Фигурное катание. Сезон 2020-2021.

Тема в разделе "Фигурное катание", создана пользователем Хуши, 13 окт 2020.

  1. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Здесь обсуждаем все соревнования по ФК нового сезона 2020-2021 гг.
     
  2. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    griek , "подтасовка фактов"- объясните , пожалуйста, кого Вы подозреваете в этой подтасовке. К arseneva это никак нельзя отнести. За долгие годы общения на форуме самое положитедьное впечатление. Никаких истерик, навязывания своего мнения, "подтасовки фактов" не было никогда. Не будем доходить до обвинений и оскорблений.
    Вы совсем забылись. Не дай , бог, кому-либо отметить кого-то из девочек Этери, особенно Аню, у Вас поток раздражительных определений. Специалисты , например, ТАТ, Авербух , всегда выделяли из троицы именно ее. Вам нравится катание других . Это нормально. Сколько людей, столько мнений. Не надо раздражаться и убеждать в своей правоте других в доаольно резких выражениях, не будем скатыааться до риторики спортивных интернет-ресурсов. Они же впечатлительные дети и совсем юные девушки. Всем добра.
     
    Мариша, Annnico и arseneva нравится это.
  3. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    А при чем здесь arseneva, если я разбирала статью, которую она принесла, и характеристика касалась именно статьи и ее автора?
    Кого я оскорбила?
    Вы меня ни с кем не путаете? Приведите пример моих "раздражительных определений".
    Если что-то пишу, стараюсь объяснить свое мнение и совсем не раздражаюсь, спокойна, как танк.
    Ну да, особенно ТАТ показала на этом этапе, какой она авторитет)))
    Еще раз - приведите пример моего раздражения и резких выражений. "Сова на глобус" - определение в фигурнокатательных кругах известное и означает выдать желаемое за действительное, что и делал автор статьи.:izvb:
    Прежде, чем кидаться обвинениями, неплохо бы сначала разобраться, на что я отвечала.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2020
    Annnico, Frodo, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  4. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    griek .теперь понятно. Доброй ночи !
     
    arseneva нравится это.
  5. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    так я и говорю, что всем грибуют на "домашних". а если Плющенко, каждый раз, когда его питомцы будут занимать места кроме первого, будет истерики закатывать, так судьи, во избежание, будут чаще моргать именно на плющенковских))
     
    Lady-in-red нравится это.
  6. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Пока я вижу истерику Хрустального))). Лайшева не читали? И не надо. Снова отличился)))
    --- Сообщение добавлено 15 окт 2020 ---
    Вы знаете, я вас и себя обманул. Есть продолжение. Я не нашел сразу. Там очень много пафоса лишнего, конечно. Видно, что автор топит за Сашу.

    Второй юниорский сезон 2018/19 Александра завершила красивой победой на юниорском чемпионате мира в Загребе. И там в Загребе Саша впервые показала свой знаменитый Unstoppable! На мой взгляд, этот прокат на гала, был великолепен, и крупный план показал нам счастливую Сашу, она прям кайфовала от этой программы! В январе 2019 Саша, в своем инстаграме, обозначила контракт с Adidas. Рисовались радужные перспективы на первый взрослый сезон, но не тут то было... У Тутберидзе и Глейхенгауза были другие планы...

    У сезона 2019/20 есть предыстория. Новый сезон обещал стать ареной борьбы за первое исполнение 4F. Кто же запишет свое имя в историю, Трусова или Щербакова? В декабре 2018 Александра выложила в инстаграме первое исполнение 4F. Четверной флип Саши был очень приличный, кажется, вот он готовый прыжок, но этот прыжок, очевидно, стараниями тренеров, был предан забвению. А всплыл 4F в инстаграме Глейхенгауза...в исполнении Щербаковой в апреле 2019. Почувствуйте разницу, Саша выкладывает свои прыжки сама, а Щербакову активно пиарит тренерский штаб (отличия способов пиара Саши и Ани заслуживают отдельной статьи…немного позже). Тренерский штаб, понимая, что бороться с мультиквадисткой Трусовой с одним 4Lz в арсенале, их протеже Щербаковой, будет очень сложно, начали в межсезонье усиленно тренировать с Аней 4F. Тем более, что для Ани четверной флип от четверного лутца отличается лишь заходом, а по сути это один и тот же, неправильный по технике прыжок, с плоского ребра. Очевидно, что Тутберидзе и Глейхенгауз не планировали Саше в программах 4F, видимо считая, что у нее и так много квадов в арсенале и она много раз уже вошла в историю мирового фигурного катания. Задача ТШ была, задвинуть Сашу и продвинуть 4F Щербаковой в историю. Для этого Щербаковой второй год подряд дали первый этап гран при! Второй год подряд одна и та же фигуристка получает первый этап гран при... Опять совпадение? Немного совпадений для одной фигуристки? Ане поставили четверной флип в произвольную программу сразу, а Саше не давали его ставить почти год. Вы только вдумайтесь, ГОД (!!!) прошел между флипом на тренировке и флипом на стартах. Но нашла коса на камень. Александра всё-таки продавила себе в программу 4F и в Финале Гран При, впервые в мире выполнила его!!! Браво Unstoppable Саша Трусова!!! К слову, Щербакова упала пытаясь сделать этот прыжок в Финале Гран При и у Ани до сих пор нет чисто выполненного 4F, на соревнованиях под эгидой ISU.

    А теперь о самом наболевшем, о том, как Сашу предали, те кому она доверяла и искала у них поддержки, тренеры Тутберидзе и Глейхенгауз. Взрослая карьера сильно отличается от юниорской, на кону совсем другие деньги за победы, контракты, известность. Здесь Тутберидзе, как рыба в воде, всё у неё схвачено, кого надо продвинет, кого надо придержит... Трусова у них в группе с контрактом, Щербакова и Косторная – нет. И Тутберидзе с Глейхенгаузом приступили к плану сдерживания Саши! Всё началось ещё летом, когда Саше после сборов , после многодневной обкатки, заменили короткую программу, просто бац и прямо накануне сезона берут и меняют программу. Дальше больше, в первом взрослом сезоне, Александра столкнулась с прямым вредительством собственного тренерского штаба! Ни в одной стране мира, ни один фигурист или фигуристка никогда не имел(а) столько изменений в произвольной в программе в течение сезона! У Саши было шесть официальных стартов в сезоне 2019/20. Первым стартом был турнир категории "Б" Непела Трофи, с тремя четверными прыжками. На каждом следующем старте прыжковый контент, кроме Ростелекома, так называемые "ячейки" менялись кардинально! Канада - 6 изменений из семи прыжковых ячеек, Ростелеком - ни одного, Финал Гран При - 5 изменений, Чемпионат России - 3 изменения, Чемпионат Европы - 4 изменения! Ячейка - это определенный блок в программе, прыжок с заходом-связкой. Последовательное исполнение этих ячеек, наряду с вращениями, дорожкой шагов и есть, так называемое "накатывание" программы. Цель фигуристки, накатать программу до автоматизма в течении сезона и чем больше на тренировках и на соревнованиях фигуристка исполняет одну и ту же последовательность, тем лучше. Вырабатывается мышечная память, фигуристка слышит музыкальный отрезок и не задумываясь делает блок в программе, либо связку с прыжком, либо вращения или дорожку. Когда блоки постоянно меняются, мышечная память перестает работать и фигуристке приходится, все время кататься на контроле, от этого страдает техническая часть, но еще больше страдает презентация! Тренеры не дали Александре накатать до автоматизма самый сложный контент в истории женского фигурного катания, и считаю, сделали это умышленно! Мало этого, тренеры и в короткой программе устроили Саше чехарду двойного и тройного акселя, то вставляя тройной в программу, то убирая. Дошло до того, что Саша ошиблась на простейшем для себя прыжке, двойном акселе на чемпионате Европы, и выходя со льда, в сердцах высказала тренерам, что думает про их вредительство! Александра Трусова начала сезон, считая с открытых прокатов, с 13 из 14, чистых четверных прыжков, закончила сезон с 2 из 7, да ещё с ошибкой на двойном акселе. И заслуга тренерского штаба в этом определяющая. Тутберидзе и Глейхенгауз сделали всё, для того, чтобы Саша утратила стабильность и душевное равновесие! Возмущает лицемерие и ложь Глейхенгауза, во время эфира показательных выступлений на Чемпионате России, что "Тренерский штаб сделает всё, чтобы Саша была счастлива"... Даниил Глейхенгауз, что именно Вы сделали для того, чтобы Саша была счастлива? Наверно, Саша была счастлива, когда видела как у нее на глазах, Вы занимаетесь, только, с ее конкуренткой Щербаковой, не уделяя Саше никакого внимания! И почему при живом хореографе группы, в январе, в списке Сашиных тренеров в официальной группе Александры Трусовой вконтакте, появилась специалист по хореографии и скольжению Боровикова? Наверно потому, что Вы много сделали для Сашиного счастья? Покажите мне другого тренера, который бы в каждом интервью рассказывал, о недостатках и однобокости своей ученицы, а Глейхенгауз нагло рассказывал на весь мир, разрушая репутацию Александры. Считаю, что Даниил Глейхенгауз нанёс огромный урон имиджевой репутации Александры Трусовой! Неслучайно, Саша в прощальном посте в инстаграме, только для Глейхенгауза не нашла ни одного теплого словечка. Также, пиарслужба Тутберидзе несколько раз приписывала Сашины достижения и рекорды, Анне Щербаковой, умышленно давая неверную информацию в новости Первого канала, и Александру Гришину, во время шоу Тутберидзе в Краснодаре. Программы Александре ставили после Щербаковой и платья шили в последнюю очередь! Очень интересную информацию о платьях вычитал я в одном из широко известных, чате болельщиков. Платье- трансформер Щербаковой было готово ещё летом, и Аня еще в Новогорске накатывала свою ПП со сменой платья. Просто море времени как надо все отрепетировать.. Саше платье трансформер для короткой программы , было сшито в последний момент, перед Непела Трофи, можно сказать, к самолёту! Получается, Саше смену репетировать не надо, так что ли?

    Итак, на протяжении всего противостояния Александры Трусовой и Анны Щербаковой, в группе Тутберидзе, тренерский штаб во всех случаях, был на стороне Щербаковой, предоставив ей режим наибольшего благоприятствования. Нет ни одного случая, чтобы тренеры были на стороне Саши! Рассказы про равные шансы для всех учеников Тутберидзе, это миф для доверчивых "тутберглоров". Тренеры определили Александре роль третьего номера и в самый важный момент надломили ее , нарисовав ей отставание в 15 баллов в короткой программе на Чемпионате России! Решение Саши уйти было вынужденное, оставаться в тренерами предателями Тутберидзе и Глейхенгаузом, наверное было невозможно. Кстати, вместе с Сашей из группы Тутберидзе ушел и тренер Сергей Розанов, человек, который три последних года очень активно работал с ней. Заслуга Сергея в эпохальном прокате произвольной программы "Времена года" Александрой на ЮЧМ 2018 в Софии, огромна, ведь именно Розанов усиленно занимался с Сашей перед тем чемпионатом, пока трио Тутберидзе, Глейхенгауз, Дудаков отсутствовали на тренировках, почти месяц, находясь на олимпиаде.

    А это до кучи.

    В ранее опубликованных статьях в этом блоге, была раскрыта тема нечестной конкуренции внутри группы Тутберидзе, в пользу Щербаковой. В этом сезоне блат Щербаковой приобрел масштабы бессовестного фарса, ничего не имеющего общего с честным спортом! Во-первых, Щербакова третий год подряд получила право первого старта, во-вторых, на обоих этапах кубка России, который является отбором на чемпионат России 2021, Анне расчистили дорогу, убрав всех мало-мальских достойных конкуренток. Первый этап в Сызране уже состоялся и там мы увидели бессовестное судейство в пользу Щербаковой, где судьи за два очень грязных проката нарисовали Анне космические баллы. Такое ощущение, что если бы Щербкова катала бы всю программу на пятой точке, то всё равно бы выиграла... Откуда такой невиданный доселе блат, из за которого Тутберидзе готова была сгнобить революционерку фигурного катания, Королеву квадов - Александру Трусову? Думаю, корни особого отношения Тутберидзе к Щербаковой стоит искать, в сфере деятельности отца Щербаковой, в области пластической хирургии. Он - учредитель премии "Хрустальный лотос" для пластических хирургов. https://www.lotus-award.ru/polzovatelskoe-soglashenie/
    (ниже приведены 2 фотографии Этери - 2014 года и свежее, тюнингованное)
    --- Сообщение добавлено 15 окт 2020 ---
    А! Забыл дописать.
    Болельщица штаба Тутберидзе после окончания соревнований этапа КР встретила Дудакова. Эпизод от нее:

    Весь текст здесь:
    https://zen.yandex.ru/media/okolofi...dakovym-v-megasporte-5f81dc6842a69673f7e8a978
     
    Helena7, Frodo, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  7. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.317
    Симпатии:
    32.024
    А можно пожалуйста ссыль? ) Чтоб не искать ) Меня забавляет этот персонаж.
     
    Lady-in-red нравится это.
  8. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    loi нравится это.
  9. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Грибуют, но далеко не всех. Только кому-то достаются мелкие поганки, а кому-то ядерные мухоморы. Сашу отгрибовали в пределах прошлого сезона, подопечным Тутберидзе взвинтили оценки. Посмотрим, что на 3 этапе будет.
    А он закатывал истерики? Если честно, наши СМИ сейчас по поводу ФК вообще не читаю, не стОят они внимания. А в трансляции подобного не видела.
    Если истерил, то был неправ))
     
    Annnico, Frodo, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  10. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Саша прыгнула 4Р. Видео в ее инстаграмме.
    Кто там обзывал Плющенко лгуном?
     
    griek, Lady-in-red, Annnico и 5 другим нравится это.
  11. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Большое спасибо!
    По-моему, всё по делу. Видно, что человеку за Сашу обидно. Мне тоже обидно.

    Интересно. Аня из непростой семьи, оказывается.) Это чувствуется. Девочка такая... Рафинированная.) Но тоже красавица.
    У нас сейчас все девушки - просто красавицы, как на подбор!)
     
    di-21, Annnico, Lady-in-red и 2 другим нравится это.
  12. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Лайшев совсем ку-ку. Сейчас он переживает за деток :)

    «Сейчас переживаю за детей, которые учились с ней(Сашей) в классе. Они встречали её, провожали на соревнования, переживали за неё как за ученика школы. Потом они все становятся друзьями. Детская дружба — святая, её нельзя особо трогать и оценивать. Взрослые иногда влезают в неё, а мы должны беречь и сохранять детские чувства», — сказал Лайшев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Левковичем.

    Теперь слушаем саму Сашу:
    В школу практически не ходит, сдает все учителям и со своим классом не видится. Из своего класса знает только одну девочку и то она ее запомнила, потому что ее тоже зовут Александра.))

    А теперь Лайшев несколько месяцев назад:

    «Как и многие спортсмены «Самбо-70», Александра у нас не только тренируется, но и учится в школе. В 2017-м году «Самбо-70» окончила Женя Медведева, в этом году заканчивает 11-й класс Алина Загитова. Трусова сейчас в 9-м классе. Но в случае, если спортсмен решает тренироваться в другом месте, согласно уставу, мы будем обязаны его отчислить из общеобразовательной школы»
    «Совершать переход, не проведя переговоров, не обсудив это со всеми заинтересованными сторонами, тем более в такой критический момент, когда вся страна сосредоточена на преодолении общей беды, можно назвать предательством."

    Мужик, ты уж определись! )))
    --- Сообщение добавлено 16 окт 2020 ---
    Тут интересовались.
    Прекрасный разбор каскада Валиевой с иллюстрациями.

    http://forum.fsonline.ru/index.php?/topic/905-ii-этап-кубка-россии-ростелеком-москва-10-13-октября/&do=findComment&comment=305885
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2020
    Helena7, swetaale, griek и 4 другим нравится это.
  13. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    Тоже почитываете? Хлоя, конечно, жжет напалмом. Ну так разбирается человек. Я тут позапрошлой ночью на ФСО робко заикнулась, что Камила останавливается между каскадами, так меня один товарищ просто заклевал, ну вы читали. Эту трамвайную остановку даже я вижу, а дальше будет хуже, раз уже сейчас тяжело себя поднять.
     
    sol_p, di-21 и Annnico нравится это.
  14. Annnico

    Annnico новичок

    Регистрация:
    7 фев 2019
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    237
    Действительно, прекрасный и очень доступный для понимания, все по полочкам. Я только интуитивно понимала, что долго Камила ко второму прыжку готовится и в каскаде такого быть не должно.
    У меня на этом форуме что-то писать нервов не хватит, много личностей агрессивных, готовых кинуться :blin:
     
    Lady-in-red, sol_p, Frodo и ещё 1-му нравится это.
  15. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Я читал, товарища забанили))).
    Как Хлоя я не умею, там гифки очень поучительные, все как на ладони видно. Даже для такого чайника как я все понятно.
     
    sol_p и Frodo нравится это.
  16. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    26.475
    Пол:
    Женский
    На каком, на ФСО? Там строгая модерация, так что не страшно, того чудака, который на меня нападал, забанили бессрочно за хамство. А там, где пишет Хлоя, пишут в основном знатоки, туда соваться я не рискую.
    --- Сообщение добавлено 16 окт 2020 ---
    Хлоя классная, но злющаяяяяя...
     
    di-21, sol_p и Annnico нравится это.
  17. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Моя ошибка - это не 4Т-2Т. Это 3Л-3Т. Куда я глядел?)))
     
    sol_p нравится это.
  18. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    Лайшев довыступается, что ТШТ покинет его вместе с учениками.
     
    Helena7, Frodo, loi и 5 другим нравится это.
  19. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Сегодня интересные интервью Плющенко в СЭ и ещё в РИА новости. Много откровений.
     
    Helena7, Frodo, sol_p и 2 другим нравится это.
  20. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Отличный! Рекомендован к просмотру всем для понимания нашего судейства.
    И за это все судьи лепят не глядя +4. Как говорится, занавес. Еще кто-то хочет поспорить насчет грибов?
    Зато Лизе за идеальный хрестоматийный лутц поставят +2 в лучшем случае.
    --- Сообщение добавлено 16 окт 2020 ---
    У Димы Козловского ковид, пропустят БК 3-й этап в Сочи:crygirl2:
     
    Frodo, Annnico, di-21 и ещё 1-му нравится это.
  21. Mariuka

    Mariuka заслуженный

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    1.210
    Пол:
    Женский
    Интересная статистика - уже третий партнёр-парник заболевает: Морозов, Галлямов, Козловский...
     
    Frodo, sol_p, Annnico и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей