Угрюм-река (2020 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Loki, 3 мар 2021.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Угрюм-река (2020 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Юрий Мороз
    Сценаристы: Мария Сапрыкина, Ольга Нагдасева (уч.)
    Оператор: Александр Кузнецов (V)

    Композитор: Юрий Потеенко
    Художник: Сергей Коковкин (II)

    Продюсеры: Денис Евстигнеев, Константин Эрнст

    В ролях: Александр Балуев, Александр Горбатов (II), Юлия Пересильд, Софья Эрнст, Александр Яценко, Никита Тезин, Борис Каморзин, Дарья Мороз, Юрий Чурсин, Роман Мадянов, Николай Стоцкий, Евгения Манджиева, Ногон (Николай) Шумаров, Леонид Окунев, Наталья Суркова, Виталий Кищенко, Виталий Коваленко, Анастасия Попова, Алексей Кирсанов, Юрий Миронцев, Виктор Раков, Павел Ворожцов, Сергей Степанченко, Станислав Дужников, Александр Клюквин, Юлия Хлынина, Полина Пушкарук, Сергей Колтаков, Ирина Бразговка, Светлана Колпакова, Гиртс Лукевицс, Василиса Измайлова, Екатерина Дурова, Юрий Назаров, Алексей Вертков
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: "Русский проект"

    Премьера: 9 марта 2021 (Первый канал)

    Количество серий: 16

    Сайт сериала: ugrum-reka.1tv.ru

    Жанр: экранизация, драма, исторический фильм, приключения

    О сериале: Новая экранизация романа Вячеслава Шишкова.

    Действие разворачивается в конце XIX–начале XX века в Сибири. В центре сюжета - история семьи Громовых. Отец и сын, Петр и Прохор Громовы, влюбляются в роковую красавицу Анфису Козыреву. Чтобы избавиться от соперника, отец отправляет Прохора в опасный путь: поручает пройти непроходимую доселе Угрюм-реку. Прохор выполняет поручение, но возвращается в родное село совсем другим человеком: теперь он намерен покорить всю Сибирь. Постепенно жажда золота и одержимость собственным величием приводят Прохора к краху.

    Подробнее о сериале на сайте Кино-Театр.Ру
     
    таис, pilochka, Afinochca и 3 другим нравится это.
  2. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.965
    Пол:
    Женский
    Ах, какая сцена борьбы Анфисы с Прохором.!!!
    С кровати, точно клубок змей, скатились на пол, поверженный Прохор не смог противостоять поцелуям Анфисы.
     
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну если какую-нибудь гадость съешь, то надо обязательно заесть чем ни будь хорошим.
     
    Lenusja, Laine, Malu и 8 другим нравится это.
  4. Алина

    Алина Гость

    Ой, ну спасибо им за заботу. Правда я их "шедевр" кроме одной серии не смотрела ( не смогла). Поэтому мне в тройне приятно.
     
    Laine, Китнисс, Талия и 2 другим нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я тоже, на стадии рекламы ежедневной отпочковалась))
     
    Laine, Пикша, Китнисс и 4 другим нравится это.
  6. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.375
    Пол:
    Женский
    Мощный фильм, на одном дыхании просмотрела. На сцене суда даже слезы выступили. Не зря народ плевался на новый сериал, уверена, что только благодаря этому, ПК показал фильм 1968 г.
     
    Lenusja, griek, Laine и 8 другим нравится это.
  7. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    У нас есть такой канал "Наше кино", там недавно крутили "Угрюм-реку".
     
    Lenusja и Талия нравится это.
  8. Laine

    Laine гигант мысли

    Регистрация:
    20 окт 2018
    Сообщения:
    3.341
    Симпатии:
    29.710
    Пол:
    Женский
    Я так вообще отвалилась после второго рекламного блока в первой серии)
    Но зато искреннее удовольствие получила читая тему. И краткое изложение романа, и фантазии на тему, и экскурсы в историю, и много другого не менее интересного и остроумного. И совпадение в мыслях с пишущими) Поболтать, опять же, вышло. Если бы не знание о том, какой бюджет туда вбухан, то можно было бы даже сказать, что это было придумано для нашего форума))))))
     
    L_Lada, Lenusja, Пикша и 6 другим нравится это.
  9. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.560
    Пол:
    Женский
    Так вот кто это!:wask::rukalig:
    И это он тоже?
    Это он так всех советских актеров припечатал и мать с отцом тоже???:blin:
    Никогда до них, разжиревших и считающих, что им всё дозволено, не достучаться. Мрак, короче, для нас, "неадекватных" зрителей.:slug: Не дождаться нам хороших фильмов с такой позицией продюссерки (думала, как уничижительно назвать продюссера, ничего больше на ум не идет:glassgirl:). Так и будут в своих кинцах и сериальцах гадить в прошлое.

    Эх, жаль, пропустила сегодня старый фильм на 1-м. Не смотрела программу да и не думала, что решатся показать, сравнение-то явно не в пользу их шЫдевры. Захватила только последний час. Но на 8 канале посмотрела-таки 1-ю серию, завтра 2-я.
    Давно смотрела этот фильм, наверное, в 70-80-х, тогда же и книгу читала.
    Сегодня не оторваться было ни на секунду. А как играют! Когда и без слов понятно, какие чувства и переживания испытывает герой, когда в глазах читаешь, когда на лице буря эмоций пробегает. Просто истинное наслаждение!
    Оказывается, я очень многое помню из старого фильма. И зело борзо от батюшки, и танец Анфисы - КАК она плывет! А Демьяненко просто шедевр! Как он на коленях к Анфисе: "Голубушка, пшеничка, пощадите мой нервоз!":smeg:
    А вот то, что Анфиса так вольно вела себя с Петром, забыла. Больше помнится ее любовь к Прохору.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2021
    AnaskO, Лиля, Свеколка Е и 7 другим нравится это.
  10. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.560
    Пол:
    Женский
    Какой ВВП? Он тут на неделе про большевиков на какой-то очередной встрече ляпнул в негативном русле. Всем им чхать на нашу историю.
     
    Лиля, Талия, Ирина 55 и ещё 1-му нравится это.
  11. Алина

    Алина Гость

    Тут где то Пересильд плакалась, как трудно ей было бежать по искусственному снегу с пластиковыми снежинками в лицо. Бедненькая, зритель не оценил, не пожалел (я писала по моему об этом уже). Но только она после съёмок отдыхать уехала в красивое место и кошелек свой пополнила на солидную сумму из налогов зрителей, об этом она не упоминала. И ей не жалко трудового народа, который работает постоянно и в дождь, и в снег, и в жару, и все за копейки. При этом, постоянно и исправно платит налоги. И нет у него возможности отдыхать на дорогих курортах, лечиться в лучших клиниках и детей обучать за деньги. Единственное, что осталось - вечером отдохнуть. А не тут то было, там: Малахов, дом-2, Угрюм-река новая, Пересильд, Балуев, Эрнст и другие издеваются. (Даже в пандемию актеры и артисты больше всех рыдали и плакались, все помощи просили и многие таки ее получили). Вот как тут стать адекватным зрителем? Одна отдушина - старые фильмы, книги, передачи и интернет, где можно найти много позитива и теплоты (это, смотря кто и что ищет).
     
    Михаловна, AnaskO, Ирина 55 и 5 другим нравится это.
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я единственное понять не могу: если фильм не нравится, зачем "есть кактус" и смотреть? Я начала смотреть, мне не понравилось.Выключила.У каждого человека есть право выбора.Только, если не в "Рулетке" фильм попадается .:-).
    А так можно всегда переключится на другой сериал.Человеку отпущено не так много времени, чтобы тратить его на вещи, которые ему не нравятся.ИМХО, как говорится.
     
    L_Lada и Лиля нравится это.
  13. Алина

    Алина Гость

    А высказывать свое мнение зрителю нельзя? Если не понравилось не надо об этом говорить, писать?
    И к тому же, снимали бы они за свои кровные, без господдержки, то оно конечно просто выключил или переключил. А они, берут деньги и ещё на зрителей плюют. И это не раз-два. Если кино спонсируется за счёт налогов, то и спрос у нас к результату. Не думаю, что бы кому то понравилось платить деньги за то, что бы на тебя поплевали.
    Разве Голливуд и другие компании сами себя не кормят?
    Я не смотрела весь сериал. Не ем кактусов. Меня поражает, как первый канал убеждает всех о гениальности своего шедевра прежде, чем зритель посмотрит и оценит сам. И видно, как их раздражают негативные отзывы. А причем тут зритель? Работай на совесть и все.
     
    AnaskO, griek, Пикша и 4 другим нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    Можно.Но есть выбор: смотреть старый сериал.
    Я лично знаю человека, мужчину, которому сериал очень понравился.Высшее технические образование, за пятьдесят, житель одного из небольших городов России .Он - в восторге.Книгу не читал, старый фильм не смотрел, так как ему претит киноязык того времени .Считает себя молодым и современным, отсюда, и сериал Мороза у него "пошел", как отдельный продукт, он его ни с чем не сравнивал.И ещё ему нравится Пересильд.Как он сказал, узнаваемый типаж.
    Это к тому, что есть зрители, может, их не так много, которые рассматривали сериал Мороза не как экранизацию романа Шишкова, а как "фильм на отдохнуть" после работы, не особо заморачиваясь .
     
    L_Lada и Лиля нравится это.
  15. Алина

    Алина Гость

    И на здоровье. А мне нет. Но получается денег взяли с обоих? Причем не спрашивая разрешения. Было бы справедливо брать деньги с тех, кому нравится. На самоокупаемость их, этих кино- театро- деятелей! А за эти годы, пусть "казну" пополнят от продажей своих "шедевров" за рубеж. Много продадут?
    --- Сообщение добавлено 4 апр 2021 ---
    А старый фильм очень заморачивает? Я вообще заметила, что раньше смотрела фильмы и прям растворялась в происходящем. А сейчас вижу ляпы, игру актера, работу режиссера. Не потому,, что критик или профи, а как раз наоборот. Попробуйте настоящий шоколад и подделку. В первом случай - кайф, а во втором - мученье и мысли о составе.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2021
    Михаловна, Ирина 55, griek и 5 другим нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    А, то есть, речь только о деньгах?

    Его - да.Потому, что считает себя молодым, современным человеком.Это его логика, не моя.
     
  17. Алина

    Алина Гость

    А это не аргумент? Или чужих денег не жалко? Тогда тем более за свои снимать надо!
    считать себя и быть на самом деле - это разное. У нас в подьезде бабуля одна молодится. Но выглядит при этом не молодой, а очень смешной, особенно для молодежи. Но это ее дело, как и Вашего знакомого. Я стараюсь, пытаюсь не считать, а быть на самом деле. Молодой уже я быть не могу. А что касается современной, то я живу сейчас, значит современная, при этом очень люблю прошлое и меня очень волнует будущее. Поэтому мне не интересны исторические фильмы, яко бы серьезные, при этом напичканные современным текстом, костюмами и декорацией. Это уже не серьезный фильм, а пародия, что и надо указывать в афише.
     
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

    А это исторический фильм? Я не просто так спрашиваю.Я Шишкова читала в детстве.Больше не перечитывала .Пропустила момент, когда Шишков стал классиком и стал восприниматься как историческая проза.В школе- не было, в институте- тоже.
    Меня воспитывали родители 1935 года рождения, и две бабушки,- одна 1911 года рождения, другая -1916 года рождения.Так вот и для моих родителей, и для бабушек Шишков- это была развлекательная литература.Точно так же, как и романы Пикуля.Я поэтому такого праведного возмущения не понимаю .Был хороший советский фильм- прекрасно.Снял Мороз неудачную версию .Да, редиска.Он и "Братьев Карамазовых" испортил.Вот это, действительно, классика .
     
    L_Lada и Лиля нравится это.
  19. Алина

    Алина Гость

    Рекламировали именно так. Столько типа денег вбуходи в достоверность того времени. Кто их за язык тянул?
    Так он и будет снимать неудачные версии особо не заморачиваясь. Чего от него убыло то? Вот когда за свои будет снимать и жить начнет от реализации своей продукции, тогда может он отношение поменяет и качество его работ появится. Пусть миллионеры вкладывают в творчество Мороза свои доходы. А налоги надо оставить на необходимое, на жизнь.
     
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    Мне все равно, кто там чего рекламировал . Я рекламу не смотрю.Мне интересно, считали во времена Шишкова его роман исторической прозой, считали его серьезной литературой, или нет. Или все- таки это был роман о характерах, о людях, прежде всего.Для кого- то, безусловно, любимый.Но для меня Шишков - не классик.
    .Я по- другому спрошу: есть у нас те, для кого именно "Угрюм- река"- любимый роман, который читали и перечитывали по нескольку раз?
     
    Лиля нравится это.
  21. Алина

    Алина Гость

    Я бы тоже не смотрела, но ее прям впихивают, как ребенку лекарство. А уж рекламы этого сериала было много и везде, что пропустить было не возможно. Повезло тем, кто вообще телевизор не смотрит.
    Что касается автора, он к своему произведению относился очень серьезно, в отличии от Мороза. Тот факт, что прежде, чем написать очерк, Шишков выезжал в деревни, что бы самому увидеть, убедиться о чем писать. К сожалению сейчас, многие молодые и современные так не пишут, им сплетен достаточно.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2021
    Свеколка Е, griek, Талия и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей