Фигура сеятеля

Тема в разделе "Мир развлечений", создана пользователем Персона Ж, 11 май 2020.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Киса, я хочу Вас спросить, как художник - художника:Вы рисовать умеете? (с) )))

    [​IMG]
    тема для юмористических картинок и шаржей собственного производства​
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2020
  2. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    а вот тут моя фантазия пасует ... :slug:[​IMG]
    Я даже думала над этим, ну никак сама я ни Фреди, ни Джексона не сделаю, даже с акцентами узнаваемых символов ... один вариант: реальное фото приделывать к рисунку. Но это уже будет не то.
    вот совсем не ставила себе такой задачи ... даже в мыслях не было.
    Сначала грудь была закрыта, но мне захотелось пооригинальничать с фасоном ... я взяла и сделала вырез до пояса.
    Короче, я как модельер получаюсь ... нескучные маскарадные платюшки придумываю.
    Китнисс оценила :rol::rol:.
    Спасибо большое!
    нет [​IMG] ... это я сознательно ... нарочно.
    Маска тут должна быть другой, должна отличаться ... и она у меня, как из раскрашенного папье маше или пластика, она гладкая, ровная, жесткая. Она часть виртуального мира и лишь символ с узнаваемыми аватарными чертами ... а девочки реальные, настоящие(хоть мною и выдуманные, как ни парадоксально) слегка прикрытые этой витруальностью.
    Поэтому я их и рисую иначе ... чтоб и по качесву и по технике они были другими, отличались друг от друга.
    У вас в первой моей попытке маска пушистая ... ну потому что сама аватарка весь большой пушистик, там иначе ну никак нельзя. Я лишь пушистости форму предала ... ну сами понимаете, какую форму.
    да, да, именно так "по мотивам" >>> и мотив/авка превращается в символичную маску. Они все в виде гладкого плоского рисунка, и это даже в какой то мере выигрышно оттеняет все остальное (ну мне так кажется).
    ой, ей ... это к Лусии, не ко мне.
    Я лишь самодеятельность ... и для местного использования.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2020
    Оксюморон, Джинна, Lia и 10 другим нравится это.
  3. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Про художников. Глупый, но искренний, неотредактированный с момента написания, рассказ. Лет 30 ему, наверное.


    Моему любимому другу, дряни и пьяни, замечательному человеку и просто художнику Олегу П.

    Люди, умеющие правильно заточить карандаш, делятся на две категории: те, кто умеют рисовать и, сопсна, художники как таковые...

    «Умеющие рисовать» - это люди счастливой самооценки, исповедующие по жизни оптимистический принцип "и зайца можно научить курить"(с) ...

    Как правило, жилища "умеющих рисовать" плотно укомплектованы произведениями, доступными для понимания народных масс: незатейливыми акварелями на тему фауны (птицы-рыбы, петухи-лебеди и прочая, нах, дичь, включая портреты упитанного домашнего кота), истерическими полотнищами типа «иллюстрация к поэме Пушкина «Полтава», сельскими пейзажами "мой домик в деревне" (с вариациями: мой домик утром, мой домик на закате, грачи к домику прилетели, автопортрет у домика), расписными тарелками, макраме, оригами, бисерными «фенечками» разной сложности конструкций, собственноручно вылепленными глиняными свистульками и прочей ни для кого, кроме хозяина квартиры, не представляющей интереса, херней.

    В цветовой гамме квартиры «умеющего рисовать» преобладают вялые охристые оттенки, иногда с пугающими для неподготовленного обывателя вкраплениями сочетаний красного с ярко-красным.

    "Умеющий рисовать" - человек экономный и хозяйственный. Именно по этой причине кафельную плитку в санузле «умеющего рисовать» заменяет гидро-эротическое панно "русалка на ветвях сидит" или чиво-нить ихтиологическое в стиле «Кто, кто..Кусто!».

