Частица вселенной (2018)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Alsena, 7 апр 2018.

  1. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Частица вселенной
    upload_2018-4-7_13-42-4.png

    ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ

    Год: 2018

    Страна: Россия

    Режиссер: Алена Званцова

    Сценарист: Алена Званцова

    Оператор: Шандор Беркеши

    Композитор: Роман Дормидошин

    Художник: Сергей Австриевских

    Продюсер: Валерий Тодоровский

    Актеры: Алексей Макаров, Сергей Пускепалис, Владимир Яглыч, Виктория Исакова, Анна Михалкова, Яна Гладких, Александра Бортич, Сергей Проходаев, Алексей Агранович, Яна Сексте, Казимир Лиске, Евгений Грицковец и др.

    Производство: Мармот-фильм, Продюсерская компания Валерия Тодоровского

    Премьера: 9 апреля 2018 (Первый канал)

    Cерий: 8

    Жанр: Драма

    В жизни немолодого космонавта-новичка Андрея Каманина (Алексей Макаров) происходит два переломных события. Во-первых, ему доверяют совершить дебютный полет, а во-вторых, его жена Надежда (Виктория Исакова) собирается уйти к другому. Опасаясь за свою репутацию, Каманин уговаривает Надю повременить с разводом и создать видимость благополучной пары. Одновременно ему нужно наладить отношения с другими членами экипажа, которые скептически относятся к новобранцу-«белоручке». Но самое главное – выполнить опасную космическую миссию и ликвидировать последствия аварии на МКС.

    Режиссером ленты стала Алена Званцова, она же подготовила сценарий.
    «Мы задумывали этот фильм с Валерием Тодоровским (продюсер ленты) больше 10 лет назад. «Частица Вселенной» – это и космический триллер, и история большой любви. Это фильм про наших современников. Картина об умных и сильных людях, которые занимаются опасным делом, совершают большие красивые поступки. Космос здесь позволяет обострить чувства, увеличить расстояния между любящими людьми», – считает режиссер.

    Съемки проходили в реальных интерьерах Центра Управления Полетами, в Звездном городке и в настоящей сурдокамере — звуконепроницаемом помещении, где тренируются космонавты. Примерно треть сюжета происходит в невесомости, которую создавали силами каскадёров и оператора Шандора Беркеши.

    «Я готовился к съемкам в этом фильме. Приезжал в ЦУП, в Королев, там есть закрытая территория для подготовки. Был тренажер для отработки действий космонавтов при выходе в открытый космос. И в нем я работал в специальном костюме для открытого космоса. По-настоящему учился, тренировался. В костюм при моем большом росте я влез, но, правда, еле вылез», – рассказывает о съемках Яглыч.

    В одной из небольших ролей зрители увидят Евгения Гришковца, сыгравшего отца Иоанна, священника на Байконуре. По словам Евгения, роль небольшая, но важная.

    Действие драмы разворачивается в современной Москве. Бывшего бизнесмена Андрея Каманина, работавшего в сфере космической оптики и восемь лет отучившегося в Отряде космонавтов, зачисляют в экипаж, который должен отправиться на Международную космическую станцию. Командир экипажа Геннадий Яшин (Сергей Пускепалис) и потомок «космической династии» Тимур Кутовых (Владимир Яглыч) сначала относятся к новичку настороженно, считая выбор его кандидатуры сомнительным. В космосе троице вместе с американскими астронавтами предстоит ликвидировать последствие серьезной аварии: в результате нештатной ситуации МКС остаётся практически без электропитания.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2018
    Хельга и Сильва нравится это.
  2. Malwa

    Malwa заслуженный

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    Интересно будет посмотреть. Тем более, Пуспекалис и Исакова нравятся. А если съёмки проходили частично в Центре Управления Полетами, в Звездном городке и в настоящей сурдокамере, то вдвойне интересно. Только бы с мелодрамой не переборщили. А назвали сериал красиво, романтично.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2018
    Квитка нравится это.
  3. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Мелодраматический замес крутой))
    Но за звук убивала бы. После Новостей надо увеличивать громкость вдвое. На музыке уменьшать. На рекламе само собой. Завтра попробую в компе посмотреть, когда во Владике пройдет.
    Пока неплохо. Ну все-таки это Тодоровский. Есть надежда на отсутствие тюрьмы, отобранных детей, всяких "глазастых" и Тузиков .
     
    Elli, Квитка, Маринеску и 5 другим нравится это.
  4. Сильва

    Сильва заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    2.941
    Пол:
    Женский
    Начало мне понравилось. Даже расстроилась, что две первые серии так быстро закончились :huh:
    Исакову обожаю. Фамилии Званцова и Тодоровский для меня тоже не пустой звук.
    Буду смотреть до конца.
     
    irmakao, Elli, Кот да Винчи и 6 другим нравится это.
  5. Тайна

    Тайна новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    72
    Пол:
    Женский
    Буду смотреть. Интересно что будет дальше. Обожаю Пускепалиса
     
    Elli, Кот да Винчи, Квитка и 3 другим нравится это.
  6. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Званцова для меня уже знак качества картины. Пока очень нравится. И замес, и актеры.Операторская работа супер. Звукача на мыло, согласна. Пол фильма прислушивалась, чего они там шепчут.
     
    Elli, Кот да Винчи, Квитка и 4 другим нравится это.
  7. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Ну как же не идут Алексею Макарову эти впалые щеки! Какой он был раньше, эх... Помешались все на этих диетах, надо "харизму" наедать - то ли дело Пускепались, ну любо же дорого взглянуть. Ничего удивительного, что жена героя Макарова "полюбила" героя Пускепалиса - настоящий живой мужик, картошечку под майонезом рубит. Сына здорово подобрали Каманину - как родной похож.
     
    Elli, Кот да Винчи, Квитка и 3 другим нравится это.
  8. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Не смотрел, но сегодня на торрентах поищу. Думаю, будет интересно.
     
  9. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Меня почему-то начало начало фильма не зацепило и не увлекло. Может дальше "пойдет" увлекательнее.
     
    рыбка золотая нравится это.
  10. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    А мне стройный Макаров нравится. Вот Исакова несколько напрягает. Она то понятно, за что Пускепалиса полюбила. Он то ее за что. Красивая женщина, но холодная какая-то. Ой, вангую, последней серии Макарову на шею кинется со словами люблюнимагу, все переосмыслила, раскаялась, прости)))
     
    СОФИЙКА, Elli, Лиля и 2 другим нравится это.
  11. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Меня тоже фильма не зацепила, Макаров какой-то мешком пришибленный, страшненький, чего уж. У Яглыча понравилась только одна роль, когда он играл маньяка - собственника и хозяина своей жены. Пускепалис нравится . Если, как тут пишут его герой перепихивается с женой героя Макарова, то что мне уже такое развитие сюжета не нравится.
    Психолог с круто повязанным шарфом не рельно лезет в личную жизнь героев, а что, чем мы хуже американцев. Хотите об этом поговорить?
     
    СОФИЙКА и Alsena нравится это.
  12. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Не, Рыбка, тут я буду не согласна. Не перепихивается, у них любовь случилась, психолог не столько как американцы хочет докопаться до каких-то там детских травм, или лезет в душу, сколько переживает за успех операции в космосе. Чтобы там апокалипсис на корабле не случился. Передерутся мужики, или на фоне стресса не смогут взаимодействовать. Не то ему первому отвечать, за то, что космонавты пмихологически были не готовы к заданию.
     
    Elli, Кот да Винчи, Лиля и 2 другим нравится это.
  13. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Стройный то он стройный, но с лицом что-то делать надо, такому типу категорически противопоказана худоба, ну хоть бери утюг и разглаживай. Все обаяние исчезло, вид уставший, замученный, изможденный. Честно говоря первая моя мысль - болеет чем-то. Пускепалис, т.е. его герой запал на героиню Исаковой от "жиру" - слишком уж жена у него заботливая, всепонимающая и вкуснокормящая. Захотелось товарищу чего-то противоположного. А что Надежда все переосмыслит и "кинется на шею" мужу тоже уверена, тем более что с Пускепалисом там ничего ей не светит - ну сходил мужик налево, рацион разнообразил и "по матрешкам"...
     
    СОФИЙКА, Лиля, Аделана и 2 другим нравится это.
  14. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    С одной стороны это слишком фантастично, собрать на одном космическом обьекте мужа-рогоносца и людовника жены. С другой стороны, был же один муж космонавт Егоров у двух бывших подружек, так вот к чему эта тема сегодня в ПГ. Чтоб были в тонусе.
     
    СОФИЙКА нравится это.
  15. Квитка

    Квитка Гость

    Систра!!!! [​IMG]Я честно говоря не думала, что буду смотреть. Но как прочла о том, что режиссер Званцова - фсьо! Жребий брошен! )))) Сегодня вечерком засяду за просмотр!
    --- Сообщение добавлено 10 апр 2018 ---
    Согласна, он мне раньше круглолицым нравился больше. И вообще, надо ему подсказать, что мужик без пуза что корабль без груза ( ну в меру, понятное дело)))))
     
    СОФИЙКА, Elli и Маринеску нравится это.
  16. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    За то, что полная противоположность жене - никакой тебе картошки под майонезом и подзатыльников.
    Вы сравните интерьеры. Я как увидела Исаковский, мама дорогая! как там люди живут и не поубивали еще друг друга.
    У Пускепалиса же теплый, с картиночками , вещичками, памятью об этапах жизненного пути.
    Кстати, худой Макаров очень подходит для своей роли. Человек захотел исполнения мечты не в йуном возрасте и 8 лет к ней шел. Было бы странно, нсли бы он был добродушным щекастиком.
    Там же дочь говорит в конце 2-й серии - мы для них антураж, аксессуары для фото. Почему бы не поиграться новым аксессуаром. Стал помехой в работе - на помойку.
    Но может мы ошибаемся и у Пускепалиса это любовь всей жизни, о чем он поймет во время событий в космосе. Вернется, в охапку любимую, прости , жена, как всегда прощала!
    Или поймет, что жена всего дороже, а на Земле подлая разлучница спалилась и жена все узнала. И ушла, потомушта вот не такая уж недотепа, а гордая.
     
    Сильва, Квитка, Elli и ещё 1-му нравится это.
  17. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Я вот думаю, что в каждом зрителе наших серьялов уже родился Сидней Шелдон))) Мы их финальчики на раз раскусываем))))
    Вот что мне нравится в западных, фиг угадаешь, к чему дело идет. В этом смысле обожаю Доктора Хауса. Что линия отношений ГГ, что сюжетные повороты... все было очень непредсказуемо!
    Хотя, может быть, я и слишком самоуверенна, может быть, нас Званцова с Тодоровским удивят)
     
    Elli нравится это.
  18. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ой, что-то Пускепаловская жена подкашливает нехорошо, а температуры нет. Не болезнь ли лютую ей придумали?
    Ружьицо уже на стенку повешали. То исть заколку на память Пускепалис утащил. А Искакова только такие и носит. Никакой конспирации!!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2022
    Квитка и Маринеску нравится это.
  19. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Хоть бы нет, пусть не болеет. Милая, домашняя.
    А Исакова же архитектор. У нее концептуальный интерьер, стиль какой-нибудь внедряла))
    Вот чего сегодня нашла на просторах тырнета. Прям про нашу Надю и Пускепалиса)

    ОН, ЕГО ЖЕНА, КОТОРУЮ ОН НЕ ЛЮБИТ, И Я, ОТ КОТОРОЙ ОН БЕЗ УМА
    Мы поговорим об этом, потому что нам обеим этого охота. Потому что мне есть что сказать, а тебе пригодится это услышать. Потому что я прошла по пути наибольшего сопротивления, на который ты намылила лыжи. Отложи их к печке и послушай, что скажет тебе старый, мудрый Каа.

    Итак, только сегодня, только для тебя, в честь дня рождения нашей фирмы и совершенно бесплатно! Поёт Ира Пэ.

    Я неоднократно влипала в этот треугольник. Расстановка сил бывала разной, развитие сюжета тоже. Ко мне уходили навеки поселиться, чтобы жить долго и счастливо, ко мне не уходили и я сбегала сама. Но это всегда хреново кончалось. Да ладно бы просто кончалось. Это всегда и было хреново, как бы я себя ни обманывала. А обманывала я себя различно. Вот об этом мы с тобой и поговорим. О мифах и легендах взрослой девочки, которая влезла острым каблучком в брюхо чужой семьи, но старается сохранить выражение лица самое невинное. Потому что случай то исключительный. Новейший в истории. Уникальный. Тут любовь, ребята. Я ж не какая-то хищница. Я честная. Да и не виноватая я, он сам пришел!

    Короче, поехали!

    Миф #1. Связь с женатым мужчиной — это аморально, но в нашем случае — это любовь.

    Неа. Это все равно аморально. Воровство остается воровством, даже если воруется во имя чьего-то блага. Может, срок и скостят — но посадить всё равно посадят. А если я ворую во благо себе — еще и накинут. Не обманывай себя, ты поступаешь аморально. Против человеческих законов. И никакая любовь тут не оправдание. Про любовь отдельная история. Я даже говорить тут об этом не буду. Но если тебе всё время больно и иногда хорошо — это еще не признак любви.

    Миф #2. Если я жену не вижу — значит её не существует.

    Она существует. В каждом его утре, дне и прости — ночи тоже. Она живет в его телефоне, и не всегда пишет ему гадости. Иногда, она пишет что соскучилась и просит конфеток. А он улыбается и пишет что-то такое, от чего у нас с тобой покраснели бы уши. У них есть свои вечерние ритуалы, полунамеки, шутки понятные только им. У них целая жизнь, в которой нет и не было тебя. И она для него, черт возьми, имеет ценность. Именно поэтому он врет тебе на прощанье своими грустными глазами и опрометью бежит туда. Домой. К жене.

    Поверь, она существует. Очень существует. И она делает это каждый день. Я имела счастье дружить с женой моего мужчины — сантабарбара моей психики делала странные кульбиты. Меня неприятно поразило то, как они похожи. Это очень близкие люди, с громадным общим рюкзаком за плечами. Правда, она была честнее и добрее его. И сильно любила, даже меня, потому что я была на тот момент в ареале его обитания.

    Миф #3. Он ее не любит, ему с ней не о чем говорить.

    Вот тут стоп. Давай по порядку. Именно ей он сделал предложение провести вместе жизнь. Или просто согласился на это. Он вставал на колено или выбирал особое место, он придумывал слова или инертно слушал её. Но он сделал этот шаг, ты не поверишь. Он сделал с ней то, на что пока что кажется не решился с тобой. Жить вместе, каждый грёбанный день. Видеть её в бигудях, кушать её фирменную яичницу, выбирать духи на восьмое марта, ездить в глупые магазины за теплой курткой для себя и новой шапкой для неё. И так всю жизнь, прикинь?

    Жена — это не бранное слово. Это мера решимости мужчины. И, видимо, мера его реального чувства. И походу там был стратегический запас этого чувства и этой решимости. Куда же они его дели? Это их вопрос, детка. Только их. Не наш с тобой.

    Миф #4. Он меня любит.

    Опять останавливаемся. Перечитываем предыдущий пункт. И пробуем снова повторить эту мантру. Если не покатило — ощупываем уши. Снимаем с них налипшую лапшу, и перестаем любить ими. Уши — не для любви, нет. Они чтоб слушать музыку, пение птиц, дыхание твоего ребенка. А о любви мужчины учимся судить по его делам. Итак, что он сделал из любви к тебе? Только давай по-чесноку. Он радостно ликуя предъявил тебя миру? Он отвез тебя к своей чертовой маме на их беспредельно далекий дачный участок? (только не ври, что для тебя это не важно) Он озаботился вопросом твоих ценностей, и внес их в планы своих действий? Он честен в своих намерениях, и открыт для реальных не подковерных отношений? Ему есть что предложить тебе, кроме куцых слов и запароленых явок? Он купил чертово кольцо, выбрал чертово романтичное место и подобрал чертовы правильные слова?

    Для него важно о чем ты потеешь ночами, когда вдруг задаешься вопросом — а есть ли у него секс с его женой??? А вдруг! (Не хочу тебя расстраивать, но скорее всего есть, они же женаты. И самое паршивое — это не будет изменой тебе, нет. Ты не жена. Это ей он изменяет с тобой). Короче, он хоть что-то сделал в подтверждение своих бесконечных смс и слезоточивых откровений? Или он повис на твоих ушах и благородно нудит туда о своей пропащей жизни и ответственности за тех кого приручил? Словом, присмотрись к ушам. И используй их по назначению. А лучше хотя бы на время залей их воском, как старый волшебник из Золушки — чтобы злые люди не использовали их для своей «любви».

    Миф #5. Меня всё полностью устраивает, я человек широких современных взглядов.

    … широк русский человек, слишком даже широк, я бы сузил! (c) Мы с тобой сейчас не затрагиваем тему профессиональных сделок, это не интересно. Мы не о бизнесе, где мужчина получает свой бычий кайф, а женщина причитающийся бонус. Мы — о любви, ушах, современности и геометрии. Мы — о душе. Давай отмотаем назад, и попробуем найти тот момент твоей жизни, в который ты себя кастрировала в угоду чему-то. В который ты стала бойко рассуждать о свободе, равенстве и братстве. В который ты решила, что полноценный рацион — лишнее, достаточно бутера на бегу. Когда ты захлопнула детские сказки с картинками про рыцаря и принцессу в башне, про победы над драконами и кащеями, про «единственную женщину и единственного мужчину», и выбрала своим идеалом Саманту Джонс.

    Слушай, оно тебе надо? Ты и правда такая? Есть еще один орган в человеческом теле. Сердце называется. Попробуй прислушаться к нему, оно там ни о чем не ноет? Тебе действительно нормально с быстрым перепихом в гостинице? Или ты хочешь лучезарной, открытой, сказочной, чертовой рыцарской преданности? Будь честнее с этим органом. Потому что именно он создан для любви. И поверь, в нашей обморочной современности — любовь всё равно существует. И она всё такая же — честная, открытая, готовая на всё. Она — ваще не меняется. Она во все времена одна.

    Миф #6. Он «дозреет», придет ко мне, и у нас всё будет иначе. У нас — будет счастье.

    Знаем, плавали, рассказываем. «Дозревал», приходил, и у нас была всё та же херня, 4 года, с осложнениями. Только я оказалась уже на месте жены в этом геометрическом уравнении. Потому что тут дело не в ней, его постылой жене. А в нём, который нихера не умеет трудится в отношениях, и привык бегать за быстрым допингом на сторону. Он просто не способен нести ответственность за свой выбор. Быть честным и преданным. Быть в горе и в радости. Ему нужен кто-то третий, четвертый, десятый чтоб отвести «душу» и чресла. Возможно, когда-то он изменится, этого нельзя исключать. Но изменит его не «ваша любовь», малыш. Твоя любовь — не в состоянии сформировать чужой моральный остов. Это личный труд каждого, наедине с собой. Поэтому приготовься к головокружительному перелету под куполом цирка — на место его прежней жены. Когда он и его чемодан постучатся в твою дверь.

    Миф #7. Их отношения давно не клеились, и я тут ни причем. Наша любовь просто стала катализатором в этой реакции полураспада бла бла бла.

    Ага, а в кустах случайно оказался рояль. Давай начнем с главного. То, чему следует развалиться — развалится без нашего участия. А если не развалилось — значит держится. И не надо подкладывать заряд динамита под то, что криво-косо, но стоит. У нас нет правообладания на это здание. Оно — чужое. И так ли плохо оно держится, что все наши с тобой слезы, упреки, душевные муки, вкусные ужины и ажурные чулки не в состоянии его разрушить? Один товарищ, украшая лапшой мои слуховые органы, называл свой брак «бизнес-проектом» во имя ребенка. Мне потребовалось время, чтобы понять что не всякий бизнес способен продержаться 10 лет. Походу, их проект не так уж плох, увы мне окаянной.

    Миф #8. Это — мои чувства, и я люблю его — с кем бы он ни был.

    Вот тут самое западло. Вот тут миф о бескорыстной любви. И через него — реально сложно продираться.. Тут придется иметь дело с «Любовью» с большой буквы Л, а тема это скользкая, много народу на ней ноги поломали.. но — давай про Любовь, давай. Попробуем понять — кого ты любишь? Его? Или «светлый образ», который не факт, что имеет отношение к оригиналу. Скорее всего — не имеет, потому что производитель этого образа — ты. А этого реального парня — произвел кто-то другой. И шанс, что ваши чертежи совпали — минимальный. Ты знаешь его, реального? Как он спорит что такие дорогие кремы его жене ни к чему, как канючит когда его посылают за овощами, как не хочет играть с сыном, а хочет смотреть футбол? Любовь — это ежедневное совместное действие, ткачество, творчество. И поле его обитания — реальность. И только она. Всё остальное — может и не плохо, но это фантазии. Тут критически важно не перепутать эти два полюса.

    Миф #9. Они не женаты. Официально.

    По барабану. Он не свободен. Беги, Форест, пока не влипла.

    И самый парадокс вот в чем — скорее всего она хорошая. Его жена. И возможно, вы во многом похожи, и встреться вы в столовке, бассейне или на тренинге — вы бы понравились друг другу. И стали подружками. Она не плохая, только потому что между вами стоит он. Попробуйте принять взрослое решение не делать ей говна. Из принципа. Из женской солидарности. Из простой убежденности что из него не слепить конфетки. Компоненты не те.

    Все эти мифы — я творила сама, и разрушала сама же, в бреду асимметричных отношений пытаясь обрести свое стабильное счастье. Ценой разбитых лбов, разбитых лбов и лбов разбитых. У меня были большие проблемы с любовью и геометрией. И напоследок я позволю себе маленький, но практичный совет (хотя ты о нём и не просила). Если женатый чувак, который подвалил к тебе — тебе не понравился, подними руки к небу и возблагодари Иисуса, Аллаха, вселенную или кого-нибудь, в кого ты веришь. И тихонько отползай, не вступая в диалоги. Если он оказался симпатичным — беги, не оборачиваясь, помолишься по дороге. Но если вдруг Он показался тебе загадочным, по-своему несчастным и каким-то там близким по духу — тут вопрос скорости становится решающим. Максимальной скорости и расстояния, на которое ты успеешь убежать. Только потом, отдышавшись, и чувствуя близость канадской границы, шепни какому-нибудь хранителю, который отвечает за твою безопасность: срочно-срочно, помоги мне!

    Сохрани меня от этого! Ну, а когда встретишь того, кто будет готов на 100% быть вместе с тобой, быть старомодно, преданно, всегда — помяни добрым словом старого мудрого Каа. Ему будет приятно. Что он тоже так сказать отметился. В том, что очередной мотылек не горит на этой свече.

    Автор: Ира Пэ
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2018
    СОФИЙКА, Сильва и Elli нравится это.
  20. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Нас не спросют
    Во-во! От этой концепции муж в космос сбежал, сынок психованный. Крысу не прощу, взял и животное беззащитное и на лестницу выкинул. Я бы за такое клетку на голову бы надела. Чтобы так в наморднике и ходил.
    Психолог тоже, его бы на полгодика к коллегам запереть, чтобы успокоили и проблемы с алкоголем сняли. Но упорный, добился чтобы Каманин наконец осознал, что у него стресс и начал страдать. 4 серии бегал , людям душу вынимал.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2022
    Elli и Маринеску нравится это.

Поделиться этой страницей