Четвертьфиналы-1. Выпуск от 08.12.2017.

Тема в разделе "Голос на Первом Канале", создана пользователем Персона Ж, 7 дек 2017.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 15 дек 2017.
  1. Ладислав Бубнар «Московский бит»

    48,4%
  2. Дейв Дарио «Englishman in New York»

    56,8%
  3. Алексей Сафиулин «Сюзанна»

    15,0%
  4. Наталья Герасимова «Perfume»

    7,5%
  5. Лора Горбунова «Панамки»

    10,8%
  6. Софья Онопченко « I Have Nothing»

    29,6%
  7. Вячеслав Задорожный «Без бою»

    8,0%
  8. Михаил Гришунов «For your love»

    7,0%
  9. Брендон Стоун «Мамины глаза»

    9,9%
  10. Данил Буранов «Лимбо»

    22,1%
  11. Юлия Валеева «Heavy cross»

    15,5%
  12. Анастасия Зорина «Полароид»

    42,7%
  13. Все выступления понравились

    1,4%
  14. Ни одно выступление не понравилось

    7,5%
  15. Затрудняюсь ответить

    0,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.898
    Пол:
    Женский
    Четвертьфиналы, они же - первые прямые эфиры.

    Конкурсанты в прямом эфире сражаются в тройках с другими участниками своей команды.
    Каждый исполняет свою песню.
    В каждой тройке Наставник распределяет свои 100% голосов между тремя участниками в пропорции 20\30\50.
    Зрители при помощи SMS голосуют за того или иного участника.
    Проценты от зрительского голосования прибавляются к процентам Наставника, и участник с наибольшим числом голосов проходит в полуфинал.
    Таким образом, зрители вместе с Наставником решают, кто останется в проекте (сайт 1 Канала)


    Итак, комрады, берем в руки телефон, голосуем
    всем, что нажито непосильным трудом
    рублём!

    [​IMG]

    Какой номер вы считаете ХУДШИМ номером выпуска от 08.12.2017?
    1. Ладислав Бубнар «Московский бит»
      6 голосов
      5,6%
    2. Дейв Дарио «Englishman in New York»
      0 голосов
      0,0%
    3. Алексей Сафиулин «Сюзанна»
      59 голосов
      54,6%
    4. Наталья Герасимова «Perfume»
      17 голосов
      15,7%
    5. Лора Горбунова «Панамки»
      71 голосов
      65,7%
    6. Софья Онопченко « I Have Nothing»
      1 голосов
      0,9%
    7. Вячеслав Задорожный «Без бою»
      31 голосов
      28,7%
    8. Михаил Гришунов «For your love»
      28 голосов
      25,9%
    9. Брендон Стоун «Мамины глаза»
      64 голосов
      59,3%
    10. Данил Буранов «Лимбо»
      27 голосов
      25,0%
    11. Юлия Валеева «Heavy cross»
      15 голосов
      13,9%
    12. Анастасия Зорина «Полароид»
      16 голосов
      14,8%
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2017
  2. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.750
    Симпатии:
    19.346
    Пол:
    Женский
    Связки у них не лопнут?
     
  3. Mireon

    Mireon гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    2.917
    Симпатии:
    33.103
    Пол:
    Мужской
    Потом? Потом ничего. :s1:
    Ну а как ты видишь музыкальное будущее женщины по имени Лора Горбунова? "Хаву нагилу" исполнять в соответствующие праздники? Или те же "Панамки" в сборных концертах ко Дню Победы? Под ее маленький голос писать надо специально, а кому заниматься этим? Посветится с годик по разным телепедерачам, возможно, запишет еще пару каверов на бардовские песни...

    А вот интересно - самой Лоре нужно это музыкальное будущее? Или важнее приобрести известность и узнаваемость в своей театральной и киносценарной тусовке, особенно если Градскому удастся таки провести ее в дамки? И заказы пойдут жирнее, и число их наверняка возрастет - все-таки уже будет известная персона. Вот выйдет она из своего образа в ПФ - тогда побачим.

    Да, и по поводу Градского-педагога - тут все далеко не так однозначно. Пусть он не создал своей школы с выдающимися воспитанниками, но эту роль вполне может сыграть театр. Борисыч зарекомендовал себя как великолепный вокальный коуч, достаточно послушать сейчас ту же Дину и сравнить с нею же до проекта - настолько богаче и красочнее стал ее голос. Шарипа он таки научил не просто снимать песни один в один, а любить и чувствовать русское слово, в Полине открыл дремавший в ней талант драматической поющей актрисы... А вот с Лорой, уверен, он ничего особенного делать не станет - материал не тот.
     
    ZhI, Триша, Мари88 и 13 другим нравится это.
  4. mary

    mary заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    6.332
    Пол:
    Женский
    Мы обсуждаем Четверть Финальный прогон, откуда там все эти люди??
    А если вы о съемках нокаутов, то соглашусь с вашей подружкой, мне тоже Борисыч там понравился, я вам даже признаюсь, что на съемках поединков он мне понравился еще больше! "понравилось всё, что он делал, и как делал, как говорил, шутил, общался с другими участниками шоу, давал советы, даже ругался и т.д ", вернее, меня не напрягало, что он ругается, более того, я почти всегда была с ним согласна, ибо ругался за дело, за исключением одного эпизода. Но тут уж личное дело каждого, как это оценивать.
     
    ZhI, Ю-ТТ, Триша и 17 другим нравится это.
  5. Мохнатый Кот

    Мохнатый Кот заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    5.204
    Пол:
    Мужской
    Не, нам точно надо как-нибудь устроить встречу форумчан в реале... )))
    :h8:
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2017
    ZhI, Ю-ТТ, Триша и 8 другим нравится это.
  6. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.142
    Симпатии:
    68.323
    Пол:
    Мужской
    Фотий как освободится от чесу по городам так и участвовал наск я понимаю - ну изредко то было ж)))
    А девчонки - Дина и Валя и Серега (пардон))) - без них вобще же официозы не обходятся? И Настя вроде бывает и пелагеина финалистка Эльмира.
    Нет Воробьевой это так. Но она сама виновата - ни песен у нее ни имиджа понятного.....
    А Максимова? Кунгуров. Так что я вас умоляю)))))
    --- Сообщение добавлено 15 дек 2017 ---
    Ой это ж не так совсем....там где есть традиционая школа (особено в академ музыке ) связь педагог-ученик-его карьера и тд - это обязательная и основополагающая вещь
    да много этих школ свалило в Германию и образовало там свой школки. Но и многие возвращаются обратно и ОПЯТЬ основывают свои школы а они ничто иное как продолжение старых русских шуол. Например скрипичная. Пианистическая. Виолончельная. Вокальна тоде хоть и жиже. Композиторская и даже более узкие - дирижерско-хоровая и теоретическая.
    Кто учил Градского - знают его поклоники.
    Если знать конкретную специальность то можно и знать педагогов - можно даже угадывать учеников по методам по вкусу по стилистике по всяким мулькам...
    Ребята Борисовича насколько я смогу судить по приносимым сюда выступлениям - просто понемногу набирают вокального опыта и более уверены в своем репертуаре. Дина насколько я понимаю учится у других людей совсем. то что учится я слышу - у нее появился прикрытый головной регистр она и опирается на диафрагму - что указывает на то чтоона осваивает академическое пение. НЕ у Градского.
    Не преподавать ДИНЕ - это не быть педагогом. Потом учто она благодатный материал
    Потому и говорю что я лично не знаю ни одного успешного человека или более менее известного - которого бы раскрыл Сам.
    Значит он занимается другими функциями
    По сути не по сеньке шапка - работа педагога такой кропотливый и неблагодарный труд - че ему делать больше нечего как со взрослыми в разной степени уже обучеными людьми заниматься дыханием и раскрытием тембра)))))
    --- Сообщение добавлено 15 дек 2017 ---
    ну дай бо
    посмотрим.
    Если Ларисон ВДРУГ окажется крутой придумщицей и наворотит кучу небывальшин в ГХ - я только рад буду
    Придаст этому всему фееричности - а значит движения. театр как организм должен сильно обновлятся через 7 лет)))
    А пока ЛГ какуюто хрень снимает на стс)))))
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2017
    ZhI, Триша, galjusha и 3 другим нравится это.
  7. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.142
    Симпатии:
    68.323
    Пол:
    Мужской
    чета мне кажется что надо факты и события сравнивать в ТАКОЙ ситуации а не впечатления. Впечатлениями могут делится двое если были на одном концерте и в одно время. А если один был а другой расказывает сказки про белого бычка - как ему не спалось например)))) - то это не пойми что
    Вы бы МЭРИ спросили у подруги той подруги чтонить секретное что нам не расказали а?)))) а при этом заранее комунить в личку двоим-троим))))
    Охото поржать))))) ибо врать нехорошо. Или хорошо надо тогда врать.....
    --- Сообщение добавлено 15 дек 2017 ---
    и че? А я так и понял что уникальный)))))и как теперь вы Наталья меня в этом разочаровывать будити?)))))
     
    ZhI, Ю-ТТ, Триша и 5 другим нравится это.
  8. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Я бы Тима на немецком послушала:rolleyes: Он же язык знает, жил там, шпрехает, брутально бы вышло!


    Ладик полностью соответствует своему имени - Ладит со всем миром :)
    Ещё он трудяга, не капризничает, не пасует перед трудностями, лёгок на подъём, не грузит и не грузится, смешливый.
    Идеальный Кощеюшка :)
     
    ZhI, Ю-ТТ, Триша и 14 другим нравится это.
  9. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.205
    Симпатии:
    68.071
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Хорошая идея!
    А вот на это я пойтить не могу :th1:
     
    ZhI, Триша, fora и 8 другим нравится это.
  10. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Просто форум маленький, поэтому каждый голос приобретает особый вес.
    На вопрос ПОНРАВИЛСЯ номер первого 1/4 финала на сейчас проголосовали 211 человек, в теме ХУДШИЙ - 106 человек.
    (где-то у меня сохранились данные по голосовавшим ещё с сайта 1-го канала в 4-м сезоне, для чего-то считала, интересно будет сравнить цифры.
    Доля "фанатов" на форуме значительно выше, чем среди голосующих SMS. Сдвиг точно есть, его масштабы на досуге можно посчитать, было бы время.

    Объективность - одна, а представления о ней у каждого разные.
    "Мы были искренни в своих заблуждениях" (с) :)
    Всех нас в той или иной мере направляют - кто утверждает репертуар, монтажёры, стилисты, звуковики, рассказы очевидцев, мнение родных, знакомых, форумчан и тп
    В любом случае, картинка и звук у всех более-менее одинаковые, а выводы каждый делает, опираясь на полученные эмоции и знания/незнания.
    У кого восприятие менее замутнённое - вопрос...

    Можно :) Умело воздействуешь на эмоцию, временно нейтрализуя разум. Есть безотказно действующие темы, о чём много на форуме писалось.
    Даже самый рассудочный человек имеет болевые точки, на которых можно сыграть.

    Всё верно.
    Только вполне можно и не голосовать. Что успешно делает подавляющее большинство аудитории передачи.
    Кому-то понравилось, но не смог или не захотел послать SMS.
    Кому-то все номера не понравились и он просто не голосовал. Всё ж добровольно :)
    На Голос-1 орги озвучили абсолютные числа по SMS.
    В среднем за команду из 3-х участников в 1/2 финала было получено 100 тыс. SMS (98-132 тыс.).
    Тогда было всё в новинку, кризиса не было, народ денег не жалел.
    По разным прикидкам, 1 человек посылает в среднем 2 SMS. Итого за каждую команду голосовали примерно 50 тыс. зрителей.
    Рейтинг выпусков тогда был примерно 8%, то есть вся аудитория программы = 10 млн. чел.
    50 тыс. из 10 млн. - это 0.5% активных зрителей!, которые решили судьбу участников.
    Капля в море. Мнение 99% зрителей мы так и не знаем :) Объективность осталась чёрным ящиком.
    А, может, закон больших чисел, как всегда, вырулил в правильном направлении.

    Вы ошибаетесь. Постоянная аудитория передачи не такая большая, многие смотрят выпуски не с начала или не до конца, как получится. Кто-то присоединяется по пути. Кому-то интересны только финальные разборки. Смотрят как концерт, и забывают до следующей недели.
    Фанатов мало, но они мы ценная часть зрителей :)
    @kurry, @Джинна, каждый из Вас одинаково понял мой пост, просто писали о разных его частях, отсюда и непонимание:l1:
     
    Джинна, Chaika, ZhI и 10 другим нравится это.
  11. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.205
    Симпатии:
    68.071
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Может это и есть объяснение моего странного отношения к Градскому: люблю его, но странною любовью :)
    Мне тоже хотелось бы чего-то иного, не обязательно попроще. А Градский мне этого не дает. Но остатки моего совкового прошлого настойчиво трындят: тебе это нужно, обезьяна не просто так стала человеком. Она жрала не только вкусное, но и полезное. :D
    Спасибо, теперь многое проясняется :)
    --- Сообщение добавлено 15 дек 2017 ---
    Рамштайн! :hor2::hor3::br:
     
    Chaika, ZhI, Frodo и 12 другим нравится это.
  12. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Попроще уж и некуда
     
  13. Dianager

    Dianager заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2.993
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дима, вы в курсе, что у вас отвалилась борода?

    Что думают боги музыки, нам сейчас расскажут их заместители -- наставники проекта.


    Ладислав Бубнар, Дэйв Дарио, Алексей Сафиулин
    .

    Ладислав Бубнар. Ого, вот это неожиданный репертуар для Ладислава! И ещё более неожиданным для меня оказалось то, что он вновь поёт на русском. Я думала, больше не будут рисковать. Но, видимо, это заявка на попадание в следующий этап... Иначе зачем опять такие старания по заучиванию правильного произношения слов? :)
    Именно произношение в исполнении этой вещи мне понравилось гораздо меньше, чем в прошлом этапе. Оно и ясно: быстрый темп, сложный ритм. И поэтому опять у меня появился червячок недовольства: эх, ну не могу я всерьёз слушать исполнение песни на моём родном языке с таким акцентом :) Как эксперимент и некий жест уважения -- да. А вот на концерт такого исполнителя пойду, только если репертуар будет на 90% иноязычным :)
    Впрочем, я не могу не отметить старания Ладислава, конечно. Как ни крути, для иностранца у него здорово получается петь на нашем языке. И смелость не могу не отметить. Петь на русском языке для русской публики в прямом эфире -- это вызывает уважение.
    Что же касается непосредственно исполнения и представления номера... Очень понравилось! ^_^ Во-первых, я сразу отметила, что мимика и жесты Ладислава стали ещё более естественными для меня, не отвлекающими. Во-вторых, даже в такой непростой по ритмичности песни на чужом языке Ладислав прекрасно справился с вокалом.
    Если забыть про акцент, слушать было ну ооочень приятно. Голос у него потрясающий :wub: И слух явно тоже )))
    И здорово было услышать и увидеть Ладислава совершенно другим. Он прекрасно справился с этим настроением и с этой энергетикой и очень приятно меня поразил тем, что может быть таким разным, оказывается. Танец понравился! :D А "заготовленная импровизация" была великолепна :wub:
    Ну ладно, я тут бурчу из-за акцента, а в действительности я весь номер проулыбалась ))))

    Дэйв Дарио. Ой, ну очень смешно было смотреть на то, как в профайле Пелагея на русском говорит Дэйву всякие приятности, а он с умным видом на неё смотрит :D: Чего это вдруг наставнице запретили на английском говорить, решили поумерить пыл критикующих её произношение? )))
    И вновь лишь одно слово в полной мере для меня может охарактеризовать то, что каждый раз показывает Дэйв на сцене. Свобода. Какой же он свободный! И так тепло от этого становится, когда видишь такую естественность, такую "хорошую" свободу в лучшем смысле этого слова.
    И даже этот выход со сцены к наставникам и зрителям, смысл которого по тексту я не поняла, получился у Дэйва свободным, естественным и не вызывающим недоумения :)
    Номер стильный, Дэйв стильный. И, казалось бы, в этом номере он практически не показывает свой потрясающий голос (бэк-вокал звучит ярче), однако исполнителю легко и непринуждённо без лишних движений и вокальных кульбитов удаётся погрузить слушателя в его мир. И вот ты уже не сомневаешься, что это ты идёшь с чашечкой английского чая по Нью-Йорку, поправляешь ворот английского пальто и напеваешь: "Be yourself no matter what they say".

    Алексей Сафиулин. Это то выступление, из-за которого я откладывала просмотр выпуска до последнего... Начиталась случайно всякого, расстроилась жутко и вообще не хотела смотреть выпуск. Но затем желание оценить всё самостоятельно, послушать участников и посмотреть на любимых наставников пересилило :)
    Посмотрела я номер. И послушала ))) Понравилась интерпретация, как сделано. Интересно, "вкусно". Но Алексей в этой вещи не понравился. Меня не покидало ощущение, что он "надел штаны младшего брата". Не идёт ему этот весёленький стиль совершенно, на мой взгляд. И как-то всё было в итоге наигранно, через силу, будто, повторюсь, чужую одёжку нацепил и очень старался выглядеть естественно. Возникла ассоциация с выступлением на корпоративе: там всяким кавер-группам периодически приходится петь то, что заказывает покупатель, переступая через органичность.

    Вообще как ни крути, а в целом путь Алексея на проекте вызывает у меня недоумение. Провалов для меня не было, всё очень неплохо, номер из прошлого выпуска я и вовсе с удовольствием буду пересматривать, но в целом -- недоумение.
    Я допускаю, что дело в моих ожиданиях, которые не были оправданы.
    Когда я увидела Алексея на СП, я очень обрадовалась. И сразу же он оказался в моём супер-коротком списке из двух имён. Он и Анаит.
    Да, у меня были сомнения и вопросы о том, что и как Алексей будет делать дальше, сможет ли. Так как до появления Сафиулина в проекте у меня в плеере была лишь одна его песня, и та -- дуэт с Пелагеей, хотя с его давним творчеством я мельком таки была знакома. Но на форум принесли такие замечательные видео, что я наслушалась, впечатлилась и вдохновилась. И стала ждать чего-то грандиозного, невероятного, что заставит и меня всё его творчество пересмотреть заново и пополнить свой плеер, и зрителей заставит голосовать. И даже сомнений у меня не было, что Алексей ярко выступит на проекте и будет в полуфинале. В итоге ничего грандиозного я от Алексея на проекте не услышала, и это меня очень расстроило. И это взывает у меня недоумение и даже разочарование...
    Я не знаю, что и по какой причине там за кулисами произошло. Почему путь на проекте получится именно таким. Я всё же очень доверяю Пелагее как наставнице. Но мне очень жаль, что картинка, которую я сама себе нарисовала, не совпала с действительностью.

    Где-то мельком я прочитала про "Ворона". Что должен был быть он, а получилась в итоге "Сюзанна". Расстроилась из-за этого ещё больше. Ведь таки планировалось что-то грандиозное, получается. Не выходило грандиозным, как вариант? Не справлялся Алексей? Или что там произошло? Опять дело лишь в желании организаторов сделать нужное им шоу?.. Если второе, то я всё чаще ловлю себя на мысли, что "я так люблю этих наставников, но ненавижу это шоу" :an1:

    В общем, резюмируя. Интерпретация песни очень интересная, голос Алексея и его тембр показаны прекрасно (ах, такие возможности невероятные!), сам Алексей в этом номере не понравился совершенно, путь Алексея на проекте вызывает недоумение и разочарование. Очень жаль :sad5:А Пелагею по-прежнему люблю, несмотря ни на что :P

    В этом выпуске мне очень понравились Ладислав и Дэйв. Оба замечательные и показали себя с другой стороны :wub: Хочу обоих в следующий этап! Если выбирать только по этому выпуску, я бы проголосовала за Дэйва, настолько мне понравился его номер. Но всё же если оценивать по сумме прошлых выпусков и смотреть в будущее (где русский хотя бы с акцентом, но нужен), я за Ладислава.
    А Пелагея 50% отдала Алексею. Ещё печальнее от этого. Ставила на него наставница, но что-то пошло не так. Жаль ужасно.
    Впрочем, вот теперь и действительно помогает то, о чём говорили мне на этом форуме. Мой большой список любимцев в этой команде. За Ладислава я при этом очень рада :)

    ---

    Наталья Герасимова, Лора Горбунова, Софья Онопченко.

    Наталья Герасимова. Я с удивлением обнаружила, что если свернуть окно и перестать смотреть на Наталью, слушать её мне становится гораздо интереснее. Поражает профессионализм, конечно. Красивая вещь красиво и очень технично исполнена. Впечатляет! Но не цепляет меня Наталья совсем, к сожалению.

    Лора Горбунова. Да, ошиблась я абсолютно насчёт того, на кого АБГ будет ставить. Не Софья это и не Селим. Судя по репертуару в двух последних этапах, это Лора. Что-то мне аж жаль. Лора для меня -- только актриса. И ничего более я в ней не вижу и не слышу :( И что хуже, мне начинает казаться, что и в профайлах она играет выбранную роль. Но думаю, последнее -- это я уже просто вредничаю, так как очень не хочу Лору в финал и тем более в победители.

    Если оценить этот отдельно взятый номер и не думать об исполнительнице и о прохождении в следующий этап, номер мне очень понравился. Эмоционально, красиво, очень приятно визуально (ничего лишнего, но нужные "кнопочки" нажаты). Песня хорошая, сильная. Я тоже впервые её услышала, и рада тому, что познакомилась с этим текстом, теперь очень хочу послушать оригинал. И я исполнительнице поверила, она заставила меня прочувствовать эту историю. И вокально Лора мне тут понравилась гораздо больше, чем в предыдущем выпуске, кстати, очень грамотно всё сделано, браво наставнику :)

    Софья Онопченко. Ой, ну не соглашусь я с Александром Борисовичем )) Недавно Маргарита Позоян выложила её исполнение этой песни (тоже не проекте звучало). И именно Маргарита для меня является лучшей исполнительницей песен Хьюстон. Если уж сравнивать )) Но это всё лирика.
    Софья прекрасна! Вот как пришла она на СП, с тех пор она мне и нравится. А с каждым этапом нравится всё больше. И не скучно мне совсем её слушать. Голос великолепный, энергетика живая, и мне она кажется очень настоящей, очень естественной во всех вещах, которые она исполняла на проекте. Ах, какой голос и какое владение им! :wub: Я с удовольствием буду пересматривать этот номер.

    В этой тройке у меня нет сомнений, я за Софью.

    ---

    Вячеслав Задорожный, Михаил Гришунов, Брендон Стоун.

    Вячеслав Задорожный. Ааааа, ну как же в этом сезоне меня радуют наставники репертуаром! Впрочем, они меня часто радуют, но тут уже какой выпуск подряд любимые вещи исполняются :wub: Да, "Без бою" уже звучала на проекте, но в прошлый раз был дуэт, так что сделаем вид, что это не повтор :D
    Жаль только, что исполнение Вячеслава мне не очень понравилось. В куплетах очень не хватило энергии, пропускания через себя материала, в некоторых моментах мимика казалась до смешного неуместной. А в конце наоборот было "слишком" для меня. Хотелось вот эти финальные движения превратить в чистую энергию и направить её в голос, чтобы оно шло изнутри, а не только было в движении тела.

    Михаил Гришунов. Мне показалось, Михаил "плавал" в этом материале, то есть не было вокальной уверенности и точности. И с самого начала меня очень отвлекал его испуганный взгляд. То ли очень нервничал, то ли не слышал себя/оркестр.
    В целом мне понравилось. Михаил -- очень приятный молодой человек и интересный исполнитель со своим лицом, которое он сохраняет на протяжении всех этапов при исполнении разных вещей.
    Скажу честно -- не впечатлил. И вообще его путь на проекте для меня очень шаткий: то очень нравится, то совсем не нравится, то ровненько.
    Но всё же это выступление вызвало у меня положительные эмоции :)

    Брендон Стоун. Начало понравилось ^_^ Мне не понравился текст песни. Не смысл (он прекрасен), а именно реализация, текст. Не буду пояснять причины, у нас тут не конкурс поэтов )) Да и кто меня спрашивает, автор слов в моём мнении точно не нуждается :D:
    И никак не могла я избавиться от диссонанса: не получилось у меня воспринять эту песню, эти слова в мужском исполнении. Но при этом Брендон мне понравился :) Мне кажется, он "выжал" из того материала, который ему достался, максимум. Примерно в последней трети для меня это даже зазвучало очень убедительно, и это целиком и полностью заслуга Брендона, на мой взгляд.

    По итогу выступлений в этом выпуске я за Брендона, который смог меня убедить, несмотря на многочисленные "но" и "фыр" с моей стороны.

    ---

    Данил Буранов, Юлия Валеева, Анастасия Зорина.

    Данил Буранов. Данил будто рыба в воде в этом репертуаре! Хорош, действительно хорош :) И голос мне понравился. Молодец Данил! Справился на 100%, на мой взгляд.
    И я даже тут же забыла, что это песня Меладзе. А потом удивилась, вспомнив. Обычно кто бы ни исполнял его песни, всегда слышен автор. А тут я слышу только Данила и его версию, его исполнение. Это очень здорово.
    И пусть репертуар совсем не мой, и жанр не мой, и Данил -- не мой исполнитель по итогу, но я не могу не отметить, что это было сделано очень качественно и очень круто.

    Юлия Валеева. Экстравагантно :) Мне по-прежнему очень не хватает вокальных возможностей Юлии, но в этом номере она мне внезапно понравилась. И номер в целом, конечно же. Даже пересмотреть захотелось :) Это было интересно! И Юлия была совершенно другой, я никак не ожидала её такой увидеть. И ведь это не было нелепым или наигранным, на мой взгляд. Просто Юлия бывает и вот такой. Здорово! И эффектно. Вау :)

    Анастасия Зорина. Ух ты, авторская песня. Нечасто это встречается в нашем "Голосе", а потому уже это как минимум интересно. Ну полный андеграунд! Я не ругаюсь :D: И съёмка дополнила этот эффект, браво режиссёру/операторам. Мне по-прежнему совсем не нравится Анастасия. Ни как вокалистка, ни как музыкант. И я искренне не понимаю, как она прошла в проекте так далеко. И музыку её совершенно не понимаю. И если совсем честно, даже не хочу пытаться понять, настолько это не моё.
    Но... Но ради этого номера -- стоило пройти так далеко. Голосовать за выступление я не буду, в коллекцию, конечно же, не добавлю, но это было очень интересно. Это было необычно, ярко, совершенно иначе.
    Я уверена, что после этого номера у Анастасии появится немало поклонников, которым близка такая музыка (и результат зрительского голосования это доказывает). Анастасия всеми своими выступлениями на проекте смогла показать, кто она такая, а тут поставила яркую точку.

    В этой тройке я за Данила. Кто бы мог подумать :blink: И я хочу отметить, что все три исполнителя этой тройки для меня сделали шаг вперёд в этом этапе.
    И я только сейчас поняла, что те два участника, которые мне нравятся в команде Билана, будут в одной тройке, в следующей :(

    ---

    По итогу выпуска остался "осадочек" из-за произошедшего с двумя участниками, но в целом выпуск понравился, наставников люблю, шутки Нагиева всё больше на грани, Сергей Сергеичу привет :)
     
  14. Санна

    Санна гигант мысли

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    9.374
    Пол:
    Женский
    Народ!!!!!! Вы когда спите то?????
    Никак не догоню!!!!!
    Каждый вечер остаётся пару страниц, которые к утру превращаются в десять!!!!!
     
    Mmaarryyaa, Lorin, ока и 15 другим нравится это.
  15. ErmN

    ErmN заслуженный

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    2.019
    Да. Теперь то уж что. Теперь только кулачки держать на завтра. За всяких хороших людей ( конкурсантов конечно). Будем думать, что справедливость восторжествует. А что такое справедливость - Каждый чувствует по-своему. Очень надеюсь, что «герои» проявятся.
    --- Сообщение добавлено 15 дек 2017 ---
    А мир ведь большой.
    --- Сообщение добавлено 15 дек 2017 ---
    Мне ваши мысли понятны и близки. Думаю, что замыкать круг будем по результатам. Посмотрим, какие подлянки нам подкинут (или нет)
    --- Сообщение добавлено 15 дек 2017 ---
    Я совсем не мать Тереза - но лично для меня с сегодняшнего дня начинается «новогодний марафон».
    , который закончится 13 января. Короче, с наступающими всех - ещё не раз поздравлю - но начало положено.
     
  16. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Страна огромная, кто спит, кто не спит. Плюс живущие за границами нашей необъятной. Так что вахта круглосуточная! :s9::ot10:
     
  17. zanna5874

    zanna5874 гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    17.416
    Пол:
    Женский
    Ну, больше знаю о педагогах инструменталистов. Но и певцов ведь кто-то учит.))) Вот Казарновская Селиму преподает)) У Кобзона Валерия скажем училась. АБГ преподавал в Гнесинке-училище, а затем институте, и ГИТИС-е. У него эта училась, что про чашку кофию пела, Хлебникова. Слышала в каком-то ее интервью рассказ, что девицы курса были все в Борисыча влюблены. Но, опять же, быстрый успех оказался важнее-лица своего нет, а теперь и успеха нет... Из ГИТИС-а АГ ушел вроде потому, что его не устраивала система обучения-2 урока вокала в неделю и класса собственного не было. Потом туда деканом пришел Моторин, кажись, и тоже убег...А сегодня мы имеем по выходу недоученных певцов из этих заведений. Некоторые и в этом сезоне светились.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2017
    Почти оптимист, ZhI, ока и 3 другим нравится это.
  18. ErmN

    ErmN заслуженный

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    2.019
    Ученики знаменитых преподавателей - это замечательно. Но мы же не об этом. А о чем - я и сама не знаю - как бы нами манипулируют. Нужен удар по мозгам - то есть что-то что вставит все на свои места. То есть то, что не вызовет сомнений, что это подстава. Если это случится...
    --- Сообщение добавлено 15 дек 2017 ---
    Ну хорошо- я понимаю, что по правилам не могу голосовать _- но если что моя душа - команда Пелагии - вся. Алексей безусловно. Наталья из Градского - и все.
     
    Crystal, Vorchonok, Ю-ТТ и 4 другим нравится это.
  19. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    А до меня вот тоже медленно, но дошло понимание другого: в этом сезоне Градский, как никогда, в своей тарелке. Он по жизни (я о музыке, разумеется, а не о личном) - провокатор и все, что он делал - провокация.Для меня это огромный плюс и за это тоже всегда любила Градского-музыканта. И исполнение песен на стихи Черного, Рубцова, Пастернака, и его "Скоморохи", и его рок-оперы - что это как не вызов замшелости и серости?
    Он своим лбом, талантом, трудом и характером сделал себя.
    Теперь о Голосе)) Гарипова, Волчков, Воробьева, Озеров - ну что там особо делать, в том смысле, что эти ребята - уже до Градского были богатым вокальным материалом и их надо было только не испортить и правильно направить. Ну скучно это для бунтаря. И тут на Голосе явилась она, нет, даже так - ОНА!!! И вот тут, маэстро, может, вспомнил "Интернационал" и Пигмалиона заодно, и одним махом разрушил весь прежний, созданный им же музыкальный мир на Голосе, и решил, кто был ничем, то станет всем. Горбунова для этого - материал сверхблагодатный: ни особого вокала, ни внешности.
    Высказывали мысль, что у него не было никого с театральным образованием и он захотел поработать с ней, как с артисткой.
    Во-первых, наличие диплома еще никого не сделало артистом.
    Во-вторых, то, что делала она, с неменьшим успехом могла сделать любая певица из его команды.
    То есть, раньше он думал, что ЦА нужны красивые голоса, а вот за короткое время отсутствия Градского в КК ЦА резко отупела и ей нужен примитив? Или у самого Градского так резко испортился вкус? Еще менее вероятно. Поэтому для меня объяснение толь ко одно - провокация, очень грамотно выстроенная и приносящая успех. Только теперь она для меня с жирным знаком минус.
    Никакой трагедии, масэстро играет свою точно выверенную партию и все. Ждем вечера))))
     
    Crystal, Ю-ТТ, Frodo и 6 другим нравится это.
  20. fora

    fora гигант мысли

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    1.741
    Симпатии:
    12.121
    Пол:
    Женский
    :crazy:Поет и поет. Чего особенного?
     
  21. galjusha

    galjusha гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    26.863
    Пол:
    Женский
    ага,и продуем всем,кому можем. С Рамштайном надо было на СП приходить,теперь нельзя:bl1:
    а почему никто не думает о том,что Лора после Голоса наибольшее количество бонусов получит в своей профессии? Т.е. как актриса. Начнут ее снимать во всяких сериалах по заказу Первого)))) мож и до сУрьезного кинА дела дойдет:ot5:
     
    Мокко, Vorchonok, Ю-ТТ и 6 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей