Цветы и растения

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    18140630.jpg
    Все о цветах, любимых растениях - садовых и комнатных. Делимся, хвастаемся, радуемся. :)

    Начало темы >>ЗДЕСЬ<<
     
    Лусия М, arseneva, Персона Ж и 3 другим нравится это.
  2. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Дисительно,пуркуа?)
    У нас ,кста,нет изысканного ландшафтного дизайна, но рядом с цветущими черешнями или яблонями можно поставить кресло и устроить вкусные посиделки; так то мульча ,конэш,замульчирована,геноцид сорнякам устраиваю,но все растет как в лесу) Огородик -кроха,но на магазинные овощи забила,на кухне от пучка зеленухи такой аромат какого нет от всего магазинного овощного отдела .Это таки ДА. С/х атМосфЭра))Даже просто как зрелище весьма полезное.
    --- Сообщение добавлено 24 сен 2019 ---
    ок,отпишусь на днях
    --- Сообщение добавлено 24 сен 2019 ---
    На днях срезала лаванду ,сушила и наполняла по новой все саше что есть.Люблю вот эти:по ночам не орут,жрать не просят)милоты,пахнущие лавандой
    --- Сообщение добавлено 24 сен 2019 ---
    Спасибки)
    О да, ковырялка-спасалка)Нужная вещюга.
    --- Сообщение добавлено 24 сен 2019 ---
    Я тоже)) Первый раз посадила моркву и только ради интереса из-за этой круглой формы.
     
    sol_p, griek, Arctic91 и 5 другим нравится это.
  3. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    В прошлом году купила два куста голубики.Не ожидала что будет такой обильный выход с молодых кустов:каждый день собираю по большой кружке витаминов.
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 24 сен 2019 ---
    Сейчас не смотря на календарное осеннее де-факто еще не все стога скошены и не все полоски сжаты,меня еще бьет граблями и яблопадом. Натюрморты скоро будут уже,конечно, не те,но есть еще на чём зацепиться взглядом и щас спаю: "Осень.. я "опять лишен покоя") эт я к тому что пока еще морально не готова к сезонным поворотам-плодопад продолжается,по- честному поделилась яблоками и сливой с птицами, сейчас сливаюсь в экстазе с соковыжималкой, из оставшихся яблок и слив жмем сок со знаком качества, ; и как лиса заглядываюсь на виноград ,некоторые грозди еще не до конца вызрели.Мой любимый сорт "Изабелла".Спелый хомячу втихоря от птиц.
    [​IMG]
     
    sol_p, griek, Arctic91 и 9 другим нравится это.
  4. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Чо-то виноград на голубику похож.
     
  5. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Сорт такой,он и должен быть синим, молод он у нас еще, только 3-й годок пошел
    _______________________________________________________________________________
    "Ломбардский орех",в простонародье "лещина"- птицы поклевали весь,один проморгали
    [​IMG]

    Рябина в этом году гроздьями тяжела
    [​IMG]
     
    AnaskO, griek, Arctic91 и 8 другим нравится это.
  6. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Норан,не скромничайте!Вы ,как сейчас говорят,БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ и юмором у Вас полный порядок. Хорошо с Вами-это правда !!!girlloveflower
     
    griek, Ирина 55, Noran и 2 другим нравится это.
  7. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Прочитала два разА. Хотелось еще))Жму неистово на сердечко . Хотелось несколько раз.Первокласснице,и всем кому ндравяцца садовые проминады среди ботвы ) - пажалте, от меня осенние хризантемы из сада вместе со словами огромной и теплой,как бархатный сезон, благодарности)
     
    OlgaV, Лусия М, sol_p и 7 другим нравится это.
  8. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Норан,еще раз с удовольствием повторю ,общение с Вами -как бархатной лапкой по сердцу!Честно !!!Спасибо,что делитесь.Хризантемы и всё предыдущее -ПРЕКРАСНО выглядят ,т.е пышат здоровьем :hug: Не умаляю Вашего ухода,но где это растет??? У меня на юге сложно так вырастить.Это лето было с ливнями и пеклом!!!Люблю георгины,но не выживают ..увы.
     
    Лусия М, griek и Noran нравится это.
  9. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Первоклассница,предлагаю дружить ̶д̶о̶м̶а̶м̶и̶ ̶ садами)) См.ЛС!
     
    Первоклассница нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.152
    Адрес:
    ЕС
    Достался мне декабрист в наследство, и замучил меня до предела, когда наступает время цветения. Насколько я понимаю, страдает от полива. Я уже стала чуть не по капле его поливать (каждый второй-третий день), несколько цветков распустилось. Но смотрю - земля, вроде, подсохла, думаю, дай чуть полью. Всё. Бутоны - большие и маленькие замораживаются. Как такое может быть? Какого черта ему надо?
    Несколько отвалилось в самом начале. Почитала, написано - нельзя вертеть.
     
  11. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    ̶ ̶7̶ ̶м̶е̶ш̶к̶о̶в̶ ̶ф̶а̶с̶о̶л̶и̶ ̶о̶т̶д̶е̶л̶и̶л̶а̶ ̶ ̶н̶а̶ ̶б̶е̶л̶у̶ю̶ ̶и̶ ̶т̶ё̶м̶н̶у̶ю̶,̶ ̶п̶о̶с̶а̶д̶и̶л̶а̶ ̶7̶ ̶р̶о̶з̶о̶в̶ы̶х̶ ̶к̶у̶с̶т̶о̶в̶,̶ ̶п̶р̶о̶п̶о̶л̶о̶л̶а̶ ̶г̶р̶я̶д̶к̶и̶,̶ ̶в̶ы̶м̶ы̶л̶а̶ ̶о̶к̶н̶а̶,̶ ̶в̶ы̶б̶е̶л̶и̶л̶а̶ ̶к̶у̶х̶н̶ю̶,̶ ̶н̶а̶т̶е̶р̶л̶а̶ ̶ ̶п̶о̶л̶ы̶,̶ ̶н̶а̶м̶о̶л̶о̶л̶а̶ ̶ ̶к̶о̶ф̶е̶ ̶н̶а̶ ̶7̶ ̶н̶е̶д̶е̶л̶ь̶,̶ ̶ ̶в̶ ̶к̶о̶м̶н̶а̶т̶а̶х̶ ̶п̶р̶и̶б̶р̶а̶л̶а̶с̶ь̶..вот.. теперь наблюдаю как распускается мой тюльпан "Рембранд".Изначально белый,но постепенно с раскрытием бутона приобретает изящные полутональные розовые мазки. Легкие,нежные,воздушные,как рассвет.Не знаю почему этому редкому сорту дали имя великого Рембранта ,может так карта легла,а может быть из-за картины "Флора", ( у богини цветочного мира в венке виден довольно крупный тюльпан ).Нарисованные цветы ,конечно,прекрасны,а мои живые и хрупкие , тоже как живопись только без рамы,растрепанные как пионы ,с запахом сравнимым,когда банку со свежим медом окрываешь.Лепота.
    P.S.
     
    OlgaV, Лусия М, Hatice и 8 другим нравится это.
  12. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Тюльпан,конечно,фантастический в своем развитии-сам себя расписывает,т.е.сам себе художник и не простой кистью,а кистью Рембрандта.:klassg:
     
    OlgaV, Лусия М, griek и 5 другим нравится это.
  13. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Не поленилась обратиться в инет.
    Тюльпаны Рембрандта (Rembrandt Group) — один из 15 классов, на которые поделены все существующие ныне сорта. Он объединяет цветы пестрой окраски с причудливыми штрихами и пятнами на лепестках. В XVII веке такая окраска возникала в связи с поражением луковиц вирусом пестролепестности. Больные цветы были самыми красивыми и дорогими. Именно их изображали на картинах художники. Благодаря тому, что эти тюльпаны становились популярным мотивом в голландской живописи, позднее они были объединены в класс, названный именем самого известного местного художника — Рембрандта. Однако вирус, породивший необычный сортовой признак, привел в итоге к вырождению «поврежденных» (broken) тюльпанов, и оригинальные сорта не дошли до наших дней. Современные тюльпаны Рембрандта выведены без вируса — из сортов, демонстрирующих признаки этого класса. Как правило, они одновременно попадают и в другие классы.

    [​IMG]
    Некоторые мои тюльпаны с возрастом становятся пестренькими,считала всегда,что переопыляются.Вообщем тайны природы!
    [​IMG]
     
    Лусия М, S_Irina, Hatice и 4 другим нравится это.
  14. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.344
    Симпатии:
    21.703
    Пол:
    Женский
    Какую красоту Вы показываете и рассказываете, Noran !!!

    О себе могу сказать цитатой из Славы СЭ.

    "У меня, как агронома, все растения становятся однолетними, даже баобаб. Возьмём смородину. Я растил её по справочнику «метаболизм листопадных кустарников». Я не целовал смородину в зад только потому что не знаю где у неё зад. Два года возделывал и снял урожай – шесть ягод. С восьми кустов. Шесть! С восьми! Моя смородина дороже вашей чёрной икры! И такая же мелкая."

    Моя приятельница для поднятия духа прислала мне фото своих избалованных растений.
    IMG-20200331-WA0007.jpg
    IMG-20200331-WA0008.jpg
    IMG-20200331-WA0005.jpg
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2020
    OlgaV, Перепетуя, Лусия М и 8 другим нравится это.
  15. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Очень даже избалованные!Без любви тут не обошлось.:mish:
     
    OlgaV, Lenusja, Лусия М и 3 другим нравится это.
  16. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Спасибо за инфу,теперь буду знать,мне -то лень матушка вперед родилась чтобы порыться -поискать.Но, Ваша красивущая версия мне гораздо милее и ближе)
    --- Сообщение добавлено 2 апр 2020 ---
    Так.Фотографии тюльпанов в студию!
    --- Сообщение добавлено 2 апр 2020 ---
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    так я же ж "ухаживала за ним как за сыном...", лелеяла ,ела не досыта, спала без просыпа....недосыпала тоись.
    --- Сообщение добавлено 2 апр 2020 ---
    Потрясающе!
     
    Лусия М, AnaskO, S_Irina и 2 другим нравится это.
  17. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.344
    Симпатии:
    21.703
    Пол:
    Женский
    Ещё один из избалованных питомцев.
    Решил отблагодарить за тепло и ласку.
    Жаль только, что цветёт и восхитительно пахнет только одну ночь.
    IMG-20200517-WA0004.jpg
     
    pilochka, OlgaV, Noran и 11 другим нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Красавец какой! Это кактус? жалко аромат нельзя ощутить через экран.

    А я как-то смотрела видео из серии " прожил всю жизнь и не знал" )), там "попу" от черешкового сельдерея поставили в тарелку с водой и из него вырос листовой сельдерей. Думаю-во гонят, фейк какой-то. А в холодильнике как раз завалялся остаток, старый, уже сморщился. Поставила на подоконник и забыла напрочь. И вдруг смотрю :obmg: диво дивное, чудо чудное! и правда вырос! Да еще у меня! У меня ничего не растет, как говорится: I can even kill a plastic tree))
    i (6).jpg
     
    pilochka, OlgaV, Lenusja и 10 другим нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.152
    Адрес:
    ЕС
    Скорее всего из-за чрезмерного полива. Когда растение начинает вянуть - снова первая мысль - наверное, воды мало.
    Верхний слой должен просыхать на 2 см.
    У особых растений - напр., кактусов, орхидей, своя система полива.
    Советы из статей тоже надо с осторожностью применять. Как начнут голову морочить: а вот зимой меньше (совсем мало), а в период цветения - больше, и снова растению каюк.
     
    S_Irina, Лусия М и AnaskO нравится это.
  20. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348

    Теперь всегда ,когда смотрю на свое крохотное кофейное деревце на предмет "когда же ты уже подрастешь?)"вспоминаю эту фотографию "кофе Арабика" и вольно-невольно кофейную плантацию в испанской провинции, там впервые увидела как растет кофейное дерево.
    [​IMG]
    Ну у них там в испаниях свои плантации на которых они куют свое кофейное счастье ,а у меня щас чё- то вообще ничего ковать особо не выходит кроме огурцов в теплице . Правда,сад ,как всегда , спасение,не дает выбить почву из под ног.Сад и еще летняя терраса,где я сейчас провожу большую часть светового дня,где нет интернета и я наблюдаю ,в том числе,за соседским котиком и восхищаюсь его умением переключаться:вот он идет с умным видом как бы по делу,брык!прилег,встал,потянулся,,поел, поиграл с чем-то,опять полежал, попил,пошел смотреть, как там на улице чего, может дерется кто, нет,тишина как в норе, опять прилег, ой, жук, давай смотреть жука, поел,попил, умылся, вспомнил про мой огород (так, я не пОняла почему опять мой!?!) , пошел порыть чего-то нужное в нем ,тут я с граблями и зверской мордой, ну нет так нет, ретировался,опять попил-поел,нет, ну я реально в восторге от него и его философии "жить одной минутой".Надо учиться у котиков)И я как котик тихой сапой заглянула за сарайку, тудой-сюдой и нащелкала цветущего.
    Всем солнечных выходных!
     
    pilochka, Коламбер, Loki и 9 другим нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    После того как у меня вырос сельдерей в банке с водой, я давай все так сажать. Вырос салат айсберг на подоконнике, маленький. Вчера "посадила" еще один, вынесла оба на улицу, уже тепло. Тот , что уже взошел(несколько листиков) слопала Миша(я забыла, что она айсберг любит) , а от второго одна тарелка осталась :smeg1: то ли белка то ли кролик унесли)) Вот такой я огородник. :dumg:
     
    Лусия М, griek, S_Irina и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей