Трындец )

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    tryndets245.jpg
    Здесь трындим обо всем: о погоде, о молодежной моде, и о том, что, вроде, есть молва в народе ))
     
    delamer, sol_p, Lady-in-red и 7 другим нравится это.
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Джинна, спасибо, посмеялась!Только собак жалко стало.Как им, бедолагам, от наглых котов доставалось!.У нас экзот, короткошерстный перс, он себя так не ведёт.До того персы жили, тоже, если что-то не нравилось, просто уходили и все.Ни разу ни на кого не шипели, не выгибали спину, да и оплеухи собакам не так часто раздавали, когда уж защищались, а не просто так.Персы слишком ленивы, чтобы воевать.Уютные диванные подушки, а не коты.А вот год жила у нас кошка свекрови, наследство, можно сказать, европейская короткошерстная, вот мы намучились.Оплеухи раздавала всем- мне, мужу, ребёнку, коту, псу.Пёс был нерасторопен, примерно как в представленном Вами видео, получил по морде, в глаз, у него теперь травма роговицы, которую пока не можем никак залечить.Летом, когда мы были в отпуске, коты традиционно гостили у мамы, и кошка так часто ходила по балкону к маминой соседке ночевать, что та оставила её у себя.Если честно, мы вздохнули с облегчением, причём все: и взрослые, и деть, и животные.ОНО пристроено.А так у нас собака кошмарит кота, а не наоборот.
     
    Arctic91, arseneva, Аделана и 8 другим нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    А в чем смысл намекать гостям, чтобы ели, мягко говоря, поменьше? Не хочешь делать богатый стол, - ставь то кол-во еды, которого не жалко. Зачем приглашать гостей, если хлебосольность отсутствует?

    ___________________
    Приходилось работать с одной коллегой. Каждый день был разговор о недостатке денег, хотя она была не самой бедной. Когда увольнялась, то делала стол. Было, примерно двадцать человек, и она принесла стандартный небольшой казанчик плова. На столе стояло еще что-то несущественное. В общем, есть было нечего. Все сидели, клевали, но и этого хватило ненадолго.
    Времена были не самые благодатные, но дело не в этом. Плова можно было сварить и побольше. Разориться на этом было нереально.
     
    aluza, Ирина 55, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Ну есть такой тип людей, у нас соседка по коттеджу, вечно у нее табор причем всегда разные люди, где она их берет без понятия и всегда по 10 человек еще и с детьми. Коттедж маленький, тесно, неудобно, утомляет, придет к нам на веранду и начинает с ног падать, вздыхать, мол, ну все еще час и уедут, наконец-то тишина и покой. Меня так и подмывает спросить за каким хреном она людей приглашает в таких количествах, если они в тягость? Не сами же приехали, ты наприглашала, чего приходишь стонать перманентно?
     
    Оксюморон нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Посты про елки перенесла СЮДА
     
    Arctic91 нравится это.
  6. Марта59

    Марта59 Гость


    Страница закрыта на замок......
     
    arseneva и AnaskO нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Забыла, из архива тема. Открыла.
     
    arseneva и Arctic91 нравится это.
  8. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    Чтобы игрушки с ёлок непотырили :s1:
     
    arseneva, Lenusja, Аделана и 4 другим нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    По идее мне надо было написать в разделе кино, но туда наверно меньше народу заглядывает.
    Поэтому напишу здесь.
    На днях посмотрели фильм "Черная бабочка".
    http://static.hdrezka.ac/i/2017/5/27/sfc8d8356c056dm15x91a.jpg
    Остросюжетный ... в гл. роли постаревший Бандерас. В принципе смотреть интересно и переживательно, загадка есть. И есть финал. И вот с этим финалом засада.
    Если кто то захочет провести вечер с просмотром волнительного триллера (без мистики и ужасов), посмотрите, скажите, как вы восприняли финал? Что поняли из него? Кто такой оказался этот Бандерас? Интересны разные мнения.
     
    arseneva, Lenusja и Ирина 55 нравится это.
  10. Света

    Света Гость

    Я поняла финал очень просто. Бандерас - писатель, видимо, талантливый. Но, поддавшись зелёному змию, растерял все свои таланты. Однажды, уснув под воздействиями паров алкоголя, он увидел сон. И так как его постоянно на яву мучил вопрос: куда делся мой талант???, то и сон был на эту тему. И все дела.
    Может, я примитивно мыслю, но ничего другого я там не увидела. Никакой он не маньяк, конечно же.
     
    arseneva и Талия нравится это.
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Я так поняла, что ему вся история спьяну привиделась/приснилась.
    Но ведь человеку не просто так все снится, это как переваривание пережитой информации.
    Может он на самом деле убийца, которому приснился кошмар разоблачения ... ведь маньяк всегда думает о своей тайне? Или это просто сон? тогда совсем странно, что на эту тему и он в такой роли.

    Такое впечатление, что Бандерас согласился сниматься, но не захотел быть таким отрицательным героем и поставил условие, чтоб конец был такой мутный ... что фиг поймешь, кто он там такой.
    сон то был совсем на другую тему.

    а вообще крутой был поворот, уже давно не было такого ощущения, что плохой вдруг оказывается хорошим героем, борющимся с гадами. У меня была сразу такая мысль, когда парень его разводил про предположения.
     
    Lenusja и arseneva нравится это.
  12. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Еще минус одна программа на ПК( Смак уходит на ютубик вместе с Макаревичем
     
    arseneva нравится это.
  13. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    Он опять, сам, будет вести программу?
     
    arseneva нравится это.
  14. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Вместе с сыном будет вести. Первый гость Иван Ургант:D:.
     
    arseneva нравится это.
  15. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Написала письмо Деду Морозу и отдала мужу. Жду!
     
    aluza и arseneva нравится это.
  16. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Мой папа.
     
    Коламбер, aluza, Mmaarryyaa и 6 другим нравится это.
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
     
    Марта59 и Lady-in-red нравится это.
  18. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    @Талия, у составителя есть очевидные ошибки.
    1. Перец не красный, а болгарский. Причем больше всего витамина С в жёлтом перце. На втором месте- оранжевый, на третьем красный.
    2 . В моркови провитамин А - каротин. И для превращения в витамин А необходимо добавлять жиросодержащие продукты: растительное масло, сметану и т.д.
    Заваривание шиповника кипятком убивает витамин С.
    Понимая, что звучит противоречиво после моего утверждения об отсутствии витамина С при заваривания шиповника, но я бы добавила бы малиновое варенье. Лично мне помогает. И еще бы имбирь.
    И обязательно надо было добавить томаты и тыкву. Но это уже не для профилакти простуды, а уже при осложнениях мочеполовой сферы.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2019
    Марта59 и Lenusja нравится это.
  19. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Не верю этим народным средствам. Знаю точно если простудился и не лечишься проболеешь целую неделю, а если лечишься то проболеешь только семь дней.
    Хотя, пропустила, там же написано- профилактика.
    Не знаю, я могу просто рот на холодном ветру открыть и ангина обеспечена. А народ трескает мороженое зимой и пьет лимонад со льдинками и ничего.
    У меня подруга- моржиха, у нас речушка в городе протекает из родников, холодная даже летом, так она и в мороз плавает в ней. А дома каждое утро ныряет в бассейн с холодной водой, даже если ледком покрылся. И не простывает. Меня тоже агитирует закаляться, начать с малого, хотя бы ноги холодной водой обливать. А я не могу себя заставить.
     
    OlgaV, sol_p, Хуши и ещё 1-му нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    По утрам хотя бы полчаса быстрым шагом в любую погоду тоже иммунитет укрепляет. Недостаток сна - снижает.
    Моржевание не для всех, может быть опасно.
     
  21. Света

    Света Гость

    "Укрепить" иммунитет может только болезнь. А если человек не вылазит из болячек круглогодично - значит, это серьёзный сбой в работе лимфоузлов, селезёнки,, тимусе и костном мозге. Здесь уже никакие морковки и сон не помогут.
     
    Lenusja, Lady-in-red и Лиля нравится это.

Поделиться этой страницей