Финал. Выпуск от 05.10.18

Тема в разделе "Голос 60+", создана пользователем ПростоВиля, 4 окт 2018.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 13 окт 2018.
  1. Сергей Манукян «Старый клен»

    24,5%
  2. Наталия Спевак «Autumn Leaves»

    6,6%
  3. Евгений Стругальский «Случайный вальс»

    49,0%
  4. Виктор Зуев «Wonderful World»

    35,1%
  5. Лидия Музалева «Медовый, аметистовый»

    11,9%
  6. Ольга Муравина «Песенка о хорошем настроении»

    13,9%
  7. Николай Агутин «Come Prima»

    1,3%
  8. Николай Арутюнов «Этикет»

    20,5%
  9. Сергей Манукян «Нежность»

    23,8%
  10. Евгений Стругальский «Песня старого извозчика»

    24,5%
  11. Лидия Музалева «Я когда-то была молодая»

    20,5%
  12. Николай Арутюнов «I Can’t Get No»

    21,2%
  13. Никто не понравился

    1,3%
  14. Все выступления понравились

    13,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    ФИНАЛ
    Общаемся вежливо и культурно
    Фото и видео под спойлер.
     
    Arctic91, katyaq, Кретинозо и 32 другим нравится это.
  2. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Когда неизвестно?
     
    S_Irina и fora нравится это.
  3. zoo

    zoo новичок

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    550
    Пол:
    Женский
    Арутюнов понравился больше других. Как и на этапе СП, нокаутах. Замечательный дядька!
     
    К_ира, Ю-ТТ, darking94 и 14 другим нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Ну я вот в ваших обсуждениях не участвовала, поэтому было интересно, отчего вдруг такая уверенность, что франшиза озабочена не доходом, не муз. процессом, видимостью и картинкой на ТВ, а качеством подсчетов смс в российских сетях. Уж извините, что вопросы задавала ... напрасно я думала, что есть серьезные доказательства для доверия шоу.
    Собственно никаких предложений я делать не собиралась, но если уж задаете вопросы, то могу и предложить: не принимать серьезно подсчеты голосов в Голос 60+, не считать, что Музалева прям всех победила ... ибо и голосование по стране не всех охватило, и подсчеты могут допускать ошибку, и первый выпуск был будто не конкурс, а добрая музыкальная встреча/концерт и показательные выступления. И что не стоит выбирать лучшего из четверки финалистов, да и невозможно это было в данном шоу и в данной ситуации ... по любой логике выбор лучшего исполнителя в столь разных жанрах нереален в принципе. И победителя в этом плане быть просто не может.
    Но поскольку по правилам купленного проекта победитель быть должен, его сделали ... скорее назначили.
    Но мне без разницы, кого выдвинули в победители ... мне нравился процесс, песни и участники. Поэтому я не особо хочу принимать и верить в эти сомнительные подсчеты ... и хочу, чтоб все финалисты считались победителями, они это заслужили.
    Она идеальный выбор!!
    Она прекрасно олицетворяет Россию, она как символ ... как рекламная картинка. Лучшего образца первого победителя поющей возрастной РОССИИ и быть не может. У нее красота, стать славянская ... в ней и сила, и опыт ... и народность, и история ... русские просторы и русская душа.
    И маркетинга и фона полным полно ... она человек сцены и пения, это ее профессия (а не дедушка с почты) ... она отлично впишется в любой сборный концерт к любому празднику и внесет ту русскую народную тему, которой не так уж и много на нашей сцене и экране. Любое ее появление - это как комплимент всему русскому ... и это всегда будет востребовано, и это хорошо.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2018
    Рафка, Наталь_Я, Хельга и 5 другим нравится это.
  5. Zarina

    Zarina старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    4.609
    Пол:
    Женский
    Так и выборы не всех охватывают))))))) Если бы финал шел в записи, а не в прямом эфире, что и отсекло некоторую часть телезрителей, вы бы больше поверили в результаты, так как всех охватили бы?)))))))))))))
    Талия, в общем, действительно, разговоры о нечестном голосовании - нафталин похуже "Синей вечности"))))))))))))))))) Вы, наверное, впервые Голос посмотрели, а мы давно тут сидим...
     
    darking94, Наталь_Я, Хельга и 13 другим нравится это.
  6. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    При чем тут Россия???? Цель проекта показать пожилых людей, поющих, молодых душой. Дедушка Стругальский - как раз самый идеальный вариант.
    Победители обычного Голоса или детского тоже по идее должны быть символом/рекламной картинкой страны?
    Это же не международный конкурс, чтобы олицетворять собой что-то национальное.
     
    Izuminka, Ю-ТТ, darking94 и 15 другим нравится это.
  7. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.384
    Пол:
    Женский
    А я с Талией согласна. Не насчет неправильного подсчета голосов, это все в принципе не имеет значения и неинтересно, а насчет идеального выбора Музалевой. Смешно думать, что победителем мог бы стать джазовый или роковый армянин. А дедушка - скорее Back in the USSR, тоже почти стал победителем )). Может отчество подкачало?))
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2018
    Наталь_Я, Хельга, S_Irina и 4 другим нравится это.
  8. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    То есть, Вы пятой будете? :rolleyes:

    В таком случае, чем Вы недовольны?
    Победитель правильный, настоящий, прекрасный (я с этим абсолютно согласна) - в чем проблема тогда, не понимаю.
     
    Izuminka, darking94, Наталь_Я и 14 другим нравится это.
  9. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Насчет джазового и рокового согласна - но вот именно что за них не голосуют. Про армян - к сожалению, не могу полностью исключить такого фактора, но опять же именно при голосовании. Во всяком случае, при голосовании за победителя. Хотя в победителях у нас были и татарка Дина, и гражданин Белоруссии Волчков, и гражданка Узбекистана Сабина Мустаева. А если финалистов брать, то полный интернационал. С другой стороны, уверена, что орги просто не рискнули бы что-то подтасовывать по национальному признаку. И уж тем более искусственно сливать по этому признаку сразу двух (!) армян. Это, если бы кто-то засек, могло бы вызвать феерический скандал. Уж тогда проще было бы хотя бы одного вообще в суперфинал не выводить.
    Вот именно. Если бы нужно было лицо России, причем в этом качестве - непременно народница, да так нужна, аж на подтасовки пошли, то где ж те народницы до сих пор были? Почему весной Веронику в суперфинал не вытащили?
    Типичное умножение сущностей без необходимости.
     
    Izuminka, Ю-ТТ, darking94 и 20 другим нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Я очень довольна проектом, сама не ожидала, что столько будет положительных эмоций.
    О недовольстве не было и речи, речь о том, что не стоит принимать в серьез подсчеты и действительно считать, что кто то был реально лучше всех остальных именно в этом проекте, вот и все.
    И на самом деле обидно, что с "выявлением" победителя остальные вроде как автоматом сделались проигравшими.
    По мне это НЕ ТАК, об этом и пишу.
    Она всегда причем ... особенно сейчас с нынешней пропагандой нац. гордости. И в этом я ничего плохого не вижу.
    Ну это личное мое мнение, у вас может быть другое.
    Ну простите меня.
    Хоть Голос смотрю не в первый раз, но здесь в обсуждениях не участвовала, поэтому для меня это все не нафталин.
    Теперь буду знать, что для вас вопрос честности не нов ... и значит, не я одна это понимаю.
     
    Наталь_Я и Хельга нравится это.
  11. z00m

    z00m Гость

    Ну Бутусову, видимо, уже переодели )))) В ЖПГ её выступление с Дубцовой там )

    Если что, я не ругаюсь, ЖПГ - это Жизнь после Голоса :D
     
    Наталь_Я, Cato, Хельга и 9 другим нравится это.
  12. Мазл тов

    Мазл тов гигант мысли

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    21.293
    Чё они орут-то так....

    Нашла ролик с передачей, пролистала. Ребята! Возьмите меня в стилисты! Я тоже так могу. Даже лучшее!
    На мой вкус, наиболее удачные образы - костюм, в котором Бутусова пришла на передачу, и бело-черный комплект из офисного платья и косухи (стильно, притягивает внимание, молодит). Комплект с пальтишком и бальное платье - норм, но очень банально. Ей идет, но без "вау-эффекта". А то, что ученица предлагала - это из разряда "проспала, одеваюсь в спешке, хватаю, что первое попалось в шкафу"
    А тетенька веселая сама, приятная. И голос хорош. Убрать бы ей надрыв невместный из пения....
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2018
    darking94, Наталь_Я, Хельга и 10 другим нравится это.
  13. nastya

    nastya заслуженный

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    2.055
    Пол:
    Женский
    Хельга, ALG, z00m и 2 другим нравится это.
  14. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Конечно, у меня другое. Вы посмотрели один (!) сезон из 12 и категорично сделали свои выводы. Ну посмотрите, что олицетворял белорус С. Волчков - победитель 2-го сезона, или Саша Воробьева из 3-го? Длинные ноги России? ))))))))
    Все победители настолько разные, что между ними и общее сложно найти. И только в этом сезоне Аксюта очнулся и решил «назначить» идеальный символ. )))
     
    Izuminka, Ю-ТТ, Наталь_Я и 14 другим нравится это.
  15. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы знаете, когда миф превращается в реальность? Когда в него начинают верить (с)
    Давайте не верить, и все будет хорошо :)
     
    Филотея, Наталь_Я, Cato и 12 другим нравится это.
  16. Mesmerized

    Mesmerized новичок

    Регистрация:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1.563
    Пол:
    Мужской
    Всем привет!

    Вопреки ожиданиям, успел от стоматолога в аккурат к началу шоу. Смотрел с интересом, подмурлыкивал знакомым мелодиям, внимательно слушал незнакомые. После окончания эфира не мог уснуть, заглянул на форум, а тут уже накатали больше 40 страниц. Не решился начинать читать, а то до утра застрял бы. И вот сейчас рабочий день летит к концу, а добрый десяток страниц темы финальной еще не прочитан. Придется изменить планы и опубликовать простыню, не дочитав форум до конца, ибо на завтра откладывать процесс рискованно, эдак можно и до пятницы прооткладывать.

    Сергей Манукян
    Открывать прямой эфир всегда непросто и волнительно. Может быть, поэтому первым и поставили Сергея: он настолько погружен в музыку, что кажется, вовсе не переживает за производимое впечатление. Песня в авторской обработке понравилась. Не соглашусь с теми, кто говорит, что Манукяну не стоит петь на русском. Очень даже стоит!

    Наталия Спевак
    Исполнила хорошо. Мне показалось, что держалась Наталия несколько зажато. То ли сказалась нервозность прямого эфира, то ли помешала излишняя сосредоточенность на тексте (текст отличный, кстати), но на мой взгляд, в нокаутах Наталия смотрелась посвободнее.

    Евгений Стругальский
    Когда слушал, для себя решил, что это выступление победителя. Возможно, лучший номер всего сезона. Серьезно, без деда Жени сезон не был бы таким интересным, таким цепляющим.

    Виктор Зуев
    Очень хорошо, наконец раскрылся для меня этот участник. Не возражаю против подражания и даже копирования, но думаю, можно было бы и без хрипотцы обойтись, благо голос у Виктора вполне колоритен сам по себе.

    Лидия Музалёва
    Платье отчего-то не понравилось, песня мне незнакомая и малопонятная. В общем, номер вышел не из лучших на этом этапе.

    Ольга Муравина
    Все-таки прямой эфир сказался. Да, в борьбе с собой Ольга Викторовна вышла победителем, о чем сама сказала в прощальном слове, но следы этой борьбы сказались на выступлении — мне не хватило легкости, полетности... Кто бы мне месяц назад сказал, что я буду придираться к недостатку легкости в Голос 60+, я бы рассмеялся. Но что поделать, конкурсанты на предыдущих этапах задали очень высокую планку ожиданий.

    Николай Агутин
    Спел мило. Пожалуй, до уровня финала не дотянул, но и ощущения праздничного концерта не испортил.

    Николай Арутюнов
    Поначалу я с сомнением отнесся к песне на русском, но внезапно, что называется, «зашло». Подкупает честностью (еще бы, в авторском исполнении ведь), при этом и драйв, и напор — все присутствует. В общем, сюда ушел мой третий голос в местной голосовалке (наряду с Вальсом деда Жени и песней победительницы). Реально, до сих пор напеваю. Хорррошая такая мужская песня про десерррт.

    Голосование в парах перенес спокойно, всё более-менее ожидаемо, благо папа обошелся без душещипательного репертуара. По моим прикидкам, в таком составе суперфиналистов должен был победить дедушка Женя, а профи уйти на высокой ноте, показав еще по одному прекрасному номеру. Почти так и вышло.

    Сергей Манукян
    Песня для меня незнакомая, и оказалось, что аранжировка такая для первого знакомства с текстом, пожалуй, не очень подходит. В целом же крепкий номер, ниже своего уровня Сергей не опустился, хотя «Клён» мне куда больше зашел. Дело, повторюсь, скорее всего в том, что песню «Нежность» я раньше не слышал (такие вот издержки моего музыкального воспитания, вернее, его отсутствия).

    Евгений Стругальский
    Считаю, решение взять песню, «засветившуюся» на СП, было правильным. Исполнение понравилось еще больше. Вообще для меня именно Стругальский — главное открытие проекта, от профайлов и слепых прослушиваний до финального выступления и прощальной речи. В самом деле, не представляю, кто еще, уступив в самом-самом финале, тут же назвал бы победу соперника абсолютно заслуженной.

    Лидия Музалёва
    Здесь все оказалось заметно лучше, чем на предыдущем шаге: и платье с подсветкой сцены, и текст, и исполнение feat. Пелагея. Хорошая женская песня, и спета с душой, прочувствованно. Должно было понравиться (и понравилось) голосующей аудитории.

    Николай Арутюнов
    Песня хорошо подошла Николаю, держался очень уверенно. Проценты финальной четверки нам по традиции не показали, но я убежден, что большого разрыва там не было, даже с учетом англоязычности песни. Арутюнов был очень полезен проекту. Надеюсь, проект окажется чем-то полезен Арутюнову, он большой мастер.

    Финальную пару, в принципе, можно было спрогнозировать с СП. А вот победителя в ней предсказать было трудно. Возможно, решающие проценты и доли процента принесло непосредственное, так сказать, голосовое участие Пелагеи (это всегда весомый бонус конкурсанту). Возможно, более сильным ходом было бы поставить «Вальс» на суперфинал, но Лев Валерьяныч не искушен в таких играх, да и порядок песен, насколько я понял, не только наставник в итоге определяет. Так или иначе, у нас есть победитель, и я всех поздравляю с успешным новым проектом! Через год жду продолжения, а пока переключаюсь на «просто» Голос. Глупо ждать от него такой же ламповости и уютности, поэтому просто надеюсь, что он будет хорошим. Другим, непохожим, но тоже хорошим.

    Спасибо за внимание!
    По обычному Голосу тоже собираюсь писать, если совсем уж форс-мажоров не случится.
     
    aaaz, К_ира, Ю-ТТ и 38 другим нравится это.
  17. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.384
    Пол:
    Женский
    Победители сезонов на самом деле разные и внешне и по голосу, но общее между ними очень легко найти. По-моему об этом разговор уже был. Они все "идеальные". Дедовский голос не стал исключением. ))
     
    Рафка, darking94, Рапунцель и 6 другим нравится это.
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

    В прошлом году на "Голосе" победил Селим Алахяров, лезгин по национальности, кстати.Вроде тоже ничего не олицетворял :-)
    --- Сообщение добавлено 8 окт 2018 ---
    А дедушка Стругальский чем подкачал в плане идеальности?Где у него взыскания по партийной линии:-)?
     
    Ю-ТТ, darking94, delamer и 17 другим нравится это.
  19. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    Национальная гордость может быь и общероссийской. На даче работает фоном радио. Простите за оффтоп, но вчера со всей страны неслись сообщения с просьбой поздравить нашего Нурмагомедова, придушиашего Макгрегора. Судя по именам, регионам , все абсолютно разных национальностей
    , пожалуй , но столько было позитивных эмоций.
     
    darking94, Elena, delamer и 18 другим нравится это.
  20. Мазл тов

    Мазл тов гигант мысли

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    21.293
    От этого Нурмагомедова в хозяйстве одна сплошная польза. Он и Крида с Тимати грозился того... Когда его дисквалифицируют за организацию массовой драки, запустим в шоу-бизнес.... Пусть поработает над улучшением эстрады
     
    Ю-ТТ, Elena, delamer и 22 другим нравится это.
  21. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Не очень сложно. У всех позитивный образ - хороший(-ая) мальчик/девочка. И у всех хорошие голоса, хотя не обязательно самые лучшие.
    Можно и так сказать.
    Надо же, а я, перебирая "интернационал", про него совсем забыла... А ведь вроде тоже хороший мальчик с офигенным голосом.
    Ничем. Поэтому и разрыв всего в два процента. Случайность. И в 5 сезоне разрыв был маленький по этой же причине. Панайотов тоже в образ вписывался. Ярик ненамного от Саши отстал - тоже друг друга стоили, но там финальная песня многое решила.
     
    darking94, delamer, Наталь_Я и 13 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей