Финал. Выпуск от 04.10.19

Тема в разделе "Голос.60+ (2 сезон)", создана пользователем ПростоВиля, 3 окт 2019.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 11 окт 2019.
  1. Елена Гурилёва «Мишка»

    41,4%
  2. Владимир Лаптев «Дружба»

    2,3%
  3. Михаил Рыжов «Кони-звери»

    39,1%
  4. Леонид Сергиенко «Спят курганы темные»

    54,9%
  5. Ольга и Галина Богдановы «Проводы»

    0 голосов
    0,0%
  6. Юрий Шиврин «Я люблю тебя, Россия»

    9,0%
  7. Людмила Пахомова «Дорогой длинною»

    4,5%
  8. Владимир Грицык «Музыкант»

    62,4%
  9. Елена Гурилёва «Дорогие мои, москвичи»

    17,3%
  10. Леонид Сергиенко «Живет моя отрада»

    36,8%
  11. Юрий Шиврин «Ария мистера Икс»

    20,3%
  12. Владимир Грицык «Единственная»

    12,0%
  13. Все выступления понравились

    21,1%
  14. Никто не понравился

    0,8%
  15. Затрудняюсь ответить

    2,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Финал 2-го сезона шоу Голос 60+
    Общаемся вежливо и культурно
    Фото и видео под спойлер.
     
    Mel'nica, Arctic91, Laine и 21 другим нравится это.
  2. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    @Юшка, спасибо за Елену Образцову. Для меня её исполнение "Кони-звери" является эталонным. С ним она выиграла свой первый конкурс.
     
    Bulka, arseneva, ALG и 7 другим нравится это.
  3. Crystal

    Crystal заслуженный

    Регистрация:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    4.375
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Золотоглавая - Крым
    Весь вчерашний выпуск провела в сентиментальных слезах и соплях, так что даже устала от перехлестнувших эмоций. Сегодня многие уже высказались, и произнесли те слова, под которыми и я могла бы подписаться, поэтому коротко.

    Рада победе Леонида Федоровича, в которой и не сомневалась. Это не просто самородок, это самородище. Очевидное невероятное ))

    Опыт, полученный Лещенко в качестве наставника в прошлом сезоне, не прошел даром. Он очень грамотно построил тактическую линию в отношении своего командного лидера Юрия Шиврина, и оказался на почетном 2-м месте. Ария мистера Х стала лучшим выступлением Юрия, сидела на нем, как влитая и выгодно проявила его красивый тембр. Хотелось бы поблагодарить Льва Валерьяновича и за патриотическую страничку в концерте. Это в далеком советском прошлом такая тема набивала оскомину, а сегодня была уместна и актуальна нмв.

    Елена Гурилева растрогала "дорогими москвичами", люблю эту песню, а тут еще такое очаровательное ретро-исполнение ))

    Ну и присоединюсь к общему хору одобрений и лестных слов в адрес замечательного музыканта Владимира Грицыка, сумевшего объединить в этом мнении форумчан с самыми разными пристрастиями )) Молодец и Валерия, которая смогла преподнести своего участника в самом лучшем свете. Похоже, она всерьез озаботилась его будущим и не бросит его в дальнейшем.

    Да, этот сезон стал одним из лучших за все время существования Голоса во всех его форматах. Искреннее спасибо за него всем причастным.:flower:
     
    Mel'nica, Кретинозо, valottt и 30 другим нравится это.
  4. Юшка

    Юшка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.701
    Симпатии:
    40.712
    Пол:
    Женский
    Вряд ли, думаю, Кальмана вдохновили бы верхние ноты, взятые "с подъездом" (тем более партия-то изначально написана для тенора) и реальный "рабочий" диапазон голоса Юрия в чуть больше октавы)))
    Видите, какие мы все разные! Для кого-то Грицык со своими оригинальными прочтениями всех спетых им на проекте песен - насквозь вторичен. А Юрий, надо полагать, первичен? За что и люблю наш форум)))) @Глория :flower: без обид, если что)))
    --- Сообщение добавлено 5 окт 2019 ---
    Я сама для себя это исполнение открыла. Слышала конечно наверняка, но забыла. Обалденная она конечно. Я её слушала много раз живьём - и в театре, и в камерных концертах, в том числе незадолго до кончины - непередаваемые эмоции. Великая!
    --- Сообщение добавлено 5 окт 2019 ---
    Это когда мнение ФПК совпадало с ЦА?))) Супротив Мистера Х и "Я люблю тебя, Россия" что можно было противопоставить? Гимн если только))) Тем более, что Владимир "заточен" под вполне определённую стилистику. Если бы этапов было больше, можно было бы конечно поэкспериментировать. Романсом публику побаловать, к примеру. Но зачем "ломать" сложившегося музыканта? Хотя мне почему-то кажется, что и обе вчерашние песни вряд ли есть в его репертуаре.
     
  5. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.403
    Симпатии:
    32.660
    Вот щас смеяться будете... Но последние пару часов хожу и постоянно ловлю себя на мурлыканьи под нос "Ах куда же ты, Ванёк, ах, куда ты? Не ходил бы ты, Ванёк, во солдаты!" (понятия не имею какую из множества версий текста пели вчера сестрички, особо не вслушивалась )) ) Видать слишком большой был вчера эмоциональный, музыкальный, эстетический и прочий удар по чувствам, что психика спасается простеньким и незамысловатым ) Тоже своего рода генетическая память, и это я уже без стёба )
    Ну зато я теперь вот поняла - зачем Валерьянычу были нужны сестрички в финале ) Он вёл того, кто близок лично ему и по голосу, и по мастерству, и по манере исполнения, и по репертуару... А они ну ооооочень выгодно оттеняли Шиврина ) (необходимое пояснение - мне понравился Шиврин. Впрочем всё было уже сказано выше ) )

    А почему последние пару часов и почему вообще про них вспомнила... Пошла продлевать себе праздник, слушать на ютубе послематчевые интервью... Кажется поняла, почему "постоянно старшая ни слова не давала сказать младшей" - видать знала, что та может на эмоциях(? возможно) ляпнуть что-то, за что краснеть придется обеим... А та и ляпнула. Пока старшая действительно как мне показалось искренне радовалась тому, что и так далеко прошли и так ярко блеснули - младшенькая с консерваторским образованием, впервые в проекте раздраженно перебив сестру, почти зло высказалась, что она РАЗДОСАДОВАНА!!! (именно так я и услышала - капсом и с восклицательным знаком), что зрители предпочли им Шиврина! В общем, мужики уходили достойнее. Признавая как раз как профессионалы, что соперники их "сделали" чисто вокально... Вспоминая уход Алешина да и МихМих по-моему всё понял именно как профессионал и конечно расстроился, а кто б не расстроился, но видно было что человек понимает и в общем принимает этот исход.

    Короче говоря, я их и так как "недоразумение пусть будут" воспринимала, а после такого вообще нехорошее послевкусие осталось... И теперь еще больше жалко, что из-за них не прошли Ирина и Лис (

    Ну да ладно. Это единственное нехорошее послевкусие и не настолько оно ужасное, чтоб перебить весь восторг от сезона )
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
    Mel'nica, valottt, Наталь_Я и 11 другим нравится это.
  6. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.914
    Симпатии:
    32.783
    Пол:
    Женский
    Этот "недовинченный мачо" однако вовсе не пытается строить из себя мачо престарелого, чем лично меня и подкупил, своим тактом и чувством меры во всём, даже и в вовсе не близком ему, казалось бы, репертуаре, чувством слова даже в таком "шедевре", как "Единственная " эта.. Цельный человек и самодостаточный, вообще чуждый красования перед зрителем.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
    Mel'nica, valottt, Наталь_Я и 21 другим нравится это.
  7. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.403
    Симпатии:
    32.660
    Неистово плюсую.
     
    Наталь_Я, Bulka, ALG и 8 другим нравится это.
  8. fora

    fora гигант мысли

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    1.741
    Симпатии:
    12.121
    Пол:
    Женский
    Жуть какая то ... фаршмаки какие-то+/-селедка. Имхо имхой, но где объективность? Солнце всегда светит, хоть горшком его назови... Мальчик, недовинченность... :crazy: :stena: Люди, вы инопланетяне что-ли... :eye:
     
    valottt, Квитка, ALG и 8 другим нравится это.
  9. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.914
    Симпатии:
    32.783
    Пол:
    Женский
    Вообще не считаю, что Владимира что-то погубило, и что он "стерся", он из всех песен выжал все что мог, по максимуму. Ну я вообще про эту "единственную" не в курсе, кто ее пел и когда, что это такое в принципе, ну не слушаю я такого, но сегодня весь день в ушах жужжит ))). Так же, как и "текила"..
    Открыла песни какие-то новые для себя, вот так дела )))
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
    valottt, Laine, Ellochka и 12 другим нравится это.
  10. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.403
    Симпатии:
    32.660
    Согласна.
    Но "Музыкант" сел на него как влитой...
    Так легко испортить эту песню. Точнее - так сложно ее спеть, нет, исполнить КАК НАДО. А он - смог...

    Таки и в этом сезоне был человек, ради которого можно было бы смотреть сезон, даже если всё остальное было бы полным шлаком. Чего, слава Богу, не случилось ) Но за встречу с ним прям спасибо Голосу )
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
    Mel'nica, valottt, ANK и 13 другим нравится это.
  11. Филотея

    Филотея старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    5.345
    Пол:
    Женский
    Объективность в голосовалке. Владимир Грицык по количеству голосов лидирует.
    Видимо, по совокупности многих показателей - музыкальность, голос, артистичность, обаяние и еще что-то необъяснимо симпатичное) - он самый-самый в этом сезоне.:klass:
     
    Mel'nica, valottt, Наталь_Я и 9 другим нравится это.
  12. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    а я ни за кого не проголосовала... ибо не могу быть объективной (даже среди себя) на этом проекте....
    не могу нажать ни "все нравятся", ни "воздержалась"...ни, тем более, кнопку за конкретного участника...
    ну не получается у меня...
     
    valottt, Наталь_Я, Arctic91 и 11 другим нравится это.
  13. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.914
    Симпатии:
    32.783
    Пол:
    Женский
    А я и за Грицыка - две песни, Гурилеву и Сергиенко по одной. Ну не могу тоже сказать, что "все нравятся", кто-то и не особо )). Гурилева очень милая обаяшка, голосок хрустальный, Сергиенко с его Голосом вне конкуренции, а Грицык - ну это иррационально, это то чувство, которого единственного ждешь на проекте всегда )), ради чего собственно и смотришь..
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
    Mel'nica, Кретинозо, valottt и 17 другим нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    А я Гурилеву пересматривала и "Музыканта".МихМих расстроился, как мне показалось, даже говорить ничего не смог.
     
  15. Филотея

    Филотея старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    5.345
    Пол:
    Женский
    и никто не может, наверное, потому что мы субъекты,))))) а объективность где-то вне нас)))
    хорошая вещь субъективность, потому мне и понравились Сергиенко, Грицык, Рыжов и еще кое-кто, что в своем исполнении они были очень субъективны))))))
     
    ока, televika, Квитка и 8 другим нравится это.
  16. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Не оценивала , не сравнивала..Просто наслаждалась такими старыми и такими прекрасными песнями.
    (Как сказал Боярский - не всегда согласна с ним, но не в данном случае- *Хорошая песня не нуждается в подтанцовке*).
     
    Mel'nica, Наталь_Я, aluza и 17 другим нравится это.
  17. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    хмм)))
    или как правильной колой запасешси [​IMG])))
     
    Mel'nica, Наталь_Я, Филотея и 5 другим нравится это.
  18. Cato

    Cato заслуженный

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1.482
    Пол:
    Мужской
    А что,саксофонистка на месте,ударник вроде то же,Сергей Сергеевич и конечно гитарист..Поля в кресле,да и остальные наставники,что еще нужно что б спокойно встретить старость...
    Пятничные вечера удались!!!
     
    Mel'nica, Кретинозо, Mesmerized и 14 другим нравится это.
  19. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    38.640
    Пол:
    Женский
    на нашем форуме. хочу заметить.а у нас голосование редко совпадает с массовым)))
    --- Сообщение добавлено 6 окт 2019 ---
    во-во
    --- Сообщение добавлено 6 окт 2019 ---
    и после кого он вторичен? ну, в смысле, кого он копирует?вот уж в чем угодно можно упрекнуть Грицыка, но только не во вторичности.который продемонстрировал абсолютно свой подход к каждой песне.кмк))
     
  20. boss

    boss старожил

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    4.999
    Пол:
    Мужской
    Финал,часть вторая-Суперфинал.
    Елена Гурилева.Дорогие мои москвичи . Хорошо поет,совсем без фальши и очень душевно.На СП она мне не очень понравилась.Ну все остальне выступления просто супер.
    Леонид Сергиенко. Я его после нокаутов прочил в победители,самый лучший голос изо всех участников.
    Юрий Шиврин. Ария Мистера Х.Конечно,не Георг Отс и даже не Волчков,но он мне вчера понравился.Меня даже слегка промурашило.
    Владимир Грицык. Тоже хорошо.Надо было ему песни поменять местами."Музыканта оставить на суперфинал.
    А вообще я бы проголосовал за всех суперфиналистов.Все они спели здорово!
     
    Mel'nica, ALG, Mesmerized и 11 другим нравится это.
  21. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.403
    Симпатии:
    32.660
    Суперфинала бы не было, если б не "Музыкант" в финале. ИМХО )
     
    Mel'nica, Кретинозо, valottt и 19 другим нравится это.

Поделиться этой страницей