Трындец )

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    tryndets245.jpg
    Здесь трындим обо всем: о погоде, о молодежной моде, и о том, что, вроде, есть молва в народе ))
     
    delamer, sol_p, Lady-in-red и 7 другим нравится это.
  2. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Я как-то стараюсь быстро ускользать при подобных контактах. Само опасное по народным приметам, когда хвалят тебя или особенно
    детей. В народе это называют сглазом и рекомендуют, чтобы не заболеть и не испортить свое состояние, придя домой умыться и выпить святой водички , если есть. И с детьми также. Стараюсь не говорить льстивых слов , особенно детям.,
     
    Лусия М, Делия, arseneva и 5 другим нравится это.
  3. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Завидую, это не я - экстроверт и любитель людей;) Вся нараспашку, никакого чувства опасности(:
     
    Lenusja, Лусия М, Делия и ещё 1-му нравится это.
  4. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Так я тоже, абсолютный сангвинник-экстраверт, но наученный жизнью.Так уж получилось, что часто приходится быть на виду, но жить надо незаметно.
     
    Lenusja, Лусия М, arseneva и 3 другим нравится это.
  5. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Не знаю...В сглаз не верю....Мне кажется, это наши собственные психологические установки работают.
    А вот, например, в цыганский гипноз поверила абсолютно и давно, после одного случая в студенчестве. После чего, кстати, наверное, и заработала эту самую психологическую установку:)) Теперь от цыган шарахаюсь.
    Когда-то будучи студентками, первый курс, с сестрой, оказались в электричке, по которой шла толпа цыганок с детьми, просящая милостыню.
    Мы с ней две молоденькие дурочки (и безденежные, причем, студентки) подали по монетке. Следующим этапом было "а давай погадаю, молодая, всю правду расскажу, когда любовь встретишь, когда замуж пойдешь, когда детей родишь".
    А дальше....полный провал в памяти (т.е. вообще кусок времени как корова языком слизала) и у меня, и у сестры; цыган и след простыл, а у нас у обеих - ноги ватные, холодный пот, круги перед глазами, тошнота, трясущиеся руки и полностью пустые кошельки. А самое главное, что ты, как дура, вообще не помнишь ничего в промежутке между этим "дай погадаю" и ...всё, и вот ты уже сидишь без денег.


    Причем люди вокруг были, рядом сидели, но никто не попытался вмешаться, и все старательно отворачивались в окошко.
    Хорошо ещё, что реально без особых денег были. Ну какие-то купюры лежали в кошельках, но очень не велик был улов у этих мастериц. Сейчас цифр не вспомню, но что-то порядка, чтоб на хлеб и полкило сосисок хватало.
    Но все равно дико обидно было и противно.

    С тех пор:
    - за километр обхожу цыган и тех, кто смахивает на цыган
    - не имею наличности в кошельке (только безнал и мелочь)
    - не подаю милостыню:))

    А мне некоторые всю жизнь периодически пытаются доказать, что, мол, не существует гипноза. По мне, так существует. Есть, наверное, восприимчивые и невосприимчивые.
    И есть, вероятно, особенности собственного психологического склада.
    До сих пор помню, что тогда дурное самочувствие еще пару дней не отпускало.
    И, как раз, кто-то там пытался сказать "Это сглаз, эти цыганки вас сглазили".
    Но это, я уверена, реакция именно собственной психики.
     
    Laine, Ирина 55, Vorchonok и 10 другим нравится это.
  6. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Самая главная опасность цыганского гипноза, гипноза применяемого в разных сектах, что люди вводятся в гипнотический транс и так в нём и остаются. Никто их из этого транса не выводит. Это жуткая травма психики с непредсказуемыми последствиями. И не стоит пытаться устранить их у знахарок, ворожей, колдуний, экстрасенсов и прочих коммерческих волшебников, хрен редьки не слаще. Думаю, что надо обращаться к гипнологу, психотерапевту.
     
    Квитка, aluza, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    О тою.
    А зрителя показывают шоу представление "Звезды под гипнозом", будто это веселуха.
    да какой здравомыслящий человек на это пойдет ...

    ............................................................................
    ТЕСТ
    https://ustaliy.ru/test-chemu-vam-stoit-nauchitsya-v-etom-godu/

    Чему стоит научиться в Новом 2019 Году.

    (мне графическим дизаном посоветовали)
     
    sol_p, Лусия М, aluza и 2 другим нравится это.
  8. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Меня на курсы визажа послали:)
     
    sol_p и Lenusja нравится это.
  9. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра

    Где??! Где Вы увидели "неприкрытую не любовь к Украине"????:o:o:o

    Высказываю последнюю тогда мысль и, действительно, закрываю тему, т.к. Вы видите темную кошку в темной комнате, простите.

    Вы разговариваете с человеком, у которого есть украинская кровь.
    Два моих дедушки - украинцы, бабушки - русские, т.е. папа мой - наполовину украинец (хотя у него национальность в паспорте стояла именно украинец, безо всяких половин), мама - так же, и жили все они на Украине, и я родилась там же и каждый год езжу к родне в Луганскую область. Каждый! Потому что вся родня осталась там. Бабушек с дедушками, правда, похоронила уж, а тёти/дяди/двоюродные братья/сёстры, в огромном количестве там же.
    Я просто не согласилась с тем, что "не рвутся сюда" украинские артисты. Всё.
    Если Вы увидели в моих словах не любовь к Украине, то простите.

    Я очень люблю Украину, но вот только не тех её руководителей, что сейчас у власти. Но это, действительно, такая тема, которую я тоже не хочу и не могу продолжать, там столько намешано. Это даже не оффтоп, это просто не тема для разговора.
    Я заранее приношу всем извинения, что на этом форуме.....Но просто не надо приписывать мне того, чего нет в помине.
    Всё. Постараюсь больше даже не произносить слово Украина.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2019
    Vorchonok, sol_p, Квитка и ещё 1-му нравится это.
  10. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    В начале девяностых нам позвонила в дверь цыганка с мальчиком.В квартиру не заходила. Все происходило на лестничной клетке. Попросила дать попить ребенку и , если можно, пару яичек.Сырых.
    Одно яйцо она отдала мальчику. Потом началось шоу. "Ты такая добрая девочка, по злые люди...и т.д. и т.п." Стала вторым яйцом водить по моему телу. " Я выкачаю все зло, которое сделали тебе, чтобы ты была счастливой"... Потом это яйцо раздавила в руках и в нем оказалось что-то похожее на зеленое земноводное. То ли ящерица, то ли тритон . Ну, ловкость рук и никакого мошенничества. Правда, попросила за работу что-нибудь на память. Не деньги. Мы шили из Бурды иногда. Какой-то отрез ей дали. Но когда она выполняла свои манипуляции, было чувство беспричинного воодушевления, радости . Как появились , так и быстро испарились.
    Никакого негатива не осталось. Боже упаси. Мы долго с мамой смеялись . Посмотрели цирк на дому. И никакого разочарования.
    У Вас просто бандитки какие-то были.
    Сейчас таких бродячих цыганок и не встретишь. А раньше , когда приставали с гаданием, отвечала - "Я и сама могу тебе погадать. Иди дальше" Не приставали.
    В мире полно негативно настроенных людей, просто не здоровых, да и злобных, завистливых. Можно не принимать понятие "сглаз", но отрицательное воздействие этих энергетических вампиров существует. Подальше надо от них держаться.
    Труда не составит, придя с улицы, помыв руки и ополоснуть лицо. Смыть с себя принесенный извне негатив, если чувствуете.
     
    Ирина 55, Vorchonok, sol_p и 4 другим нравится это.
  11. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    А вот тут да, соглашусь. Энергетические вампиры мне более понятный термин, чем сглаз.
    Это точно есть. Вампирят:)))
    А кто-то наоборот заряжает энергией.
     
    Vorchonok, sol_p, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  12. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.121
    Симпатии:
    41.144
    Пол:
    Женский
    Может быть кто-нибудь знает или сам это применял,зачем в косметологии женщины помещают на лицо улиток.
    Мне при одной мысли,что по моему лицу будут ползать эти скользкие существа,сразу не по себе становится.
    [​IMG]
     
    Vorchonok, sol_p и Оксюморон нравится это.
  13. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Красотища;)
     
    Vorchonok, Lady-in-red, Lenusja и 2 другим нравится это.
  14. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Улиток я себе не помещала:)), но знаю зачем это делают.
    Вообще это известный факт.
    Очень много сейчас и кремов с муцином улитки (клейкий след, который она оставляет), причем и в очень дорогих кремах, и средней категории.

    Погуглите. Весьма полезный компонент.
     
    Vorchonok, sol_p, aluza и 2 другим нравится это.
  15. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Коллега двух таких огромных улиток-ахатинов дома держит - говорит их слизь кожу питает, морщины разглаживает.
    Но ведь их ползание по лицу еще вытерпеть надо :hor2:

    Вот здесь подробненько о них - польза и вред.
    https://womane.ru/axatiny-kosmetologii-polza-vred-ulitok-massazh-omolozhenie-kozhi.html
    Замечательные свойства, но... как же противно (((
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2019
    aluza, arseneva и Lenusja нравится это.
  16. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Улитки жрут верхний ороговевший слой кожи с такой жадностью, что ни один скраб так кожу не очистит. Плюс слизь размягчающая кожу и делающая её пластичней.
     
    Vorchonok, aluza, Свеколка Е и 2 другим нравится это.
  17. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот это реклама.Где взять улиток?:-)
     
    Vorchonok и Наталь_Я нравится это.
  18. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Кожа выглядит очень молодой, но становится беззащитной от солнца, ветра, температур и грязи наконец.
     
    Vorchonok нравится это.
  19. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Решились таки? Смелая... Но они вроде дорогие. Хотя все одно дешевле услуг косметологов.
    Выращивай себе дома и терпи - результат налицо (на лице). Они еще и размножаются - мини-бизнес наладить можно ))

    О, на Авито их нашла!
    https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast?radius[0]=&s_trg=3&sgtd=15&q=улитки+ахатины

    Но цены какие-то странные - от 1 руб. до 1000 руб. А размером с ладонь вообще бесплатно... (Значит меня, легковерную, оманула коллега - грит, дорогие и страшные глаза при этом делает)))
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2019
    Vorchonok, Наталь_Я и Lenusja нравится это.
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    Так, это можно на улице отловить любую, или какие-то специфические должны быть.У нас лес через дорогу.Оттуда приволочь?:-)
     
    Vorchonok, aluza и Наталь_Я нравится это.
  21. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Списифичские - большие и толстые, с ладонь! :hor5:
     
    Vorchonok и Lenusja нравится это.

Поделиться этой страницей