    Непременный атрибут квартиры «умеющего рисовать» - это лежащая на шифоньере (под шифоньером) или за диваном (над диваном, под диваном) желтая и непременно расстроенная гитара. Гитара эта, как ружье, обязанное выстрелить в канве общей драматургии, должна, ля, сыграть во время дружеской вечеринки непременно что-нибудь из Визбора или Окуджавы.

    Точкой G жилища «умеющего рисовать» является кухня. Кульминационной кляксой объединяет она абциссы и ординаты сублимационных порывов хозяина общеквартирной экспозиции. В кухне можно встретить: занавески белого шитья в стиле "вологда-гда-гда-гда воло-гда-гда", репродукцию "шышкина рожь", вырезанную из журнала, полную библейского драматизма гравюру Гюстава Доре, старый, слегка утепленный паутиной, самовар, неполный набор китайских кофейных чашечек, а также - гордость ответственного квартиросъемщика - антикварную чайную ложку в количестве 1 шт. Одиноко лежащий на холодильнике в ожидании случайного капризного гостя альбом рисунков Кандинского – нелепое, прилипшее к поверхности, исключение.

    В качестве угощения для гостей в квартире «умеющего рисовать» преобладает варенье из крыжовника, выращенного (истессно!) у того самого домика в деревне.
    Хозяин любит носить по дому фланелевую рубашку, вельветовые брюки и веселые разноцветно-вязаные носки. Хозяйка любит прабабкину шаль с кистями, прическу «комелёк», и длинное платье фасона «где брошка – там перёд».

    С художниками сложнее… Художники, они хитрые, и потому разные. Они разные, чем, в общем-то, и одинаковые. По отношению с окружающим миром и степени обострения маниакально-депрессивного синдрома их, в свою очередь, тоже можно разделить на два подвида. Первый вариант: «все по полочкам» (художник-реалист). Второй вариант: «все похрен» (художник-похерист).

    Художников первого подвида чисто внешне можно ошибочно принять за нормальных людей. Осознание фатальности ошибки приходит к обывателю не ранее получаса с начала беседы. Сигналом к опасности является нездоровый блеск в глазах и истерические нотки в голосе при разговоре на тему: «N – бездарь!», «картины Х – фуфло!». Тут главное быстро сориентироваться, прикинуть в голове план эвакуации и придумать вескую уважительную причину (вариант с невыключенным утюгом за уважительный не канает), по которой вы, предварительно (обязательно!) уверив собеседника в его конченной гениальности, к пущему вашему сожалению, должны откланяться и прервать встречу.

    Художники второй категории внешне на нормальных людей ваще не похожи, что в общем-то, гораздо более честно по отношению к обывателю, так как дает последнему шанс унести ноги, даже не приближаясь к социопату на опасное расстояние.

    Сакральными атрибутами квартиры художников обоих подвидов являются пятна масляной краски и сильный запах растворителя.

    Причем, если в варианте «художник по полочкам» пятна краски располагаются исключительно на рабочей рубашке или фартуке художника, то в варианте «похериста» они присутствуют на диване, полотенцах, трусах, коте, кастрюле с борщом и на самом волосатом туловище художника.

    Что касается запаха растворителя, то в первом случае источником его является куча тряпья, базирующегося, как правило, где-то в районе санузла; но в варианте номер два идентифицировать источник вони просто невозможно: прёт ото всюду - от дивана, носовых платков, туалетной бумаги, борща, кота, непосредственно от волосатого туловища самого художника, а также от туловищ соседей, имеющих несчастье обладать общей с художником вентиляционной вытяжкой.

    В качестве угощения в квартире художника преобладает водка. После угощения водкой, благодарный гость часто обзывает хозяина квартиры гением и лезет драться.

    Гитара в квартире художника, как ни странно, тоже имеется. В отличие от гитары "умеющего рисовать", гитара художника настроена, но на ней всегда не хватает одной струны. Дефицит этот, правда, нисколько не мешает гостям художника слабать чо-нить из "АукцЫона", или невзначай, "набросать" пару музыкальных строк из Колтрейна, но обычно на ней играют что-то Очень-Сильно-Местечково-Свое, отчего вся кампания дружно, активно и апокалиптически тащится. "Лестницу в небо" на хозяйской гитаре не играют в силу заключенной ранее конвенции, нарушение которой грозит убиением на месте путем присовокупления выпитой бутылки к пустой черепной коробке играющего.

    Кухня в квартире художника состоит из холодильника и табуреток. Холодильник является местом дислокации основного угощения - водки. Табуретки имеют более сложную функцию, являясь одновременно столом, стульями, полками, мольбертом и палитрой.
    Художник-реалист любит носить по дому шелковый халат с завуалированным фаллическим символом сложноидентифицируемого, возможно, древнеиудейского происхождения, художник-похерист - футболку с недвусмысленной надписью «Fuck you!».

    Хозяйка в квартире художника не носит ничего, потому что отсутствует в живой природе как особь.

    Роль хозяйки в доме художника отдается тощему, воняющему растворителем коту, который спит в постели художника, будит его по утрам, вечно орет, вечно мешается, вечно хочет жрать, в общем, всячески портит собою настроение не хуже любой бабы.

    Вместе с тем, в квартиру художника с удовольствием и часто ходят девки нетяжелого поведения. Прикасаясь к прекрасному, корыстные души их теряют коммерческий балласт, после чего девки безвозмездно и с радостью отдают художнику все, что умеют. Любящая Шнитке, Ницше и Босха литературовед Аделаида Михайловна, три года назад опрометчиво приглашенная художником в гости, до сих пор пугает его томным телефонным шепотом. После очередного ее ночного звонка с призывом "возьми меня всю, коварный самец", художник не на шутку пугается, пискляво отвечает, что ошиблись номером, после чего вешает трубку, наступает впотьмах на тощего, воняющего растворителем кота, со словами «тыещетутять!» отправляет кота пинком в сторону кровати, сам идет на кухню, успокаивается водкой и долго, не мигая, смотрит в параллельное пространство..
     
    Пикша, Оксюморон, sol_p и 11 другим нравится это.
  4. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Ой, ну фсе upload_2020-10-5_21-54-12.png сплошной восторг. Но если кто-нибудь здесь ещё спляшет или на скрипке сыграет, то я пойду в ванную страдать от собственного несовершенства.
     
  5. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Ну надо же, а я не вижу картинку в Вашем сообщении :eyeg: Свой меховой образ я увидела только в следующем сообщении от Лусии, которая собрала мини галерею. )))) Люблю охровые оттенки. И вообще люблю все цвета от песочного до венге, желтые,бежевые, коричневые, шоколадные и еще густые зеленые. Это касается и одежды и интерьера. И Талия угадала, не облачила меня ни в голубое, ни в розовое. Совсем не мои цвета по жизни (исключение составляет только джинса, в которой я всю жизнь хожу :smeg: ) Точно! Глаз мастера! :klassg:
    Талия, спасибо огромное, что не забыли и меня удостоили своим вниманием. Здорово!

    А вот что касается масок, кмк, это очень хорошо видно в ряду картинок из сообщения Лусии. У меня и Арктюши - нет прорези для глаз в маске, а как бы литая маска. Поэтому и возник некоторый диссонанс. Образ - женский, а глаза (не сама маска) - мультики. Если сделать овальные прорези, то мультяшность исчезнет. Ну мне так кааца ))))

    Ой, и еще хочу добавить. Мой наряд реально похож на лисий. Как только в моей жизни появился инет, я везде регилась под именем Алиса, в русском и английском вариантах. С 18 лет красилась в рыжий цвет. Но не потому что я себя ощущала какой-то лисой-Алисой, а потому что я вот так придумала и мне так нравилось. И это, кстати, точно отражено в костюме. А Бартюха-то появился гораздо позже в моей жизни )))) Так что это не собачий, а лисий хвост, который тянется за мной ))))
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2020
    Оксюморон, ока, Джинна и 8 другим нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    Персона Ж , гениально! У меня был такой друг юности ( в смысле, он и до сих пор друг) , тока он не художник, он- фотохудожник, и все, что ты описала, там имелось, даже кот.
    --- Сообщение добавлено 5 окт 2020 ---
    Пошли вместе.Я не пою, не танцую, не рисую.Поэтому, давай будем громко восхищаться!
    --- Сообщение добавлено 5 окт 2020 ---
    Талия- молодец!!!!Какой полет фантазии!
     
    Оксюморон, ока, Джинна и 7 другим нравится это.
  7. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.351
    Пол:
    Женский
    Давно сюда не заходила, а тут - галерея образов! Мне всё очень-очень понравилось! Позавчера заметила великолепную праздничную аватарку AnaskO ко Дню рождения. Оказывается - работа Талии. Мне кажется, что попадание почти стопроцентное во всех рисунках. Основа - изящный, грациозный женский силуэт для всех форумчанок. Пусть он будет идеальным для всех! Сочетание цвета тоже удачное. Персоне Ж очень идёт зелёный цвет на зелёном фоне. Прическа стильная. Arctik - очень ,,тёплое,, сочетание льда(голубой) и снега (белый). Лусии накинули на плечи палитру с красками - тоже очень удачное решение. АnaskO - нет управдома, есть благородная важная особа. С цветовой гаммой - великолепно! Предыдущая аватарка и новая - небо и земля. Хотя сохранены действительно цвет волос и высота причёски. Ленчик - такая милая, лёгкая, как на аватарке. А ПростоВиля хоть и с лисьим хвостом, но всё равно очень узнаваема. Очень цвет, думаю, здесь важную роль сыграл. А вот меня изобразить сложно. У меня слабость - менять аватарки. Мне всегда хочется изменить образ.
    У меня тоже не открываются картинки, только в миниатюре. Три можно разглядеть при увеличении, а на остальных не разглядеть детали :izvg:
     
  8. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Персона Ж , я до сих пор под впечатлением от твоего рассказа "Про художников". Пусть ты считаешь его неотредактированным, но в нем есть самая настоящая жемчужина. Вот она:
    У меня нет слов от восхищения:klassg:
    Знаешь, что это напомнило? Плюшкинский графинчик в фуфаечке из пыли.
    "Чичиков увидел в руках его графинчик, который был весь в пыли, как в фуфайке"
    Может у тебя еще есть "неотредактированные рассказы"?:migg:
     
    Оксюморон, Джинна, ока и 6 другим нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    ой .... ока, .... как же вы все красиво описали ... :rol::rol::rol:
    Вы написали красивее, чем я нарисовала.
    Спасибо вам огромное.
    Вы ухватили главный момент: грациозный, изящный силуэт для всех.
    А поскольку все началось с
    то все силуэты оделись в нарядные платюшки ... на карнавале, маскараде аватарок.
    И я пытаюсь порадовать этими нарядами.
    ..............................................................

    На счет масок ... девочки ...
    с ними не так все просто :slug:.
    Мало того, что все они разные, в разном ключе, в разном исполнении ... так еще мне их надо подогнать под лицо девушки. И подогнать так, чтоб маска была выше губ ... и глаза на маске примерно совпадали с глазами девушки(ведь в них обычно прорези делаются).
    А на аватарках мордочки совсем не с человеческими пропорциями лица.
    Вот к примеру аватарка griek
    [​IMG]
    если я буду копировать пропорции этой аватарки, то нос получится между глаз ... значит, уже я должна как то ее изменить ... что то придумать, как то сдвинуть, поправить. А после этих поправлений сходство естественно теряется.
    (griek, я попробую сделать)
    Поэтому я пришла к выводу, что маски должны только символично отображать аватары, а не полностью их копировать. И маски должны быть все в одном стиле ... вы ведь у меня все стильные.
    Я все пробую, проверяю и смотрю, как лучше или хуже ... и если что у меня не вышло, вы уж не серчайте пож/та.
    Пушистую, мягкую маску Arctic91 тоже пыталась делать ... но не понравилось мне, поэтому я решила, что идеальным будут гладкие маски.
    Кстати, у меня она была в двух вариантах. Я еще медведицу белую фигуристую нарядную сделала ... с голубым развивающимся шарфом.
    по смене аватарок я наверно на форуме чемпион.
    Нравится быть разной, но в то же время и постоянной в стиле.
    И вам большое спасибо.
    Очень рада, что угадала и с цветом и с лисьим началом.
    и у меня тоже.
    Я не знаю, что и почему ... под спойлером пусто, и все.
    Причем, в других темах тоже такое есть ... в Анекдотах, я не вижу, что девочки под спойлерами выкладывают.
     
  10. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Я тоже меняю авки, но использую в основном картины Виктории Кирдий. Вот из этих картин еще делала, возможно поможет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Насчет того, что не видны картинки. Девочки, я уже писала, что не стоит загружать на Радикал, оттуда картинки часто пропадают. Я загружаю сюда https://funkyimg.com/
    Туда можно загружать как с компьютера, так и из интернета - вставляете ссылку и нажимаете Add.
    Пользуемся на другом форуме этим хостингом больше 6 лет, ни одна картинка не пропала ([​IMG][​IMG][​IMG])
     
    Оксюморон, Джинна, ока и 7 другим нравится это.
  11. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.988
    Симпатии:
    22.099
    Пол:
    Женский
    Сначала меня резанул этот контраст в рисунке с Arctic, а потом я поняла вашу концепцию и как-то всё встало на место, и даже я с вами очень согласна в этом вопросе)). day5:
     
    Оксюморон, ока, Лиля и 4 другим нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    griek,
    я попробовала сделать.
    Помню еще ту первую аватарку ... и другие посмотрела ...
    Цветовая гамма понятна сразу, она яркая и очень теплая ... много красного, рыжего.
    И еще обязательно вишенка, она на всех картинках присутствует. Настроение спокойствия и удовольствия.
    [​IMG]

    спасибо большое!!! [​IMG]
     
    Пикша, Оксюморон, ока и 14 другим нравится это.
  13. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Ой, Таличка, как чудесно! Обожаю такой красный. И такая нега разливается, безмятежность.[​IMG]
    Спасибо огромное:flow:
     
    Оксюморон, ока, Джинна и 7 другим нравится это.
  14. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.182
    Симпатии:
    94.362
    Пол:
    Женский
    Кла-асс !!!:klassg: Мне очень понравилось ! Гамма , динамика ... Всё в точку - чётко по мотивам аватарок griek !
     
    Оксюморон, ока, Джинна и 7 другим нравится это.
  15. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Ой, какая griek здоровская получилась! :klassg:
     
    Оксюморон, ока, Джинна и 6 другим нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Вот , что значит глаз художника, все ухватил. griek просто супер получилась, полное попадание как мне кажется.:klassg:
     
    Оксюморон, ока, Джинна и 7 другим нравится это.
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Девочки, спасибо большое!!![​IMG]

    А если эти наряды пригождаются и иногда надеваются, то это вообще приятно и здорово!!!
    [​IMG]
     
    Оксюморон, griek, Malu и 7 другим нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Да, у меня это на выход теперь :dan: надевала на ДР теперь буду Новый год в нем встречать.
     
    Оксюморон, ока, griek и 5 другим нравится это.
  19. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Перепетуя, вот ты-то и не знаешь, оказывается, как изобразить Джинна ?)))) :smeg: А я твои шедевры в сердце храню
    :smeg:
    http://www.forum-1tv.ru/threads/Фигура-сеятеля.1353/page-10#post-437939
    http://www.forum-1tv.ru/threads/Фигура-сеятеля.1353/page-9#post-435764
     
    Оксюморон, ока, Ленчик и 5 другим нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Lia,
    ну вот что получилось.
    Уж не знаю, понравится тебе ли такой наряд ко ДР.
    Я старалась передать с аватарки милоту, близость к природе, пушистость ... ну и конечно же улыбку.
    От близости к природе не захотелось тебя шибко одевать ... поэтому ты у меня почти голенькая ... в шубке и в мини.

    [​IMG]
     
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    Талия, какая шикарная лисомышь!
     
    Оксюморон, ока, Джинна и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей