Холодные берега

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем SMaks, 14 окт 2019.

  1. Верный Аристарх

    Верный Аристарх старожил

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    769
    Симпатии:
    6.626
    Пол:
    Женский
    Очень качественный сериал! После "Знахаря" счёт теперь 1:1
    Я в этом году пересмотрела море скандинавских сериалов и даже после этого не поворачивается язык назвать подделкой, подобием нуара. Все отлично! Не быстрей, не медленней)))) И впервые понравилась Вилкова, особенно её крупные планы! Невероятное лицо. Нравится артист Олега который играл. Не пойму чем, но нравится! Как он кричал над рекой: убью...
    Сериал для меня удался: сюжет даже динамичный для нуара.
    Вот скандинавский сериал "Алиби". Медленно все раскручивается, долго, много серий. Но пейзажи! На стоп ставила, аж дух захватывает от природы. Дело вкуса на жанры.
     
    Квитка нравится это.
  2. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    У нас тоже закончился
    С маньяком не промахнулась, с сестрами-близнецами мимо. Заключительный монолог Пускепалиса слабо, на мой взгляд, слова выучил, с интонацией не убедил, от слова совсем, очень поверхностно
    Мне тоже понравился, впервые его вижу, сыграл хорошо, виден характер и глубина.
     
    Квитка, SMaks и Lenusja нравится это.
  3. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Это Игорь Хрипунов. Я впервые увидела его в сериале "Тайны города Эн". Мне он тоже очень понравился.
     
    Loki, Сонная и brans нравится это.
  4. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    А не подскажете хороший скандинавский сериал, напоминающий этот?

    Мне тоже сериал понравился. Хорошая работа и актёры нормально играют. :good:Хочу ещё что-нить в таком духе!
    --- Сообщение добавлено 17 окт 2019 ---
    Да, тоже заметил. Это минус!
    --- Сообщение добавлено 17 окт 2019 ---
    Есть такое!
    --- Сообщение добавлено 17 окт 2019 ---
    Она (развязка) и так уже была не особо-то неожиданной, а тут ещё и это интервью :crazy::his:
     
    Lenusja и Сонная нравится это.
  5. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Озвучка это отдельный квест. Приходиться продираться сквозь шумные вздохи, хлюпанья носами, шепота, такими темпами очень скоро научусь читать по губам, чтобы хоть что-то разобрать.
     
    April, СОФИЙКА, aluza и 2 другим нравится это.
  6. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Алина так славно слила Олега... Нашла кому smsки слать про колечки.
    Потеряшка просто бесит. Вернее, полиция бесит, которую совсем не интересовало, где дама пропадала 4 года и кто ей паспорт смастрячил поддельный. В целом для хорошего детектива как-то много вопросов, на которые можно ответить разве что что-то типа «а вот потому что».
    И да, звук в фильме - это отдельная пытка. Или зрителю надо читать по губам, или субтитры бы хоть пускали. На мой вкус 6 из 10 фильм. Но всяко лучше, чем любовные сопли-слюни, бесконечные «саги» с париками в муке или идиотские комедии.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
    Vedder и таис нравится это.
  7. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Эта линия вообще самая неправдоподобная в сериале. Ну не могут две разные женщины быть похожи настолько, что даже родной муж на подмену повёлся. В случае с близнецами эта версия так-сяк ещё сработала бы, а здесь абсолютно чужие женщины, никак не связанные кровным родством...

    Но даже несмотря на это, я довольна просмотром сериала. Сюжет лихо закручен, действие довольной динамичное, актёры хорошие, операторская работа похвальная, а вот со звуком – да, проблемы... Я, например, не услышала, что Алине сказали по телефону, когда сообщали информацию о том, кто жил в служебной квартире Романа до его переезда туда...
     
    April, Манюня 101, Квитка и 2 другим нравится это.
  8. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    у меня один вопрос: кто тюкнул по темечку тетку- вымогательницу ?
    --- Сообщение добавлено 17 окт 2019 ---
    девке бедной не повезло, все мужики с приветом:stena: Если б я была сценаристом остановилась бы на майоре, он и внешне похож на маньяка и в шкафу все складно было, и мотив был...зачем из папы делать злодея не понятно, к тому же актер явно на эту роль не подходит! Кто ж с лицом винни- пуха такие дела творит?! Бред. Но фильм как сняли понравилось.
     
    April, Манюня 101, Квитка и 5 другим нравится это.
  9. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Мне б понравилось, если бы убийцей оказалась Алина, вот только мужской голос ей сложновато сделать.
    Или сам главный герой, но тогда хэппиэнда не будет!
     
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Не понравилось вообще ... еле досмотрела.
    Все вечно мрачное, давящее, сырое ... вялотекущее ... нудное ... Причем видно, что сделанно нарочно, типа стиль у них такой. Может кому такое нравится, мне нет.

    Злодей просто назначен для того, чтоб удивить. Причем удивить должен был еще и визуал/фактура самого Пускепалиса. Ну трудно его маньяком и гадом представить. И с этим образом гада он не справился ничуть ... выглядел совершенно неубедительно. Просто было ощущение, что хороший Пускепалис читает заученный, отрицательный, дурной текст, и все.
    Но зря старались, удивления не произошло, ибо они уже приучили подозревать самого неподозреваемого ... да еще и голос я узнала сразу же в 1 серии.

    Ничего нового не показали, и как обычно манипуляции со зрителями ... левые линии для отвлечения от главной темы (Папанова с дочкой и двойник жены) слабые, непроработанные и никчемные. Их значение лишь отвлечь от главного и растянуть сериал на подольше.
    Вилковский разговор через зубы трудно видеть и слышать.
    Даже музыка нудная надоела.
    .................................................
    Единственный плюс могу поставить за выбор места для съемок ... и за операторскую работу.
    С дронами сейчас такие красивые виды и кадры снимают ... прям загляденье.
     
    лиса лариса, Манюня 101 и таис нравится это.
  11. Верный Аристарх

    Верный Аристарх старожил

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    769
    Симпатии:
    6.626
    Пол:
    Женский
    Vedder, посоветую "Прилив", "Капкан"-тоже вода, снег) в "Приливе" песня в начале нравится очень.
    Еще, в "Х б" не поняла ведь был же кто-то на остановке свидетель. Когда Марка спрашивают: кто видел Вас, он говорит нет.
    После ХБ на НТВ переключила, на сериалы, уже не та атмосфера)))
     
    Талия и Vedder нравится это.
  12. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Да, согласна, злодей из Пускепалиса никакой. Хотя мне сложно понять, где грань между душевнобольным человеком и злодеем. Последняя сцена отца и дочери получилась совсем неубедительной. У Алины все - таки должна была быть хоть какая - то искра боли, отчаяния, сострадания, что с ее самым близким человеком произошла такая трагедия. Но лицо ее было каменным, кроме ненависти ничего не выражающим. Неужели возможно вот так сразу заглушить в себе чувства к самому родному человеку?
    Если не делать акцент на сценарных издержках и на актерской работе, то в целом фильм увлек и до конца держал в напряжении. Первую серию практически не видела, поэтому до конца не могла поверить, что это папа.
     
    aluza, Верный Аристарх, April и ещё 1-му нравится это.
  13. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Посмотрела только вчера. Детективы люблю смотреть сразу, а не по частям. Сначала мне понравилось, маньяк, расследование, все как я люблю.
    А потом... началось...
    Повторяться не буду, выше уже многое описали. Линия воскресшей жены была совершенно лишней, минус 2 серии как минимум. Согласна с тем, что если близняшек можно перепутать, то просто похожих женщин - нет. Да и тату вывести, живя с каким-то старовером чисто, без последствий, без денег, где ))) Ну смешно, ейбо )))
    С первой серии подозревала Романа, потому как именно он 4 года отсутствовал. Ага, зрителю его все ж выложили, как подозреваемого.)))
    В такого рода детективах убивец должен быть на виду, но завуалирован. А зритель должен анализировать детали, чтобы догадаться. Мне кажется, что героя Пускепалиса спрятали слишком глубоко. Непонятным было его пребывание в коляске. Когда он туда сел? 4 года назад, год или вчера? Ничего о матери главной героини. И вот в конце - бац. Надумано и натянуто. 8 серий - нууу дооолго! )))
    Вот ТВЦ - молодцы. Они запускают на своем канале мини сериалы. 4 серии и простой и годный детективчик, пусть и легкий, развлекательный. Это и Московские тайны, и Северное сияние.
    Я уже много лет не смотрю ТВ, просто по заставке определяю, на каком канале сериал показывают )))
     
  14. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Сегодня стартует второй сезон сериала - "Холодные берега. Возвращение".
    Новые дела, новые расследования, новые маньяки - и, надеюсь, новое, интересное обсуждение сериала на нашем Форуме! :drin:

    Начало в 21.20 на канале "Россия-1".
     
    таис нравится это.
  15. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Я буду ,люблю про маньяков
     
    Loki нравится это.

Поделиться этой страницей