ФК Межсезонье 2020

Тема в разделе "Фигурное катание", создана пользователем Мура, 25 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
  2. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    А как - не хотя бы? Выйти на Красную площадь и прилюдно покаяться, причем, желательно на коленях? Как только оформили переход, так и сообщила. Зачем бежать впереди паровоза? А если бы переход не состоялся?
    Что за мода выносить любой чих из Хрустального в медийное пространство?
    Сам и начал эту "помойку" вместе с Глейхом. А другая сторона молчать должна в тряпочку?
    Ни один переход из Хрустального не обошелся без "помойки" с их стороны.
    Спортсмены крепостные что ли?
    У меня, например, осадок копится от реакции Этери на уход, начиная с Полины Шелепень. Ни одного хорошего слова об ушедших. Только ленивые, толстые и т.д. Как только успехов добивались?
    И к кому Саше переходить? Сейчас во всем мире карантин, зарубежные тренеры отпадают и на них огромные деньги нужны, а у Сашиных родителей трое детей. У Мишина Лиза, он уже далеко не молод, чтоб еще с кем-то плотно заниматься. У него еще и Соня и Настя Гулякова.
    У Плющенко хорошие условия и Саша перешла со своим тренером. При этом никуда переезжать не надо. Мне тоже тревожно за Сашу, но что сейчас-то копья ломать? Время покажет, правильно ли она поступила. А что перешла, так я рада. Этот сезон какое-то издевательство и эксплуатация Сашиных возможностей была. Контент вообще не накатывался, постоянно менялся.
     
    zoo, Annnico, Frodo и 5 другим нравится это.
  3. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Вот ничуть не обидно)))) Даже более - и слава богу!!! У Александры много других дел - новые старые тренеры новая музыка новые проги новый каток. Есть чем заняться!
     
    zoo, Frodo, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  4. Mariuka

    Mariuka заслуженный

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    1.210
    Пол:
    Женский
    Мура, я с тобой на одной волне.
    Да что ж такое происходит! Что за народ у нас вообще? Что пишут повсеместно, в голове не укладывается. Как медали команда приносила, так облизывали, а как кто уходит, так сразу Этери такая-сякая: и программы не такие Саше ставили, и костюмы шили не те, и экспериментировали на ней. Ещё оказывается и Розанов ко всем успехам руку приложил. А то, что его и в помине не было, когда Саша напросилась в группу ТШТ, люди даже не думают.
    Тут же все эксперты отовсюду повылазили. А уж Р. Арутюняну не мешало бы освежить память, перечитав своё вью по поводу ухода Чена к Зуевой: как он тогда возмущался, что сидящий со спортсменом на скамеечке пожинает успехи предыдущего тренера, как свои.
    Никогда ничего не писала про эти уходы, но сейчас расскажу. Расскажу, как тогда, два года назад, восприняла уход Жени. В то время первыми, как и сейчас, открывались у меня яндекс-новости на стартовой странице. Так вот, в один прекрасный день выходит тогда громкий заголовок о скором уходе Медведевой - я захожу, читаю и не могу этому поверить. Мы обсуждаем новость дома с дочерью, и я убеждаю, что это неправда, Женя же сразу после Олимпиады заявляла, как готова снова работать, как они с Этери посещали разные мероприятия. И в подтверждении моих слов Женя даёт интервью, где на вопрос журналиста о переходе в категоричной форме отвергает все слухи о переходе, и заявляет, что пойдёт с Этери до конца бесспорно, без всяких сомнений. Я тогда ликовала! Прям камень с плеч упал. Вот видишь, говорила я, всё враньё: Женя не бросит своего тренера.
    И когда спустя два месяца в новостях опять замелькали заголовки об уходе Жени, я их даже не открывала. Не поверите, но пару дней я игнорировала их, считая очередной "уткой". Я была твёрдо уверена в Жене, ведь она же отшила всех журналюг, на весь мир заявив о своей преданности тренеру.
    И когда я всё же открыла и прочла эти новости, у меня случился удар - я и сейчас не могу спокойно писать об этом. Я находилась в состоянии шока несколько дней. Но больше не от перехода, а от предательства. Да, она меня предала, мою веру в её слова. Человек, которого я два месяца назад защищала, оправдывала, и она мои слова подтвердила, оказывается меня обманул. Зачем? Зачем, спрашивается, нужно было так категорично отвергать переход, зачем было ВРАТЬ на весь мир, что ты пойдёшь с Этери до конца? Ведь можно было скромно ответить банальное "без комментариев", и тогда это не было бы так болезненно в последствии.
    Я никогда не была чьей-то ярой фанаткой, просто болею за всех наших спортсменов и симпатизирую кому-то больше, кому-то меньше. И несмотря на то, что Женя обманула меня, мне было очень приятно от того, как наши болельщики поддерживали её после неудачного ЧР. Я прекрасно понимаю, что спортсмены в силу разных обстоятельств меняют тренеров, но вот каким образом они это делают, всё же имеет значение.
    А что касается Шелепень, Паненковой, так они со временем пожалели о своих уходах, о чём рассказывали в интервью. И об Этери отзывались только положительно. Также и Сотникова, со временем поняла, что была не права, уйдя от Буяновой - я читала и её большое интервью, как она решилась на звонок бывшему тренеру, сколько радостных слёз они потом вместе пролили.

    Да не говори, ТШТ - это же "обитель зла", а Яна с Женей "святые". А Саша лучше бы своими словами благодарности написала, а не этот заказной официоз размещала. А так, пусть работают, буду ждать её новые программы, как и от всех остальных девочек.
    Вот такой сумбур-каламбур от меня.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2020
    April, Bulka, ZhI и 4 другим нравится это.
  5. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Мне лично по барабану, об'ясняет спортсмен причины перехода или нет. Все же на поверхности: уходят из-за неудовлетворенности текущим положением. Но , о боги, какие же они косноязычные в своих инстаграмах, точнее не они сами, а те, кто за них тексты пишет. Сашино сообщение какое-то неудачное по стилю получилось, троллинг чувствуется, да еще бюрократические обороты.
    Железняков удалил сообщения?! Наверно, по шапке хорошенько получил. Уж больно он нервный. Таким надо подальше находиться от социальных сетей.
     
    Bulka, Frodo и arseneva нравится это.
  6. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Алина Загитова с утра попала в японские новости
    Стоило провести онлайн-тренировку в прямом эфире, как Алина Загитова уже в выпуске утренних новостей в Японии. Даже заграницей понимают, как с утра поднять настроение и от кого исходит позитив.
    В утренних новостях как правило показывают не все подряд, а самые важные сюжеты и самых любимых знаменитостей. (Риз Уизерспун и Дженнифер Эннистон подтверждают :))
    Иностранные болельщики в социальных сетях бурно встретили эфир фигуристки с ее тренером. Они оставляют радостные комментарии:
    Лучшая фигуристка и прекрасная личность! Японцы навсегда с Алиной Загитовой, благодарность за то, что вы приносите радость в тяжелое для мира время! И Масару не менее прекрасна, чем ее сильная хозяйка.
     
    April, Frodo, ZhI и 5 другим нравится это.
  7. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.988
    Симпатии:
    22.099
    Пол:
    Женский
    Угу... Крепостные... Менталитет может такой, остро реагируем на любую как нам кажется несправедливость. Печенеги повлияли наверное или эти... половцы)).
    Мне не жаль Этери. Она прекрасный тренер, воспитывающий феноменальных фигуристов, этот конвейер работает как часы, молодняк уже вовсю дышит в затылок)). А вот то что их так много и приводит к неизбежным уходам. Ну ушла Саша... отряд не заметит потери бойца.
    Мне вот жаль Сашу и вообще всех наших девчонок. Прогресс в фигурном катании жестко сократил продолжительность их спортивной карьеры, боюсь даже на олимпийский цикл теперь может не хватить силенок. Единственно, сомневаюсь сильно я в Плющенко, не тянет он на тренера. Но чота думаю никто кроме него (с его-то амбициями) и не взялся бы.
     
    April, Annnico, Frodo и 5 другим нравится это.
  8. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Члены исполкома ФФККР обсудили текущие вопросы; заседание прошло в режиме онлайн
    Там же о том, кого включили в сборную.
    https://fsrussia.ru/news/5013-chlen...prosy-zasedanie-proshlo-v-rezhime-onlajn.html

    ИСУ продолжает показ предыдущих ЧМ. На этой неделе ЧМ 2017. Завтра в 13 часов мужская КП. Уже показали пары, дев и танцы.
    Плейлист ЧМ 2017 https://www.youtube.com/playlist?list=PLuiPiC1Hk8eJOavbvTDAiHHh1bN-v_GHR

    С удовольствием смотрю. Скучаю по некоторым ушедшим.
     
    arseneva, sol_p и Frodo нравится это.
  9. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Саша:


    Смена тренера – всегда волнительный шаг и не то, что делается спонтанно. Как созрело это решение?

    A: Согласна, что смена тренера – шаг ответственный. Хотя только у нас в России этот вопрос вызывает столько эмоций, пересудов, даже обвинений и оскорблений. В других странах, насколько я знаю, этот процесс проходит более спокойно. Эмоции, наверно, возникают потому, что у нас в стране так любят фигурное катание. И эта любовь мне очень дорога. Я уверена, что каждый думающий спортсмен анализирует свой потенциал и ситуацию вокруг него (и не только в том, что касается спорта). Вот мои размышления и привели меня к пониманию того, что пришло время сделать следующий шаг. Следующий шаг вперед.
    Я уверена, что это шаг правильный и потому делаю его осознанно, без всяких колебаний и сомнений.

    - Почему вы выбрали Евгения Плющенко (и его школу)? Евгений Викторович, конечно, выдающийся спортсмен, но как тренер, на том уровне, на котором ты катаешься, у него пока нет опыта.

    A: Я решила работать с Евгением Викторовичем не потому, что он прекрасный спортсмен, хотя и это забывать не следует. Для меня он прежде всего – выдающаяся личность. И это гораздо важнее. Он прошел через тяжелые испытания, каждый раз находя в себе силы подняться и снова идти в бой. И самое главное – он никогда не склонял голову перед системой, всегда оставаясь самим собой, победителем. Кроме того, Евгений Викторович – глубоко артистическая натура, что меня очень в нем привлекает.
     
    zoo, arseneva, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  10. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
  11. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
  12. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
  13. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
  14. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
  15. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Алина в хорошей форме. В конце отвечают на вопросы!
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
    aluza, sol_p, Bulka и 5 другим нравится это.
  16. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Ну чего. Два катка у нас открываются для сборных - в Новогорске ( уже заехали спортсмены) и в Кисловодске ( с 1 июня). Команды Тутберидзе и Плющенко развели по разным городам во избежание, так сказать)
     
    Frodo, DTamara, sol_p и 2 другим нравится это.
  17. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Плющенко сам захотел в Кисловодск, федра учитывала пожелания. Там будет Мишин со своими подопечными.

    Олимпийские чемпионы-фигуристы из Одинцово впервые выйдут на лед после самоизоляции
    Подмосковные фигуристы, победители Юношеской Олимпиады–2020 в танцах на льду Ирина Хавронина и Дарио Чиризано вышли из режима самоизоляции. Спортсмены с тренером Алексеем Горшковым прибыли в учебно-тренировочный центр «Новогорск», сдали тесты на коронавирус и готовятся к первой за два месяца тренировке на льду. Об этом они рассказали корреспонденту «Подмосковье сегодня».
    https://mosregtoday.ru/culture/olim...vo-vpervye-vyydut-na-led-posle-samoizolyacii/
    – Сейчас важно понять, насколько у ребят потеряно чувство льда, – говорит Алексей Горшков. – Фигурное катание – сложный координационный вид спорта. Такой большой простой у нас впервые, поэтому сейчас все будем делать на ощупь. Надеюсь, первые тренировки многое прояснят. Мои ученики рвутся на лед, но, разумеется, надо быть очень осторожным и не форсировать подготовку.

    На карантине Ирина Хавронина и Дарио Чиризано каждый вечер сдавали два теста – прыжок в длину с места и показатель веса. Два месяца эти показатели совпадали почти тютелька в тютельку.

    – Что мне больше всего запомнилось из пребывания на карантине? – задумывается Дарио Чиризано. – Кроссы по подъезду 12-этажного дома! Вверх-вниз, вверх-вниз. Не пробовали? Зря. Очень помогает держать себя в форме. Ни грамма жирка не накопите. Уверен, что и Ира под моими словами подпишется. У нее ведь тоже 12-этажный дом. (Смеется).

    Фигуристы работали по пять-шесть часов в день. Зарядка, кросс в подъезде, силовая тренировка, разбор танца по видео, обсуждение музыки. А еще наставники обязали подопечных вести дневники наблюдений, куда нужно регулярно записывать свои ощущения от тренировок.

    – Пройдет время, и наши дневники будут изучать потомки, – шутит Дарио и серьезно добавляет: – В голове новая программа у нас есть. Пора теорию превращать в практику. Идем на лед!

    15-летняя Ирина Хавронина и 18-летний Дарио Чиризано живут в Одинцово, на соревнованиях они представляют подмосковное Училище олимпийского резерва № 1. Фигуристы выиграли Юношеские Олимпийские игры в Лозанне–2020, зимнюю Спартакиаду учащихся России–2020, а также стали обладателями юниорского Кубка России–2019.
    Очень рада за Иру с Дарио. Надеюсь, травмы и болезни в дальнейшем обойдут стороной.
     
    aluza, Mariuka, Frodo и 3 другим нравится это.
  18. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Интервью и ответы на вопросы с одним из тренеров Иры и Дарио. Немного о себе, о Новогорске, о планах и прочем.
    Немного нудно и длинно, но я включила и занималась своими делами, параллельно слушая.
     
    aluza, ZhI, Frodo и 2 другим нравится это.
  19. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Интервью с Татьяной Фладе, феей фигуристов. Очень интересно.
     
    Mariuka и Перепетуя нравится это.
  20. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
  21. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Прямой эфир с Сашей Трусовой из Кисловодска.
     
    aluza, Mariuka, sol_p и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей