот кто знал, что первой исполнительницей была Зыкина?
    https://soundtimes.ru/populyarnye-pesni-3/tam-gde-kljon-shumit
     
  12. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Диссонанса нет, но как поёт совсем не понравилось)
     
    sol_p и Lenusja нравится это.
  13. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Такое же -вначале- восприятие и у меня было.
    --- Сообщение добавлено 7 май 2021 ---
    И это верно. Поэтому и восприятие, что возникает в самом начале. успокаивается..(
    --- Сообщение добавлено 7 май 2021 ---
    С этим и не поспоришь, но дважды я была свидетелем негативного восприятия немецкого языка- и не на постсоветском пространстве.
    Однажды-22 года тому назад- мы застряли на несколько часов в аэропорту Амстердама, и там , услышав русскую речь, к нам подскочила молоденькая девушка из Германии и спросила, можно ли ей на время задержки рейса побыть с нами. Ее мать русская, вышла замуж за немца, и девочка, прекрасно говорившая по-немецки, пожаловалась нам, что несколько раз пыталась спрашивать девиц за стойками.. И они, хорошо, по ее мнению, знающие немецкий , каждый раз делали вид *твоя моя не понимай*.
    И второй раз , уже во Франции, в автобусе, когда женщина заговорила с маленькой дочкой по-немецки ( явно туристы, как и мы),я прямо физически ощутила, какая напряженная неприязненная тишина повисла в автобусе...Может, я и ошибаюсь, но то свое ощущение помню до сих пор.
     
    sol_p и Lenusja нравится это.
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    А вы абсолютно уверены в том, что причина негатива в этих двух случаях связана именно со Второй мировой? Ведь информации нет, есть только ваши ассоциации. Возможно, у людей для этого были другие причины.
    В любом случае, Линдеманн пел по-русски.
     
    Пикша и Lenusja нравится это.
  15. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.801
    Симпатии:
    4.535
    Пол:
    Мужской
    Это от "большого" ума. Я более кординальные случаи знаю. Некоторые евреи не хотят ездить в Египет даже на отдых, тк был Исход.
    Скорее нет. Скорее с тем, о чём мы тут недавно говорили - с нежеланием ни учить, ни слышать другой язык. В той-же Германии НЕ ХОТЯТ слышать английский. И во Франции, и в франкоязычной Канаде...
    Подождите. С нынешним негативным отношением к России, придётся учить хоть несколько фраз, тк не поймут.
    А я Латвию и Литву (CCCP) помню. Мне, чтоб мне отвечали, приходилось ругаться по-грузински и говорить "с кавказским акцентом" (благо, внешность подходящая)(кроме этой ругани, я на грузинском знаю ещё генацвале и гомар-джоба)
     
    Последнее редактирование: 7 май 2021
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.155
    Адрес:
    ЕС
    Был как-то на одном форуме участник (нерусской национальности). И он всегда сразу говорил: я – «национальность» (чтобы не было недоразумений), а причиной тому было, что в детстве его, бывало, били за это. Позиционировал он себя интернационалистом. В эмиграции его не смущало, что вокруг были люди разных национальностей и рас, и он предполагал, что через энное кол-во десятилетий все перемешаются и станут с оливковой кожей.
    НО. Женился он на девушке своей национальности, так как с ней у него, в случае чего - не было шансов услышать, чья он «морда».
    Правильно мыслил.
    Национальный вопрос очень острый, не стоит обольщаться, что токмо этих и этих не любят. Везде и всюду найдутся нелюбители кого-либо.
     
    Пикша, Yilativ и pilochka нравится это.
  17. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.559
    Пол:
    Женский
    Какие года? Была до 92-го, ни разу не встречала негативного отношения. В Ригу вообще часто мотались, у меня там сестра жила какое-то время.
     
    arseneva и Лиля нравится это.
  18. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.120
    Симпатии:
    40.266
    Пол:
    Женский
    Я тоже, если иметь ввиду обычные контакты приезжего. Рига, Таллин, Вильнюс, Каунас, Паланга - нигде не было никаких трудностей. В друзья не набивалась - остальное без проблем.
     
    griek, arseneva и Пикша нравится это.
  19. Yilativ

    Yilativ гигант мысли

    Регистрация:
    12 мар 2021
    Сообщения:
    1.801
    Симпатии:
    4.535
    Пол:
    Мужской
    До 92го. Значит 80е, вторая половина. Приехали в Каунас -долго искали "где эта улица, где этот дом" (жить д/б в частном секторе). Пока я не выругался по-грузински, не направили в нужную сторону. Примерно в те-же годы в Риге. Сначала сам попался "русский" - водил по городу. А потом опять долго искали тот ресторан, где д/б встретиться с друзьями. А вот в Таллине в 87м было всё хорошо. Мы с будующей женой туда на день из Ленинграда приехали.
    В Паланге, да, всё было хорошо. Жили в частном секторе. Есть ходили в санаторий Дзинтарас. Но мне было тогда 12-13.
     
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.155
    Адрес:
    ЕС
    А что, большой поток туристов из Израиля в ту сторону? При таких напряженных отношениях между двумя странами.
     
    Пикша нравится это.
  21. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.120
    Симпатии:
    22.605
    Пол:
    Женский
    С праздником Победы! Как всегда в этот день в Санкт-Петербурге солнечная безоблачная погода.
     
    Arctic91, ока, griek и 9 другим нравится это.

Поделиться этой страницей