Финал. Выпуск от 2.10.2020

Тема в разделе "Голос 60+. Cезон 3.", создана пользователем L_Lada, 2 окт 2020.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 10 окт 2020.
  1. Валерий Кучеренко. "Mamma"

    34,4%
  2. Петр Таренков. «Вдоль по улице метелица метет…»

    12,5%
  3. Дина Юдина. «Если б не было войны»

    48,4%
  4. Всеволод Ушаков. «Песня о далекой родине»

    12,5%
  5. Ирина Аникина. «Колыбельная»

    28,1%
  6. Вячеслав Ольховский. «Дивлюсь я на небо…»

    7,8%
  7. Галина Грозина. «Наши мамы»

    7,8%
  8. Татьяна Шупеня. «Не упрекай»

    1,6%
  9. Петр Таренков. «Гранада»

    28,1%
  10. Дина Юдина. «На тот большак, на прекресток…»

    42,2%
  11. Ирина Аникина. «Старинные часы»

    14,1%
  12. Татьяна Шупеня. «Город детства»

    9,4%
  13. Все понравились.

    7,8%
  14. Никто не понравился.

    3,1%
  15. Затрудняюсь ответить.

    4,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Рисунок2.jpg

    Обсуждаем выпуск. Выбираем любимцев. Голосуем.​
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2020
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Спасибо большое за компанию и вести с полей, дорогие друзья- форумчане!
    Спокойной ночи!!!!!!
     
    fora, Лусия М, aluza и 9 другим нравится это.
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Лучший наставник - Гвердцители, что и требовалось доказать. И кто бы там что ни наголосовал этим ХББ.
    Гвердцители и Сукачева - во взрослый Голос!!!

    Вспомнилось.
    Был такой документальный фильм - "Мне 90 лет, еще легка походка". Потрясающие женщины! Вот Дина Ивановна из таких.
     
    Борис, Masha, Lia и 17 другим нравится это.
  4. Frodo

    Frodo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.211
    Симпатии:
    26.753
    Пол:
    Женский
    Так я веселая и относительно здоровая. Мне же руки оперируют, а не сердце.
    Одновременно сделали две операции на разных руках, и обе неудачно. Как в фильме - две свадьбы и обе на четверг. Сегодня на одной руке переделали.
     
    Чайка, fora, Лусия М и 10 другим нравится это.
  5. Fiona

    Fiona заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    2.365
    Пол:
    Женский
    Всё-таки дама. Битвы теноров не случилось, дамы сильнее. )
     
    Чайка, fora, Лусия М и 8 другим нравится это.
  6. ALG

    ALG гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.287
    Симпатии:
    12.032
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага - и это (можно я выдам наш секрет?) несравненная Тамара Гвердцители :love:
     
    Борис, Lia, S_Irina и 9 другим нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Выздоравливайте!!!
     
    fora, Лусия М, Пикша и 6 другим нравится это.
  8. Nelka

    Nelka гигант мысли

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    12.069
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Germany
    Я поздравляю Тамару и Дину Ивановну. Я помню что я писала раньше, что Дине Ивановне побеждать не стоит. Но финал неожиданно внес свои коррективы. И я безумно благодарна остальным наставникам, которые приложили максимум усилий, чтобы не победить. Лучший наставник Лещенко слишком увлёкся демонстрацией диапазона своего подопечного, за что и поплатился. Двое других проиграли и в стратегии, и в тактике. Но песня у Шупени была все таки офигительная.
    PS . Дина - счастливое имя для Голоса :flow:

    PPS. С какого бодуна Тамара на 3 месте в голосовалке на лучшего наставника?
     
    Борис, Lia, S_Irina и 19 другим нравится это.
  9. ola__Lev

    ola__Lev заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.014
    Пол:
    Женский
    Выздоравливайте скорее!!!
     
    fora, Лусия М, Lenusja и 4 другим нравится это.
  10. Фунтяра

    Фунтяра заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    2.803
    Победитель вполне ожидаем, ничего против не имею. По сегодняшним выступлениям и подобранному репертуару - вопросов вообще нет, всё по делу.

    По наставникам.

    Сукачёв. Открытие сезона. Вносил в программу искреннюю живость. Работа видна. Присоединюсь к желающим увидеть в основном Голосе или хотя бы ещё на сезон 60+.
    Ваенга. Мимо меня. Не зашла ни в разговорном жанре (прям до неприятия), ни в наставническом. Работы не заметил. Опять же, вывод Ольховского в финал явно против своей воли. Не жду в новом сезоне.
    Гвердцители. Лучший наставник. При всей немногословности (да и ладно, зато все эмоции честные), поработала на славу. Наверное, для основного Голоса нужно чуть больше активности, но в 60+ жду обязательно.
    Лещенко. Меладзе №2 для меня. Вроде и есть, а вроде и нет... Работы не вижу. Да и ощущение, что ему в тягость, физически тяжело этим заниматься. Так понимаю, место забронировано на сезоны вперёд и замена не рассматривается.

    Ну а нам остаётся возвращаться к суровым реалиям. Меньше чем через неделю нас ждут питерско-ростовские разборки между Шнуром и Бастой, комментарии Гагариной, байки и креатив от Сюткина.
     
    S_Irina, Vasita, Лусия М и 15 другим нравится это.
  11. ALG

    ALG гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.287
    Симпатии:
    12.032
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как всегда, спасибо, форумчане, за совместный просмотр.

    В нашей голосовалке голосовать не буду, во всяком случае, сегодня. Выпуск был сродни качелям :obmg:и оказался неожиданным и эмоциональным.
    (А мне до сих пор жаль, что Гарик слил Ирину Федотову).

    Всем хороших и добрых выходных.
    Берегите себя, здоровья всем. Frodo, выздоравливайте. Не хватает Ваших кратких и ярких комментариев.
    Спокойной ночи. :smile1:
     
    fora, Лусия М, aluza и 8 другим нравится это.
  12. koki

    koki заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2.652
    Пол:
    Женский
    А я вот рискну выступить против общего мнения о том, что Тамара сегодня была лучшей. На мой взгляд, она выбором песни сразу задвинула Ушакова. Так же Ваенга задвинула и Ольховского, у которого, при всех его минусах, есть приличный голос. В отличие, от того же Лещенко, который дал обои конкурсантам подходящие песни. Да и насчет того, что он ничего не делает не могу согласиться. Да, у него другая реакция, другие эмоции, но это и хорошо. Но, в тех кадрах, которые показывали видно как он переживает, старается подсказать всем выступающим.
     
    loi, fora, Lerusha и 10 другим нравится это.
  13. Сильва

    Сильва заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    2.941
    Пол:
    Женский
    Снимаю шляпу и преклоняю колени перед Диной Ивановной!
    Я на целых долгих 30 лет моложе неё, а тут как-то решила внуку показать зарядку с уроков физкультуры своего советского детства, так вот до сих пор левое плечо не на привычном месте стоит)) Переборщила с размахиванием руками, видимо))
    Тамару Гвердцители люблю как певицу давно, а как наставницу - со времён украинского "Голоса".
    Очень-очень рада победе двух этих замечательных ЖЕНЩИН!
     
    Masha, Чайка, fora и 14 другим нравится это.
  14. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.100
    Симпатии:
    22.560
    Пол:
    Женский
    Лещенко стратег, репертуар своим подбирает довольно грамотно, как правило, "в цель" на последних этапах, но... Дина и Тамара были очень искренны и прекрасны), а зритель... не иначе вирус подействовал или самоизоляция :smeg: стосковался по живым эмоциям :slug: вот бы такой нежданчик - финал во взрослом голосе.
     
    S_Irina, Лусия М, aluza и 7 другим нравится это.
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.678
    Симпатии:
    55.924
    Пол:
    Женский
    Я уже писала, что для меня этот проект был первым делом для души, а не для выяснений, у кого вокальные данные лучше. Хотелось настоящего ... живого ...

    И в финале я это получила ... 2 раза получила ... и совершенно разные эмоции получила.
    Спасибо за них Дине Юдиной и Галине Грозиной.
    От первой я плакала ... а от второй улыбалась так, что зубы высохли. Они для меня были самыми яркими в этом выпуске.

    "Если б не было войны" ... какие слова ... какой смысл ... и как просто написано, и как сильно написано, и проникает в самую душу ... и понимаешь, какой совершили подвиг, и какие замечательные люди уходили ... самые лучшие люди ...
    И как Дина пела ... мне все понравилось, она даже как то по своему пела ... это не была чисто жертвенная песня, в ней был еще и протест. И сжатые крепко руки, и твердость в словах ... в ней даже сила противостояния этой войне чувствовалась.
    А потом еще и стихи ...
    СПАСИБО ей большое.
    Только вот зря Нагиев в конце все обобщил, эта песня не о любой войне ... а о той! Той Великой Отечественной 40х годов. О ней она написана, и о героях тех лет ... и к тем, кто брякает сейчас оружием, она не относится никак, у них другие интересы и цели.

    С Грозиной все наоборот ... ну сплошной какой то позитив. И вроде мамы у нее стареют, но так все мило и радостно, что начинаешь радоваться вместе с ней.
    И еще я заметила, что у нее проскакивают ноты/манера похожая на Кристалинскую ... и это делает ее еще более ретро музыкальной, будто из того времени пришла и поет.

    Тамара понравилась больше всех, самые лучшие слова говорила она, самые умные, самые искренние, самые правильные слова говорила ... даже ее манера (с паузами и тормозами в речи) добавляет еще больше искренности, веришь, что это она сейчас думает, чувствует и говорит, а не заученную подготовленную актерскую речь.

    Ваенга играла весь проект.
    На финал накрасилась так, будто дождалась вечеринки в общаге и явилась при полном параде во всей косметике ... эту свою знойность и вампизм могла бы и притушить для конкурса старичков.
    ......................................................
    Под конец они просто задолбали дифирамбами и восхвалениями канала. Ну это был ну просто уже перебор. Столько шлака этот канал гонит, а тут закупил этот чужой проект (и он единственный имеет такой интерес у зрителей) и поди ж ты сразу герои героические.
    И я не знаю ... может не стоит лезть вот так на экраны и тыкать всем со сцены этим миллионом. Ну озвучьте и подарите спокойно за кулисами. Нет, вот вечно эти деньги суют на первый план и машут перед глазами. Ну если такое душевное у вас шоу, ели так все мило и человечно ... ну не портите это денежным вопросом и ценой, ведь деньги сразу же переводят шоу на другой уровень.

    И с масками что то странное.
    Оркестр упаковали, сидят все в черных масках вдалеке ... а Нагиев, Аксюта и еще кто то обнимаются и целуются на сцене со старичками без всяких масок.
    ниче не поняла.
    да, да ... именно это и произошло, ОНА ЗНАЕТ! она понимает больше, чем многие другие исполнители и моложе и с лучшими голосами. И именно поэтому это и звучало так ... так до слез.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2020
  16. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.843
    Симпатии:
    19.712
    Пол:
    Женский
    Что-то финал не впечатлил... Песни хорошие, знаменитые, но исполнение...
    Ни одно не тронуло. То чувства есть - голоса нет, то голос есть, а чувства отсутствуют. То тембр не нравится, то песня не та. Песни украинские, конечно красивые, мелодичные, душевные. Но мой слух не воспринимает язык, так же, как и итальянский. Из итальянских песен пробирает только эта:
    Рада за Дину Ивановну. Ясность ума, жизнелюбие, интеллигентность, умение и желание жить в музыке до такого возраста вызывает большое уважение. И материальная награда пусть помогает ей поддерживать здоровье и бодрость духа.
    Умиляло награждение. Аксюта речь толкает, а она, повернувшись к нему спиной, Диме объясняет, что Таренков-то был лучше, за что же ей награда? И так растерянно обращается то к одному, то к другому. Но... Никто не захотел слушать эти возражения :klassb:
     
    fora, ALG, Лёлик и 7 другим нравится это.
  17. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.623
    Пол:
    Женский
    ну, вот, не одну меня. как там Нагиев говорил- "плесните ложку дегтя"))) особо впечатлительным лучше не читать)) всё махровейшее ИМХО
    вот как так-то? два сезона проекту удавалось счастливо избегать таких ошибок и вот в третьем- буквально все их сделать. в массовом порядке. манипулятивность, прямолинейность в выборе репертуара, игнорирование исполнительской индивидуальности участника и его вокальных данных. в финале всё было.начну с рассуждений. вот, не факт, что если человек что-то "пережил" в своей жизни, то он с большим пониманием споет об этом конкретную песню. вот, прям, глубокое заблуждение, я считаю. как раз, у пережившего может быть абсолютно свой взгляд, свой образ, своя интонация, свои слова, в конце концов.и они могут не совпадать с авторским видением. те же песни про Великую Отечественную. частенько можно было слышать от детей выживших фронтовиков "отец не любил вспоминать войну и редко о ней рассказывал". это с одной стороны, с другой- далеко не под каждую песню о войне они плакали. не каждая казалось им правдивой, не совпадало с тем как они её чувствовали и понимали. элементарно, она могла им казаться слишком пафосной или отдавать фальшью. и т.п. вот как, как раз тот кто не пережил и не имеет своего опыта тот целиком доверяет автору и может почувствовать и выразить авторскую позицию. то же самое и "песни о родственниках". ну. как сговорились... 70-летние женщины с песнями о мамах, о сыне. да они сами уже и мамы и бабушки.и на данный момент их больше всего на свете волнуют их внуки и взрослые дети. я свою маму не представляю с песней "Колыбельная" не то что в пожилом, но и в молодом возрасте. ей бы она показалась слишком слащавой. а уж в старости, в принципе, с живым чувством спеть песню молодой мамы. ну не знаю... здесь у слушателей срабатывает эффект "фотографии из семейного альбома". послушали песню, как фотографию посмотрели- вспомнили СВОИХ мам и сыновей и именно от этого расчувствовались.тут исполнителю, главное, сильно не напортачит и совсем уж не пережать и ненафальшивить во всех смыслах))
    кстати, когда наоборот, молодые певцы поют возрастные песни или человек поет о том, чего в жизни у него не было.. для меня, при условии, что он действительно вживается в образ, передает чувства, звучит более органично и убедительно и вызывает больший отклик. в этом случае, он больше верит автору и более искренен.ИМХО

    и, кстати, ни одного романса не прозвучало, крайне мало лирических песен, харАктерных, жанровых песен не было. а это, как раз, те жанры, в которых пожилые исполнители особенно убедительны. вспомним прошлые сезоны.
    было несколько стопроцентных попаданий, конечно,- это Валерий Кучеренко "Mamma" (какая ирония))))но тут не возразить нечего потому, что на иностранном), Дина Юдина "На тот большак" (особенно после финала, вот, вооот, что они должны петь. ну, красота же) и Петр Таренков "Гранада"(ну, тут понятно почему)) за них и проголосовала.в этот раз мне хватило трех пунктов. хотя нет, вру. вместо Дины пришлось проголосовать за Ирину Аникину, во-первых, по-совокупности, во-вторых, в финале её исполнение мне почти понравилось ну и у неё совсем мало голосов было. а за Дину и так хорошо проголосовали))

    ни грамма вины участников в том, что финал, да и в целом сезон получился таким каким получился, нет. они все потрясающие. как они пели на СП! когда показывали кусочки с СП прям контраст ещё больше в глаза бросался. вот что значит сами себе репертуар выбирали))когда на сцене стоит участник, который уже одним свои обликом, своей судьбой, своим характером вызывает безмерный трепет и уважение. априори. пытаться искусственно усилить это впечатление темой, как раз и есть ошибка. масло масляное. как-будто у пожилого исполнителя нет своих стиля, индивидуальности, предпочтений. дал ему выигрышную тему и дело в шляпе. даже по теме можно было более близкие им песни подобрать. пусть бы о внуках тогда уж пели)))) а о Войне можно и на "Солнечной поляночке" спеть или как в прошлом сезоне "Смуглянку". главное, чтобы по характеру песня подходила.

    Лев Валерьяныч по праву стал победителем среди наставников, кмк. не изменял себе и не пытался растрогать зрителя и слушателя сверх всякой меры. ну, может с первой песней Игоря Таренкова не совсем угадано было или с темпом намудрили. а так.безупречно.

    Среди прошедших в финал Дина Юдина, по праву, стала победительницей. это я уже по здравом размышлении пишу. всё-таки она больше подходит чем оперный профи Игорь Таренков. может если бы другие участники были более удачно представлены другое мнение у меня было бы))

    если отдельно по участникам. насчет Вячеслава Ольховского противоречивое у меня мнение. вроде и песня подходила и баритон красивый. и спел неплохо... может и предубеждение роль сыграло. и немного дубово, всё же было исполнено.
    Гарик для Татьяны Шупени почему-то обе-две русскоязычные песни выбрал. и обе не совсем её. и все достоинства куда -то ушли. вот есть такие голоса, которые шикарно звучат только в западном репертуаре. с песней Эми Вайнхауз Татьяна была шикарна. и ведь, вряд ли она что-то из неё раньше пела. а совпало на сто процентов. тут Гарик в яблочко попал.
    голосовала за неё в предыдущем выпуске. как и за Вячеслава Ушакова. ну до того он в своей тарелке был. так сыграл и спел.чувствуется, что от души. в финале он очень старался. и что то вложить свое пытался.но если фактура другая, тут уже ничего не поделаешь.

    Чувствую себя Вовочкой в коричневом костюме на Новогоднем утреннике и готовлюсь ловить тапки. уж простите:hu:
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2020
    fora, ока, ALG и 9 другим нравится это.
  18. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    5.199
    Пол:
    Женский
    Вовочка в коричневом костюме, я стою с тобой спиной к спине, и видимо, тоже в коричневом))) когда все допели, так и задумалась... в итоге галки мои улетели Кучеренко и Ушакову. И Аникиной за первую песню. В поединке " шахматистов с хоккеистами" у меня победителя нет. Понятно, что Таренков тут танк, и Дина Ивановна тут не голос. Но я за нее рада, конечно. Достойная женщина и вполне реально себя оценивает, потому и на процедуре награждения она недоумевала до самого конца. Здоровья вам, Дина Иванна!
     
    ока, ALG, Лёлик и 6 другим нравится это.
  19. Fiona

    Fiona заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    2.365
    Пол:
    Женский
    Послушала Ольховского. Вроде бы, и акцента нет - слух хороший, вокал - тоже, но цыганские нотки в украинском романсе - это too much))) Не зашло.
     
    Сильва, ALG и Lady-in-red нравится это.
  20. Nelka

    Nelka гигант мысли

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    12.069
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Germany
    Я во многом согласна с arseneva, особенно с первой частью поста.
    Когда то прочитала комментарий женщины, которая писала, что ее отец фронтовик не любит и никогда не слушает Десятый наш десантный батальон. Из за слов Мы за ценой не постоим. Видимо он слишком хорошо знает что скрывалось за этим " не постоим". Так что да, чтобы быть убедительным и честным не всегда надо пережить. Но на то и даны наставники, чтобы найти те песни, в которых их подопечные будут наиболее убедительны.
    Манипулировала ли Тамара репертуаром у Дины Ивановны? Я считаю, что наличие такого участника в пректе это уже сама по себе манипуляция. И наставник в какой то степени изначально становится заложником этой ситуации. А Тамара просто очень хорошо сделала свою работу. Обе песни легли как влитые, а на Большаке еще и второе дыхание открылось.
    Очень интересно какую вторую песню дед Сева подготовил, никто не знает? И мне не показалось, что Песней о далекой родине Тамара деда срезала. Возможно он переволновался, мужчины менее стрессоустойчивые чем женщины :cras:
    Кроме того, репертуар у обоих Тамариных финалистов где то даже перекликался, т.е. в принципе они были в равных условиях.

    А вот с тем, что Лещенко лучший, я не согласна категорически. Ну во-первых в командах было все таки по 5 участников. Троих не планируемых в финал он просто задвинул.
    Да и стратег он плохой, уж простите.
    Третий сезон все таки сидит, мог бы уже и разобраться в нюансах.
    Он же знал, кто вышел в финал, и понимал, что там может оказаться не только Ольховский, но и обязательно будет кто то из Тамариных старичков.
    И вот мне очень странно, что при таком раскладе Лещенко делает ставку на исключительно - простите ради бога- луженную глотку Петра.
    Или цель была переорать Ольховского, а он не прошел? Как будто тенор, даже с оперными задатками, не мог спеть что то более душевное и на русском? Сто процентов бы выиграл.
    Могу только предположить, что Лещенко вдохновился прошлогодним победителем, но не совсем правильно проанализировал его путь к победе. Там и биография была другой, и репертуар- слава Пелагее- безупречный.
    По остальным наставникам.
    Гарику этот проект не интересен. Так мне показалось. Может он поэтому и не выбрал Ирину, а предпочел ей более возрастную Галину, чтобы что то самому себе доказать? И не реализованные планы попытался впихнуть в одну Шупеню. А общем неплохо получилось, но на мой вкус переборщил.
    Лена слила Ольховского и мне даже трудно ее за это винить. Но все таки не комильфо. Влезла в это дело, соответствуй пожалуйста. Песня ему не подошла, песня не пелась, и исполнителю было не комфортно.
    Собственно перед финальным исполнением стало ясно, кто поделит первые два места. Увы, Лена и Гарик свои шансы профукали.

    Заключительный аккорд был как всегда скомкан. Дине Ивановне пытались одновоеменно впихнуть букет, статуэтку и картонку с миллионом, а она не обращала на все это ни малейшего внимания и шепталась с Нагиевым. Еще и Аксюте что то выговаривала :izvb:
    Потом она быстро допевала, а наставники сидели истуканами, вместо того, чтобы выйти на сцену. Нагиев с пулеметной скоростью что то договаривал, а Аксюта наверняка подсчитывал убытки от незапланированных нескольких минут эфира.
    Наверное надо уже привыкнуть за столько лет, а вот не получается. Каждый раз ругаюсь.

    По итогам - Гарика и Тамару в обычный Голос.
    А вообще мне пришла в голову сумасшедшая мысль о женской команде наставниц : Тамара, Пелагея, Ваенга, и например Валерия или Анжелика Варум. :rol:
     
    Борис, valottt, ALG и 12 другим нравится это.
  21. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    7.131
    Пол:
    Мужской
    Выступления и победа Дины Юдиной это то, чем прежде всего запомнился мне этот финал. Сводить всё к ее возрасту, как частично звучит здесь и очень много пишут в контакте, по-моему, не стоит, ведь была же в прошлом сезоне Людмила Пахомова, которой тоже 91 год, но она даже в топ4 не вошла. Петру Таренкову возможно помешал победить профессионализм - профессионалов оценивают строже, даже малейший недочет уже не спишешь на отсутствие опыта, да и в прошлом сезоне победителя Леонида Сергиенко в т.ч. хвалили именно как круто выступающего непрофессионала, человека из народа.

    Мои голоса за следующие номера: Валерий Кучеренко "Mamma", Дина Юдина "На тот большак", Галина Грозина - "Наши мамы".

    Потому и придумали отдельно звание "лучший наставник сезона", ведь наставник это не только тот, кто привел к победе одного участника, а работал со всей своей командой, можно не победить, но отлично поработать с командой, плюс ещё и обсуждения и т.п. Здесь другой момент обращает на себя внимание: большинство голосов наставники получают за период СП, когда они только еще набирают команды и обсуждают, но нет еще их работы - это минус.

    Одного лучшего наставника сезона я назвать не могу, если в 60+ еще раз будут Сукачев, Ваенга и Гвердцители, то наверное ничего плохого не будет, но а Лещенко просто уже 3 сезона здесь и возможно стоит пригласить на его место кого-нибудь другого.
     
    Борис, Сильва, L_Lada и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей