Частица вселенной (2018)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Alsena, 7 апр 2018.

  1. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Частица вселенной
    upload_2018-4-7_13-42-4.png

    ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ

    Год: 2018

    Страна: Россия

    Режиссер: Алена Званцова

    Сценарист: Алена Званцова

    Оператор: Шандор Беркеши

    Композитор: Роман Дормидошин

    Художник: Сергей Австриевских

    Продюсер: Валерий Тодоровский

    Актеры: Алексей Макаров, Сергей Пускепалис, Владимир Яглыч, Виктория Исакова, Анна Михалкова, Яна Гладких, Александра Бортич, Сергей Проходаев, Алексей Агранович, Яна Сексте, Казимир Лиске, Евгений Грицковец и др.

    Производство: Мармот-фильм, Продюсерская компания Валерия Тодоровского

    Премьера: 9 апреля 2018 (Первый канал)

    Cерий: 8

    Жанр: Драма

    В жизни немолодого космонавта-новичка Андрея Каманина (Алексей Макаров) происходит два переломных события. Во-первых, ему доверяют совершить дебютный полет, а во-вторых, его жена Надежда (Виктория Исакова) собирается уйти к другому. Опасаясь за свою репутацию, Каманин уговаривает Надю повременить с разводом и создать видимость благополучной пары. Одновременно ему нужно наладить отношения с другими членами экипажа, которые скептически относятся к новобранцу-«белоручке». Но самое главное – выполнить опасную космическую миссию и ликвидировать последствия аварии на МКС.

    Режиссером ленты стала Алена Званцова, она же подготовила сценарий.
    «Мы задумывали этот фильм с Валерием Тодоровским (продюсер ленты) больше 10 лет назад. «Частица Вселенной» – это и космический триллер, и история большой любви. Это фильм про наших современников. Картина об умных и сильных людях, которые занимаются опасным делом, совершают большие красивые поступки. Космос здесь позволяет обострить чувства, увеличить расстояния между любящими людьми», – считает режиссер.

    Съемки проходили в реальных интерьерах Центра Управления Полетами, в Звездном городке и в настоящей сурдокамере — звуконепроницаемом помещении, где тренируются космонавты. Примерно треть сюжета происходит в невесомости, которую создавали силами каскадёров и оператора Шандора Беркеши.

    «Я готовился к съемкам в этом фильме. Приезжал в ЦУП, в Королев, там есть закрытая территория для подготовки. Был тренажер для отработки действий космонавтов при выходе в открытый космос. И в нем я работал в специальном костюме для открытого космоса. По-настоящему учился, тренировался. В костюм при моем большом росте я влез, но, правда, еле вылез», – рассказывает о съемках Яглыч.

    В одной из небольших ролей зрители увидят Евгения Гришковца, сыгравшего отца Иоанна, священника на Байконуре. По словам Евгения, роль небольшая, но важная.

    Действие драмы разворачивается в современной Москве. Бывшего бизнесмена Андрея Каманина, работавшего в сфере космической оптики и восемь лет отучившегося в Отряде космонавтов, зачисляют в экипаж, который должен отправиться на Международную космическую станцию. Командир экипажа Геннадий Яшин (Сергей Пускепалис) и потомок «космической династии» Тимур Кутовых (Владимир Яглыч) сначала относятся к новичку настороженно, считая выбор его кандидатуры сомнительным. В космосе троице вместе с американскими астронавтами предстоит ликвидировать последствие серьезной аварии: в результате нештатной ситуации МКС остаётся практически без электропитания.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2018
    Хельга и Сильва нравится это.
  2. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    А ведь точно.
    Стабильность - признак мастерства. Совершенно одинаковые чувства у разных незнакомых людей))
     
    roza-gold, Сильва, Хельга и 3 другим нравится это.
  3. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    К сослуживцу подло вдвойне. Потерять и жену, и любимую работу еще обиднее.
    Я не настаиваю на том, что мое мнение правильное, это просто мое мнение))) Для меня такое - мерзость. Если что-то перестало устраивать - поговори сразу, а не копи. Если не помогло - уходи. Лично мне не надо убеждаться с другим, что не то пальто, чтобы разорвать опостылевшие отношения... Поэтому я и не могу понимающе отнестись к архитекторше))) Вот жена командира сознательно пошла на то, чтобы терпеть гулянки благоверного. Можно рассуждать "правильно/неправильно", но это же ее выбор, она это терпит сознательно. А герой Макарова ни сном, ни духом, что его жена чем-то недовольна в их отношениях. И ему обухом по голове... Мне его жаль...

    Надеюсь, что в конце концов все живы-здоровы останутся))) А Пускепалису от Михалковой по прибытию :ev2::D
     
    AnaskO, Кот да Винчи и Chloe нравится это.
  4. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.988
    Симпатии:
    22.099
    Пол:
    Женский
    Вы смелый человек.
    Хотелось бы. Не поняла, Лариса работает или домохозяйка? Если второе, то шансов на такой исход немного. :th2:
     
    Квитка, Хельга и Маринеску нравится это.
  5. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Нуууу, у нее муж-космонавт с белой зарплатой. Чисто теоретичски можно жить, подыскивая себе работу. Тока вот где? Они же в Звездном живут, там квартирку не продашь.
    Это я вас путаю, чтоб не спойлерить. Поддерживаю разговор))
     
    Elli, Квитка, Хельга и 2 другим нравится это.
  6. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    По-моему не работает она. Поэтому обойдётся дрындулями))) а потом борщик)))
     
    Квитка и Хельга нравится это.
  7. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Вроде, она учительница.
     
    Хельга и Китнисс нравится это.
  8. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.988
    Симпатии:
    22.099
    Пол:
    Женский
    Значит крови будет много). Лариса с плёткой? Генаша в слезах и соплях? Тапочки по почте?
     
    Аделана, Elli, Хельга и ещё 1-му нравится это.
  9. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    Сейчас увидим)) Вот бабка Кутовых мерзкая! Я сейчас 5 и 6 серию посмотрела. Прям ее в открытый космос без скафандра захотелось отправить)))
     
    К_ира, roza-gold, Аделана и 7 другим нравится это.
  10. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    ой ребяты))
    вас почитаешь и кина не надо :D
    почитала про американца, он, оказывается, погиб год назад, выпав из окна..
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2018
    Аделана и Китнисс нравится это.
  11. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    Я даже пару раз всплакнула. Смотрю по инету, оторваться не могу
     
    roza-gold, Сильва и Сонная нравится это.
  12. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Надеюсь, что Каманина не обвинят в том, что он намеренно нанес травмы Яшину? Переживаю :blink:
     
    Аделана, Хельга, miss N и ещё 1-му нравится это.
  13. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.988
    Симпатии:
    22.099
    Пол:
    Женский
    Всё, отлетался Генаша. Похоже с Ларисой ушла от него удача. Вот где будет трагедия его жизни, куда там бабам.
     
    Сильва, Аделана, Хельга и 3 другим нравится это.
  14. Elli

    Elli гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    37.240
    Пол:
    Женский
    Посмотрела по инету седьмую и восьмую серии, оторваться не могла.
    Актерам всем браво!
    Давно на первом не было такого кино.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2018
    Grand-ik, April, roza-gold и 10 другим нравится это.
  15. miss N

    miss N новичок

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Женский
    я конечно далека от данной темы, но.. неужели и правда жёны находятся в цупе по 24 часа в сутки и слушают все рабочие разговоры? :hor2:
     
  16. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    Где-то прочла, что это 1 сезон....
     
    Хельга нравится это.
  17. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    +100500 весь пост!!!!
    Да, Первый Канал раз в 8-10 лет радует. Наряду с Лильками и Симками еще иногда дают деньги под нормальные проекты. Я махом проглотила 5 и 6, а потом 7 и 8
     
    April, roza-gold, Сильва и 5 другим нравится это.
  18. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    Толкунова?
    Фильм отличный! Прям даже не верится, что ПК :crazy:
     
    April, Сильва, Маринеску и 5 другим нравится это.
  19. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Ой! Всё как я люблю: всем на орешки, кто заслужил, и хеппи энд :D Гуляка теперь не только с глухой совестью, но и просто глухой, одинок и пованивает. Лариска в Италии цветет и хорошеет. Андрейка, обчиханый перед стартом, капитанит в космосе. Надюха ждет, распустив кудри. Молодняк целуется :wub: Отличный фильм! Побольше бы таких...
     
    irmakao, April, roza-gold и 6 другим нравится это.
  20. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.988
    Симпатии:
    22.099
    Пол:
    Женский
    У меня смешанные чувства от концовки. Хэппи энда чота пока не увидела. Андрей и Надя квиты.
     
    Хельга и Квитка нравится это.
  21. Квитка

    Квитка Гость

    Вот я и наконец досмотрела... Что сказать, фильм замечательный, в голове рой мыслей. "Мои мысли - мои скакуны. Зачем перед сном весь табун прискакал?"))))
    Вообще, не будите спящую собаку. Не надо было открывать этот ящик Пандоры, никому правда не нужна. Это я про измены вообще.
    Ну а в фильме конечно интересно выстроено. В состояние жуткого стресса помещены люди, которые ограничены в пространстве и вынуждены друг друга терпеть. Будь то Звездный городок или космическая станция.
    А нравы в Звездном просто иезуитские. "От людей на деревне не спрячешься..." И здесь тоже. Все как на ладони, всех твоя семейная жизнь интересует и все считают себя в праве не только залезть в нее, но и осудить. И мораль - это повод. Просто не соблюдаешь правила игры, все... Мне понравились слова Кристины матери. Грубо, но по делу "Хочешь как гребаная Пенелопа ?" Дети (хотя какое она уже дите) эту фальшь чувствуют острее и часто агрессивно на нее реагируют...
    И насчет измены и того, что как могла с коллегой мужа и т.д. Да так обычно и случается. Сплошь и рядом. Тесное, частое общение. Плюс возраст, депрессии и вдруг раз - срабатывает механизм. Он же не спрашивает, этично это или нет. Ни в коем случае не оправдываю измены. Хотя бы потому, что страдают вообще ни в чем не виноватые дети. Но так бывает... Осуждать легче. Не поняла конечно, зачем Надя в самом начале просила ее отпустить. Гена-то, судя по всему, не особенно ей что-то предлагал. Хотя здесь тоже все как в жизни. Женщины действительно чаще действуют решительно и рушат старые семьи. Мужиков при наличии даже горячо любимой любовницы, от надоевшей жены калачами не выманишь. Ну не любят они такие решения принимать.
    И глядя на Каманина я где-то даже жену начала понимать. Весь он правильный такой до занудства. Такие с высоты своей вечной правоты и непорочности всегда будут судить и ходить в оскорбленных. А прощать надо уметь. Жизнь-то одна, и она очень сложная. В правила и рамки не загонишь. Хорошо, что в конце таки мужика включил.
    Хорошо сыграли все. Даже Исакова меня убедила, заставила переживать за себя ))))
    И последние пару минут фильма , "Ночь коротка.."... Мысли глобальные о вечном и хорошем. Во меня накрыло ))))
     
    irmakao, Grand-ik, AnaskO и 14 другим нравится это.

Поделиться этой страницей