Финал. Выпуск 13 от 30.12.2020

Тема в разделе "Голос. 9 сезон", создана пользователем L_Lada, 27 дек 2020.

?

Чье выступление Вам больше всего понравилось?

Голосование закрыто 6 янв 2021.
  1. Олег Аккуратов и Валерий Сюткин. «Космический рок-н-ролл»

    5,6%
  2. Дмитрий Венгеров и Сергей Шнуров. «Просто»

    5,6%
  3. Яна Габбасова и Полина Гагарина. «Зима»

    19,4%
  4. Василий Пасечник и Баста. «Сансара»

    2,5%
  5. Олег Аккуратов. «Мы разбиваемся»

    50,0%
  6. Дмитрий Венгеров. «Я свободен»

    13,1%
  7. Яна Габбасова. «Je t'aime»

    7,5%
  8. Василий Пасечник. «Офицеры»

    6,9%
  9. Василий Пасечник. «When a Man Loves a Woman»

    9,4%
  10. Олег Аккуратов. «Let It Snow»/«В лесу родилась елочка»

    21,9%
  11. Дмитрий Венгеров. «Давай за»

    6,3%
  12. Яна Габбасова. «Звенит январская вьюга»

    16,3%
  13. Все понравились.

    0,6%
  14. Никто не понравился.

    26,3%
  15. Затрудняюсь ответить.

    5,6%
  16. Олег Аккуратов, Дмитрий Венгеров, Яна Габбасова, Василий Пасечник. «Победитель получает все»

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    В предвкушении Нового года поддерживаем праздничное настроение.
    Сильно не ругаемся и не флудим. Общаемся вежливо и культурно.

    Фото и видео - под спойлер.
     
    Laine, Arctic91, Филотея и 17 другим нравится это.
  2. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Фредди бы победил, думаю)..
    И певцы уровня Фредди...
    --- Сообщение добавлено 9 янв 2021 ---
    Но вот именно, что да, я расценила ваши слова про Роберта (указание на его эмоциональность) как ответный ход на мои слова об Олеге, о его малой эмоциональности.
    (Думаю, не обладай Роберт такой эмоциональной восприимчивостью, он бы не мог так хорошо передавать эмоции в песне. Он чувствительный, это часть его натуры. Для него душа в песне очень важна. Для меня тоже. Одна из причин, по которой он мне нравится.)

    А о Фредди я в другом ключе говорила. Совершенно не как ответный ход. А пытаясь на доступном примере показать разницу между людьми, у которых превалирует певческий талант над талантом инструменталиста. Не знаю, редко-редко, мне кажется, оба эти таланта сочетаются в равной степени.
    Допустим, та же Яна - она ведь и на гитаре играет. Но у нее первичен певческий талант. Я это вижу. У Олега наоборот.
    --- Сообщение добавлено 9 янв 2021 ---
    Есть у Марио такой момент. Я сама в других песнях отмечала. Там, где он мне понравился менее, чем другой юный певец) Я приносила в "жизнь после Голоса" сравнения на одной песне двух исполнений). И вот там да, Марио, в моих глазах, проиграл в силу большей наигранности и заученности интонаций. А другой мальчик, Натан, на мое восприятие, больше прожил эту песню, и его исполнение мне больше на душу легло. Песня моя любимая, а как всегда, к своим любимым песням я трепетнее отношусь и с бОльшим пониманием того, как ее надо петь, и большей строгостью к исполнению.
    Но в вальсе мне Марио понравился. Не с вокальной т.зр. (т.к. с вокальной он не дотягивал на мою имху), а с эмоциональной. И, возможно, мне не с чем было сравнить, т.к. я до этого вальс "Мой ласковый и нежный зверь" в словах не слышала. Потом нашла Зару, она мне меньше понравилась.
    Я на примере Марио хотела показать, что даже дети в 12 лет способны передавать эмоции в песне. Марио мне просто на тот момент под руку подвернулся, т.к. только что услышала его новинку на ютуб. Не обязательно Марио. Другие дети тоже. (про Роберта уж молчу, просто хотелось привести нейтральный пример).
    --- Сообщение добавлено 9 янв 2021 ---
    Получается, да)
    Сама обрадовалась, когда нашла )).
    --- Сообщение добавлено 9 янв 2021 ---
    Да вот я тоже подумала, уже после. Что в отличие от пения в академманере, когда трудно уже переключиться на эстрадное пение (что мы видели на примере Сурена в "Чемпионах"), пение в джазовой манере близко к эстрадному, и по идее певец-джазист легко может переключаться между разными жанрами (к Олегу это не относится). Как та же Долина. Ведь даже направление обучения идет: академвокал и эстрадно-джазовый вокал (то есть эстрадный вокал и джазовый - они более тождественны друг другу, чем академвокал, и их даже обучают по одному направлению).

    Хотя я знаю певцов-академистов по образованию, которые поют эстрадным вокалом. Это Билан (он, кажется, академвокалу учился) и Марк Мартел.

    Просто я к тому, что опытный певец может переключать манеру пения. Для Долиной это не вопрос. Для Марка Мартела тоже.
    Долина вообще умничка и талант. В шоу "Маска" я еще раз оценила, какая она прекрасная вокалистка. И разнообразная. Разнообразные песни может петь по жанру. И все получается красиво. В том числе, и с эмоциональной глубиной.
    --- Сообщение добавлено 9 янв 2021 ---
    Да, я помню, и не раз.) У вас огромная выдержка и стойкость. В отличие от меня).
    Я такие баталии стараюсь избегать.
    Диспут об Олеге с моей стороны зашел, не потому, что он мне так интересен и важен, что его непременно надо обсудить. А потому, что мне в финале больше понравилась Яна, и в связи с этим мне пришлось "анализировать пение Олега", и почему в финале он мне менее понравился. Перед финалом я предпочтений не имела. Оценивала по исполнению в финале, и своему эмоциональному отклику на исполнение.
    Яну, кстати, послушала, ее детские выступления, когда ей было 12-13-14 лет. И по-прежнему считаю, что девочка талантлива, лишний раз убедилась, что чутье меня не подвело. Как там дальше сложится, не известно. И ей сложнее будет "пробивать дорогу", чем Олегу, которого Бутман взял под крыло, и у него все расписано. И авторских песен ему не нужно, достаточно джазовые каверы петь. Народ авторских от него и не ждет, как я погляжу.
    А Яне нужно будет и свой авторский репертуар... и т.д.. (кого-то, кто бы ее продвигал). просто так на сцену не попасть... Так что на счет Яны будущее менее определенно, и ей надо будет приложить много усилий, чтобы чего-то добиться.
    Вот только послушав ее голосок, в юности, и услышав, что она и тогда прекрасно пела, удивляюсь, как можно сравнить ее голос с "наждачкой по стеклу". Это личная неприязнь к Яне, мне кажется. У нее красивый тембр.
    У Олега тоже приятный тембр, но я же не говорю, несмотря на то, что он мне "не зашел", что у него скучный тембр (например). Или про Сафаэля. Кому-то его "мяукающий тембр" нравится. Я равнодушна от слова совсем. Но чувства "наждачкой по стеклу" от его тембра у меня тоже нет. В принципе, можно назвать даже интересным. Просто меня не зацепил.
    Можно я вам две песни Яны, из ее юности, где слышен ее красивый голос. Не понимаю, как можно сравнить такой красивый голос с "наждачкой по стеклу".
    Вот вам 2 песни. "Я рисую". Одну спела Лиза Качурак, у нее тоже красивый тембр, на мой взгляд, и она стала победительницей "Голос дети" (вот вам, кстати, еще один ребенок, который прекрасно владеет эмоциональным пением уже в 14 лет, вспомните ее "Молитву"). Другую Яна. По-моему, талант у Яны определенно есть.
    Только Яне 12 лет на момент исполнения, а Лизе 15 лет.

    Или вот песня Яны в 14 лет. Мне ее тембр (красота голоса) здесь очень нравится. Просто как ее тембр можно сравнить с "наждачкой по стеклу".
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2021
    Kassi и sol_p нравится это.
  3. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Это я для примера Марка Мартела привела. В предыдущем сообщении не дал прикрепить, т.к. стоит ограничение на 5 медиавложений.
     
  4. voice

    voice гигант мысли

    Регистрация:
    7 дек 2017
    Сообщения:
    2.192
    Симпатии:
    11.340
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Кстати, Яна предлагала это спеть в финале, но ее опередил Пасечник
     
    arseneva нравится это.
  5. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На мой совсем не профессиональный взгляд, эта песня очередной раз показывает, что у Яны небогатый обертонами голос. Может для кого-то красиво, но лично для меня очень не хватает красок в голосе, многозвучия. Поэтому Яна в любом материале звучит для меня одинаково. Но это проблема большинства исполнителей. У неё неплохая техника, хорошо работают резонаторы. Понятно, что она много работает. Но, имхо, той самой "природы" Яне не хватает. Ей бы поработать над низами и голос зазвучит интереснее. В низу как раз потенциал чувствуется.
     
    Почти оптимист, ALG, arseneva и 3 другим нравится это.
  6. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Я писала не к тому, что победил бы, а к тому, что обсуждается в темах "Голоса" не реже участников выпусков, а то и чаще, не без моей помощи, конечно, признаЮ) :hu:
    Победил бы или не победил в нашей голосовалке - не знаю, зачастую побеждали, на кого я меньше всего думала))
    А тута есть такие? Пасечник наверно, или та же Яна?))))
    Да? :blin: Я, по-вашему, способна на такую низость?))
    Может, не надо судить всех по каким-то стандартным меркам (из культуры не буду писать "не судите по себе", хотя Вы заслужили такими наговорами на меня)
    А, - то есть, Вы писали не как "ответный ход", а я - как "ответный". Ещё и про ребёнка, - вот нашла на ком "оторваться"). Ну нормально, спасибо)
    Есть просто случаи (раз Вы в прошлый раз не поняли, что я имела в виду), когда абсолютно не возможно разделять "таланты" одной творческой личности между собой, как бы Вам ни казалось, что что-то превалирует, - так как они только В СОВОКУПНОСТИ дают такой результат. Поясню другими словами: если Фредди не писал бы своих песен, которые опять же не написал бы, не зная идеально и профессионально музыкальные формы и гармонии (в целом предмет во всей полноте), не изучил бы всевозможные стили и направления в музыке (включая оперу и её драматургию), не умел бы играть на ф-но любые сложные партии песен, причём имея дар воспроизводить музыку на слух (то есть, не по нотам), не объединил бы вокруг себя других столь талантливых участников группы, не воплощал бы бьющие ключом новаторские идеи, и т.д. и т.п........, (из того, что я перечисляла тогда, и не только), то не известно, что бы получилось, и стал бы он известен на весь мир, и вообще кому-то интересен. Ну, пел бы каверочки на чьи-то хиты, если у него "певческий талант", как вы говорите, превалировал бы над остальными, может в рамках одного города или страны был бы известен и популярен пару-тройку лет, но уже давно забылся бы для основной массы тех, кто его знал бы тогда.
    Если у многих современных певцов именно такая цель - стать популярным в какой-то момент и на какой-то "волне", да заработать денег, а потом можно и какой-нить бизнес открыть, да не париться, - а именно так часто и бывает, - то они на правильном пути.)
    У Фредди не было это целью, он не открывал никогда никаких немузыкальных бизнесов ради "подработки", и его даже бесил "излишек" денег, получаемый за концертную и студийную муз. деятельность с огромными продажами, который он раздавал всем подряд направо-налево, чтобы не давили деньги грузом на душу.
    Он хотел стать легендой (музыкальной легендой) - и стал ею, и уж точно не потому, что там "певческий талант" был на первом месте. Этого слишком не достаточно, чтобы стать не только легендой, но и вообще известным и любимым миллионами людей. Он даже пению никогда не учился, чтобы не вогнать себя в рамки "вокалистов" (правильных, обученных вокалистов). Кстати, вот игре на ф-но он как раз таки учился. И даже изобрёл какую-то свою особую "систему" нотной записи, чтобы быстрее и в любом месте можно было зафиксировать свои идеи на бумаге,)) так как их было столько, что некоторые могли моментально улетучиться из головы, гонимые следующими, и наиболее удачные он хотел не потерять.

    И вот... если Вы так симпатизируете Роберту (что видно невооружённым глазом)), то посоветуйте ему развиваться в музыке всесторонне - кроме пения учиться играть на муз.инструментах, а также изучать муз.литературу, гармонию, историю музыки, прослушивать как можно больше совершенно разной музыки разных лет и жанров, и т.д.
    А я не слышу, что Натан там что-то "прожил". Поёт "на одной ноте", не выразительно, как шарманка. Вот и эта привычка - брать "за грудки" зрителя силой звука - у обоих, в общем-то, на лицо, только Марио в данном случае (представленном Вами) поёт более "разнообразно" (в смысле, выразительно), от чего и создаётся ощущение, что он "прочувствовал" песню, и выражает собственные чувства "на разрыв", однако если послушать у него же несколько песен подряд (да хотя бы две, размещённые тут Вами, то становится понятно, что это просто выработанная манера пения, так как не возможно "одинаково проживать" и воспроизводить разные песни с разным текстом и смыслом. А у него так и есть. Потому я и говорю: это заученная манера, выработанная путём тренировок, - мне видится так.
    Ааа, вот видите... Так почему Вы не понимаете меня, когда я возмущаюсь никудышними исполнениями моих любимых песен?)) Ещё и приносите мне их слушать. Вот как сегодня) Будто чтобы мою нервную систему зачем-то в очередной раз на прочность испытать)
    Да не волнуйтесь, закалённые.
    Ни про Долину, ни про этого Мартела не согласна. Долина стала петь попсу в той же "эстрадно-джазовой" манере, что и пела джаз, звук у неё тот же и голос, включая тембр, только в поп.песне она меньше использует особых "джазовых примочек" (импровизаций голосом, тех же мелизмов и т.д.) Может, старается петь более "открытым" (или "инструментальным" голосом), но фактически это едва заметно, так-то всё у нее на один лад выходит. Мне нравится её голос, и не нравится, что она запела попсу.
    Касаемо Мартела, - не смешите мои тапки, называется. Мы уж где-то в темах кино разбирали его пение подробно в этом дурацком фильме "Богемская рапсодия" (это же он там пел? Уже забывать начинаю. Пел, пытаясь имитировать Фредди. Только когда он запел первую же песню, (кажется то была "Keep Yourself Alive"), я его тут же с первых нот и вычислила, причём не только по отличающемуся голосу, но и смешили какие-то "козлячьи вибрации", которые как он ни пытался скрыть, всё равно выдавали в нём привычку к академическому пению, а когда запел "Hammer to Fall", то это вообще была полная ржака. Вот "тяжеляк" петь с оперными вибрациями.
    Чего Вы этого Мартела сюда притащили, не пойму.
    То, что певцы пытаются петь в других манерах - это ни для кого не открытие. Кто во что горазд сегодня, тем и промышляют.
    Спасибо, но не скромничайте. Ваше терпение здесь тоже уже отметили)
    Так Яна же победила, - зачем искать ещё доказательства, что она "лучше Олега"?)) Это если он бы победил, тогда понятно, если она кому больше нравится: обычно победителям "влетает", в противовес чьим-то любимчикам, а тут вообще не понятно, за что)))) За то, что нашлись люди, которых не устроила победа Яны?)) Ну простите, - люди, которые оценили талант и прочие достоинства Олега, - не могут согласиться с победой более слабой участницы. Хотя ведут себя очень и очень культурно, и даже выражают мнение (включая меня), что победа могла бы пойти Олегу во вред, потому и хорошо, что всё получилось именно так.
    Дай Бог здоровья Бутману, только тут есть одна "палка о двух концах")
    С одной стороны - Яне будет сложнее пробиваться, и в основном потому, что таких певиц как она сотни и тысячи, и ничем особым она не выделяется. И тут уж и впрямь, от "пробивных способностей" должно зависеть. Но вот петь она старается то, что нравится многим зрителям, стандартная эстрада, которой интересуется большинство.
    Олег же, при всём его таланте, не может быть понят большинством, как мы уже и убедились, отчего наверно и пришёл на "Голос", чтобы немножко популяризировать себя, а насколько это получится, если он не пойдёт путём Долиной (а он скорее всего не пойдёт) - петь эстрадную попсу, а джаз у нас в стране, - сами понимаете, - на любителя, как и исполнение классической музыки (того же Рахманинова), так что при всех оценках, понимании и т.д., не известно ещё, кому из них и после проекта будет легче, а кому сложнее. Я думаю, Олег снова будет заниматься тем, чем занимался раньше, просто может быть теперь на его концерты придёт чуток побольше зрителей, - и из числа тех, которые узнали его через "Голос" и прониклись.
    Ой, у меня появилась ещё одна "личная неприязнь", - кажется уже 10-я по счёту, хотя больше) У меня ж там их помимо музыки ещё и в фигурном катании целый вагон, и т.д.)) Только и успеваю заниматься продуцированием "личных неприязней") И не надо, "наждачкой по стеклу" - не моё выражение, я говорила "коньками по льду")))) (тоже навеяно личными неприязнями в ФК, наверняка))))
    Ну, осталось добавить это к ему бездушному и безэмоциональному "лайтовому" пению, и картина завершена))))
    Обе поют страшно не интересно, только Лиза начала ничего, вроде, но потом тоже в ор пошла. А "Офицеров" в исполнении Яны лучше бы Вы вообще не приносили)
    Лучше бы их обоих опередил или Олег, или Венгеров, - думаю, у них обоих лучше бы получилось.
    "Офицеры" - не та песня, где надо тембр оценивать. Совершенно не та.
    Если абстрагироваться от всего остального чисто на вокал, то совершенно согласна, на мой не профессиональный в вокале взгляд - тоже. И вот именно тембр её для меня и явился её главным недостатком. :izvg:
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2021
    valottt, Лисичка, ALG и 3 другим нравится это.
  7. Kassi

    Kassi Гость

    Интересно, а у кого в этом сезоне был богатый обертонами голос и тембр красивый ?:brav:
    Мне у Яны из допроектных песен понравились " я тебя рисую" и " там нет меня" но тембра да приятного и запоминающегося нет там.Техника только , но не выдающаяся.Бывали и получше.Но голос да имеется
     
  8. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    У Сурена)) :love::amor:
     
    tara_S, Лисичка, Чайка и 6 другим нравится это.
  9. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Джинночка! Спасибо вам, что это не так. Я ошиблась. Показалось. И я рада, что ошиблась, и это только показалось.) Робертик для меня на особом счету). Сорри. Я рада, что это не так.

    Так-то у меня в этом сезоне фаворитов как не было, так и не появилось. Из тех, за кого хочется болеть до глубины души. Яне просто симпатизирую, да и жалко, что на нее так напали.
    Меня редко кто сильно захватывает..
    К Олегу я тоже нормально отношусь. Как впрочем и к остальным. Пусть всем финалистам (и не только) будет хорошо после финала) и каждый найдет свою нишу (у Олега она уже найдена) и своего зрителя.
    --- Сообщение добавлено 12 янв 2021 ---
    Я вас очень понимаю. Еще бы не понять. Когда сама такая)).
    --- Сообщение добавлено 12 янв 2021 ---
    Ну да. Пусть лучше эта "ноша" Пасечнику уйдет). Все же песня специфичная...))) Особенно для Нового года.
    --- Сообщение добавлено 12 янв 2021 ---
    Может быть. Но тембр на мой слух приятный. Звонкий такой голосок.) Богатый обертонами был у Фантине.
    Кстати, Фантине проф.вокального образования (типа муз.колледжа и т.п.) не имеет. Год училась у какого-то западного педагога по вокалу. Вот что значит природа. Когда голос есть от природы.
    Но помимо этого надо иметь еще что-то... может, Фантине с песнями не повезло...
    Не все только в красоте голоса... очень много факторов...
    --- Сообщение добавлено 12 янв 2021 ---
    Конечно... очень много факторов надо для успеха, а не только голос и слух... уж я это понимаю.... Очень важны хитовые песни. И др. факторы))
    --- Сообщение добавлено 12 янв 2021 ---
    Да изучает он фоно... трудится... и я вижу, что прогресс есть. Любимых Queen своих играет, вижу в сторис))) думаю, для него это большой стимул научиться играть)) чтобы аккомпанировать песни Queen)). Но я вижу, какой из него инструменталист). Но он умничка, старается. Думаю, научится, если захочет. Не на уровне виртуоза, а на пользовательском). Все же пение для него главное, я считаю, и там он "не парит мозг" как поставить голос (как управлять голосом), чтобы спеть, там само идет, легко) то ли дело рукам и пальцам команды давать, чтобы играли) Вот тут ему приходится "подключать голову".
    --- Сообщение добавлено 12 янв 2021 ---
    Ясно. Ну, значит, вы больше слышите.) И тем более, лучше разбираетесь в пении Фредди, чтобы сразу выявить эти отличия.
    Нравится, как поет)).
    Я его с Фредди не сравниваю, как вы, вы поймите). Там вы больший знаток, чем я. А Мартел-то по сравнению с Суреном все же Queen получше поет) Вот и "притащила".) Как пример "академиста", способного прекрасно петь песни Фредди. Вспомнила про него, и принесла. Но не чтобы с Фредди его пение сравнивать).
    --- Сообщение добавлено 12 янв 2021 ---
    Потому что на нее сильно нападать стали.. я "уравновешиваю маятник").
    --- Сообщение добавлено 12 янв 2021 ---
    Если это не так, то хорошо. Просто удивлена тогда, почему ее голос вызвал ощущение "наждачкой по стеклу". Ну да ладно. У каждого свое.
    --- Сообщение добавлено 12 янв 2021 ---
    Я тоже так думаю.
    --- Сообщение добавлено 12 янв 2021 ---
    Извините за неточность. Так запомнилось.
    --- Сообщение добавлено 12 янв 2021 ---
    Но я не считаю, что у него скучный тембр) тембр у него приятный. И в трио со звездой это было слышно, в том числе (в том числе и там). Это я условно сказала. Что если бы он мне "дико не нравился", то наверно, и про тембр бы всякие вещи стала писать).
    Не знаю, насколько сильно вы фанатеете от Олега)) как от Фредди, например)). Я от Яны так не фанатею.) Я к Яне спокойно отношусь) как и к Олегу) просто в финале она мне больше понравилась... и защищать пришлось... от нападок.
    --- Сообщение добавлено 12 янв 2021 ---
    Я ее не с этой точки зрения сюда приносила. Но слушая "Офицеров", я не могла не отметить ее красивый тембр.
    --- Сообщение добавлено 12 янв 2021 ---
    Упс)) вам и Лиза не понравилась)) а мне нравится))day5:

    Смотрю я на это дело (не на вас, Джинна, а в целом на обстановку на форуме, и комментарии в соцсетях), и думаю, что голосятам из детского голоса лучше во взрослый не ходить)). Ну или иметь огромный запас прочности для нападок). Эта мысль не связана с вами, это по итогам обсуждений.
    Рагда пришла, и не получилось, а в детском голосе звездой была. Яна победила, а что выдерживать сейчас приходится..
    Остальные голосята еще менее прошли по проекту. А на Лизу Пурис как нападали.((

    Олегу, между прочим, еще повезло, что он не занял первое место. Его бы чувствительная психика, думаю, к такому хейтингу, как сейчас Яне достается, была бы не готова.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2021
    Джинна, MaggPagg и loi нравится это.
  10. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Можно подумать, Вы не знали раньше, что всё, что я говорю про пение ребёнка (причём любого) - только для его же пользы. Ну есть те, кто уже в детстве зазнались, что у них всё без недостатков, но тогда им и развиваться некуда))))
    Остановятся на одном уровне по своей же вине. А сторонний слушатель может просто вообще никак не комментировать чьё-то пение. В конце концов, я тоже это делаю в основном или когда спрашиваете, или в процессе обсуждений выпусков.
    Я считаю, что все дети должны развивать свои умения и знания, как бы хорошо ни получалось уже сегодня.
    Может я мало читала, но не помню особых "нападок") Каждый выразил своё мнение, как обычно. И так всегда бывало, в каждом сезоне. Ничего особенно нового. на других похуже нападали, бывало, Вы не можете не помнить)
    Для меня - всё одно, но Сурен хотя бы не пытался копировать Фредди, - и то лучше). А этот копирует, будто пытается показать, что мол "и я так могу". Ну так напиши и пой своё. (и своим голосом) А здесь, видать, препон.
    Ну не из личной же неприязни. Можно подумать, впервые кому-то чей-то голос не понравился. Странно, когда у победительницы никаких особых талантов и данных, а её ещё и поругать слегка нельзя. Точнее, выразить своё мнение про её данные.
    Честно говоря, я эту Яну вообще уже забыла, нет желания ни переслушивать, ни обсуждать уже, просто лень и не интересно, из-за того, что не интересная участница. Своей победой только вызвала какие-то эмоции на пару-тройку дней, да и то не положительные.
    Терпеть не могу это слово "фанатеть". Что это вообще значит? В переводе с греческого - "одержимый, неистовый", можно же и просто любить.
    Про Олега могу сказать, что мне нравится, как он играет, поёт, импровизирует, и очень приятный, скромный и увлечённый своим делом человек. Как это может не нравиться? Вчера включала несколько видео его из интернета, слушала. Не по первому разу, и вновь с удовольствием. С "фанатством" это, конечно же, не имеет ничего общего)
    Не понимаю опять, что за "нападки"? Выразить своё мнение, описать ощущения, - это нападки? Вы ведь пишете про Олега, и других, всё что думаете, не считая это "нападками", - так и другим, значит, можно.
    Тоже думаю, что из детского Голоса им лучше не ходить во взрослый. А "запас прочности" никому не помешает. Интересно ещё, они ни разу про других не читали, что писали люди все годы про участников "Голоса", и разве всегда хвалили?)) Наверно, все они теперь уже прекрасно готовы к любым комментариям. Ну а кто о себе так мнил, что его могут только хвалить, то немножно "спуститься на землю" может и на пользу)
     
    Чайка, Китнисс, valottt и 3 другим нравится это.
  11. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне было бы интересно посмотреть, хоть и не "болела" за них, как проявили бы себя на взрослом (при хороших наставниках), например, Настя Гладилина и Маша Панюкова. Микелла, кстати, тоже. Настя по типажу, вообще, на победу вполне могла бы претендовать. Вадиму Якушеву, возможно, стоило бы пойти, Никите Белько.
    А вот Сабине, Ясе, Рутгеру, Алисе, Нино, Акмалю, например, участие будет скорее в минус, как у Рагды. И таких много ребят, которые как раз очень в удачный период попали на детский проект, а во взрослом будут уже не так интересны.
     
    Atuna, Чайка, Пикша и 4 другим нравится это.
  12. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Яну на ютубе откровенно хейтят поклонники Аккуратова и Венгерова.
    --- Сообщение добавлено 15 янв 2021 ---
    Я о силе чувств к Олегу в сравнении с Фредди, она какая у вас?) Эта степень "нравится" может быть очень разная.
    --- Сообщение добавлено 15 янв 2021 ---
    Сабина была уже на взрослом голосе в Польше, и далеко не прошла. До четвертьфинала, кажется.
    Не знаю, чем вас так зацепила Настя Гладилина, что именно ей вы советуете на взрослый голос прийти)) Или Вадиму Якушеву, или Никите Белько.) Чем они выделятся на фоне других? Удивляет выбор вами именно этих голосят).
    Но в принципе, хорошие ребята, конечно)) Пусть приходят)
    --- Сообщение добавлено 15 янв 2021 ---
    То что происходит, нельзя назвать "слегка поругать". Это массовый хейтинг. Не буду перечислять, что пишут. Противно от таких хейтеров.
    --- Сообщение добавлено 15 янв 2021 ---
    Если для вас Сурен поет песни Фредди лучше, чем Марк Мартел, то здесь наши вкусы расходятся. Для меня лучше спеть "хорошо", чем "отличающеся от Фредди". Мне главное не отличие. А хорошее исполнение песни.
    Но я могу вас понять. Возможно, если бы кто-то пел песни голосом Цоя, пытаясь его копировать, мне бы это именно подражательством казалось.
    Но к песням Фредди у меня другой подход. Марк не подражает, на мой взгляд. Голос у него похож на голос Фредди, но это природа. Он и другие песни, свои, таким же тембром поет. Он же не виноват, что природа дала ему такой тембр. Наоборот, мне кажется, у него хорошо получается петь песни Фредди. Для меня это не копирование Фредди, а просто очень хорошее восппоизведение песен Фредди.
    --- Сообщение добавлено 15 янв 2021 ---
    Сомневаюсь. Не знаю, конечно, как проявит себя. Но из того, что видела. Мне кажется, на уровне Александры Мостовяк. В лучшем случае, Лизы Пурис...
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2021
  13. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    И так не понятно, что ли?
    А с чего Вы взяли, что это поклонники Аккуратова и Венгерова? Они так подписи и ставят под постами, что ли?)) Может, просто не глухие, и слышали и видели, кто сильнее и более достоин победы?
    Я заглянула в комменты под её песнями из финала, так явно ругают обычные люди - зрители, а не какие не чужие поклонники, и при том ругают в основном только за французское произношение в "Же Т`эм", ну и справедливо - за непопадания в ноты).
    Я там комментов не писала, но добавила бы, что поёт не выразительно, с жуткими "придыханиями" (воздух набирает с такими "всхлипами", как рыба, выброшенная на берег). У рыбы это, конечно, намного тише, на самом деле. А тут это оттого, что мощей не хватает и дыхалки, вот старается изо всех сил. Но звучит это ужасно, из-за этих вздохов слушать просто не возможно.
    Да и вообще, вот говорите вы любимому: "Я тебя люблю..." Вот скажите это прямо сейчас, представив любимого человека. Вы орёте вот так, как Яна, или наоборот, говорите об этом тихо, почти шёпотом, и очень интимно?
    Ладно, учитывая, что это песня, - ну распелась на кульминации, но она же всю песню проорала с одинаковой динамикой.

    А комментаторы с "нападками" в первые дни на эмоциях высказались, как я поняла, всё читать мне не охота, но теперь явно люди уже привыкли, и не тратят время, - там комментарии-то в основном двухнедельной давности) Высказались, да позабыли. Тоже самое в ролике с голосованием. Там кто-то и написал: "Эта девочка забудется".
     
    Антонович нравится это.
  14. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Они пишут. Понятное дело, что вы их будете защищать. А мне мерзко от такого массового хейтинга, который обрушили на девушку. Победа которой была заслужена.
    --- Сообщение добавлено 15 янв 2021 ---
    Пускай тогда забудется и Олег. Раз вы этого желаете Яне.

    Я лично пожелала, чтобы каждый нашел свою дорогу в жизни и своего зрителя.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2021
    loi нравится это.
  15. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Не желаю, а констатирую то что есть, на примере себя и её "поклонников" в интернете. Что-то не вижу, чтобы её поклонники под роликами продолжали писать хорошее, и даже особо добавляли просмотры. Под хорошим исполнением люди и спустя десятилетия продолжают восхищаться и просматривать.
    Что Вы мне постоянно приписываете то, что я не делаю?)) С чего я должна защищать кого-то, просто пишу опять же то, что увидела своими глазами. Это Вы всё преувеличили, ничего особенного там я не нашла, чего не читала во все прошлые сезоны.
    Вот когда Селим Алахяров победил, - тогда реально обливали его чем угодно, а ведь на самом деле достоин был победы, в чём ни у кого не должно было быть сомнения, по идее.
    Многих просто не помним, я вот недавно песню "History Repeating" искала (послушать в оригинале, в смысле), и вдруг вот такое чудо выпадает:
    Вот бы её во взрослом "Голосе" увидеть, вряд ли такой голосина "сдуться" мог.
    Опять приписываете мне. :wask: Не говорила я, что "поёт лучше". Имела в виду, что "поступил порядочнее, что не копировал"
    Неужели я так не понятно выражаюсь, или Вам нравится меня троллить?))
    На здоровье)
    Вы считаете тембр Мартела похожим на тембр Фредди? Ну, тады ой.
    Послушайте вот этот видос, может услышите разницу в одних и тех же отрывках песен.
    Там даже близко нет природного сходства, кроме голоса ещё и в дикции. А до звонкой восточной пронзительности и звонкости, как у Фредди, ему вообще как до Эвереста. Просто этот Мартелл пытается копировать изо всех сил.
    И вообще, когда сейчас погуглила Мартела, (в его собственном репертуате его послушать) - так он только чужие песни и поёт, причём 99% - песни Queen.
    Если подольше поискала бы, может что-нибудь и нашла бы, но устала уже ролик на мышке крутить, и так картина ясна.
     
    Антонович и MaggPagg нравится это.
  16. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не вижу и не слышу ничего общего ни с Сашей, ни с Лизой.
     
    Джинна, arseneva, Liber и ещё 1-му нравится это.
  17. slavius

    slavius заслуженный

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1.272
    Пол:
    Мужской
    До полуфинала.
     
  18. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Соглашусь. Пока единственный удачный опыт такого захода - Рушана, потерпевшая в ГД полное фиаско и ничем не рисковавшая, даже если бы успеха во взрослом Голосе не случилось. Но чем бОльшим был успех в ГД, тем более неуместный бэкграунд он создает.
    Ну, положим, в суперфинале ГД Настя проиграла зрительское голосование обоим(!) куда менее голосистым соперникам именно "по типажу".
    Даже жалко разочаровывать, но Олег УЖЕ не забылся. Вот уже лет 10-12 как не забывается, и даже наоборот, набирает популярность. Это свершившийся факт, причем без всякого Голоса. Так же, как свершившийся факт, что обсуждение сезона, включая победителя, увяло в рекордно короткие сроки.
    Если что, лично мне Яна симпатична, искренне желаю ей успеха. Но сомневаюсь, что победа на Голосе, да еще вкупе с этим совершенно незаслуженным званием заслуженной, ей сильно поможет. Боюсь, шапка Мономаха может оказаться тяжеловатой. И, хотя мне отвратителен любой массовый хейт, уж лучше бы хейтили, ей Богу. Как говорится, любое упоминание, кроме некролога... Но даже хейта особого нет, спецом посмотрела комменты под Январской вьюгой на ютубе. Так, обычная порция негатива от недовольных, неизбежная в случае победы. Остальные победители огребали куда больше. Настоящих хейтеров среди этих недовольных - 2-3 человека от силы, такие всегда есть и их видно. Тех, кто позиционирует себя в качестве поклонников Аккуратова и Венгерова, там тоже единицы, и это тоже хорошо видно. Неохота грузить форум, да и просто лень, но, если кто-то усомнится, можно и скрины принести. Или еще проще - тыц.
     
    tara_S, Джинна, arseneva и 4 другим нравится это.
  19. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.304
    Симпатии:
    29.703
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В детском и взрослом Голосе всё же разные факторы играют роль. Даже гендерные предпочтения разные.
     
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Безусловно. Например, во взрослом Голосе у девочек шансов меньше. Причем значительно.
     
    tara_S, arseneva, Лусия М и 2 другим нравится это.
  21. Kaggi

    Kaggi заслуженный

    Регистрация:
    28 апр 2019
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2.743
    Пол:
    Женский
    Ой. Я-то финал, практически, только ушами слушала, поскольку одновременно обед готовила. И мне показалось, ну ничего так. Как по мне, не торт, но и не ужас. А вот посмотрела - таки ужас. Не ужас-ужас-ужас, но... ужасненько, как говаривала юная Цирилла в русском переводе книг про Ведьмака. Ужасненько хлопочет лицом, в общем, не видела раньше - не стоило и начинать. Из положительного - четко произносит русские слова, меня это всегда подкупает. (Хотя под конец, видимо, подустала, и у нее несколько раз проскочило "никада", что не айс).

    По-прежнему считаю, что победила она честно (и с трудом). По голосованию победила, вот так зрители проголосовали, которым не лень было смс слать, глас народа, стало быть.

    На концерт Яны бы не пошла, не моё. На концерт Олега Аккуратова сходила бы с радостью. Вот у него, походу, what you hear - what you get, и это здорово. Я у него эмоции слышу, мне все хорошо.
     
    tara_S, Джинна, ока и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей